Перейти к содержимому

Удаление ненужных комментариев в вакансиях и в поиске клана

кланы вакансии поиск

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

ROBIN_GAD_4 #1 Отправлено 14 Янв 2019 - 13:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 71619 боев
  • 1 330

Хочу начать с того, что в развитии кланов как системе, удерживающей интерес игроков к игре тогда, когда они устали от однообразия рандома, напрямую заинтересован ВГ. Соответственно, ВГ заинтересован и во вступлении игроков в кланы, и в наполненности кланов игроками.

В рекрутинге и в поиске кланов есть один момент, на который, на мой взгляд, стоит обратить внимание: на негативные комментарии в резюме игроков на счет поиска клана, а так же вакансий кланов. На сколько они соответствуют действительности или не соответствуют - это не важно, для развития игры важна не истина, а результат вербовки бойцов. 

Так как  меры по удалению негатива необходимо принимать оперативно, да и каждому игроку, написавшему объявление о поиске бойцов или клана, "на месте" виднее какие комментарии могут навредить его теме

я предлагаю:

дать возможность авторам резюме или вакансии самостоятельно удалять нежелательные, на их взгляд, комментарии, создающие сложности в вербовке бойцов или в поиске клана.

При составлении вакансии или объявления о поиске клана автор руководствуется своими представлениями о том, что указывать в созданной им теме и что не указывать для успешного ее продвижения - так дайте авторам объявлений чуть больше свободы именно в клановом разделе, это будет способствовать снижению количества грязи и...прочих субстанций в этих темах.

Считаю, что при таком решении  выиграют все:

1. время на модерацию кланового раздела сократится;

2. бойцы избавятся от "доброжелателей" и любителей мериться статистикой и прочими достопримечательностями, а так же - самое главное! - от поливания...ну, вы в курсе чем;

3. вербовщики избавятся от "доброжелательных" комментариев бывших бойцов о клане, от замечаний конкурентов и просто лиц, желающих блеснуть интеллектом в неположенном месте. 

И, в заключении, хочу сказать: источники негатива и позитива - это мы сами, так давайте будем более доброжелательными друг к другу...и всем удачи в боях! :)

Сообщение отредактировал ROBIN_GAD_4: 14 Янв 2019 - 19:03

a911 #2 Отправлено 14 Янв 2019 - 17:28

НЕУДАВШИЙСЯ ТВИНК (•̪●) НА ОСНОВЕ 47% ♋

• Глобальные модераторы
  • 33904 боя
  • 25 513
  • [GAN3A] GAN3A
Разговор идёт об официальном форуме и форумном разделе по плановым вакансиям ?

0_7cf16_36dbf020_L.gif

ROBIN_GAD_4 #3 Отправлено 14 Янв 2019 - 17:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 71619 боев
  • 1 330

Просмотр сообщенияa911 (14 Янв 2019 - 14:28) писал:

Разговор идёт об официальном форуме и форумном разделе по плановым вакансиям ?

Я имел ввиду тот раздел, где игроки размещают свои объявления - на этом сайте, разумеется. Думаю, частичная передача функций модератора игрокам - а именно: удаление комментариев, вносящих негативную ноту в набор игроков или поиск клана, пошла бы на пользу развитию кланов и могла бы немного разгрузить модераторов. 

Игроки могли бы в случае размещения некорректных или оскорбительных комментариев в их теме не ждать пока модератор примет меры, а сразу решить вопрос удалив комментарий. Ну а функционал отправки жалоб, я думаю, лучше было бы оставить без изменений.

Сообщение отредактировал ROBIN_GAD_4: 14 Янв 2019 - 18:01

a911 #4 Отправлено 14 Янв 2019 - 18:22

• Глобальные модераторы
  • 33904 боя
  • 25 513
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияROBIN_GAD_4 (14 Янв 2019 - 18:58) писал:

Я имел ввиду тот раздел, где игроки размещают свои объявления - на этом сайте, разумеется. Думаю, частичная передача функций модератора игрокам - а именно: удаление комментариев, вносящих негативную ноту в набор игроков или поиск клана, пошла бы на пользу развитию кланов и могла бы немного разгрузить модераторов. 

Игроки могли бы в случае размещения некорректных или оскорбительных комментариев в их теме не ждать пока модератор примет меры, а сразу решить вопрос удалив комментарий. Ну а функционал отправки жалоб, я думаю, лучше было бы оставить без изменений.

Это форум, поэтому и попросил уточнения.

Теперь давайте уточним далее - что именно не так в плане некорректных и оскорбительных сообщений в темах ?

1. Они не удаляются модераторами ?

2. Время реакции на жалобы слишком большое ? 

3. Или что-то еще вас не устраивает ?

Давайте только заботу о нас, модераторах, не будем здесь демонстрировать - это наши сугубо рабочие внутренние проблемы и здесь их обсуждать мы не будем, обычных пользователей форума они в таком абстрактном видел (вы же не наши мамочки и папочки, правда же ?) волновать не должны никоим образом.

0_7cf16_36dbf020_L.gif

ROBIN_GAD_4 #5 Отправлено 14 Янв 2019 - 18:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 71619 боев
  • 1 330

Просмотр сообщенияa911 (14 янв 2019 - 15:22) писал:

Это форум, поэтому и попросил уточнения.

Теперь давайте уточним далее - что именно не так в плане некорректных и оскорбительных сообщений в темах ?

1. Они не удаляются модераторами ?

2. Время реакции на жалобы слишком большое ? 

3. Или что-то еще вас не устраивает ?

Давайте только заботу о нас, модераторах, не будем здесь демонстрировать - это наши сугубо рабочие внутренние проблемы и здесь их обсуждать мы не будем, обычных пользователей форума они в таком абстрактном видел (вы же не наши мамочки и папочки, правда же ?) волновать не должны никоим образом.

Они на столько долго удаляются модераторами, - а некоторые не удаляются вообще - что поиск кланов на форуме растерял свою актуальность и носит ...как бы это сказать?...носит второстепенных характер. Сейчас в десятки раз больше откликов при поиске кланов через общий чат в игре, чем через форум. Если Вы играете, то и сами замечали, что поисковая активность переместилась из форума в игровой чат - выходит, что клановый раздел на форуме не справляется с возложенной на него функцией. 
К тому же на форуме в клановом разделе слишком много флуда, много желающих рассказать в комментариях о том, что игрок рак, что ему необходимо удалить игру, что с его статистикой только в песочнице возиться - согласитесь, весь этот негатив ни как не относится к теме раздела, а именно: к поиску клана. А могут предложить вступить в клан [GEY] для большинства игроков это оскорбление моральных принципов - мы, все таки, выросли, в большей части, в традиционном обществе. 

Да, время реакции слишком большое. Некоторые жалобы либо не рассматриваются, либо не расцениваются как нарушение - в связи с отсутствием обратной связи - в отличии от ЦПП, где эта связь есть - написание жалоб на сайте сродни киданию камней в пропасть: не известно долетело оно там или не долетело, кинул - и в ответ тишина. Иногда могут молча убрать комментарий, иногда нет. В теме может полным ходом идти ругань - при обращении к модераторам она может быть рассмотрена через несколько дней. 
Еще нюанс: есть комментарии, не являющиеся нарушением Правил форума, но после которых поиск клана становится просто бессмысленным. Приведу пример: за почти 8 лет игры я сменил около 50 кланов по различным причинам. В комментариях один из игроков сообщает об этом в довольно неприятной форме - в том смысле, что "вербовщики, этот игрок и от вас уйдет, он уже сменил 50 кланов". Все, после этого клан на форуме можно не искать - вербовщики не станут вникать в такие нюансы, что это за 8 лет игры. Просто пройдут мимо.  Вы мне предложите написать жалобу?  Да писал, просил убрать флуд с моей страницы, просил убрать не относящиеся к теме объявления - Поиск клана - сообщения игроков - ни кто ничего не убирает. И сейчас я не хочу обсуждать действия модераторов, просто уже накипело. Ну не получается вовремя убрать ненужные комментарии, не получается вникать во все нюансы - и не нужно. Дайте возможность удалять игрокам именно в этом разделе не нужные комментарии - и вопрос решится. 

Извините, но на счет "заботы" - это Вы не вполне верно поняли: т.е. верно, но не вполне. Ну завалены модераторы работой, ну не успевают вовремя рассматривать жалобы - ну так мы сами быстрее удалим те комментарии, которые считаем вредящими созданному нами же объявлению. 
Сейчас уберу пассажи на счет "заботы" из темы )))

Сообщение отредактировал ROBIN_GAD_4: 14 Янв 2019 - 19:04

a911 #6 Отправлено 14 Янв 2019 - 20:08

• Глобальные модераторы
  • 33904 боя
  • 25 513
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияROBIN_GAD_4 (14 Янв 2019 - 19:58) писал:

1. Они на столько долго удаляются модераторами, - а некоторые не удаляются вообще

2. Если Вы играете, то и сами замечали, что поисковая активность переместилась из форума в игровой чат - выходит, что клановый раздел на форуме не справляется с возложенной на него функцией. 
3. К тому же на форуме в клановом разделе слишком много флуда

4. Да, время реакции слишком большое. Некоторые жалобы либо не рассматриваются, либо не расцениваются как нарушение - в связи с отсутствием обратной связи - в отличии от ЦПП, где эта связь есть - написание жалоб на сайте сродни киданию камней в пропасть: не известно долетело оно там или не долетело, кинул - и в ответ тишина. Иногда могут молча убрать комментарий, иногда нет. В теме может полным ходом идти ругань - при обращении к модераторам она может быть рассмотрена через несколько дней. 
5. Еще нюанс: есть комментарии, не являющиеся нарушением Правил форума, но после которых поиск клана становится просто бессмысленным. 

6. Вы мне предложите написать жалобу?  Да писал, просил убрать флуд с моей страницы, просил убрать не относящиеся к теме объявления - Поиск клана - сообщения игроков - ни кто ничего не убирает. И сейчас я не хочу обсуждать действия модераторов, просто уже накипело. Ну не получается вовремя убрать ненужные комментарии, не получается вникать во все нюансы - и не нужно.

7. Дайте возможность удалять игрокам именно в этом разделе не нужные комментарии - и вопрос решится. 

8. Извините, но на счет "заботы" - это Вы не вполне верно поняли: т.е. верно, но не вполне. Ну завалены модераторы работой, ну не успевают вовремя рассматривать жалобы - ну так мы сами быстрее удалим те комментарии, которые считаем вредящими созданному нами же объявлению. 

1. Насколько долго ? Время реагирования не более нескольких минут, в очень редких случаях это немного больши и совсем уж в исключительных (глубокая ночь, например) может быть каким-то значимым.

2. Да, я играю, 33к боев сами ни откуда не взялись. И могу с уверенностью сказать, что так было всегда - всегда непрерывный набор в общем чате и постоянная активность на форуме.

3. Про флуд - есть Правила форума, есть правила кланового раздела. Если они не нарушены, то сообщение не будет удалено, как бы вам этого не хотелось. Запомните это, мы еще вернемся ))

Ну тут вы ушли на второй круг, но хорошо, давайте еще раз другими словами - 

4. Время реакции на кнопку "жалоба" и на заявку в ЦПП не нужно путать и сравнивать - это совершенно разные вещи. Проверить можно самому - напишите в своей теме пост  содержанием типа "Удалить" и дайте на него жалобу, в тексте жалобы напишите - "Прошу удалить, ошибочно написал". И засеките время, обновляя пост, до того, как он исчезнет. Можете это сделать прямо сейчас.

5. Возвращаемся - нет нарушения Правил - нет удаления сообщения. А то, что показалось вам лично - слишком субъективно, и неприемлемо для такого публичного места, как форум.

6. См. пункт №5

7. Исходя из пунктов 3, 5 и 6 можно сделать вывод, что вы совершенно некомпетентны и категорически субъективны и будете совершать неправомерные действия против пользователей форума. Обратите внимание, что даже тема, созданная вами, не является вашей собственностью, перечитайте внимательно Лицензионное соглашение. Все, что написано на форуме, мгновенно становится собственностью компании и модерировать это поручено специально отобранным и обученным модераторам, но никак не каждому пользователю, который будет удалять посты других игроков, которые (обратите внимание еще раз) являются тоже собственностью компании. Понимаете ? Нет никаких оснований давать всем и каждому права на управление собственностью компании. Как бы им, этим всем и каждым, этого не хотелось делать по своему усмотрению.

8. У нас вполне достаточно и модераторов, и штатных сотрудников компании для своевременной и правильной модерации (правильной именно в рамках Правил, с которыми вы согласились и которые обязались соблюдать, когда регистрировали свой игровой аккаунт).

Чтобы было лучше понятно - приведу пример.

Вы как житель дома не имеете же прав самостоятельно эвакуировать чужой автомобиль, если он, по вашему разумению, немного перекрывает проход к вашему подъезду. Вы ведь должны вызвать ГИБДД, которые все сделают правомерно и правильно. А вы за самовольные и противоправные действия будет наказаны, или как за угон, или кражу, или хулиганство. Вот примерно так  и с нашим форумом.

Извините, но вот как-то так   :honoring:

0_7cf16_36dbf020_L.gif

ROBIN_GAD_4 #7 Отправлено 14 Янв 2019 - 21:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 71619 боев
  • 1 330

Просмотр сообщенияa911 (14 Янв 2019 - 17:08) писал:

1. Насколько долго ? Время реагирования не более нескольких минут, в очень редких случаях это немного больши и совсем уж в исключительных (глубокая ночь, например) может быть каким-то значимым.

2. Да, я играю, 33к боев сами ни откуда не взялись. И могу с уверенностью сказать, что так было всегда - всегда непрерывный набор в общем чате и постоянная активность на форуме.

3. Про флуд - есть Правила форума, есть правила кланового раздела. Если они не нарушены, то сообщение не будет удалено, как бы вам этого не хотелось. Запомните это, мы еще вернемся ))

Ну тут вы ушли на второй круг, но хорошо, давайте еще раз другими словами - 

4. Время реакции на кнопку "жалоба" и на заявку в ЦПП не нужно путать и сравнивать - это совершенно разные вещи. Проверить можно самому - напишите в своей теме пост  содержанием типа "Удалить" и дайте на него жалобу, в тексте жалобы напишите - "Прошу удалить, ошибочно написал". И засеките время, обновляя пост, до того, как он исчезнет. Можете это сделать прямо сейчас.

5. Возвращаемся - нет нарушения Правил - нет удаления сообщения. А то, что показалось вам лично - слишком субъективно, и неприемлемо для такого публичного места, как форум.

6. См. пункт №5

7. Исходя из пунктов 3, 5 и 6 можно сделать вывод, что вы совершенно некомпетентны и категорически субъективны и будете совершать неправомерные действия против пользователей форума. Обратите внимание, что даже тема, созданная вами, не является вашей собственностью, перечитайте внимательно Лицензионное соглашение. Все, что написано на форуме, мгновенно становится собственностью компании и модерировать это поручено специально отобранным и обученным модераторам, но никак не каждому пользователю, который будет удалять посты других игроков, которые (обратите внимание еще раз) являются тоже собственностью компании. Понимаете ? Нет никаких оснований давать всем и каждому права на управление собственностью компании. Как бы им, этим всем и каждым, этого не хотелось делать по своему усмотрению.

8. У нас вполне достаточно и модераторов, и штатных сотрудников компании для своевременной и правильной модерации (правильной именно в рамках Правил, с которыми вы согласились и которые обязались соблюдать, когда регистрировали свой игровой аккаунт).

Чтобы было лучше понятно - приведу пример.

Вы как житель дома не имеете же прав самостоятельно эвакуировать чужой автомобиль, если он, по вашему разумению, немного перекрывает проход к вашему подъезду. Вы ведь должны вызвать ГИБДД, которые все сделают правомерно и правильно. А вы за самовольные и противоправные действия будет наказаны, или как за угон, или кражу, или хулиганство. Вот примерно так  и с нашим форумом.

Извините, но вот как-то так   :honoring:

1. Жалобы, которые я отправлял на счет флуда, так и не были рассмотрены в течении недели.  Я сделал проще: я удалил весь свой текст в объявлении о наборе в клан и в названии темы написал "Удалите, пожалуйста, тему."  и она несколько дней висела пока ее не удалили. Это, в Вашем представлении, "несколько минут" или исключительный случай - глубокая ночь? Это несколько суток, а не ночь глубокая. То же самое с жалобами: комментарии могут удалить через несколько дней, а не минут и не на утро. Уважаемый модератор, я взрослый человек, как Вы могли бы заметить по тексту, и я не сгущаю краски. Я говорю как есть: модерирование происходит долго, в комментариях к объявлениям масса негатива. 
2. Я не сказал бы, что так всегда было. "Не всегда", в моем представлении, это несколько лет. Сейчас чат, вообще, одними объявлениями забит - и моими в том числе. Вы не заметили спад вербовочной активности на сайте? А я заметил, по моей  - естественно, субъективной - оценке можно говорить о падении активности в несколько раз. Нет, можно и дальше закрывать глаза на это - это ваше дело, я не являюсь работником ВГ. Меня огорчает то, что и работники ВГ находят массу объяснений этому. Ну, считайте что ничего не происходит, Ваше право.
4. А я не понимаю, почему бы и не сравнить? Что мешает вам наладить обратную связь с игроками? Хорошо, в ЦПП работают совсем другие люди и они смогли это сделать. Тогда что мешает обратиться к ним, может они смогут помочь в этом нелегком деле? Лично я не вижу причин, по которым "не надо сравнивать", но вижу общие моменты и у вашего функционала отправки жалоб, и у ЦПП: и вы, и они получают жалобы на нарушения правил; и вы, и они принимают решения по этим вопросам; и вы, и они имеют возможность обратной связи с игроками - я думаю, достаточно точек соприкосновения для того, что бы провести сравнение, Вы не находите? Почему не сделать хотя бы автоматическую обратную связь? Можно сделать сообщение для игрока, что его вопрос на контроле? Можно прислать ему уведомление о том, что его вопрос решен? Или "не нужно сравнивать" и просто оставить все так, как есть? Это ваша работа, ваш сайт, ваш ВГ - сами и решайте. 

5. По моему, - сейчас это Вас возмутит - Вы не вполне понимаете разницу статьями на форуме и объявлениями о поиске клана или наборе в клан. Цель большинства разделов форума - это общение между игроками и там, безусловно, у игроков есть право на личное мнение. Но вот целью объявлений о поиске кланов и наборе бойцов не является общение. Целью этого раздела является поиск кланов и игроков - и у каждого игрока, написавшего это объявление о поиске, цель личная. Вы понимаете разницу между общением на форуме и личной целью? Не, чувствую, что по второму кругу пойду: проще говоря, цель форума - это балаган и обмен эмоциями. Балаган - это очень большое обобщение, но тут пишут все кто во что горазд. А объявления - это личная цель игрока в этой игре: найти клан. И игрок реализует эту цель как может. Но в итоге этот балаган с остального форума приходит к игроку в его объявление - и появляется негатив в комментариях. Не уверен, что Вы поняли то, о чем я пишу.
7. Прошу прощения, это интеллектуальная собственность компании? )))) Давайте сразу же закроем тему на счет собственности компании, тем более интеллектуальной. Так получилось, что я юрист по образованию и лично мне...комфортней было бы обсуждать этот вопрос со специалистом, понимающим момент возникновения и завершения интеллектуальной собственности. Вот давайте рассудим так: Вы высказались на счет собственности, а я не стану этой темы касаться, хорошо? И мы прекрасно поймем друг друга, закрыв тему собственности. 

8. Ну хорошо, реакция в течении нескольких дней на жалобу или на просьбу удалить тему Вы считаете нормальной - пусть так и будет. Хорошо, штат тоже справляется со своими обязанностями.  Только я хочу поинтересоваться: термин "голосование ногами" Вам знаком? Применительно к сайтам - это тогда, когда ко всему сайту падает интерес или к одному из его разделов. Вот в отношении кланового раздела сейчас и происходит "голосование ногами". 

Теперь на счет Вашего примера: пример неприемлем потому, что придомовая территория принадлежит всем жильцам этого дома, а мое объявление о поиске клана не принадлежит всем читателям форума.  Если право собственности на аккаунт у ВГ, то передав его мне в аренду, он так же передал одно из составных права собственности - она делится на пользование, владение и распоряжение. Вот право владения и пользования мне и было передано ВГ, а право распоряжения осталось у ВГ. В соответствии с правом пользования и владения я и ищу самостоятельно клан, в этом и заключается реализация моих прав пользования и владения. Вы не подскажете, почему эти мои права нарушают другие игроки? Не подскажете, почему я сам - и самостоятельно - не имею возможность в полной мере реализовать эти права?  Считайте вопрос риторическим - я опасаюсь, что Вы снова напишете мне что-то на счет интеллектуальной собственности. 

Думаю, что итогом нашей переписки станет то, что мою статью Вы не пропустите - сам ее факт существования говорит о неэффективной работе модераторов (это мое личное мнение, не предназначенное для широкого круга игроков так как оно, в ином случае, может быть расценено как обсуждения действий модераторов) . Отвечать мне неофициально Вы не можете и не станете - Вы на работе и мы с Вами не товарищи. Вот лично я считаю, что у нас выходит разговор "глухого с немым" - думаю, что и Вы согласитесь с этим. Само собой разумеется. что мнения о том, кто из нас глухой, а кто немой, будут отличаться кардинально. По этому предлагаю не вести дальнейшие обсуждения, которые, кроме бесплодного спора, ни к чему не приведут. Не пропустили статью - и не надо. Ни на работу модераторов, ни на кого другого я не жалуюсь и ни какие вопросы уже не задаю. Удачи Вам в Вашей нелегкой работе. С уважением, Вячеслав. 

a911 #8 Отправлено 14 Янв 2019 - 22:04

• Глобальные модераторы
  • 33904 боя
  • 25 513
  • [GAN3A] GAN3A

1. Попробуйте понять разницу между звонком в дверь к соседу по поводу его мусора около вашего гаража и надписью мелом на его гараже.

В первом случае вы гарантированно ставите его в известность по ситуации. а во втором случае он случайно увидел эту надпись, зайдя в гараж за пилой раз в месяц.

Так и на форуме - кнопка "Жалоба" мгновенно оповещает компетентных лиц о том, что есть жалоба. А вашу тему с заголовком "Удалите", уже однажды проверенную модератором неделю назад, он обнаружил случайно. 

Ещё раз - используйте функция "Жалоба" на форуме.

2. Зайдите в клановый раздел и посмотрите количество созданных тем за последнюю неделю по поиску игроков кланами и кланов игроками. Их очень много. Ваши субъективные оценки после мимолетного взгляда на форум ошибочны, я могу это утверждать как постоянно и пристально смотрящий на форум.

4. Плохо, что не понимаете. Ещё раз - жалобы на действия других пользователей форума принимаются только через функционал "Жалоба", в ЦПП рассматривают жалобы на действия модераторов. Используйте жалобы по кнопке.

5. Достижение своей цели игроком именно на форуме всегда происходит посредством общения, а не одной строчкой чата "Клан ХХХ проводит набор". Форум открыт для всех игроков, и любая тема, являясь частью форума, также должна быть доступна всем игрокам. И автор темы, и сама тем полностью подчиняются Правилам форума.

7. Внимательно прочитайте пункты 10.3 и 1.2 Лицензионного соглашения.

8. См. пункт 1.

Ваше предложение уже пропущено, т.к. оно опубликовано на форуме и все его видят и могут принять участие в обсуждении.

Представляете, как вы ошибаетесь в остальном, если ошиблись даже в этом ? ))

Хорошо, нет так нет, всего вам хорошего   :honoring:

plCKdZy.gif

0_7cf16_36dbf020_L.gif

Читать еще на тему: кланы, вакансии, поиск

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных