Перейти к содержимому

ИС - 7

Сборка Вопросы ИС-7 Помощь Модель

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 13

Demonnikus #1 Отправлено 04 Мар 2019 - 16:58

Рядовой

• Игроки
  • 2851 бой
  • 7

Добрый вечер уважаемые. Вот решил попробовать свои силы в сборке бумажных моделей танков. И да, Понимая что не будет просто, решил усложнить себе задачу и попробовать собрать ИС7. И вот возник вопрос, найти на него ответ на форуме не смог, пришлось создавать тему) 

Итак, внимание вопрос. Глупый наверно, но всё же, склеил я верхнюю часть корпуса, перешёл к нижней и завис. Не могу подставить детали что бы они сошлись. Может просто не туда что то ставлю? Каким образом должно само днище быть загнуто, что бы прилечь к боковым поверхностям?

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Demonnikus: 04 Мар 2019 - 16:59

vitas_satana #2 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:02

Старшина

• Игроки
  • 25639 боев
  • 592
  • [CH0CO] CH0CO
Подозреваю, что согнуть вдоль мест 31-х деталей.
Каждый рак старается обвинить в своей криворукости арту.

vedi_ua #3 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:04

Лейтенант

• Игроки
  • 53256 боев
  • 1 768

Все просто - боковые поверхности тоже должны быть изогнуты (выступающие клапаны внизу боковин) - посмотри внимательней на схемы сборки корпуса.

Дно корпуса не параллелограмм - места крепления катков располагаются под углом как к дну так и к боковым стенкам.

-- ... и что самое удивительное - если арта сносит свои фугасом танку башню в игре, то в реале у игрока разрывает совсем не голову...

-- ... арта ведь тоже не виновата: что разработчики ей дали - тем она и кидает в противника...

-- ... турбосливов не бывает! Но бывают турбопобеды... с разных сторон...

-- ... я знаю где у ВГ 100% есть правильный баланс - в бухгалтерии!

-- ... пора вводить новый функционал в клиент игры: если у игрока статистика меньше 40% побед - клиент автоматически удаляется...

Demonnikus #4 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:06

Рядовой

• Игроки
  • 2851 бой
  • 7

Просмотр сообщенияvitas_satana (04 Мар 2019 - 14:02) писал:

Подозреваю, что согнуть вдоль мест 31-х деталей.

Так а каким образом эти боковушки к нижней части присобачить? Подкладываю, не загибается так что бы прилегли они друг к другу

Сообщение отредактировал Demonnikus: 04 Мар 2019 - 17:08

Demonnikus #5 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:13

Рядовой

• Игроки
  • 2851 бой
  • 7
Если я приклею всю нижнюю часть, по длине, то потом нос и корма не сходятся с днищем

vedi_ua #6 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:18

Лейтенант

• Игроки
  • 53256 боев
  • 1 768

Просмотр сообщенияDemonnikus (04 Мар 2019 - 16:06) писал:

Так а каким образом эти боковушки к нижней части присобачить? Подкладываю, не загибается так что бы прилегли они друг к другу

гм, если детали на выкройке расположены определенным образом, то это не значит, что при сборке они должны быть расположены так же :)

Просто ты пытаешь приложить к дну верхнюю часть боковины, а не нижнюю.

посмотри где левая деталь, где правая, сориентируй дно и поверни нужную боковину катками к дну :)

Сообщение отредактировал vedi_ua: 04 Мар 2019 - 17:19

-- ... и что самое удивительное - если арта сносит свои фугасом танку башню в игре, то в реале у игрока разрывает совсем не голову...

-- ... арта ведь тоже не виновата: что разработчики ей дали - тем она и кидает в противника...

-- ... пора вводить новый функционал в клиент игры: если у игрока статистика меньше 40% побед - клиент автоматически удаляется...

vedi_ua #7 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:22

Лейтенант

• Игроки
  • 53256 боев
  • 1 768

Сложновато тебе будет эту модель собирать, лучше возьми для начала что-то из серии БК (бронекоробочка) и удели больше внимания точности сборки и стыковки деталей.

Я сам за ИС-7 не решился взяться, хотя моделей на этом форуме моих немного есть...

Demonnikus #8 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:25

Рядовой

• Игроки
  • 2851 бой
  • 7

Просмотр сообщенияvedi_ua (04 Мар 2019 - 14:18) писал:

гм, если детали на выкройке расположены определенным образом, то это не значит, что при сборке они должны быть расположены так же :)

Просто ты пытаешь приложить к дну верхнюю часть боковины, а не нижнюю.

посмотри где левая деталь, где правая, сориентируй дно и поверни нужную боковину катками к дну :)

Вот что получается)

Demonnikus #9 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:26

Рядовой

• Игроки
  • 2851 бой
  • 7

Просмотр сообщенияvedi_ua (04 мар 2019 - 14:22) писал:

Сложновато тебе будет эту модель собирать, лучше возьми для начала что-то из серии БК (бронекоробочка) и удели больше внимания точности сборки и стыковки деталей.

Я сам за ИС-7 не решился взяться, хотя моделей на этом форуме моих немного есть...

Так в этом то и дело) Сложно, значит интересно) Хотя некоторые столкнувшись со сложностями я думаю забивают просто на это занятие)

vedi_ua #10 Отправлено 04 Мар 2019 - 17:48

Лейтенант

• Игроки
  • 53256 боев
  • 1 768

ты совершенно не смотришь на схему сборки... дно танка НЕ плоское

2.jpg

Да и потом боковины изгибаются по шаблону

1.jpg

Demonnikus #11 Отправлено 04 Мар 2019 - 18:08

Рядовой

• Игроки
  • 2851 бой
  • 7

Просмотр сообщенияvedi_ua (04 мар 2019 - 14:48) писал:

ты совершенно не смотришь на схему сборки... дно танка НЕ плоское

2.jpg

Да и потом боковины изгибаются по шаблону

1.jpg

Так оно у меня и не плоское получилось, Вот как то так. Но я до сих пор не понимаю как нос и корму потом соединять с верхней частью корпуса

Сообщение отредактировал Demonnikus: 04 Мар 2019 - 18:09

vedi_ua #12 Отправлено 04 Мар 2019 - 18:52

Лейтенант

• Игроки
  • 53256 боев
  • 1 768

Просмотр сообщенияDemonnikus (04 мар 2019 - 17:08) писал:

Так оно у меня и не плоское получилось, Вот как то так. Но я до сих пор не понимаю как нос и корму потом соединять с верхней частью корпуса

Ты не понял схему сборки. Смотри профиль дна танка

3.jpg

Красное - подклеивается картон чтобы не было выемки, затем на это место подклеивается дно

Зеленое - сюда подклеятся те самые "загибы" с местом крепления катков

Синее - далее приклеивается боковая часть

Обрати внимание, что так как спереди и сзади скосов для катков уже нет, то там специально сделаны клапаны для формирования выступов (или впадин). Тех самых, что я тебе показывал в первый раз

4.jpg

Сообщение отредактировал vedi_ua: 04 Мар 2019 - 18:53

AlexSashka #13 Отправлено 04 Мар 2019 - 21:49

Моделист

• Игроки
  • 39471 бой
  • 3 689

Просмотр сообщенияDemonnikus (04 Мар 2019 - 15:58) писал:

Понимая что не будет просто, решил усложнить себе задачу и попробовать собрать ИС7. 

Догадываюсь, будет Вам не легко. А чтобы Вы поняли на сколько "нелегко" прикреплю виды пластиковых деталей. Чтобы не клеить Вам пластика, Вы соберете эти детальки из бумаги. Что будет не ясно, Вам обязательно разъяснят, с этим проблем не будет. Удачи

Стрелять нужно старательно, прицельно (при полном свЕдении)! Случайно в цель попадают только сперматозоиды.

CAHEKYOla #14 Отправлено 06 Мар 2019 - 15:28

Моделист

• Игроки
  • 20932 боя
  • 92
Советую заглянуть в раздел "Бумажные модели", там целых 2 блога по сборке Т-10 на подобном каркасе, и модели схожие. Думаю, будет полезно.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных