Перейти к содержимому

Солдаты удачи. Регламент.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3003

Orc #201 Отправлено 11 Янв 2019 - 13:25

Зеленый и с баяном

• Разработчики
  • 26540 боев
  • 8 670
  • [WG] WG

И снова здравствуйте!

UPD 25.01

С 12:00 до 12:30 ГК будет закрыта на заглушку, установим небольшие обновления, а именно с 26 января количество высадочных провинций в праймах 14 - 18 (МСК) включительно будет увеличено.

Штрафы за технички, полученные из-за того, что часть боев 24 января после 21:00 (МСК) пришли в клиент со смещением в 7-8 минут, сегодня в течение дня будут отменены, потерянные из-за штрафов клановые ОС будут возвращены.

UPD 23.01

По техническим проблемам за 21 января, увеличен призовой фонд до 27000 танков в основной части, до 1500 танков в аукционе.

Очки исследования за технические поражения начислены, личные очки славы, которые не доехали, но появились в логе очков в профиле - сегодня доедут.

Поправили скорость входа на РУ6 и РУ2, чтобы не возникало очередей при перебегании с РУ8 в районе 20:00 МСК

Поправили производительность карты.

По проблемам 22 января, когда ряд боев, которые должны были начаться в 18:15 и 18:30 переехали на 20:45. 

С 20:00 штрафы за технички были отключены до конца дня, бои успешно отправлены в клиент, и большая их часть отыграна.

На данный момент штрафы вновь включены.

23 января на ГК ставим ряд фиксов, с 12:15 до 13:15 карта на заглушке.

Также, в течении дня еще будет ряд фиксов, на время расчета хода карта может быть на заглушке

В дальнейшем срочные новости будут появляться в этом сообщении.

21 января на ГК стартует новое большое событие - "Солдаты удачи".

Пройдет оно с 21 января по 4 февраля, последний день боев - 3 февраля, итого 2 недели боев.

Коротко о главном:

Важнейшее отличие "Солдат удачи" от всех предыдущих событий - контроль за личными очками славы теперь в руках игроков. Именно игрок, а не кто-то за него, решает, нужно ли ему потратить очки на бонус к личным очкам славы, чтобы в будущем заработать больше, или копить их.

Зачем копить? Затем, что именно на личные очки славы после окончания события можно будет набрать массу разных призов. Соответственно - чем больше очков - тем лучше. И, даже если их нехватило на танк - то можно будет набрать премиум, камуфляжи, стили и боны. Боны, кстати, пригодятся на аукционе, где будет уже 1000 танков.

В призах, кстати, - все клановые танки, включая новичка - британского ТТ T95/FV4201 Chieftain

Стратегическая часть для кланов остается очень похожей на "Гонку вооружений" (три фронта (базовый, продвинутый и элитный), перевод клановых очков в очки исследований и покупка на них технологий, и так далее.)

Все подробности и призы - в новости на портале.

Полный регламент "Солдат удачи".

Сообщение отредактировал Orc: 25 Янв 2019 - 11:47

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

WWW_M #202 Отправлено 11 Янв 2019 - 19:59

Сержант

• Игроки
  • 14359 боев
  • 157
  • [KITI] KITI

Просмотр сообщенияadvokat90x (11 Янв 2019 - 19:58) писал:

на любых восьмерках) 

Спасибо, если было бы на десятках я бился бы об стол
Выезжая на ТТ я думаю что будет в чемодане на сегодня.

LuTbIY_SaLaT #203 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:01

Старший сержант

• Игроки
  • 29143 боя
  • 212
  • [I-YAN] I-YAN

Просмотр сообщения_Liberum (11 янв 2019 - 19:08) писал:

Хотелось бы услышать конкретно , чем 8 лвл оптимален. С доводами и фактами. 

А так просто пук в лужу.

Да пожалуйста, давно все доводы известны, вопрос в том, какой именно приоритетен для разработчика и воспринимается им как экономический фактор, ну а для вас как просили факты:
1) Стандартный размер карт 1х1км(условность чтобы создать более менее активную игру в рандомных боях), но даже в рандомных боях свободы действий нет - у тебя есть выбор поехать на 1 из 3-х флангов и там бодаться в заученных позициях против таких же тюленей напротив. Переносим это в бои с координацией во время боя на ГК выходит вообще прекрасно - на 3-х квадратах зачастую встречается по 24 танка едущих по коридорам предназначенным для проезда 2-3 машин, мешающимся друг другу и играющими в интересную игру размен хп и фокус друг друга на время. (очевидно когда у команд имеется координация друг с другом им нужно пространство для принятия тактических решений и 20 машин на карте в 1кв. км  комфортнее чем 30.             

2) По сути следствие из 1-го, на 8-х уровнях имеется реальное разделение техники на классы, есть слепые тяжи(380м) едущие с макс скоростью(40км/ч), а не как на 10-х у любого противника какого не возьми 445м просвечиваемая зона и тяжи обгоняют снекоторые ст с 55км/ч и имея схожие орудия. Есть лт у которых маскировка реально работает, можно проезжать в 260 метрах от техники противника не опасаясь быть обнаруженным на 10-х уровнях максимум 380м безопасная зона, что почти пол карты к тому же вопросу о тактическом пространстве. 
3) Удобство для среднестатистических кланов по всем регионам(СНГ,AS,EU,USA и т.д.) где и активных игроков в районе 20 и у половины нет необходимой под конкретную карту, задумку полевого техники. Да и набраться проще не сидят в 13 тел и не гнобят бедного соклановца который зашёл в рандом поиграть, что он  негодяй не заходит. И под те же гк и эвенты 8 уровень выкачать ну раза в 4 проще чем 10 по просьбе полевого. 

4) Будем откровенны в режиме 15х15 от бойцов требуется кататься вместе, пробивать технику ну и уметь в этой каше находить пространство минимально мешая союзникам ==> ну наверное и обезьяна справится - я за свою игру прилично повидал игроков играющих в ротах вообще без задатков командного взаимодействия - он слушает куда сказали поехать(при этом не вникая в задумку раскатки) едет, там разменивается в свои 2000 хп с противником и доволен и действительно этого умения считается достаточным для того чтобы рота  в большинстве боёв побеждала и чтобы он считался нормальным бойцом роты. Ни личной инициативы, ни позиционирования, ни в координации малых групп - да много чего сейва союзников миллионом способов... ничего нет просто соло игра где он даёт урон и получает меньше - ВСЁ. По факту это режим где действительно интересно играть 2 игрокам из 30, конечно для полевых богатый для творчества режим - их я понимаю. Но как основа не для кланового комьюнити и по техническим ограничениям описанных выше ни по параметрам удобства игроков он не годится. Можно ещё добавить более менее играбелен для верхушки игроков 56%+ и кланов 70- мест, у остальных вызывает отторжение.

Сообщение отредактировал LuTbIY_SaLaT: 12 Янв 2019 - 20:13

WWW_M #204 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:05

Сержант

• Игроки
  • 14359 боев
  • 157
  • [KITI] KITI

Просмотр сообщенияLuTbIY_SaLaT (11 Янв 2019 - 20:01) писал:

Да пожалуйста, давно все доводы известны, вопрос в том, какой именно приоритетен для разработчика и воспринимается им как экономический фактор, ну а для вас как просили факты:
1) Стандартный размер карт 1х1км(условность чтобы создать более менее активную игру в рандомных боях), но даже в рандомных боях свободы действий нет - у тебя есть выбор поехать на 1 из 3-х флангов и там бодаться в заученных позициях против таких же тюленей напротив. Переносим это в бои с координацией во время боя на ГК выходит вообще прекрасно - на 3-х квадратах зачастую встречается по 24 танка едущих по коридорам предназначенным для проезда 2-3 машин, мешающимся друг другу и играющими в интересную игру размен хп и фокус друг друга на время. (очевидно когда у команд имеется координация друг с другом им нужно пространство для принятия тактических решений и 20 машин на карте в 1кв. км  комфортнее чем 30.             

2) По сути следствие из 1-го, на 8-х уровнях имеется реальное разделение техники на классы, есть слепые тяжи(380м) едущие с макс скоростью(40км/ч), а не как на 10-х у любого противника какого не возьми 445м просвечиваемая зона и тяжи обгоняют снекоторые ст с 55км/ч и имея схожие орудия. Есть лт у которых маскировка реально работает, можно проезжать в 260 метрах от техники противника не опасаясь быть обнаруженным на 10-х уровнях максимум 380м безопасная зона, что почти пол карты к тому же вопросу о тактическом пространстве. (можно ещё пунктов про разницу 

3) Удобство для среднестатистических кланов по всем регионам(СНГ,AS,EU,USA и т.д.) где и активных игроков в районе 20 и у половины нет необходимой под конкретную карту, задумку полевого техники. Да и набраться проще не сидят в 13 тел и не гнобят бедного соклановца который зашёл в рандом поиграть, что он  негодяй не заходит. И под те же гк и эвенты 8 уровень выкачать ну раза в 4 проще чем 10 по просьбе полевого. 

4) Будем откровенны в режиме 15х15 от бойцов требуется кататься вместе, пробивать технику ну и уметь в этой каше находить пространство минимально мешая союзникам ==> ну наверное и обезьяна справится - я за свою игру прилично повидал игроков играющих в ротах вообще без задатков командного взаимодействия - он слушает куда сказали поехать(при этом не вникая в задумку раскатки) едет, там разменивается в свои 2000 хп с противником и доволен и действительно этого умения считается достаточным для того чтобы рота  в большинстве боёв побеждала и чтобы он считался нормальным бойцом роты. Ни личной инициативы, ни позиционирования, ни в координации малых групп - да много чего сейва союзников миллионом способов... ничего нет просто соло игра где он даёт урон и получает меньше - ВСЁ. По факту это режим где действительно интересно играть 2 игрокам из 30, конечно для полевых богатый для творчества режим - их я понимаю. Но как основа не для кланового комьюнити и по техническим ограничениям описанных выше ни по параметрам удобства игроков он не годится. Можно ещё добавить более менее играбелен для верхушки игроков 56%+ и кланов 70- мест, у остальных вызывает отторжение.

Все норм, только в картах, карты разные по размеру!!! Сам проверял на Арте с одного угла до другого, в среднем не 1 км × 1 км а 1.4 км × 1.4км

Сообщение отредактировал WWW_M: 11 Янв 2019 - 20:06

khamsin #205 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:10

Старший сержант

• Игроки
  • 24580 боев
  • 380
  • [-BLO-] -BLO-

Вот не понимаю к чему создаётся ажиотаж вокруг техники с ГК?

Аукционы, ограниченный тираж...

Внушение избранности? 

Абсолютно согласен,  что техника с ГК должна выдаваться успешным клановым игрокам за участие в событии. Но зачем делать порог награждения плавающим???

упс, куда нажали?

Light_Of_The_Sun #206 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:12

Старшина

• Игроки
  • 45605 боев
  • 489

Ну реально уже утомили нытики... Ну почему только для клановых игроков, ну где же для рандомщиков... Кудах-кудах, ко-ко-ко. Для вас весной уже будут танки за боны, потом еще добавят, не исключено, что и за ГК. Не плачьте, девочки.

Я придерживаюсь такого правила: если мое желание и предлагаемая разрабами награда не перевешивают сумму негативных факторов типа сидячки до уcрачки, оров в ТС, возможного недосыпа, стресса и отсутствия вменяемых призов, то я предпочту не играть на ивенте или не участвовать в каком-то событии. В этот раз я буду играть, потому что хочу еще пиксельных камуфляжей и молнию.

Если у вас проблемы с коммуникабельностью и стрессоустойчивостью - это ваши проблемы. Я получу британский танк и все плюхи, а вы в рандоме опять будете стрелять мне в спину как завистливые шамки, потому что не смогли в ГК, и ныть, что опять статист на имбе нагибает.

Сообщение отредактировал Light_Of_The_Sun: 11 Янв 2019 - 20:19

WWW_M #207 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:14

Сержант

• Игроки
  • 14359 боев
  • 157
  • [KITI] KITI

Просмотр сообщенияLight_Of_The_Sun (11 янв 2019 - 20:12) писал:

Ну реально уже утомили нытики... Ну почему только для клановых игроков, ну где же для рандомщиков... Кудах-кудах, ко-ко-ко. Для вас весной уже будут танки за боны, потом еще добавят, не исключено, что и за ГК. Не плачьте, девочки.

Я придерживаюсь такого правила: если мое желание и предлагаемая разрабами награда перевешивают сумму негативных факторов типа сидячки до уcрачки, оров в ТС, возможного недосыпа, стресса и отсутствия вменяемых призов, то я предпочту не играть на ивенте или не участвовать в каком-то событии. В этот раз я буду играть, потому что хочу еще пиксельных камуфляжей и молнию.

Если у вас проблемы с коммуникабельностью и стрессоустойчивостью - это ваши проблемы. Я получу британский танк и все плюхи, а вы в рандоме опять будете стрелять мне в спину как завистливые шамки, потому что не смогли в ГК, и ныть, что опять статист на имбе нагибает.

Настоящий ответ статиста на нытье раков)

KYKYSHKA_YLETELA #208 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:14

Капитан

• Игроки
  • 36796 боев
  • 5 355
  • [BITOK] BITOK

Просмотр сообщенияLight_Of_The_Sun (11 янв 2019 - 16:12) писал:

Я придерживаюсь такого правила: если мое желание и предлагаемая разрабами награда перевешивают сумму негативных факторов типа сидячки до уcрачки, оров в ТС, возможного недосыпа, стресса и отсутствия вменяемых призов, то я предпочту не играть на ивенте или не участвовать в каком-то событии. В этот раз я буду играть, потому что хочу еще пиксельных камуфляжей и молнию.

а по моему ты просто алень

научно доказанные причины поражений в игре

https://www.youtube....3&v=oCwFtUIDl_8

WWW_M #209 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:17

Сержант

• Игроки
  • 14359 боев
  • 157
  • [KITI] KITI

Просмотр сообщенияLight_Of_The_Sun (11 янв 2019 - 20:12) писал:

Хотел бы танк, зашёл бы в норм клан, не хочу это и значит я не выйду) 

Light_Of_The_Sun #210 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:21

Старшина

• Игроки
  • 45605 боев
  • 489

Просмотр сообщенияKYKYSHKA_YLETELA (11 янв 2019 - 19:14) писал:

а по моему ты просто алень

а по-моему ты просто дно.

командующий очередного недоклана, который опять будет плакать, что вг поставило его раком и не дало шанса что-то получить с глобалки.

Сообщение отредактировал Light_Of_The_Sun: 11 Янв 2019 - 20:22

Afigenov #211 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:24

Лейтенант

• Игроки
  • 51487 боев
  • 2 159
  • [R-BOY] R-BOY

Просмотр сообщенияLight_Of_The_Sun (11 Янв 2019 - 20:21) писал:

а по-моему ты просто дно.

командующий очередного недоклана, который опять будет плакать, что вг поставило его раком и не дало шанса что-то получить с глобалки.

Через 2 недели после начала гк он будет калякать умолять вг расширить призовые места, а то жена там работа тяжелая, нет времени и тд. 

Сообщение отредактировал Afigenov: 11 Янв 2019 - 20:26

Проценты и стата это предмет гордости или зависти дешевого нубья. большинство фиолетовых и бирюзовых играют гораздо хуже красных. © "44% эксперт по WoT"

LuTbIY_SaLaT #212 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:26

Старший сержант

• Игроки
  • 29143 боя
  • 212
  • [I-YAN] I-YAN

Просмотр сообщенияWWW_M (11 янв 2019 - 20:05) писал:

Все норм, только в картах, карты разные по размеру!!! Сам проверял на Арте с одного угла до другого, в среднем не 1 км × 1 км а 1.4 км × 1.4км

математику преподавали? посчитайте длину диагонали квадрата со стороной 1 см

Kuzmich4 #213 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36576 боев
  • 844
  • [DAPS] DAPS

Просмотр сообщенияMaestro_96rus (11 Янв 2019 - 15:30) писал:

как ты это себе представляешь?

ТОЖЕ САМОЕ только в составе случайной команды как такой вариант не нельзя б... сделать???

Вопрос к представителям ВГ:Ставку на аукционе можно сделать только на один танк или несколько?

afromouse #214 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 50091 бой
  • 2 546
  • [A-LES] A-LES
Подскажите, а можно одному сделать выход в бой на гк для 5 боев?) а то клан есть а бойцов нет)

HACTOK #215 Отправлено 11 Янв 2019 - 20:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38039 боев
  • 881
  • [B-MAD] B-MAD
Жаль скорее всего не поучаствую.. В клане тупо две роты и народу под ивент,разумеется как какашек.
Здесь могла бы быть подпись но WG ограничивает свободу слова

urka0604 #216 Отправлено 11 Янв 2019 - 21:04

Младший сержант

• Игроки
  • 11145 боев
  • 84
  • [YOLK_] YOLK_

Просмотр сообщенияHit_Man2000 (11 Янв 2019 - 16:29) писал:

"При этом стоимость призового танка будет равна количеству личных очков славы у игрока на 25 000-м месте плюс 4000 бон." Читать нужно внимательнее. То есть стоимость танка около 10-15-20 тысяч

ты даже видя перед глазами текст, выделив его чтоб мне отправить, и то не удосужался его прочитать, При этом стоимость призового танка будет равна количеству очков славы у игрока на 25 000-м месте плюс 4000 бон

Slava7572 #217 Отправлено 11 Янв 2019 - 21:08

Капитан

• Игроки
  • 44699 боев
  • 6 621
907 выкатили,хм,по количеству "купленных" танков это будет рекордный ивент,гарантирую:)

https://s                                                                                           

_Rusakov1985MV_ #218 Отправлено 11 Янв 2019 - 21:26

Сержант

• Игроки
  • 74205 боев
  • 159
  • [VNDLS] VNDLS
что за ивент и когда? что дадут за пабеду

XpycT_KpyaccaHa #219 Отправлено 11 Янв 2019 - 21:38

Старший сержант

• Игроки
  • 13326 боев
  • 384

Чтоб получить стиль молния надо попасть в 10% лучших по очкам славы это понятно. А чтоб получить 3 пиксельных камуфляжа сколько очков нужно или какое место надо занять? До меня не дошло подскажите потеть много или нет? Больше меня ничего из наград не интересует.

Afigenov #220 Отправлено 11 Янв 2019 - 21:38

Лейтенант

• Игроки
  • 51487 боев
  • 2 159
  • [R-BOY] R-BOY

Просмотр сообщенияuuu71 (11 Янв 2019 - 21:26) писал:

Вар г е и делают всё, чтобы остатки рандомных игроков окончательно ушли из игры. Ну-ну, продолжайте.

Ага поной. Вместо того чтобы научится нормально играть и сходить разок на гк в хороший клан, либо просто игнорировать кампанию.
Проценты и стата это предмет гордости или зависти дешевого нубья. большинство фиолетовых и бирюзовых играют гораздо хуже красных. © "44% эксперт по WoT"

Kuzmich4 #221 Отправлено 11 Янв 2019 - 21:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36576 боев
  • 844
  • [DAPS] DAPS
на Чифтена или 907 и сколько ставить,кто что думает?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных