Перейти к содержимому

Мы не довольны организацией ивента "Солдаты удачи".

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 314

Голосование: Довольны ли Вы организацией ивента? (714 пользователей проголосовало)

С каким из пунктов вы согласны?

1. Согласен с первым пунктом (210 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

2. Согласен со вторым пунктом (179 голосов [17.16%])

Процент голосов: 17.16%

3. Согласен с третьим пунктом (113 голосов [10.83%])

Процент голосов: 10.83%

4. Согласен с четвертым пунктом (120 голосов [11.51%])

Процент голосов: 11.51%

5. Полностью поддерживаю все пункты (333 голоса [31.93%])

Процент голосов: 31.93%

6. Не согласен со всеми пунктами (88 голосов [8.44%])

Процент голосов: 8.44%

Довольны ли вы тем, как организован разработчиками ивент?

1. Да (70 голосов [9.80%])

Процент голосов: 9.80%

2. Нет (644 голоса [90.20%])

Процент голосов: 90.20%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Psyhovanyi #21 Отправлено 27 янв 2019 - 13:27

Рядовой

• Игроки
  • 33485 боев
  • 15
  • [BSQ] BSQ

Добрый день, всем тем, кто участвует в событии на ГК, именующемся "Солдатами удачи".

В названии темы в целом все сказано, но я хочу пояснить и расписать все насколько это возможно доходчиво, чтобы все поняли мысль, которую я хочу донести до разработчиков и принять мою точку зрения, либо опровергнуть. Так же на каждое негативное послание будет дана мысль, которая могла бы помочь в решении проблемы.

Итак:

1. Засилие кланов с западным праймом на ДВ провинциях. Это очень большая проблема для ДВ и сибирских кланов, которые просто не имеют возможности проставить бои на свой же основной игровой прайм. Тем более это касается крупных кланов (92+ бойцов). Такие кланы играют минимум в 3 состава и могут при самом удачном стечении обстоятельств проставить бои для своих игроков максимум на первые два прайма (14 и 15 по МСК). После расчета первых боев возможно проставить бои максимум на 18 по МСК, и то это если повезет. Начали интересоваться почему так, просмотрели многие высадки и заметили, что большинство заявок от кланов с европейского прайма. Вывод очевиден: те, кто должен в это время быть в боях не может этого сделать, а те, кто имеет возможность *** с евро-прайма делают это и в свое время и в чужое. 

Решение: Разделение фронта на западный и восточный, как это уже было. Это позволит отделить задротов с европы от задротов с востока.

2. Неравенство между ДВ и Западом. Может показаться, что это все та же первая проблема, но это не так. Я уже раз делал просчет шансов среднего игрока взять танк исходя из его места жительства.

Spoiler

Получается, что шансы изначально не равны. Теперь добавим сюда еще и первую проблему с постановкой боев и шансы сибиряков и ДВшников уменьшаются в разы.

Решение: Разделение фронта на западный и восточный. Это позволит соревноваться отдельно кланам сибири и дальнего востока от кланов запада. 

3. Личные очки славы. Идея в целом "интересная", обсудим ее плюсы и минусы.

Из плюсов:

- добавляет азарта в игровой процесс;

- народ узнал, что есть такая ГК, на которую можно зайти и там довольно интересно;

- заставляет пофантазировать, что бы найти еще плюсы(к сожалению безрезультатно).

Минусы(ну поехали):

- азарт и маловероятный просчет итога инвестирования;

- добавляет геморроя офицерскому составу клана, которому наравне с вопросами "А когда следующий бой?" и "Почему меня не взяли в этот бой?", добавляется "До какого уровня мне инвестировать?", "А еще можно это сделать или уже не стоит?", "Где это сделать?" и коронное "А что, их еще куда то инвестировать нужно?!";

- народ узнал, что есть такая ГК, на которую можно зайти и там довольно интересно. При чем это скорее минус, ведь за сотню тысяч игроков разом зашли на ГК и что? Конечно она легла моментально.

Как видим 2/2 положительных моментов оказались скорее отрицательными. Хорошо, что разработчики что-то придумывают, но раз уж придумали, то можно было бы догадаться об очевидных 

минусах.

Решение: перенос перевода очков славы на другой ресурс(в личный кабинет бойца или клиент...). Я не знаю какие есть возможности у тех, кто ГК занимается, но лучше было бы не вводить данный функционал, без решения этого вопроса.

4. Прогнозирование. Тут тема сложная, но как мне кажется у WG довольно не слабый аналитический отдел, который мог бы спрогнозировать повышенный интерес к этому ивенту.

Причина очевидна: об 907 в призах. Его полетели получать все твинки и те, кто до этого не смог его получить. А те, у кого он есть, не остаются в стороне и пошли получать Чифтейна. Участвует на момент написания этого текста 3440 кланов и 137391 человек(сыгравших от 5 боев). Если смотреть по предыдущему ивенту это в 2 раза больше, чем на прошлом ГК.

Тут нет решения, но есть возможность с этим что то сделать заранее. И по моему личному мнению возможность это сделать была.

Я создал 2 голосования. В первом просьба проголосовать с каким из пунктов, которые я озвучил вы согласны и если согласны не со всеми, то голосуйте за отдельные моменты...есть возможность проголосовать сразу за все пункты одним кликом.

Во втором голосовании все очевидно. 

Так же если вы хотите что то добавить или оспорить, то пишите в комментариях, будем дискутировать.

Сообщение отредактировал Psyhovanyi: 30 янв 2019 - 21:15

TrifanBY #22 Отправлено 27 янв 2019 - 13:50

Рядовой

• Игроки
  • 3302 боя
  • 12
Объединение фронтов это грубейшая ОШИБКА организаторов эвента, решение только одно; разделение призового фонда на ВОСТОК и ЗАПАД.

aeroelastic #23 Отправлено 27 янв 2019 - 13:52

Капитан

• Игроки
  • 65450 боев
  • 6 387
Не играл, но осуждаю! :)

Nepfalem777 #24 Отправлено 27 янв 2019 - 13:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19120 боев
  • 813
  • [MJOLN] MJOLN
зачем вы Батрачите в кланах,  все  имущество,, как и сам аккаунт игрокам не принадлежат!:halloween:
world of tanks - любимая игра!

martmar #25 Отправлено 27 янв 2019 - 13:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55403 боя
  • 4 028
  • [TR0L] TR0L

Просмотр сообщенияPsyhovanyi (27 Янв 2019 - 13:27) писал:

Добрый день, всем тем, кто участвует в событии на ГК, именующемся "Солдатами удачи".

В названии темы в целом все сказано, но я хочу пояснить и расписать все насколько это возможно доходчиво, чтобы все поняли мысль, которую я хочу донести до разработчиков и принять мою точку зрения, либо опровергнуть. Так же на каждое негативное послание будет дана мысль, которая могла бы помочь в решении проблемы.

Итак:

1. Засилие кланов с западным праймом на ДВ провинциях. Это очень большая проблема для ДВ и сибирских кланов, которые просто не имеют возможности проставить бои на свой же основной игровой прайм. Тем более это касается крупных кланов (92+ бойцов). Такие кланы играют минимум в 3 состава и могут при самом удачном стечении обстоятельств проставить бои для своих игроков максимум на первые два прайма (14 и 15 по МСК). После расчета первых боев возможно проставить бои максимум на 18 по МСК, и то это если повезет. Начали интересоваться почему так, просмотрели многие высадки и заметили, что большинство заявок от кланов с европейского прайма. Вывод очевиден: те, кто должен в это время быть в боях не может этого сделать, а те, кто имеет возможность *** с евро-прайма делают это и в свое время и в чужое. 

Решение: Разделение фронта на западный и восточный, как это уже было. Это позволит отделить задротов с европы от задротов с востока.

2. Неравенство между ДВ и Западом. Может показаться, что это все та же первая проблема, но это не так. Я уже раз делал просчет шансов среднего игрока взять танк исходя из его места жительства.

Spoiler

Получается, что шансы изначально не равны. Теперь добавим сюда еще и первую проблему с постановкой боев и шансы сибиряков и ДВшников уменьшаются в разы.

Решение: Разделение фронта на западный и восточный. Это позволит соревноваться отдельно кланам сибири и дальнего востока от кланов запада. 

3. Личные очки славы. Идея в целом "интересная", обсудим ее плюсы и минусы.

Из плюсов:

- добавляет азарта в игровой процесс;

- народ узнал, что есть такая ГК, на которую можно зайти и там довольно интересно;

- заставляет пофантазировать, что бы найти еще плюсы(к сожалению безрезультатно).

Минусы(ну поехали):

- азарт и маловероятный просчет итога инвестирования;

- добавляет геморроя офицерскому составу клана, которому наравне с вопросами "А когда следующий бой?" и "Почему меня не взяли в этот бой?", добавляется "До какого уровня мне инвестировать?", "А еще можно это сделать или уже не стоит?", "Где это сделать?" и коронное "А что, их еще куда то инвестировать нужно?!";

- народ узнал, что есть такая ГК, на которую можно зайти и там довольно интересно. При чем это скорее минус, ведь за сотню тысяч игроков разом зашли на ГК и что? Конечно она легла моментально.

Как видим 2/2 положительных моментов оказались скорее отрицательными. Хорошо, что разработчики что-то придумывают, но раз уж придумали, то можно было бы догадаться об очевидных 

минусах.

Решение: перенос перевода очков славы на другой ресурс(в личный кабинет бойца или клиент...). Я не знаю какие есть возможности у тех, кто ГК занимается, но лучше было бы не вводить данный функционал, без решения этого вопроса.

4. Прогнозирование. Тут тема сложная, но как мне кажется у WG довольно не слабый аналитический отдел, который мог бы спрогнозировать повышенный интерес к этому ивенту.

Причина очевидна: об 907 в призах. Его полетели получать все твинки и те, кто до этого не смог его получить. А те, у кого он есть, не остаются в стороне и пошли получать Чифтейна. Участвует на момент написания этого текста 3440 кланов и 137391 человек(сыгравших от 5 боев). Если смотреть по предыдущему ивенту это в 2 раза больше, чем на прошлом ГК.

Тут нет решения, но есть возможность с этим что то сделать заранее. И по моему личному мнению возможность это сделать была.

Я создал 2 голосования. В первом просьба проголосовать с каким из пунктов, которые я озвучил вы согласны и если согласны не со всеми, то голосуйте за отдельные моменты...есть возможность проголосовать сразу за все пункты одним кликом.

Во втором голосовании все очевидно. 

Так же если вы хотите что то добавить или оспорить, то пишите в комментариях, будем дискутировать.

Нытье! Дизлайк!

НЕТКОЛЕСАМ!

Gavitoff (10 Мар 2017 - 10:38) писал:

вы а911 давно потеряли всякое уважение у форумчан что бы вам пруфы предоставлят

_Festina_lente_ #26 Отправлено 27 янв 2019 - 13:55

Старший сержант

• Игроки
  • 40058 боев
  • 341

Просмотр сообщенияgremberman (27 Янв 2019 - 16:50) писал:

Ну логично.

Чтобы что-то получить, нужно участвовать.

А то к нам в клан тоже народ пришёл такой - а где танк? :trollface:

Все всё хотят нахаляву.

Я хочу участвовать, но не хочу вступать в клан. Улавливаете разницу?

gremberman #27 Отправлено 27 янв 2019 - 13:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 17122 боя
  • 2 650
  • [HJLO-] HJLO-

Просмотр сообщенияNepfalem777 (27 Янв 2019 - 10:53) писал:

зачем вы Батрачите в кланах,  все  имущество,, как и сам аккаунт игрокам не принадлежат!:halloween:

Ну а сколько можно рандом катать?

Тут реально можно пободаться.

Это весело и интересно :izmena:

За Т-50-2 вы мне ещё ответите!

Набираем в клан >>> https://ru.wargaming...lans/wot/451953

gremberman #28 Отправлено 27 янв 2019 - 14:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 17122 боя
  • 2 650
  • [HJLO-] HJLO-

Просмотр сообщения_Festina_lente_ (27 Янв 2019 - 10:55) писал:

Я хочу участвовать, но не хочу вступать в клан. Улавливаете разницу?

Я хочу получить танк но мне лень катать за клан? :trollface:

_Festina_lente_ #29 Отправлено 27 янв 2019 - 14:06

Старший сержант

• Игроки
  • 40058 боев
  • 341

Просмотр сообщенияgremberman (27 Янв 2019 - 17:02) писал:

Я хочу получить танк но мне лень катать за клан? :trollface:

Можно организовать ивент так, чтобы каждый игрок мог поучаствовать - сделать просто рандомные бои на ГК, без всяких командиров и обязательств. Откатал 10 боёв и участвуй себе в аукционе, или там нафармил очки доблести или что вы там зарабываете, попал в топ - получил танк.

Eis4Empty #30 Отправлено 27 янв 2019 - 14:06

Новобранец

• Игроки
  • 31522 боя
  • 3
  • [72R-U] 72R-U
Акцент на этом Ивенте только для Западников,у ДВ мало возможностей,и плюс мало Провинций для такого количества кланов.в этом Ивенте Участвует 2 раза больше кланов,чем в прошлом ивенте

Evan_Jones #31 Отправлено 27 янв 2019 - 14:07

Сержант

• Игроки
  • 22619 боев
  • 162
  • [UA-T] UA-T

Цитата

Начали интересоваться почему так, просмотрели многие высадки и заметили, что большинство заявок от кланов с европейского прайма.

большинство на всех праймах - это обощебаза кланов. 

90% - это не кланы , а сборище алкашей на тайпах 5 которые не достоны играть. 

После инвестирования бросает на 3+ позицию. 

Клан это организованый состав людей - а не кучка ( зайдите на гк кто может ). 

gremberman #32 Отправлено 27 янв 2019 - 14:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 17122 боя
  • 2 650
  • [HJLO-] HJLO-

Просмотр сообщения_Festina_lente_ (27 янв 2019 - 11:06) писал:

Можно организовать ивент так, чтобы каждый игрок мог поучаствовать - сделать просто рандомные бои на ГК, без всяких командиров и обязательств. Откатал 10 боёв и участвуй себе в аукционе, или там нафармил очки доблести или что вы там зарабываете, попал в топ - получил танк.

Рандомные бои уже есть.

А тут бои командные.

Понимаешь разницу, нет?

gremberman #33 Отправлено 27 янв 2019 - 14:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 17122 боя
  • 2 650
  • [HJLO-] HJLO-

Просмотр сообщенияEvan_Jones (27 янв 2019 - 11:07) писал:

большинство на всех праймах - это обощебаза кланов. 

90% - это не кланы , а сборище алкашей на тайпах 5 которые не достоны играть. 

После инвестирования бросает на 3+ позицию. 

Клан это организованый состав людей - а не кучка ( зайдите на гк кто может ). 

Да где сейчас организованных бойцов то найдёшь?

Они даже час в игре просидеть до следующей высадки не могут :trollface:

____Konstantin_____ #34 Отправлено 27 янв 2019 - 14:15

Новобранец

• Игроки
  • 28947 боев
  • 2
  • [BSQ] BSQ
Люди спят по 3 часа , что бы хоть как то поймать время,  но боев просто не хватает "СПАСИБО" Варгеймингу создали такой ажиотаж и так подгадить людям 

_Festina_lente_ #35 Отправлено 27 янв 2019 - 14:16

Старший сержант

• Игроки
  • 40058 боев
  • 341

Просмотр сообщенияgremberman (27 янв 2019 - 17:08) писал:

Рандомные бои уже есть.

А тут бои командные.

Понимаешь разницу, нет?

Да, прекрасно понимаю. И я хочу в них участвовать чтобы получить возможность заиметь танк и прочие бонусы, но не хочу вступать в клан. Понимаешь какая дилемма?

Сообщение отредактировал _Festina_lente_: 27 янв 2019 - 14:17

Sos1ska_V_Teste #36 Отправлено 27 янв 2019 - 14:18

Старший сержант

• Игроки
  • 14532 боя
  • 263
  • [4TOP] 4TOP

Просмотр сообщенияgremberman (27 янв 2019 - 11:12) писал:

Да где сейчас организованных бойцов то найдёшь?

Они даже час в игре просидеть до следующей высадки не могут :trollface:

Ну каких набрали, такие и сидят в клане. У нас все сидят и ждут, проблем никаких

cyxapuk54 #37 Отправлено 27 янв 2019 - 14:18

Рядовой

• Игроки
  • 20742 боя
  • 15
  • [BSQ] BSQ
Я из Новосибирска,начинаю бои в 14.00 по мск и заканчиваю в 1.00 следующего дня ради того,чтобы хоть на 1 тыс. продвинуться по очкам наверх!!! Это нормально?!?!? При всё том,что за то время пока я не играю,я проседаю на 4-5 тыс. На аллее..... нереально.... делите Европу и ДВ!!!! Получается,что я втыкаю по пол дня за наклейки и камуфляж...

Сообщение отредактировал cyxapuk54: 27 янв 2019 - 14:20

cyxapuk54 #38 Отправлено 27 янв 2019 - 14:24

Рядовой

• Игроки
  • 20742 боя
  • 15
  • [BSQ] BSQ
Мы с Европой в неравных условиях...

Mecmb_ #39 Отправлено 27 янв 2019 - 14:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 58863 боя
  • 909
следуя доброй традиции ВГ просто обязаны по окончании ивента распустить пару десятков кланов и отобрать очки у пары тысяч гэкашников;):)

Действовать смело, побольше цинизма, людям это нравится.© О.Бендер.

__MixaiL_ #40 Отправлено 27 янв 2019 - 14:32

Новобранец

• Игроки
  • 3 боя
  • 1
  • [DATLP] DATLP

Привет. 

Разработчики верните на ГК турнирную сетку от 1/36,1/16,1/8, 1/4, 1/2,финал и владелец, тогда не будет сайт перегружен, Вы наверняка будете потерять бабло  но будет проще угроку в игре ореинтираватся . 

Спасибо.

kors_doc #41 Отправлено 27 янв 2019 - 14:40

Рядовой

• Игроки
  • 36390 боев
  • 6
  • [SAKHD] SAKHD

Говноивент.

Собрали две роты и осталось еще куча желающих, но в результате играет только одна, да и то с большими перерывами.

Люди сидят до 5, 6 утра с 10 вечера. Это нормально? И то нифига не могут бои проставить. Москвичи играют тремя ротами по кд.

Скотство устроили, а крику было то.... типа все для всех... ***

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных