Перейти к содержимому

История великой войны, будет ли она интересна вам ???

Великая война мировой конфликт

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 123

RenamedUser_104603616_ #121 Отправлено 03 Мар 2019 - 09:48

Рядовой

• Игроки
  • 493 боя
  • 7

Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги, я только недавно открыл для себя эту замечательную игру, по справедливости сказать, многие мои друзья и знакомые играли в неё ещё в начале этого десятилетия, я же долго не хотел в неё играть, сперва из за работы, затем аспирантуры и защиты кандидатской степени, всё время находились десятки причин, но недавно всё же начал играть и затянуло, но я думаю вам неинтересна причина прихода в игру меня. )))

Я планирую подготовить для вас обьёмную тему посвящённую великой войне (не первой мировой, с подачи американских историков) а именно великой или второй отечественной для великих народов Российской империи, СССР и СНГ, ведь нашим предкам удалось поучаствовать в масштабнейших мировых событиях и баталиях и почти всегда превозмочь и победить вопреки всему, но великая война была совершенно иной, великая Россия не смогла противостоять индустриальному гиганту Европы и мира, конца 19-начала 20 века, даже несмотря на помощь величайших государств того времени, Франция которая начала перестройку своей военной машины, на новые рельсы, Великобритания, владычица морей и самая обширная страна того времени, даже несмотря на инцидент у Доггер-банки (когда флот адмирала Рождественского шедшего на голгофу в Цуссимском проливе, обстреляла английских рыбаков) смогли решить свои противоречия и единой Антантой двинулись торжественным маршем в великую войну, как же так случилось, что Российская империя и дом Романовых, только отметивших 300летие своего правления, столь разгромно проиграла Германии, воевавшей на 3 фронтах, со своими слабыми союзниками, ведь ни Австро-Венгрия, только только сумевшей перебороть возможность раскола дуалистической монархии, вторая по населению но слабейшая в военном и экономическом плане, государства центральной Европы, Турецкая (Османская) империя, только закончившей позорнейшие для себя Балканские войны, Болгария, проигравшая вторую Балканскую войну, как же это могло случиться ??? Я хочу предложить вам свои ответы, если вам это будет интересно, то я с радостью начну свою графоманию )))

Тему я планирую делить по периодам, а так же будет много юридических вопросов, дипломатических сношений, военных и других вопросов.

Так же будет ранжирование по государствам, их внутренних и международных отношений.

Сразу скажу, по этой теме я защитил кандидатскую диссертацию, а так же участвовал в семинаре к столетию великой войны в Санкт-Петербурге в 2014 году.

Сообщение отредактировал RenamedUser_104603616_: 03 Мар 2019 - 09:53

KARL_LUDWIG #122 Отправлено Сегодня, 05:00

Лейтенант

• Игроки
  • 17751 бой
  • 2 057

Просмотр сообщенияMartin_is_brilliant (11 июн 2019 - 19:31) писал:

Просмотр сообщенияHA_XVII_CbE3D_BKII_b (04 июн 2019 - 12:40) писал:

Spoiler

И как вся эта ересь опровергает тот факт, что тысяч двадцать канадских фермеров из 20 миллионной Канады кормили 200 миллионов людей в СССР, где колхозников миллионов 40 было? Почему был постоянный дефицит и ничего не было в магазинах? Не, ну в Питере и Москве то было что то там, чтобы люди не бунтовали, а в других частях страны не было.

Мартин, ты где такую забористую дурь берешь?

Russkiy_Bulbash #123 Отправлено Сегодня, 08:15

Ефрейтор

• Игроки
  • 3755 боев
  • 32

Просмотр сообщенияKARL_LUDWIG (16 июн 2019 - 09:00) писал:

Мартин, ты где такую забористую дурь берешь?

На  Вальцман-ТВ  нашёл, по ходу..

Сообщение отредактировал Russkiy_Bulbash: Сегодня, 08:19

Russkiy_Bulbash #124 Отправлено Сегодня, 08:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 3755 боев
  • 32

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (04 июн 2019 - 19:40) писал:

татышо. а я лично в то время стоял в очередях за хлебом метров в 100 длиной

получаецца они не от нехватки зерна проистекали?

Бедолага.. За хлебом? В очереди? Рассказывай ещё, щеневмерлик, я слезу пускаю..

Russkiy_Bulbash #125 Отправлено Сегодня, 08:23

Ефрейтор

• Игроки
  • 3755 боев
  • 32

Просмотр сообщенияMartin_is_brilliant (12 июн 2019 - 01:12) писал:

Это, безусловно, прекрасно - найти в интернете какую то там картинку, вероятно сделанную в фотошопе, якобы подтверждающую, как все было здорово с ценами и с обилием товаров, но в реальности каждый знает, что плановая экономика - это перманентное состояние дефицита, когда на прилавках не было ничего, а то что было...Ну откуда могут возникнуть качественный сервис, высокое качество товаров, привлекательный дизайн, своевременные поставки при отсутствии конкуренции, фиксированных качественных ценах?

Ты хочешь сказать, что мы ушли от плановой экономики? Чушь. План был, есть и будет. Поменялись лишь составители этих планов. Раньше этим занималось государство-теперь собственники.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных