Перейти к содержимому

Поиск клана для игры в Укрепрайоне.

Укрепрайон наступления вылазки клан поиск

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

Голосование: Что необходимо для более быстрого и комфортного поиска клана? (1 пользователь проголосовал)

Необходимо ли менять параметры в поисковике кланов или оставить так, как есть?

1. Необходимо менять параметры поиска. (1 голос [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Не менять параметры, оставив все так, как есть. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Изменить некоторые параметры. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Спрятать голосование

ROBIN_GAD_4 #1 Отправлено 19 янв 2019 - 16:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 71681 бой
  • 1 330

Считаю, что существующий функционал поиска клана можно было бы существенно улучшить хотя бы в части поиска клана для Укрепрайона.

К примеру: я ищу клан, играющий в Наступлениях от 50 боев за 28 дней и с результативностью от 55% побед. Вбиваю в поисковик на сайте следующие параметры:

- Статистика за период: 28 дней;

- Тип боя: Наступления.

И получаю статистику из разряда "Что попало".

Opera Снимок_2019-01-19_141359_ru.wargaming.net.png и так 15 страниц по 10 кланов - всего 150 кланов. 

В таблице есть следующие параметры (слева направо):

CR - рейтинг клана. Этот параметр вообще ни о чем не говорит в поиске клана по Наступлениям. Приведу в пример клан S-DU с рейтингом 12992 сыгравший в Наступлениях за 28 дней 29 боев с результатом 41,38% побед, находящийся на 5 месте в рейтинге кланов, и клан _GSP_ с рейтингом 10157, сыгравший в Наступлениях за тот же период 104 боя с результатом 62,5% побед, находящийся на 502 месте в рейтинге кланов. Как видно, рейтинг клана - эта характеристика имеет весьма косвенное значение для поиска клана в Наступлениях. Есть кланы из топ-100, которые, вообще, не играют в Наступлениях.

AP - количество игроков клана, принявших участие в бою в течение выбранного периода. И что мне из того, сколько игроков из клана там сыграло? Все равно в любом клане играют в Наступлении и на ГК одни и те же игроки - где-то около 20-30 бойцов, не больше, остальные или играют изредка, или "рандомные герои" из кланового балласта, который иногда обновляется. Так что эта статистика для поиска клана для боев в Наступлениях, опять, ни о чем.

aBTL - Среднее количество боев на игрока клана за выбранный период. Если в одном клане 100 бойцов и он сыграл 50 боев, а в другом 50 бойцов и он сыграл 25 боев, то среднее количество боев на игрока будет одинаковым. Но это абсолютно разные кланы - 50 боев за 28 дней и 25 боев за тот же период. Так что этот пункт для поиска клана в Наступлениях так же бесполезен, как и предыдущий.

***/B - Средний процент побед на игрока клана за выбранный период. Этот параметр почти совпадает с победами клана в Наступлениях. В общем, статистика полезная, вот только по названию не сразу догадаешься о чем она. Если бы вместо этого была статистика побед самого клана в Наступлениях, это был бы более точный параметр и более понятное его название. 

aE/B - Средний опыт за бой на игрока клана за выбранный период. И зачем мне средний опыт за бой на игрока клана в Наступлениях? При одинаковом проценте побед и одинаковом количестве боев разница в среднем опыте может быть только в боях на разных уровнях - а в Наступлении играет только 10 лвл. Так что параметр абсолютно бесполезный для поиска клана по Наступлениям.

aD/B - Средний урон за бой на игрока клана за выбранный период. И зачем мне этот средний урон? Что он мне скажет о клане? Да ничего. Бесполезный параметр для поиска.

aF/B - Среднее количество уничтоженной техники за бой на игрока клана за выбранный период. Это очень косвенный показатель, который ничего конкретного об игре клане в Наступлениях не скажет. Например: клан -AUE сыграл 33 боя за 28 дней с результатом 66,67% (более чем отличный результат) и у его бойцов по параметру aF/B выходит 0,77. Но этот параметр у бойцов, игравших в Наступление, должен быть где-то около 1,7, просто он делится еще и на балласт клана и получается 0,77. И вот скажите, зачем мне этот параметр еще и с учетом балласта? Какое из приличных действий, не запрещенных Правилами форума, мне сделать с этим параметром? Абсолютно бесполезный параметр для поиска клана не только в Наступлениях, но и по другим типам игры. 

aB/D - Среднее количество боев в день на игрока клана за выбранный период. Лично я не понимаю,зачем мне этот параметр - среднее количество боев между активными бойцами клана и клановым балластом. Скажите, что именно о клане мне скажет это "среднее количество боев", включая и клановый балласт? Абсолютно бесполезный параметр - и не только для боев в Наступлениях.

Подведу итоги: большинство параметров клана в боях в Наступлениях в поисковике не несут полезной информации, необходимой для поиска клана. 

Так как для поиска клана в Укрепрайоне, включающем в себя бои в Вылазках и Наступлениях, необходимы несколько другие параметры, ПРЕДЛАГАЮ:

изменить параметры поиска, убрав из поисковика бесполезные и включив те параметры, которые и находятся на странице клана на сайте:

1. Уровень укрепрайона;

2. Количество боев в Наступлениях;

3. Процент побед в Наступлениях;

4. Количество боев в Вылазках на 10, 8 и 6 лвл;

5 Процент побед в Вылазках на 10, 8 и 6 лвл.

Другими словами: я предлагаю привести поисковик кланов да Наступлений и Вылазок в соответствие с информацией о клане в Укрепрайоне, находящуюся на сайте, являющеюся актуальной и необходимой. Иначе получается, что информация на сайте о клане - актуальная и необходимая - отличается от той информации, которую дает поисковик.

Сообщение отредактировал ROBIN_GAD_4: 21 янв 2019 - 20:50

a911 #2 Отправлено 21 янв 2019 - 17:05

НЕУДАВШИЙСЯ ТВИНК (•̪●) НА ОСНОВЕ 47% ♋

• Глобальные модераторы
  • 33904 боя
  • 25 531
  • [GAN3A] GAN3A
Опубликовано

0_7cf16_36dbf020_L.gif

ROBIN_GAD_4 #3 Отправлено 21 янв 2019 - 18:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 71681 бой
  • 1 330

Просмотр сообщенияa911 (21 Янв 2019 - 14:05) писал:

Опубликовано

Благодарю.

Sup_Mo #4 Отправлено 07 фев 2019 - 15:22

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 42231 бой
  • 4 059
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта   

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Читать еще на тему: Укрепрайон, наступления, вылазки, клан, поиск

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных