Перейти к содержимому

«Линия фронта»: полный регламент

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 12213

WGNews #12201 Отправлено 08 Фев 2019 - 12:30

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 431

*
Популярное сообщение!

До старта первого эпизода осталось всего ничего!

FAQ

Если у вас наблюдаются вылеты из боя, отсутствие снарядов в БК после возрождения - стоит удалить модификации клиента или же запускать клиент в безопасном режиме через лаунчер игры или WGC! Либо обновляйте до последней версии ваши сборки модификаций

Когда стартует первый эпизод? 

• Первый эпизод запускается 11го февраля в 7:00 по Москве.

Будет ли прайм-тайм? 

• В Линии фронта будет действовать режим прекращения огня (с 4:00 МСК до 7:00 МСК), во время которого режим будет недоступен в рамках текущего эпизода.

На каком уровне техники можно принять участие в Линии фронта?

• Линия Фронта доступна только для техники 8-го уровня.

Вносились ли какие-то изменения в экономику режима?

• Нет, экономическая составляющая в Линии Фронта осталась прежней.

Что вообще изменилось в Линии Фронта и что нового?

• Несмотря на то, что основные игровые механики и сама карта остались те же, разница есть. Основные отличия это:
    • Разделение на эпизоды:
    • Новая система Доблести;
    • Новые награды (+призовые танки);
    • Изменённый функционал аренды техники.

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. ниже под спойлером);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. ниже под спойлером);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.
Подробнее о наградах:

Сумма всех наград:

• За уровни фронта (прокачав 30-й уровень) можно получить:
    • 2 040 000 серебра;
    • 33 малых огнетушителя;
    • 33 малых ремкомплектов;
    • 33 малых аптечек;
    • 35 автоматических огнетушителей;
    • 35 больших ремкомплектов;
    • 35 больших аптечек;
    • 65 боевых инструкций "Искусство сбивать пламя";
    • 65 боевых инструкций "Концентрация на цели";
    • 65 боевых инструкций "Укрытия на местности";
    • 5 личных резервов +50% к кредитам на 2 часа;
    • 5 личных резервов +50% к опыту на 2 часа;
    • 30 очков для прокачки боевых резервов. 
  • За сброс доблести (достигнув 10-го уровня Доблести) можно получить:
    • 27 очков доблести;
    • 7000 бон;
    • 3200 золота;
    • 4 нашивки;
    • 4 медали;
    • Максимум два танка на выбор.

Какие танки будут в качестве награды и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Секретная машина IX уровня. Её название, тип, нация, ТТХ и другие особенности скрыты. О них мы расскажем позже, в ходе сезона. 
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • СЕКРЕТНАЯ МАШИНА IX УРОВНЯ - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Какие изменения были на самой карте? 

• Проанализировав статистику, мы внесли следующие корректировки:
    • снизили прочность главных целей;
    • убрали ряд позиций, которые давали чрезмерное преимущество обороняющейся команде;
    • перегородили несколько проездов, которые позволяли безопасно попасть в тыл атакующей команды;
    • в некоторых зонах изменили рельеф вокруг баз в пользу атакующей команды;
    • убрали ряд позиций, которые снижали темп игры при развитии атаки;
    • изменили положение некоторых зон снабжения;
    • перекрыли ряд дисбалансных огневых позиций, которые использовались для ведения огня по точкам возрождения;
    • значительно повысили урон, получаемый машинами, которые не покинули закрывшуюся зону;
    • улучшили боевые резервы «Дымовая завеса» и «Воодушевление»;
    • немного снизили урон, наносимый Авиаударом и Артобстрелом.

Что с производительностью в режиме? Была оптимизация? 

• В новом сезоне мы оптимизировали карту, чтобы обеспечить стабильную производительность. Вы увидите прирост FPS на компьютерах практически любой конфигурации. Однако «Линия фронта» по-прежнему будет требовать больше системных ресурсов, чем обычные случайные бои. Причиной тому внушительный размер карты, большое количество объектов и техники на ней, а также использование боевых резервов, то есть факторы, непосредственно связанные именно с «Линией фронта».

Можно ли в данном режиме выполнять ЛБЗ?

• Нет, нельзя, так как разница со случайными боями (для которых и готовились ЛБЗ) слишком очевидна и велика.

Сколько необходимо очков фронтового опыта для достижения N-го уровня?

Таблица фронтового опыта:

Сообщение отредактировал ADckii: 19 Фев 2019 - 18:01

1Ara36628 #12202 Отправлено 21 Фев 2019 - 06:27

Рядовой

• Игроки
  • 19620 боев
  • 17

Просмотр сообщенияHorst_von_Koch (20 фев 2019 - 14:36) писал:

Сразу стало легче,вот как камень с души.

Да что ты такое несешь.
Прицел не должен вообще ни как не влиять на игру. 
Только в танках управление танком может взять на себя ВБР и сама система.
1) Когда целишься между танком и горизонтом, скачет прицел

2) Когда поднимаешься на гору или камень ты теряешь управление

Это бред со стороны UI/UX, нельзя такое делать в играх и в программах, это говорит лишь о том что в ВГ реально очень криворукие разработчики.

Нафига грузить бедный сервак лишними запросами, на то и пинг с фпс плохой у игры. Зачем делать расчет прицела не во время выстрела?

Когда можно проложить маршрут снаряда во время выстрела.
И проблему прицела пофиксят и пинг с фпс увеличат

1Ara36628 #12203 Отправлено 21 Фев 2019 - 06:44

Рядовой

• Игроки
  • 19620 боев
  • 17

Переписка с ЦП, Они только так со мной разговаривают? Не пойму, они реально думают что я буду дальше играть, если они со мной так общяться будут? я потратил 3 дня чтобы повторно пройти это их ЛФ итог остался без ничего, а они просто сожалеют.

Почему нельзя просто взять и не извиняться, а исправить ситуацию, добавить человеку свои заработанные боны и голду, Я же прошел их честным трудом, к тому же у них написанно в условиях что можно повторно проходить сколько хочешь. Короче мужики вот вам и Линия Фронта

Сообщение отредактировал 1Ara36628: 21 Фев 2019 - 06:47

Panzerkrieger501 #12204 Отправлено 21 Фев 2019 - 07:02

Младший сержант

• Игроки
  • 60187 боев
  • 79

Рискую навлечь гнев многих игроков, но выскажусь по режиму всё таки:

1. Касательно скачущего прицела. Мне он не мешал) Да, не мешал. Ситуаций таких было не много. Знаю, что это особенность прицела, а не баг. Играю 8 лет и в рандоме уже привык к этому. Так, что было как то пофиг на это. 

2. Заезд в квадраты командой обороны, которые уже захвачены командой атаки и наоборот заезды к орудиям, когда ещё не все зоны захвачены считаю нужно оставить как есть) да-да. Для меня так интереснее. Эти моменты создают гораздо больше интересных игровых ситуаций и уменьшает однообразие атака/оборона. Да и арта не расслабляется благодаря этому.

3. Система званий и их начисление вполне устраивает, только вот за повреждение и уничтожение орудий можно и по больше давать опыта до званий, но только при условии, что все квадраты захвачены. При не захваченных квадратах давать как сейчас, а то все будут ломиться к орудиям.

4. За медальки и значки давать боны всё таки нужно как было в прошлом сезоне. Это больше мотивирует, да и за медальки в рандоме и то боны дают.

5. Арте уменьшить боевые резервы, либо количество слотов, либо эффект от них. Слишком ей жирно по моему. Стоит сам из инвиза пуляет да еще и какие то резервы запускает. Прям как Боженька рукой махнул и всех покарал.Не правильно это.

6. Карту новую к середине сезона и будет всем счастье.

В остальном все норм. Меня устраивает. Можете ругать, но это сугубо мое восприятие режима, так что ничего не изменится.

Сообщение отредактировал Panzerkrieger501: 21 Фев 2019 - 07:17

BECEJIbIu_3yJIyc #12205 Отправлено 21 Фев 2019 - 07:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11145 боев
  • 2 574
  • [NSIB] NSIB

Просмотр сообщенияPanzerkrieger501 (21 фев 2019 - 10:02) писал:

Рискую навлечь гнев многих игроков, но выскажусь по режиму всё таки:

1. Касательно скачущего прицела. Мне он не мешал) Да, не мешал. Ситуаций таких было не много. Знаю, что это особенность прицела, а не баг. Играю 8 лет и в рандоме уже привык к этому. Так, что было как то пофиг на это. 

2. Заезд в квадраты командой обороны, которые уже захвачены командой атаки и наоборот заезды к орудиям, когда ещё не все зоны захвачены считаю нужно оставить как есть) да-да. Для меня так интереснее. Эти моменты создают гораздо больше интересных игровых ситуаций и уменьшает однообразие атака/оборона. Да и арта не расслабляется благодаря этому.

3. Система званий и их начисление вполне устраивает, только вот за повреждение и уничтожение орудий можно и по больше давать опыта до званий, но только при условии, что все квадраты захвачены. При не захваченных квадратах давать как сейчас, а то все будут ломиться к орудиям.

4. За медальки и значки давать боны всё таки нужно как было в прошлом сезоне. Это больше мотивирует, да и за медальки в рандоме и то боны дают.

5. Арте уменьшить боевые резервы, либо количество слотов, либо эффект от них. Слишком ей жирно по моему. Стоит сам из инвиза пуляет да еще и какие то резервы запускает. Прям как Боженька рукой махнул и всех покарал.Не правильно это.

6. Карту новую к середине сезона и будет всем счастье.

В остальном все норм. Меня устраивает. Можете ругать, но это сугубо мое восприятие режима, так что ничего не изменится.

Я на точке Е в атаке как то смотрю на горе над базой Бульдог стоит, по базе стреляет, я на него навожусь, прицел в небо улетает. Благо весь силуэт танка видно было, взял в автоприцел и норм продамажил.

Panzerkrieger501 #12206 Отправлено 21 Фев 2019 - 07:54

Младший сержант

• Игроки
  • 60187 боев
  • 79

Просмотр сообщенияBECEJIbIu_3yJIyc (21 фев 2019 - 04:46) писал:

Я на точке Е в атаке как то смотрю на горе над базой Бульдог стоит, по базе стреляет, я на него навожусь, прицел в небо улетает. Благо весь силуэт танка видно было, взял в автоприцел и норм продамажил.

Тоже вариант, кстати.) Просто целей много обычно и если получилось так, что скачет прицел, а это не часто так-то, то я просто навожусь на другую цель.

Zigzag79 #12207 Отправлено 21 Фев 2019 - 09:07

Старшина

• Игроки
  • 10208 боев
  • 565

Просмотр сообщения1Ara36628 (21 Фев 2019 - 03:44) писал:

Переписка с ЦП, Они только так со мной разговаривают? Не пойму, они реально думают что я буду дальше играть, если они со мной так общяться будут? я потратил 3 дня чтобы повторно пройти это их ЛФ итог остался без ничего, а они просто сожалеют.

Почему нельзя просто взять и не извиняться, а исправить ситуацию, добавить человеку свои заработанные боны и голду, Я же прошел их честным трудом, к тому же у них написанно в условиях что можно повторно проходить сколько хочешь. Короче мужики вот вам и Линия Фронта

Тебе эти награды принципиально именно сейчас надо получить? Если нет, то зря время тратил на переписку с ЦПП. Сбросишь эту доблесть в марте, когда второй этап начнется, и все получишь.

der_violette_igel #12208 Отправлено 21 Фев 2019 - 10:53

Старший сержант

• Игроки
  • 20469 боев
  • 291
  • [EB_] EB_

Вот такой вопрос : влияет ли количество нанесенного урона на рост звания?  А то я вот когда на арте играл- что по броне размазалось у алкаша, на 100хп,что  что внутрь скорпиона рвануло на 700,  звание, мне показалось, одинаково возросло.  

Если на рост влияет сам факт нанесения урона,  так можно не мучиться с пробитиями,  набрал фугасов и вперёд. 

Сообщение отредактировал der_violette_igel: 21 Фев 2019 - 10:54

DiLouk #12209 Отправлено 21 Фев 2019 - 11:52

Капитан

• Бета-тестеры
  • 15133 боя
  • 6 788

Просмотр сообщенияder_violette_igel (21 Фев 2019 - 10:53) писал:

Вот такой вопрос : влияет ли количество нанесенного урона на рост звания?  А то я вот когда на арте играл- что по броне размазалось у алкаша, на 100хп,что  что внутрь скорпиона рвануло на 700,  звание, мне показалось, одинаково возросло.  

Если на рост влияет сам факт нанесения урона,  так можно не мучиться с пробитиями,  набрал фугасов и вперёд. 

Тогда бы лт только за счет стрельбы могли бы генералисимуса за минуту взять. Нет, количество урона влияет. А также то кто именно подсвечивает цель - ты или союзники.

Сообщение отредактировал DiLouk: 21 Фев 2019 - 11:52

Panzerkrieger501 #12210 Отправлено 21 Фев 2019 - 11:57

Младший сержант

• Игроки
  • 60187 боев
  • 79

Просмотр сообщенияDiLouk (21 Фев 2019 - 08:52) писал:

Тогда бы лт только за счет стрельбы могли бы генералисимуса за минуту взять. Нет, количество урона влияет. А также то кто именно подсвечивает цель - ты или союзники.

Соглашусь. Кол-во влияет. На Лёве помню полоска с одного выстрела в 300 хп урона увеличивалась меньше, чем с одного выстрела  су130 на 500 хп.

Ziriel #12211 Отправлено 21 Фев 2019 - 13:29

Младший сержант

• Игроки
  • 6789 боев
  • 97
der_violette_igel, условные 500 урона где-то в поле дадут меньше очков для звания, чем те же условные 500 очков урона, но нанесенные технике, которая уже какое-то время стояла на захвате точки вместе с ещё кучей танков (все - примерно одинаковое время). А если этот же танк на захвате был один и приличное время - то эти же 500 урона принесут еще больше очков для звания.
Иными словами важно не только СКОЛЬКО урона нанесено, но и КОМУ и ГДЕ.

Пусть я и не в здравом уме, зато в своём! © Ф. Раневская

__Polskiy__ #12212 Отправлено 21 Фев 2019 - 14:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45142 боя
  • 1 136
  • [M4MB] M4MB

Просмотр сообщения1Ara36628 (21 Фев 2019 - 06:44) писал:

1. Да ты будешь и дальше играть!

2. Кто не успел, тот опоздал - сбросишь второй раз доблесть с утра 11 марта - неужели тебе 200 голды и 250 бон так срочно нужны? 

der_violette_igel #12213 Отправлено 21 Фев 2019 - 16:56

Старший сержант

• Игроки
  • 20469 боев
  • 291
  • [EB_] EB_

Просмотр сообщенияDiLouk (21 Фев 2019 - 10:52) писал:

Просмотр сообщенияZiriel (21 Фев 2019 - 12:29) писал:

der_violette_igel, условные 500 урона где-то в поле дадут меньше очков для звания, чем те же условные 500 очков урона, но нанесенные технике, которая уже какое-то время стояла на захвате точки вместе с ещё кучей танков (все - примерно одинаковое время). А если этот же танк на захвате был один и приличное время - то эти же 500 урона принесут еще больше очков для звания.
Иными словами важно не только СКОЛЬКО урона нанесено, но и КОМУ и ГДЕ.

Понятно,   спасибо. 

Pontique #12214 Отправлено 21 Фев 2019 - 19:07

Старшина

• Игроки
  • 39023 боя
  • 751
  • [EVG-] EVG-

Просмотр сообщенияpavel_shtorm (18 Фев 2019 - 17:43) писал:

Не знаю о чем вы тут и о каком упоранстве...за 5-6 часов апнул с 0 до 30 уровня. На след день апнул второй круг до 24 уровня. Дальше не стал. надоело

С 0 до 30 уровня - 30500 опыта. Генерала даёт максимальный прирост очков 1200 за бой. Следовательно, при самом крутом раскладе тебе надо сыграть 30500/1200 => 26 боёв. Из расчёта в среднем 5 боёв за 2 часа на 26 боёв, в которых ты безоговорочно берёшь генералов надо больше 10 часов. Как правильно в турбо-боях Генералов берут очень редко. Чисто технически нет возможности набрать опыт быстрее. "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)

С учётом твоего уровня игры я лишь поверю, что ты играл 5-6 часов ежедневно, чтобы апнуть 1 доблесть.

Сообщение отредактировал Pontique: 21 Фев 2019 - 19:11

sil429 #12215 Отправлено 21 Фев 2019 - 21:01

Старшина

• Игроки
  • 35537 боев
  • 452
  • [_PAR_] _PAR_

Просмотр сообщенияQ79Destroy (19 Фев 2019 - 08:19) писал:

Прокачка взводов? 

Да, для прокачки взводов?
(Был задан вопрос: А накопленные(неиспользованные) очки, за которые прокачиваются взводы сгорают между игровыми неделями? Знает кто? )

Сообщение отредактировал sil429: 21 Фев 2019 - 21:06

Всё что надо, есть здесь   https://socpublic.co...3578019&slide=1

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 17

1 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Gonchy