Перейти к содержимому

Прекращение поддержки Windows XP и Windows Vista

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2106

WGNews #2041 Отправлено 01 Фев 2019 - 18:06

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 506
С апреля 2019 года мы прекращаем поддержку операционных систем Windows XP и Windows Vista.
Полный текст новости

Salnets #2042 Отправлено 05 Фев 2019 - 16:23

Младший сержант

• Игроки
  • 39805 боев
  • 60
  • [AG-TG] AG-TG
Спасибо!
Наконец-то заброшу эту игру. Нервы будут целее.

rambo17 #2043 Отправлено 05 Фев 2019 - 16:25

Капитан

• Игроки
  • 54212 боев
  • 6 474
  • [RBCON] RBCON

Просмотр сообщенияBER777 (05 фев 2019 - 15:43) писал:

Ты видать сними близко не общался...К примеру:обычно самоубийцы себе вены режут особым образом,так мазохисты очень любят симулировать самоуничтожение режа себе руки безопасным образом...По моему опыту из мазохистов потом выходят охрененные иуды-типа:а че меня никто не жалеет ну так я весь мир в ад отправлю...

А ты ничего не путаешь?) Мазохисты - люди получающие удовольствие от того что им причиняют боль или унижают. Не пытаются привлечь внимание разными глупыми способами, а именно от самого процесса, когда их кто-то бьет/унижает.

Просмотр сообщенияraider_anarchist (05 фев 2019 - 15:56) писал:

Ну я не люблю этот жанр вовсе не из-за политики. Они как правило просто для меня скучные. А качественный сюжет вообще редкость для любого жанра. А игры которые могу вспомнить. Ну например ил2, медаль за отвагу, там ещё пару раритетов название даже не вспомню. И то только что я сам пробовал. 

Тут опять же всё упирается в качество разработки) Уверен что при желании в сеттинге ВОВ можно было бы сделать игру уровня Ведьмака 3, с открытым миром и главгером в виде какого-нибудь партизана. Думаю ты бы не отказался от возможности побегать виртуально по просторам Украины/Белоруссии того времени и повычислять/позачищать различные банды пособников и самих фрицев с компанией из половины Европы. Но для западной аудитории такая игра зайдет вряд ли.

raider_anarchist #2044 Отправлено 05 Фев 2019 - 16:26

Сержант

• Игроки
  • 72459 боев
  • 184

Просмотр сообщенияpr0mete1 (05 Фев 2019 - 13:06) писал:

жанры это ртс, моба, рпг, мморпг, слэшер и т.д.

а вторая мировая - сюжет, стилистика

ну а спич про нет новых игр мог сказать только наглухо запаянный танкист, что собственно и требовалось доказать

Жанр это и есть сюжет стилистика. Не вижу противоречий. Тип в данном случае уместен.

Какой я нафиг танкист?:trollface:  Я вот до танков недавно X terran conflict гамал. А сегодня вархамер 40000 скачал. Да вы просто набор стереотипов который видит какой-то свой уникальный мир. И искренне верите в свою правоту.

rik_s #2045 Отправлено 05 Фев 2019 - 16:40

Сержант

• Игроки
  • 20137 боев
  • 121
  • [TIRO] TIRO

Просмотр сообщенияKashtanoff7 (05 фев 2019 - 01:00) писал:

Ради Тундры ХР не менял, хотя было огромное желание! Неужели вы думаете, что ради wot поставлю семёрку?! 

Хороший повод будет удалить игру, хотя жаль 22к боёв. Видимо надо искать новый/старый интересный игровой проект.

Так там ХП вродь тож нет, по системным требованиям.

От висты - минимум.

7-ка - рекомендуемое.

Да, придется обновить их клиент...

Блин, уже почти год туда не заходил.

Вот карты там все заново придется изучать, это минус.

Ещё, что там не комфортно, после Вг, - не потанкуешь. Нет там такого понятия. Все навыки танкования,  честно освоенные здесь непосильным трудом - там - пшик :(

Третье - нельзя рассчитывать на рикошеты, пытаясь встать под острым углом. В этом, по-моему, улитки перемудрили со своей "реальной" физикой.

Четвертое: боты, в отличии от здешних, совсем не ***, а очень даже - наоборот: злые и упертые. Решил я как-то, по наивности, колымнуть там серебрянных орлов на очередном текущем ивенте против ботов. -> Вспотел - мама не горюй.

Пятое и основное, из-за чего и сюда-то ушел: бои длятся дольше. Здесь за 1,5-2 часа навтыкался и ушел. А там, как-то меньше 3-4-х часов, на тот же уровень адреналина, не получалось потратить.

Но. Зато есть и плюсы.

Экипажи никогда не забывают изученные машины. Из опыт всегда только растёт.

Слоты в ангаре - идут бесплатно, вместе с купленным танком.

По итогу, минусов там, получается больше, чем плюсов.

Поэтому, как тут писали знатоки, отмена поддержки ещё не означает, что прямо с мая я не смогу играть тут на висте.

Переучиваться на новые карты, там, - такое себе. 

Дали бы здесь разрабы кататься и дальше - эт самое оптимальное.

BER777 #2046 Отправлено 05 Фев 2019 - 16:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 31318 боев
  • 46

Просмотр сообщенияrambo17 (05 фев 2019 - 17:25) писал:

А ты ничего не путаешь?) Мазохисты - люди получающие удовольствие от того что им причиняют боль или унижают. Не пытаются привлечь внимание разными глупыми способами, а именно от самого процесса, когда их кто-то бьет/унижает.

Когда мне было 15 лет-нейтрально думал о мазохистах:я ошибался...

slanbor #2047 Отправлено 05 Фев 2019 - 16:49

Новобранец

• Игроки
  • 16628 боев
  • 3
  • [-MNS-] -MNS-
А нафига вообще-то эту тему кинули на обсуждение? Ну объявили и объявили, что изменится от словоблудия? Так и так не будет поддержки указанным ОС, так чего мнения спрашивать...Вспомнился анекдот про мышей и кактус что ли?

raider_anarchist #2048 Отправлено 05 Фев 2019 - 16:56

Сержант

• Игроки
  • 72459 боев
  • 184

Просмотр сообщенияrambo17 (05 фев 2019 - 13:25) писал:

Тут опять же всё упирается в качество разработки) Уверен что при желании в сеттинге ВОВ можно было бы сделать игру уровня Ведьмака 3, с открытым миром и главгером в виде какого-нибудь партизана. Думаю ты бы не отказался от возможности побегать виртуально по просторам Украины/Белоруссии того времени и повычислять/позачищать различные банды пособников и самих фрицев с компанией из половины Европы. Но для западной аудитории такая игра зайдет вряд ли.

Врядли меня такая игра зацепила с однотипным оружием и обычными фашистами. Вот если туда мистики с Аненербой добавить да еще прототипы впихнуть разнообразные.... Ведьмак не мое хотя в скайрим играл от нечего делать.

Ну та же медаль за отвагу зашла. Хотя графикой особо не блистала. Там использовались известные сюжеты типа спасти рядавого Райана, Перл Харбол. И тем не менее. А нормальных сюжетов ещё поискать надо. А сюжет это самое важное. А то что наши выпускают ну совсем неиграбельно даже не из-за графики.

pr0mete1 #2049 Отправлено 05 Фев 2019 - 17:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27322 боя
  • 4 794

Просмотр сообщенияraider_anarchist (05 Фев 2019 - 16:26) писал:

Жанр это и есть сюжет стилистика. Не вижу противоречий. Тип в данном случае уместен.

Какой я нафиг танкист?:trollface:  Я вот до танков недавно X terran conflict гамал. А сегодня вархамер 40000 скачал. Да вы просто набор стереотипов который видит какой-то свой уникальный мир. И искренне верите в свою правоту.

что ты несешь?

ведьмак и дьябло - рпг, они одинаковые? нет

ск2 и вк3 - ртс, они одинаковые? нет

хс и мтг - кки, они одинаковые? нет

дальше нет смысла вообще с тобой разговаривать

и да, ты точно наглухо танкист

када пач

Токсичный стрим

https://www.twitch.tv/londonplague

Bulmasen #2050 Отправлено 05 Фев 2019 - 17:27

Рядовой

• Игроки
  • 19284 боя
  • 12

Просмотр сообщения_zHErDeLKa_ (05 Фев 2019 - 19:59) писал:

Линукс растущая система уже лет 15 как. Я по крайне мере столько лет слышу эту байку. Но она так растёт, что не может победить закатывающуюся ХР...

А вообще как будет там достаточно крупная и платежеспособная база, так WG и сделает под неё клиент. А растить клиентскую базу им смысла нет, так как она может вырасти только из тек то сейчас пользуется виндой. Т.е из тех кто и так может составить клиентскую базу...

Не вижу смысла повторять аргумент про приход стима в линукс, если вы не услышали его в первый раз.

_zHErDeLKa_ #2051 Отправлено 05 Фев 2019 - 18:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43114 боев
  • 3 447
  • [9PN25] 9PN25

Просмотр сообщенияBulmasen (05 Фев 2019 - 17:27) писал:

Не вижу смысла повторять аргумент про приход стима в линукс, если вы не услышали его в первый раз.

Стим добавил линукс так как там основная аубитория западная, а у них виндовс платная.

У WG всё совсем иначе.

И даже там% пользователей с линуксом просто смешной.

Но у них много денег и они могут позволить себе игры с глупостями. 

Не думаю, что у WG столько же денег на эти глупости.

_G_R_E_S_H_N_I_K_ #2052 Отправлено 05 Фев 2019 - 18:34

Лейтенант

• Игроки
  • 76415 боев
  • 2 003
Не останавливайтесь на достигнутом , прекращайте поддержку ПК в целом , переходите исключительно на консоль , пусть нищеброды , которые не могут себе позволить ее, плачут в углу за своим крутым ПК , так держать картоха ! Не зря покинул это болото , еще и опрос учудили после удаления игры , типа почему вы нас покинули , что не устраивает , ору в голос ...

Bulmasen #2053 Отправлено 05 Фев 2019 - 23:25

Рядовой

• Игроки
  • 19284 боя
  • 12

Просмотр сообщения_zHErDeLKa_ (05 Фев 2019 - 22:10) писал:

Не думаю, что у WG столько же денег на эти глупости.

Хо-хо-хо -)))
На что деньги у WG есть, а на что нет, знает только WG.
Высвободившийся ресурс компании, который занимался марафетом покойной XP, будет заниматься очевидно чем-то более полезным, вот я и подумал бы, что было бы здорово с моей точки зрения.

Сообщение отредактировал Bulmasen: 05 Фев 2019 - 23:35

Bulmasen #2054 Отправлено 05 Фев 2019 - 23:26

Рядовой

• Игроки
  • 19284 боя
  • 12

Просмотр сообщения_zHErDeLKa_ (05 фев 2019 - 22:10) писал:

Стим добавил линукс так как там основная аубитория западная, а у них виндовс платная.

OEM Windows с каждым утюгом идёт.

Просмотр сообщения_zHErDeLKa_ (05 Фев 2019 - 22:10) писал:

У WG всё совсем иначе.

И даже там% пользователей с линуксом просто смешной.

WG не хочет улучшить позиции на других рынках? Сомневаюсь.
А насчёт процента — так аргумент со стимом как раз и был про то, что процент сейчас не важен сам по себе, важны события в индустрии и потенциал. Есть бизнесмены, которые вкладываются копейкой в потенциал и выигрывает много, а есть консервативные игроки, которые вкладывается в уже работающую индустрию, но там и выхлоп на вложенные средства при меньшем риске значительно меньше.

Тем более, что чудес творить не надо, игру переписывать не надо. Есть и работающие прототипы, есть опыт стима по адаптации чего угодно в линукс.

Сообщение отредактировал Bulmasen: 05 Фев 2019 - 23:33

raider_anarchist #2055 Отправлено 05 Фев 2019 - 23:52

Сержант

• Игроки
  • 72459 боев
  • 184
Кстати с новым патчем наконец пофиксили все ошибки с картинками. Неужели. Версия о неполном 10дх отпадает. Хотя и была маловероятна. Значит будет полная поддержка.

ZloyBut #2056 Отправлено 06 Фев 2019 - 00:03

Полковник

• Игроки
  • 43220 боев
  • 25 155

Просмотр сообщенияBulmasen (05 Фев 2019 - 15:08) писал:

«В Steam существует программа Steam Play — купив игру один раз, вы сразу получаете версии для Windows, Mac и Linux, если они есть на платформе Valve. Сегодня Steam Play расширилась: теперь программа позволяет запускать на Linux даже те игры, которых изначально на Linux не было.

Ну и? Я вам об этом сразу сказал - под Линукс эмуляторы. 

Причем тут "поддержка Линукс ИГРОЙ"? 

Эмулятор не имеет никакого отношения к разработке самой ИГРЫ. И разработчики игры никак не формируют в своих кодах какую-то поддержку Линукс.

Вы хоть немного в теме игростроения будьте, прежде чем писать о "техническом отставании" Танков....

Spoiler

ZloyBut #2057 Отправлено 06 Фев 2019 - 00:13

Полковник

• Игроки
  • 43220 боев
  • 25 155

Просмотр сообщенияBulmasen (05 фев 2019 - 15:49) писал:

Не имеет значения, сколько пользователей у XP и у линукс сейчас. Имеет значения, что XP — система, которая на закате своего существования (это оптимистичная оценка), а линукс — растущая система с тех пор, как стим взял её в оборот и сделал игровой платформой. Ни для кого не секрет, что игры — важнейший фактор развития технологий, и вот они наконец-то пришли на линукс.

Вы вообще не представляете себе что такое ОС и как они распределяются по назначению.

Прекратите писать на эту тему и всем станет легче.

ОС с открытым кодом никто не развивает как линию единообразного кода.

То, что СТИМ взял себе КОДЫ на ядре Линукс - означает, что у него уже НЕ Линукс. А ЕГО личная ОС. На базе Линукс и не более того.

Как им адаптировать игры по СВОЮ платформу - это личное дело Стима. Известно только одно - ни в одном ядре с открытым кодом НЕТ ни одной графической подсистемы сравнимой по универсальности с Директх. Да постоянно совершенствуются ЭМУЛЯТОРЫ Директх под другие платформы. Микрософт постепенно открывает коды своих Директиксов. Но эмулятор будет ВСЕГДА идти чуть позади основной волны разработки в игровой индустрии. Просто потому игры пишутся по Директиксы текущего поколения. а эмуляторы - под устаревшее. Вот собственно и все достижения в "поддержке игр в Линукс"....

И вы пишете по техническую отсталость Танков.....

Мой вам совет - прекратите.

Spoiler

ART0W0T #2058 Отправлено 06 Фев 2019 - 01:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 4155 боев
  • 2 620

Просмотр сообщенияBER777 (05 фев 2019 - 16:01) писал:

Линукс по сути только для работы-на остальное эта ос очень мало способна...

Да какая на нём работа? Разве что программистом каким-нибудь... А вот по инету пошастать, аудио-видео погонять - самое то (тем более что и вирусов на нём не хапнешь) В общем, идеальная ось для домохозяек да бабушек))

Просмотр сообщенияslanbor (05 фев 2019 - 16:49) писал:

А нафига вообще-то эту тему кинули на обсуждение? Ну объявили и объявили, что изменится от словоблудия? Так и так не будет поддержки указанным ОС, так чего мнения спрашивать...Вспомнился анекдот про мышей и кактус что ли?

Форум тоже надо в тонусе поддерживать.

yasanya_2016 #2059 Отправлено 06 Фев 2019 - 03:55

Лейтенант

• Игроки
  • 35 боев
  • 1 864

Пусть лучше ВГ дальше такую оптимизацию хороших компов поддерживает многоядерностью,чем поддерживать мертвы оси.

Фпс за 400,стабильных под 200.Это просто класс на 2К мониторе с ползунками основной графики на ультра.И проц с видяхой кстати греются всего лишь под 50 градусов.

Lesome #2060 Отправлено 06 Фев 2019 - 09:31

Ефрейтор

• Игроки
  • 16232 боя
  • 25

Просмотр сообщенияyasanya_2016 (06 фев 2019 - 03:55) писал:

Пусть лучше ВГ дальше такую оптимизацию хороших компов поддерживает многоядерностью,чем поддерживать мертвы оси.

Фпс за 400,стабильных под 200.Это просто класс на 2К мониторе с ползунками основной графики на ультра.И проц с видяхой кстати греются всего лишь под 50 градусов.

у тебя графика обычная клоун

DanLuk #2061 Отправлено 06 Фев 2019 - 09:51

Старшина

• Игроки
  • 41273 боя
  • 654

Просмотр сообщенияLesome (06 фев 2019 - 10:31) писал:

у тебя графика обычная клоун

мне тоже кажется, что освещение и фишки, связанные с ним, отсутствуют, да и текстурки простые для ультр. тем более, на 1050, 200-400+ кадров быть не может. у людей на топовых около 200, +/-

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных