Перейти к содержимому

ZTZ-96B (MENG 1/35)

моделизм танки meng

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2

Berdsider #1 Отправлено 01 фев 2019 - 12:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 16185 боев
  • 41

Редкий гость на наших просторах - китайский танк ZTZ-96B. Модель очень хороша и проста в сборке, кроме, пожалуй, траков. За такие деньги они виниловые, да еще и гребни отдельно вклеиваются. 

В результате, заменил металл от неизвестной мне китайской конторы.

Процесс стройки можно увидеть в группе AF studio в VK (там даже отдельная тема есть), я начинал его делать в рамках их гуппбилда, но работа не дала закончить вовремя.

Что касается окраса, то для базы впервые попробовал Real Color от АК (база Pale Tan). Краска очень понравилась. После высыхания ничем не сотрёшь. Камо - маски, красками АММО. Смывки и везеринг сборная солянки, всем что есть. Больше всего для имитации пыли мне нравятся жидкости от АК - Dust deposit, легко стираются, при желании полностью. Можно кистью, но могут остаться разводы (иногда они нужны для художественной части, например специально потеки на корме сделал) но я напылил аэром (аккуратно, лучше иметь другой аэр, пигмент крупный может забить сопло), а потом кистью смоченной в уайт спирите, почти сухой, делаю потеки и неравномерность. Вот, пожалуй, и весь процесс, в общих чертах.

Принимайте.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Berdsider: 01 фев 2019 - 12:56

a_CaJIo_ypoHuJIu #2 Отправлено 01 фев 2019 - 12:58

Лейтенант

• Игроки
  • 300 боев
  • 2 178

Красиво:great:

Лови за работу :medal:

Удовлетворять чьи-либо интересы, очаровывать или разочаровывать, в мои интересы не входит. Любые мнения обо мне здесь, для меня абсолютно безразличны. Оценками своих комментариев не интересуюсь, наличие "плюсов" за комментарии не волнует. Информацией личного характера не обмениваюсь.

Vovch #3 Отправлено 01 фев 2019 - 16:40

Старший лейтенант

• Модераторы
  • 33118 боев
  • 3 414
  • [ZBTII] ZBTII
Отлично! Плюс.

Читать еще на тему: моделизм, танки, meng

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных