Перейти к содержимому

Почему ?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 13

Maggi12 #1 Отправлено 12 янв 2019 - 15:54

Старший сержант

• Игроки
  • 58024 боя
  • 315

Всем привет. Решил тут написать немного о том, какой я вижу игру сейчас относительно того какой она была ранее. Сразу скажу, что был очень долгий перерыв в игре - и когда вернулся - начал учиться играть заново.

Итак, почему раньше было интересно играть? Игра вроде бы развивается, становится "лучше", но желания играть нету. Я захожу играть, чтобы найти хоть что-то за что можно уцепиться. Дать шанс, но нет, эта игра уже не та. И дело не в том, что "надоело" или что-то в этом роде. Механики игры довольно интересны (были) и в такую игру можно было бы играть безконечно (пример: кс 1.6). И если честно, я не понимаю откуда такой большой онлайн в этой игре...

Самое первое что бросается в глаза и мешает получать удовольствие от игры как раньше - переделка карт. Дело в том, что сейчас почти невозможно светить так, как раньше. Такое ощущение что дизайнеры карт учитывали это и делали карты под "пт" - бросается в глаза огромное кол-во кустов. Вы все знаете, что светить кусты - глупость. Или не все? Кусты - непонятно как они работают. Раньше (до изменения кустов) встал в куст и тебя не было гарантированно видно до тех пор, пока вражеский танк не приблизится на 50м. Сейчас, если ты встал в куст, то не факт что это куст вовсе и неизвестно расстояние критического засвета, так как помню были бои где меня каким-то чудом засветили со ~100м, хотя находился в кустах. Вот пример проблемы, о которой я говорю, если кто-то еще не понял. Был бой на прохоровке. мы вынесли гору, контролировали почти всю карту, кроме "леса" (верхний враж. респ). И вот стоим, ждем, время идет. В голову ничего не приходит. Задача - как засветить хотя бы 1 танк не умерев? пробовал проехаться по периметру леса, где есть растительность - порой меня видят и загорается лампа, но я не вижу никого! и да,меня комфортно фокусят пт и даже не засвечиваются! далее идет сценарий всем вам знакомый: союзники по одному лезут светить лес и сосут болты и как итог - слив. Таких случаев когда под конец боя остаются "кусты у базы" было множество. Однозначно решить эту проблему сложно. Как минимум придется пожертвовать собой, т.е сделать размен. но не факт что остальные "затащат" бой.

Далее. есть такое понятие как первичный засвет - показ разъезда техники врага. Опять же, ранее это было менее рискованное занятие. Сейчас это можно провернуть, но это сложнее и намного более рискованно. Почему? потому что на картах куча той самой растительности, которая "защищает" от засвета. Помню как раньше можно было светить лес мурованки! лес! его можно было светить. враги не знали откуда их светят и мы без потерь выносили всех кто был на "периметре" леса.

Есть предположение, что  это (кусты итд) было сделано специально, чтобы уменьшить влияние одного танка (лт) на исход боя. Раньше помню как выносили моментально засвеченные сарайные пт/тт в начале боя. Никто не мешал этим ребятам сдавать назад в начале боя, ровно как и выбирать более безопасный маршрут при движении на какой-то фланг. Но народ не хотел этого делать, ленился и ехал со старта прямо на фланг, их светили, убивали, и затем они бежали плакали на форуме, что-то в этом роде - "бой только что начался. а меня убили и я даже не видел кто". Не знаю как иначе объяснить такое огромное кол-во кустов.

Про карты.

Была очень веселая карта - Северогорск- кому она мешала? далее: жемчужная река, топь, южный берег, хребет дракона, скрытая деревня - что с ними не так? неужели "граница империи" лучше вышеперечисленных карт?

Rok3r #2 Отправлено 12 янв 2019 - 15:56

Полковник

• Гвардия
  • 67258 боев
  • 30 947
  • [HJLO] HJLO

VeTeRok12345 #3 Отправлено 12 янв 2019 - 15:58

Старшина

• Игроки
  • 33068 боев
  • 653
здесь не любят когда много буков)) 

sinkus #4 Отправлено 12 янв 2019 - 15:59

Полковник

• Игроки
  • 41236 боев
  • 26 206
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияMaggi12 (12 Янв 2019 - 17:54) писал:

Всем привет. Решил тут написать немного 

Спасибо что немного написал. Прошу только много не пиши,хорошо?

Maggi12 #5 Отправлено 12 янв 2019 - 16:01

Старший сержант

• Игроки
  • 58024 боя
  • 315

Просмотр сообщенияVeTeRok12345 (12 Янв 2019 - 16:58) писал:

здесь не любят когда много буков)) 

Уже? раньше строчили километровые гайды. тонны сообщений/обсуждений в этих темах. Нынче даже гайды не пишут?

NjaK #6 Отправлено 12 янв 2019 - 16:01

Сержант

• Игроки
  • 31221 бой
  • 175
  • [R0LEG] R0LEG

ну да, когда небыло физики можно было светить)))

И сейчас можно, светляк самый скилозависимый класс техники. И ты тут такой пришёл и думаешь что ьудешь нагибать как раньше??? дудки!!!

Учись играть заново, Игроки которые нагибали на светляках так и нагибают.... посмотри на стрими Гидеона, где он на евен 90 помимо насвета еще по 2500 настреливает.

Но у тебя всё для ПТ и светить не возможно... 

раньше не значит лучше!

ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН;

ЕСЛИ ПИСАНТО НЕ ЧИТАН,

ЕСЛИ ЧИТАНТО НЕ ПОНЯТ;

ЕСЛИ ПОНЯТТО НЕ ТАК.

KYKYSHKA_YLETELA #7 Отправлено 12 янв 2019 - 16:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36283 боя
  • 4 842
  • [BITOK] BITOK
ТС, это пройдет. Для света даже Химки с Энском подходят. Не отчаивайся.

научно доказанные причины поражений в игре

https://www.youtube....3&v=oCwFtUIDl_8

VeTeRok12345 #8 Отправлено 12 янв 2019 - 16:07

Старшина

• Игроки
  • 33068 боев
  • 653

Просмотр сообщенияMaggi12 (12 янв 2019 - 16:01) писал:

Уже? раньше строчили километровые гайды. тонны сообщений/обсуждений в этих темах. Нынче даже гайды не пишут?

Раньше и я было молода)) красивая и стройная)) 

здесь только троллят)) 80% напишут тебе  все что угодно) но не ответ на твою тему))  20% может и дадут нормальный совет) но 19: из них даже не осилят буквы все прочитать)) 

Magnus_Heger #9 Отправлено 12 янв 2019 - 16:08

Старшина

• Игроки
  • 33580 боев
  • 569
Удивитесь, но у пт-водов точно такие же претензии: из кустов светят все кому не лень, от лт (это понятно), до ст. Карты переделаны строго под ст-водов. И ладно только бы карты, сейчас ст в одиночку разбирают и пт и тт, да ещё и гоняют по карте лт-шек. Ну и конечно сейчас все типа заделались дамагерами, все лт и ст стоят и "дамажат", а светить приходится пт-шкам и тт.
One Solution - World Revolution!

NjaK #10 Отправлено 12 янв 2019 - 16:12

Сержант

• Игроки
  • 31221 бой
  • 175
  • [R0LEG] R0LEG

Просмотр сообщенияMagnus_Heger (12 Янв 2019 - 16:08) писал:

Удивитесь, но у пт-водов точно такие же претензии: из кустов светят все кому не лень, от лт (это понятно), до ст. Карты переделаны строго под ст-водов.

Зато на арте комфортнее стало, городских карт почти не видишь. )))

ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН;

ЕСЛИ ПИСАНТО НЕ ЧИТАН,

ЕСЛИ ЧИТАНТО НЕ ПОНЯТ;

ЕСЛИ ПОНЯТТО НЕ ТАК.

yartis #11 Отправлено 12 янв 2019 - 16:30

Младший сержант

• Игроки
  • 21125 боев
  • 68
Заточено-переточено. Просто игра меняется. Баланс сместился в сторону СТ, нежели ПТ.
ПТ как стояли в кустах, так и стоят, просто у СТ нынче и пухи лучше и обзор больше, тебя на ЛТ чаще светит не твой коллега по цеху, а именно СТ. Они же нивелировали роль ТТ, все меньше хочется катать на больших тяжиках. Что такое броня? Броня не растет от обновы к обнове. Из-за гонки вооружений у всех все становится точнее, больше и сильнее. А большая сила требует большой ответственности доли скилла. А у нас большинство отнюдь не скилловые, отсюда и дисбаланс и турбобои,
Но даже в кромешной тьме есть надежда и свет. И свет этот в осознании того, что в условиях турбобоев арта живет меньше, что хоть и немножко, но радует.

kk84 #12 Отправлено 12 янв 2019 - 16:33

Сержант

• Игроки
  • 20598 боев
  • 142
  • [KHELL] KHELL

безСконечно

неуч

DeDaas #13 Отправлено 12 янв 2019 - 17:04

Рядовой

• Игроки
  • 4040 боев
  • 10
Убрать кусты, убрать горы, выровнять ландшафт, порезать голду, убрать арту, понерфить пт, понерфит ст, понерфить лт, понерфить тт.... итог - чистый лист формата А3 ))
Гламур - это представление быдла о красоте. 

Maggi12 #14 Отправлено 12 янв 2019 - 17:16

Старший сержант

• Игроки
  • 58024 боя
  • 315

https://www.youtube....youtu.be&t=4258

вот пожалуйста мнение авторитетных игроков. если вы им больше верите.

Просмотр сообщенияkk84 (12 янв 2019 - 17:33) писал:

безСконечно

неуч

Я это знаю,и пишу специально беЗконечно, потому что считаю что так правильно.

Просмотр сообщенияDeDaas (12 Янв 2019 - 18:04) писал:

Убрать кусты, убрать горы, выровнять ландшафт, порезать голду, убрать арту, понерфить пт, понерфит ст, понерфить лт, понерфить тт.... итог - чистый лист формата А3 ))

Из крайности в крайность - не выход.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных