Перейти к содержимому

Угадайте танк.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

ZVEROBOY77 #1 Отправлено 10 янв 2019 - 16:51

Младший сержант

• Игроки
  • 42851 бой
  • 91

Собственно вот.

PMSuAyalBu8.jpg

Около 20-и штук сражались в Великую Отечественную под Одессой.

pricolist1 #2 Отправлено 10 янв 2019 - 16:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37317 боев
  • 1 317
  • [_WTG_] _WTG_
НИ-1 Январка делала

Demonixes #3 Отправлено 10 янв 2019 - 16:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25055 боев
  • 3 266
  • [TO_DA] TO_DA
НИ-1 - На испуг :popcorn:

Если вы не можете победить три раза ...не нужно в этом винить разработчиков. Начните с себя.

Победа зависит от 15 танкистов, их умение играть командно  ... © ADckii    

Люди, которые оправдывают низкий процент побед средним уроном на машине, не умеют играть в команде - факт © ADckii    :ohmy:

http://forum.worldof...3#entry50932203 Лайфхак как решить проблемы с акцией "Прямой эфир" БЕСПЛАТНО (ошибки, возврат средств, ответы на популярные вопросы, общение с техподдержкой и прочее)

Podkaliber__ #4 Отправлено 10 янв 2019 - 16:54

Старшина

• Игроки
  • 5629 боев
  • 774
  • [RED-] RED-
Это трактор :popcorn:

vrednishe #5 Отправлено 10 янв 2019 - 16:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34148 боев
  • 1 238
Подвеска от обычного трактора.

ZVEROBOY77 #6 Отправлено 10 янв 2019 - 16:57

Младший сержант

• Игроки
  • 42851 бой
  • 91
Вот вы подкованные.:teacher:

Nimvul #7 Отправлено 10 янв 2019 - 16:58

Лейтенант

• Игроки
  • 24326 боев
  • 2 009
су-101 же :sceptic: ранний прототип 

Сообщение отредактировал Nimvul: 10 янв 2019 - 16:59

достали читомодерасты и голдострелы , играю теперь только на арте , караю всю эту *** :justwait:

pricolist1 #8 Отправлено 10 янв 2019 - 16:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37317 боев
  • 1 317
  • [_WTG_] _WTG_

Просмотр сообщенияZVEROBOY77 (10 янв 2019 - 13:57) писал:

Я Январку и эти сохранившиеся НИ-1 вижу каждый день :)

Demonixes #9 Отправлено 10 янв 2019 - 17:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25055 боев
  • 3 266
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияZVEROBOY77 (10 Янв 2019 - 13:57) писал:

IMG_1408.JPG :popcorn:

Если вы не можете победить три раза ...не нужно в этом винить разработчиков. Начните с себя.

Люди, которые оправдывают низкий процент побед средним уроном на машине, не умеют играть в команде - факт © ADckii    :ohmy:

http://forum.worldof...3#entry50932203 Лайфхак как решить проблемы с акцией "Прямой эфир" БЕСПЛАТНО (ошибки, возврат средств, ответы на популярные вопросы, общение с техподдержкой и прочее)

ZVEROBOY77 #10 Отправлено 10 янв 2019 - 17:05

Младший сержант

• Игроки
  • 42851 бой
  • 91

Просмотр сообщенияDemonixes (10 Янв 2019 - 14:01) писал:

Цветного фото не видел,круть.

mihel_76 #11 Отправлено 11 янв 2019 - 07:38

Младший сержант

• Игроки
  • 20259 боев
  • 56

Просмотр сообщенияZVEROBOY77 (10 Янв 2019 - 16:51) писал:

Собственно вот.

PMSuAyalBu8.jpg

Около 20-и штук сражались в Великую Отечественную под Одессой.

Бронетрактор изображенный на фото, никогда под Одессой не воевал, потому что это не одесский НИ-1, а харьковский ХТЗ-16.;)

Просмотр сообщенияDemonixes (10 Янв 2019 - 17:01) писал:

Не надо распространять этот старый фейк. Несмотря на то что интернетные "знатоки" часто выдают этот экземпляр за НИ-1, эта послевоенная поделка не имеет никакого отношения ни к НИ-1, ни к ХТЗ-16. Тоже само относится и к франкенштейну выставленному в Киеве. Это тот случай, когда музейщики нагло врут.:trollface:

Demonixes #12 Отправлено 12 янв 2019 - 15:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25055 боев
  • 3 266
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияmihel_76 (11 Янв 2019 - 04:38) писал:

Бронетрактор изображенный на фото, никогда под Одессой не воевал, потому что это не одесский НИ-1, а харьковский ХТЗ-16.;)

Не надо распространять этот старый фейк. Несмотря на то что интернетные "знатоки" часто выдают этот экземпляр за НИ-1, эта послевоенная поделка не имеет никакого отношения ни к НИ-1, ни к ХТЗ-16. Тоже само относится и к франкенштейну выставленному в Киеве. Это тот случай, когда музейщики нагло врут.:trollface:

Пруф предоставишь или отсебятину пороть только мастер? :popcorn:О каких "интернет" знатоках речь, если данный экземпляр находился на территории Кубинки в 2014 году :facepalm:

mihel_76 #13 Отправлено 12 янв 2019 - 18:08

Младший сержант

• Игроки
  • 20259 боев
  • 56

Просмотр сообщенияDemonixes (12 Янв 2019 - 15:41) писал:

Пруф предоставишь или отсебятину пороть только мастер? :popcorn:О каких "интернет" знатоках речь, если данный экземпляр находился на территории Кубинки в 2014 году :facepalm:

:facepalm:Отсебятину, здесь порют только такие интернет трепачи как ты. Демонстрация полного незнания предмета и необоснованного гонора в с твоей стороны, характеризует тебя вполне однозначно. У меня нет никакого желания тратить на тебя свое время и разъяснять, что к чему,  Хотя... если у тебя есть желание заняться самообразованием, то я могу тебе в этом помочь. Для этого тебе придется немного напрячь серое вещество и перестать транслировать бред недобросовестных музейщиков рассчитанный на не умеющих думать. Если ты готов, то ответь для начала на следующий вопрос:

На базе какого трактора изготавливались НИ-1 и ХТЗ-16? 

Когда ответишь на этот вопрос изучи базу кубинского трактора и приходи сюда. Я посмотрю, что ты скажешь.;)

Demonixes #14 Отправлено 13 янв 2019 - 09:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25055 боев
  • 3 266
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияmihel_76 (12 янв 2019 - 15:08) писал:

:facepalm:Отсебятину, здесь порют только такие интернет трепачи как ты. Демонстрация полного незнания предмета и необоснованного гонора в с твоей стороны, характеризует тебя вполне однозначно. У меня нет никакого желания тратить на тебя свое время и разъяснять, что к чему,  Хотя... если у тебя есть желание заняться самообразованием, то я могу тебе в этом помочь. Для этого тебе придется немного напрячь серое вещество и перестать транслировать бред недобросовестных музейщиков рассчитанный на не умеющих думать. Если ты готов, то ответь для начала на следующий вопрос:

На базе какого трактора изготавливались НИ-1 и ХТЗ-16? 

Когда ответишь на этот вопрос изучи базу кубинского трактора и приходи сюда. Я посмотрю, что ты скажешь.;)

Опять про интернет чушь пишет.. :facepalm:

Пруф не предоставил, обыкновенный тролль и балабол. Меньше слов - больше дела. Хотя кому я это пишу, уникуму который только на форуме языком молоть умеет. Добавил в спец список, что бы больше не лицезреть твое детское нытье. :child:

mihel_76 #15 Отправлено 13 янв 2019 - 13:31

Младший сержант

• Игроки
  • 20259 боев
  • 56

Просмотр сообщенияDemonixes (13 янв 2019 - 09:54) писал:

Опять про интернет чушь пишет.. :facepalm:

Пруф не предоставил, обыкновенный тролль и балабол. Меньше слов - больше дела. Хотя кому я это пишу, уникуму который только на форуме языком молоть умеет. Добавил в спец список, что бы больше не лицезреть твое детское нытье. :child:

Как сейчас модно говорить, мальчик слился. :trollface:

Не скрою, приятно когда тебя считают уникумом, потому что таких как ты недалеких, на всех форумах по копейке за пучок. Ты так и не смог включить содержимое своей черепной коробки, скорее всего по причине отсутствия оного. Такие как ты способны только бездумно копипастить и распространять заведомую ложь свято веря в свою разумность. Ты не способен к осознанию своей полной никчемности и пытаешься опустить собеседника до своего уровня дитё малое. 

Решил я все таки потратить свое время и немного разъяснить почему твое фото фейк, недобросовестных музейщиков, но не для тебя я это сделаю, а для того что бы такие как ты, не вводили нормальных людей в заблуждение.

Предупреждение! Будет много букв без картинок, не способные к самостоятельному поиску, проходите мимо.

Итак, что мы имеем: Фото каракатицы из Кубинки выдаваемой тамошними работниками за бронетрактор НИ-1, в последнее время написание на табличке читается как "тип НИ-1".

Как известно бронетрактора НИ-1 делались в Одессе с использованием базы трактора СХТЗ, Точнее, первые экземпляры использовали шасси тракторов СТЗ-5 НАТИ (Переделка сельскохозяйственного трактора СХТЗ в транспортный трактор). Внешний вид этих бронетракторов и их шасси ничего общего с кубинским трактором не имеют. Более подходящим кандидатом по внешнему виду является харьковский ХТЗ-16, но и он не соответствует кубинскому. Яркие внешние отличия:

1. ХТЗ-16 опять же на базе СХТЗ (про базу кубинского трактора чуть позже).

2. ХТЗ-16 имел рубку с установленным в ней вооружением, по сути являясь САУ, а у кубинского имеется некое подобие вращающейся башни.

Таким образом, кубинский трактор к ХТЗ-16 так же не имеет никакого отношения. Кто то может мне возразить, что может кубинский трактор, является уникальным бронетрактором изготовленным в единственном экземпляре во время войны. Что же, можно рассмотреть и такой вариант, но... Как мы уже выяснили, база трактора СХТЗ не является базой кубинского трактора. Какие трактора могут быть кандидатами на его базу? В СССР до войны, выпускались трактора С-60 и С-65, знаменитые "Сталинцы" на базе американского Катерпиллера. Вроде как ходовая кубинского монстра подходит под их ходовую, однако, при внимательном рассмотрении можно увидеть отличия в ходовой кубинского трактора и С-60/65. Тогда, что же это за ходовая? А ходовая все таки от "сталинца", но не С-60/65, а от С-80. И все бы ничего, но выпуск этого трактора начался только в 1946 г. и закончился в 1961 г. Кого была необходимость брать на испуг, при помощи бронетракторов после войны? Про вооружение этого годзиллы, я вообще молчу, муляж пушки наглухо приваренный к башне, и некое подобие амбразуры для пулемета, такое вооружение может прийти в голову только психически нездоровому человеку, если даже в более компактный ХТЗ-16 устанавливали вполне нормальную пушку. В общем в Кубинке мы имеем макет неизвестного происхождения. Версии его появления разные, от макета для фильма, до полигонной мишени, но точно никто пока сказать не может. Точно только одно, это никак не НИ-1 и не ХТЗ-16, а послевоенная поделка.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных