Перейти к содержимому

Мы не довольны организацией ивента "Солдаты удачи".

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 314

Голосование: Довольны ли Вы организацией ивента? (714 пользователей проголосовало)

С каким из пунктов вы согласны?

1. Согласен с первым пунктом (210 голосов [20.13%])

Процент голосов: 20.13%

2. Согласен со вторым пунктом (179 голосов [17.16%])

Процент голосов: 17.16%

3. Согласен с третьим пунктом (113 голосов [10.83%])

Процент голосов: 10.83%

4. Согласен с четвертым пунктом (120 голосов [11.51%])

Процент голосов: 11.51%

5. Полностью поддерживаю все пункты (333 голоса [31.93%])

Процент голосов: 31.93%

6. Не согласен со всеми пунктами (88 голосов [8.44%])

Процент голосов: 8.44%

Довольны ли вы тем, как организован разработчиками ивент?

1. Да (70 голосов [9.80%])

Процент голосов: 9.80%

2. Нет (644 голоса [90.20%])

Процент голосов: 90.20%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Psyhovanyi #301 Отправлено 27 Янв 2019 - 13:27

Рядовой

• Игроки
  • 33515 боев
  • 15
  • [BSQ] BSQ

Добрый день, всем тем, кто участвует в событии на ГК, именующемся "Солдатами удачи".

В названии темы в целом все сказано, но я хочу пояснить и расписать все насколько это возможно доходчиво, чтобы все поняли мысль, которую я хочу донести до разработчиков и принять мою точку зрения, либо опровергнуть. Так же на каждое негативное послание будет дана мысль, которая могла бы помочь в решении проблемы.

Итак:

1. Засилие кланов с западным праймом на ДВ провинциях. Это очень большая проблема для ДВ и сибирских кланов, которые просто не имеют возможности проставить бои на свой же основной игровой прайм. Тем более это касается крупных кланов (92+ бойцов). Такие кланы играют минимум в 3 состава и могут при самом удачном стечении обстоятельств проставить бои для своих игроков максимум на первые два прайма (14 и 15 по МСК). После расчета первых боев возможно проставить бои максимум на 18 по МСК, и то это если повезет. Начали интересоваться почему так, просмотрели многие высадки и заметили, что большинство заявок от кланов с европейского прайма. Вывод очевиден: те, кто должен в это время быть в боях не может этого сделать, а те, кто имеет возможность *** с евро-прайма делают это и в свое время и в чужое. 

Решение: Разделение фронта на западный и восточный, как это уже было. Это позволит отделить задротов с европы от задротов с востока.

2. Неравенство между ДВ и Западом. Может показаться, что это все та же первая проблема, но это не так. Я уже раз делал просчет шансов среднего игрока взять танк исходя из его места жительства.

Spoiler

Получается, что шансы изначально не равны. Теперь добавим сюда еще и первую проблему с постановкой боев и шансы сибиряков и ДВшников уменьшаются в разы.

Решение: Разделение фронта на западный и восточный. Это позволит соревноваться отдельно кланам сибири и дальнего востока от кланов запада. 

3. Личные очки славы. Идея в целом "интересная", обсудим ее плюсы и минусы.

Из плюсов:

- добавляет азарта в игровой процесс;

- народ узнал, что есть такая ГК, на которую можно зайти и там довольно интересно;

- заставляет пофантазировать, что бы найти еще плюсы(к сожалению безрезультатно).

Минусы(ну поехали):

- азарт и маловероятный просчет итога инвестирования;

- добавляет геморроя офицерскому составу клана, которому наравне с вопросами "А когда следующий бой?" и "Почему меня не взяли в этот бой?", добавляется "До какого уровня мне инвестировать?", "А еще можно это сделать или уже не стоит?", "Где это сделать?" и коронное "А что, их еще куда то инвестировать нужно?!";

- народ узнал, что есть такая ГК, на которую можно зайти и там довольно интересно. При чем это скорее минус, ведь за сотню тысяч игроков разом зашли на ГК и что? Конечно она легла моментально.

Как видим 2/2 положительных моментов оказались скорее отрицательными. Хорошо, что разработчики что-то придумывают, но раз уж придумали, то можно было бы догадаться об очевидных 

минусах.

Решение: перенос перевода очков славы на другой ресурс(в личный кабинет бойца или клиент...). Я не знаю какие есть возможности у тех, кто ГК занимается, но лучше было бы не вводить данный функционал, без решения этого вопроса.

4. Прогнозирование. Тут тема сложная, но как мне кажется у WG довольно не слабый аналитический отдел, который мог бы спрогнозировать повышенный интерес к этому ивенту.

Причина очевидна: об 907 в призах. Его полетели получать все твинки и те, кто до этого не смог его получить. А те, у кого он есть, не остаются в стороне и пошли получать Чифтейна. Участвует на момент написания этого текста 3440 кланов и 137391 человек(сыгравших от 5 боев). Если смотреть по предыдущему ивенту это в 2 раза больше, чем на прошлом ГК.

Тут нет решения, но есть возможность с этим что то сделать заранее. И по моему личному мнению возможность это сделать была.

Я создал 2 голосования. В первом просьба проголосовать с каким из пунктов, которые я озвучил вы согласны и если согласны не со всеми, то голосуйте за отдельные моменты...есть возможность проголосовать сразу за все пункты одним кликом.

Во втором голосовании все очевидно. 

Так же если вы хотите что то добавить или оспорить, то пишите в комментариях, будем дискутировать.

Сообщение отредактировал Psyhovanyi: 30 Янв 2019 - 21:15

SklerOZ_13 #302 Отправлено 04 Фев 2019 - 11:00

Рядовой

• Игроки
  • 35241 бой
  • 14
  • [VIZA_] VIZA_

Просмотр сообщенияmartmar (27 Янв 2019 - 10:53) писал:

Нытье! Дизлайк!

Тогда "Нет колесам" в подписи тоже нытье - дизлайк...

______CTPEJIOK_____ #303 Отправлено 04 Фев 2019 - 13:25

Рядовой

• Игроки
  • 44645 боев
  • 6
  • [-SARB] -SARB
Доброго времени суток!
Прошу ВГ обратить внимание на мое мнение … это не претензии Так как плюсов честно больше … а так … не люблю несправедливость и фальшь и обман ... не ожидал этого от Руководителей любимой игры ... Как Вы это разрешили???
Всего Одна неприятность ....
Отмена фронтов .... когда ДВ и Европа играет на одной карте ... с разрешением по прайму.... везде ...
Я из Сибири ... бои с 18:00
По мск  14:00
Все на высадках и европейка и дв  и Сибирь
Прайм по мск последний на 12 мск ..... у Сибири  04:00
Вот сегодня бой последний у меня был в 06:07
А дв ...
Что Вы думали?
Европейка не будет в сб или вс играть с 14:00 дня??
ну ... я не об этом вообще...
а о преподнесении игры как для семьи ...
Фиаско!!!
Полное!!!
Что мне Жена сказала???
Ночами не спать ради чего???
.
Вы сделали так что игроки Сибири и ДВ ради танка жертвовали сном и ... на работу.... за руль ... садились ни капли не поспав!!!
Ура!А последствия?
а для семьи???а для Здоровья???
А безопасность???
Ну ... А  Вы серьёзная компания да???
Да я Руководитель и смотрю иначе 95% игроков.
не хочу ни ответов ни приветов ... наболело за 2 недели ...
Спасибо Вам ... Всеравно есть сплочение духа коллективов .. есть МНОГО положительного честно ... но ...
Считаю что нужно компенсировать нанесеный непродуманным опасным регламентом ущерб игрокам как миниум ДВ .. и чуть меньше Сибири

AweFooIII #304 Отправлено 04 Фев 2019 - 13:44

Рядовой

• Игроки
  • 5937 боев
  • 8
  • [SP_DW] SP_DW
Да реально много непонятностей с новыми бустами, почему нельзя оставить западный и восточный фронты? Почему нельзя сделать 30000 призовых мест как раньше? Почему ВГ изменяет то что годами заходило и все были довольны? Просто дичь какая-то и пусть я не получу танк, но все довольно таки запутано и не в какие рамки не входит, да игру для все не подстроишь! Но надо чтобы люди были в равенстве и довольны!

Сообщение отредактировал AweFooIII: 04 Фев 2019 - 13:45

gren_grey #305 Отправлено 04 Фев 2019 - 13:47

Сержант

• Игроки
  • 43081 бой
  • 133
  • [P-DOX] P-DOX
Ужасный ивент, ужасная организованность игры. Две недели из жизни коту под хвост. 

AlexVrag #306 Отправлено 04 Фев 2019 - 13:55

Сержант

• Игроки
  • 64192 боя
  • 108
  • [RL_-S] RL_-S
Предлагаю переигровку :trollface:

BMWtan4ik #307 Отправлено 04 Фев 2019 - 14:03

Ефрейтор

• Игроки
  • 36681 бой
  • 49
  • [BLR-2] BLR-2
Это был худший ивент из всех ! У Вас в ВГ целые толпы народа не могу, опираясь на предыдущий опыт ( а это если я не ошибаюсь с 2013г) , ОРГАНИЗОВАТЬ ИВЕНТ ЕЩЁ КРУЧЕ ПРЕДЫДУЩЕГО. Мой клан почти весь ивент просидел на земле , а результата почти нет ((  Высадки забиты , кол мест урезаны , беготня по кланам на время ивента не решена, я представляю как нагорело у ДВ
http://emem.ru/WoT/history/Bmwtan4ik/

BoyaraSh0w #308 Отправлено 04 Фев 2019 - 14:11

Рядовой

• Игроки
  • 32126 боев
  • 5
  • [LC3] LC3
Парни, я конечно всё понимаю. Но объясните как так при разделении фронтов было 23к мест на запад и 7к мест на восток. Сейчас что то изменилось? Народу меньше стало на гк? Вроде нет. Так почему на 3к мест урезали призовые? Да, у меня бомбит ***, 27043 место) Но всё же. Я не прошу никого банить, просто до меня не доходит где ещё 3к мест

bubuking #309 Отправлено 04 Фев 2019 - 14:22

Сержант

• Игроки
  • 44222 боя
  • 122
  • [S0NI] S0NI
3 ГЛАВНЫХ ГЕМОРА НА ИВЕНТЕ!
1) Покупка бонусов для буста ЛОС на сайте ГК.
2) Гемор с сайтом ГК в первые 2 дня.
3) Расчет хода по 20-30 минут!

Все остальное по мелочи не смертельно.
Ивентом доволен на 98%.
Очередной танк с ГК взял с чем и поздравляю всех , кто вошел в топ 27001!

bubuking #310 Отправлено 04 Фев 2019 - 14:33

Сержант

• Игроки
  • 44222 боя
  • 122
  • [S0NI] S0NI

Просмотр сообщенияrad_744 (04 Фев 2019 - 06:55) писал:

bubuking  я  наверно  думаю  у  тебя  свой  клан  и   ты  там  в  топе  был  на  глобалке   или   по   дружески  в  нормальный    клан   залез  по  этому   такой   гордый

...было бы чем гордиться.

А клан не мой. Я ,как замком, отвечал за саму карту. Высадки , ставки и т.д.

Так получилось что на этом ивенте я оказался а топе клана на глабалке. И дело не в дружбе. Откатал честно все 2 недели. 

Так что свой очередной танк с ГК будет в ангаре. 

И повторюсь; Кто хочет танк за ГК- тот готовится к ивенту заранее , играет  и свой танк берет!

Altrim #311 Отправлено 04 Фев 2019 - 15:48

Ефрейтор

• Игроки
  • 104300 боев
  • 41
  • [DICA] DICA
В связи с ужасной организацией ивента и несправедливыми бустами предлагаю последующие ивенты банально бойкотировать. Пусть топовые кланы вместе с самими разработчиками задротят сами на их безобразно придуманных ивентах. Лично я разачарован, даже в игру пока заходить не охота, даже в ранлом. 

КАЖДОМУ ВОЛКУ ЗУБЫ И ЗЛОСТЬ

Afigenov #312 Отправлено 04 Фев 2019 - 15:51

Лейтенант

• Игроки
  • 51487 боев
  • 2 159

Просмотр сообщенияAltrim (04 фев 2019 - 15:48) писал:

В связи с ужасной организацией ивента и несправедливыми бустами предлагаю последующие ивенты банально бойкотировать. Пусть топовые кланы вместе с самими разработчиками задротят сами на их безобразно придуманных ивентах. Лично я разачарован, даже в игру пока заходить не охота, даже в ранлом. 

:teethhappy:
Проценты и стата это предмет гордости или зависти дешевого нубья. большинство фиолетовых и бирюзовых играют гораздо хуже красных. © "44% эксперт по WoT"

PyTuN_B_B #313 Отправлено 04 Фев 2019 - 15:54

Младший сержант

• Игроки
  • 25467 боев
  • 69
  • [NMRCY] NMRCY
Вечно недовольство

SklerOZ_13 #314 Отправлено 05 Фев 2019 - 02:38

Рядовой

• Игроки
  • 35241 бой
  • 14
  • [VIZA_] VIZA_
Вайн по поводу "мне не дали танчик"... А вот товарищ привел цифры по "зажравшимся" ДВ-кланам и т.д.qwertyuop.png

SklerOZ_13 #315 Отправлено 05 Фев 2019 - 03:00

Рядовой

• Игроки
  • 35241 бой
  • 14
  • [VIZA_] VIZA_

Просмотр сообщенияSklerOZ_13 (04 Фев 2019 - 23:38) писал:

Вайн по поводу "мне не дали танчик"... А вот товарищ привел цифры по "зажравшимся" ДВ-кланам и т.д.qwertyuop.png

И судя по % соотношению количества техники в общем и призовых мест - это не "плач", а суровая действительность. Лично я участия в подобной ... более принимать не намерен. И для чего нужен был этот вброс про "игроки могут сами решать", если по сути ничего не изменилось... Клан смог - вы в шоколаде, а нет - в другом шоколаде. Вот вышла новость про результаты и ни слова о том, что есть хотя бы подозрения о том, что кто-либо сделал что-то не честно. Так держать! За то, как и говорилось, приведены цифры "рекордной" статистики. Некоторые на форуме заметили, что ранее такого количества "нытья" не было. Что же, вполне вероятно, но то, что в награды попало 15%+ от общего числа - такого тоже НИКОГДА не было. За то в новости приведены примеры трёх кланов: 
  • 1)[FREET] Брежнев танкует!.
  • 2)[NBOLD] NewBOLD - Смелые братья по стали
  • 3)[S0I03] Сборная Союза.
  • И сдаётся мне, что это лишь "верхушка айсберга" западников, которые "заблочили" нормальную расстановку фишек для ДВ-регионов...
  • Прибавим сюда "спонсирование" "протаскивающих" кланов и в итоге - имеем то, что имеем. Удачных каток "западу" на "востоке" и далее, но уже без нас. Ивент - событие, мероприятие. А то, что получилось в этот раз...

Kondor_Msk #316 Отправлено 05 Фев 2019 - 10:04

Старший сержант

• Игроки
  • 59210 боев
  • 268
  • [EOC] EOC

Ну вот отыграли этот замечательный ивент.нндоделанные кланы которые на холяву получали танки умылись.замечательный результат.получили то что заслужили

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных