Перейти к содержимому

Сим-карта от Мегафон

мегафон пинг связь симка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

SoloRush #21 Отправлено 24 фев 2019 - 02:47

Младший сержант

• Игроки
  • 23587 боев
  • 64

Здравствуйте.

Нахожусь на удаленном объекте (на вахте), тут прилично раздает интернет "Мегафон" (4G), есть и другие операторы, но по качеству всё-таки уступают.

Я в свободное от работы время могу поиграть в мир танков. Интернет сам себе раздаю со смартфона (Galaxy S8), но играть не получается, пинг до 9 сервера (92.223.36.31), а это самый ближний сервер, выдаёт аж 240-260ms, этого конечно не достаточно, но дело в том, что коллега, также играя через свой мегафон получает ответ от 9-го сервера в 60-70ms.

Первым делом я конечно начал выяснять в чем именно проблема, в симке или телефоне и после нескольких попыток переставить симку в его телефон, его симку в мой, поменять местами слоты (сим1.сим2), дали точно понять, что дело именно в самой сим-карте.

Также я:

1. пропинговал другие ресурсы (8.8.8.8, ya.ru) и сравнил результаты с результатами на его сим-карте - разницы никакой.

2. сравнил скорость интернета, закачку, загрузку данных - разницы в скорости никакой, у меня даже лучше.

3. нашел совершенно другую симку от мегафона, провел все теже манипуляции и всё тоже самое.

4. скачал приложение для сравнения уровней сиганала  -  абсолютно одинаковый сигнал у всех симок.

Итог - никакой разницы в качестве принимаего сигнала между моей и другими симками нет, все на равных, но вот пинг до 9-го сервера(92.223.36.31) у меня все равно большой - 250-270ms.  (к слову - до других серверов пинг превышает 600ms)

Я звонил в службу поддержки, там сказали, что никаких ограничений для моей сим-карты, как и для региона пребывания - нет, приняли заявку и попросили ждать.

Я предполагаю, что вопрос мой они не решат, так как проблем со связью нет, симка работает, интернет стабильный, звонки идут, а большой пинг до 9 сервера - это вроде как некритичная проблема.

Подскажите, что можно ещё предпринять? Хочется поиграть, вахта будет длиться ещё 5 месяцев :(

Сообщение отредактировал SoloRush: 24 фев 2019 - 02:50

a911 #22 Отправлено 24 фев 2019 - 12:46

МОРОЖЕНКУ ДЕРЖИ...

• Глобальные модераторы
  • 34005 боев
  • 26 002
  • [GAN3A] GAN3A

plCKdZy.gif

6dab155782cfd7a86500b31f777083b3.png

Читать еще на тему: мегафон, пинг, связь, симка

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных