Перейти к содержимому

Отметки на стволах

отметки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 28

RADIACIA12 #21 Отправлено 24 Янв 2019 - 17:29

Старший сержант

• Игроки
  • 2685 боев
  • 346

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

При подсчете процента для отметок на стволе прошу учитывать только рандомные бои, проведенные соло (без взвода). Эта мысль возникла после просмотра боев Станлока для получения трех отметок на 279 (р). Рядом ездит охрана на ис 7 для подстановки брони противникам и сбития их катков, чтобы главному герою было удобнее наносить урон. Охрана по итогам боя уходит обычно с нулем, а главный герой с x2 уроном (за себя и за охранника). Считаю это нечестным и неспортивным по отношению к другим обладателям данной техники (279 (р)), не имеющим совзводных с  "левым" аккаунтом (на статистику по которому плевать) для катания в виде "охраны" главного героя. Набитые таким образом 3 отметки необъективны, а подобные бои искусственно задирают планку для получения тех самых отметок (и знаков мастерства, кстати, тоже). Естественно, это касается не только 279 (р), но любой техники.

RADIACIA12 #22 Отправлено 27 Фев 2019 - 21:43

Старший сержант

• Игроки
  • 2685 боев
  • 346

Просмотр сообщенияKPoBoWagHbIu (24 фев 2019 - 17:18) писал:

И тебя только отметки волнуют? Если статюки во взводах нагибают, то и это нигде не указывается, что % побед набит во взводе, а не соло.

В КБ общался с одним. Речь шла о том, откуда 4000 среднего на десятках. Он мне ответил: берешь двух маусов во взвод, они танкуют, а ты сзади них набиваешь урон. А откуда он таких дружков берет, хороший вопрос.

Ну у Вас комментарий на целое отдельное предложение тянет :) справедливое, кстати, предложение, - это надо статистику (в случайных боях, например) разделить на 2 подраздела - сольная и взводная. Тогда будут видны реальные показатели игрока. Но, мне кажется, разработчикам это реализовать гораздо тяжелее, чем просто не учитывать взводные бои при расчёте показателей для отметок на ствол. 

Недавно смотрел, как Нир Ю потел на 3 отметки на премиум колеснике. Бедняга ушел далеко за сотню боев, прежде чем все таки превысил показатели 95% игроков, необходимые для 3 отметок (притом, что куча уже этих колесников ездит купленных игроками с самой разной статистикой). Неужели он так плохо играет? То есть попадание в 5% - это же уровень 1 из 20 игроков. Я думал, что киберспортсмен (бывший) должен играть лучше, чем 99,9999% игроков.(ну то есть 1 к миллиону раков). Видимо, правда, планка для отметок взводными ребятами так накручена, что киберспортсмен едва допрыгивает (ну или он просто обычный рак)

Сообщение отредактировал RADIACIA12: 27 Фев 2019 - 21:45

Nicolas2015 #23 Отправлено 28 Фев 2019 - 23:18

Старший сержант

• Игроки
  • 7827 боев
  • 206
  • [WTFAC] WTFAC

Просмотр сообщенияKPoBoWagHbIu (24 Фев 2019 - 20:18) писал:

И тебя только отметки волнуют? Если статюки во взводах нагибают, то и это нигде не указывается, что % побед набит во взводе, а не соло.

В КБ общался с одним. Речь шла о том, откуда 4000 среднего на десятках. Он мне ответил: берешь двух маусов во взвод, они танкуют, а ты сзади них набиваешь урон. А откуда он таких дружков берет, хороший вопрос.

Очевидно же: по знакомству.

Сообщение отредактировал Nicolas2015: 01 Мар 2019 - 15:26

Я тот, кого когда-то в Na'Vi приглашали.

RADIACIA12 #24 Отправлено 14 Мар 2019 - 11:26

Старший сержант

• Игроки
  • 2685 боев
  • 346
Вижу, что уже ведется работа по направлению, озвученному в моем предложении. Последнее событие - "Линия фронта: весенний вызов" - для участников не учитываются бои во взводе. Все-таки продвигаемся к тому, что взводные схемы получения труднодостижимых показателей (например, отметок на ствол) признают нелегитимными.

sacha_84 #25 Отправлено 23 Мар 2019 - 21:25

Рядовой

• Игроки
  • 45222 боя
  • 20
Знаю таких ребят, что делают по этой взводной схеме отметки на ствол (и не только себе):B

EgoDS #26 Отправлено 23 Мар 2019 - 22:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 31349 боев
  • 31

Саппорт-урон тоже идёт в отметки. Так что "броня" из указанного автором примера с нулём не выходила. Видел похожий бой, там светляк делал лт-15 на об. 260 во взводе с двумя бабахами. Он светил и гуслил, они кидали по 1,5к за выстрел. Легкий танк и ПТ просто делали свою работу. Здесь тоже каждый делал свою работу. Правилами не запрещено закрывать союзников своей бронёй и помогать команде, обездвиживая технику противника.

Предложение не поддерживаю. Отметки дают за мастерство. Грамотно играть во взводе и помогать команде тоже надо уметь. Так что парни молодцы. Автору никто не мешает таким же способом отметки получить.

Весь мир не делится на чёрное и белое. Иногда зелёное перевешивает.

zorrop0 #27 Отправлено 24 Мар 2019 - 11:09

Лейтенант

• Игроки
  • 30163 боя
  • 1 923
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияKPoBoWagHbIu (24 Фев 2019 - 17:18) писал:

3 варианта:

1. Действительно друзья бескорыстные.

2. Сегодня ты - мне, завтра я - тебе.

3.  :coin:

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

RADIACIA12 #28 Отправлено 24 Мар 2019 - 11:20

Старший сержант

• Игроки
  • 2685 боев
  • 346

Просмотр сообщенияEgoDS (23 Мар 2019 - 19:49) писал:

Саппорт-урон тоже идёт в отметки. Так что "броня" из указанного автором примера с нулём не выходила. Видел похожий бой, там светляк делал лт-15 на об. 260 во взводе с двумя бабахами. Он светил и гуслил, они кидали по 1,5к за выстрел. Легкий танк и ПТ просто делали свою работу. Здесь тоже каждый делал свою работу. Правилами не запрещено закрывать союзников своей бронёй и помогать команде, обездвиживая технику противника.

Предложение не поддерживаю. Отметки дают за мастерство. Грамотно играть во взводе и помогать команде тоже надо уметь. Так что парни молодцы. Автору никто не мешает таким же способом отметки получить.

По вашему получается, что труднодостижимые показатели (в данной теме - отметки на ствол) являются привилегией взводных игроков (хочешь отметки - ищи совзводных, которые в ущерб собственной статистике согласятся подставляться и гуслить без урона). С такими рассуждениями отметки на ствол следует исключить из индивидуальных достижений игрока (так как соревнование за них идет между взводами)

sacha_84 #29 Отправлено 02 Апр 2019 - 12:29

Рядовой

• Игроки
  • 45222 боя
  • 20

Просмотр сообщенияzorrop0 (24 мар 2019 - 08:09) писал:

3 варианта:

1. Действительно друзья бескорыстные.

2. Сегодня ты - мне, завтра я - тебе.

3.  :coin:

Третий вариант преобладает, уверен ;)

RADIACIA12 #30 Отправлено 11 Апр 2019 - 22:20