Перейти к содержимому

Начинается второй эпизод «Линии фронта»

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3869

WGNews #2801 Отправлено 07 мар 2019 - 16:00

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 465

Ещё не поздно вступить в бой и получить награды!

Второй эпизод Линии Фронта стартует уже в ближайший понедельник! Готовьте свои восьмёрки, танкисты! 

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует второй эпизод? 

• Второй эпизод запускается 11го марта в 7:00 по Москве.

Будет ли прайм-тайм? 

• В Линии фронта будет действовать режим прекращения огня (с 4:00 МСК до 7:00 МСК), во время которого режим будет недоступен в рамках текущего эпизода.

На каком уровне техники можно принять участие в Линии фронта?

• Линия Фронта доступна только для техники 8-го уровня.

Вносились ли какие-то изменения в экономику режима?

• Нет, экономическая составляющая в Линии Фронта осталась прежней.

Что вообще изменилось в Линии Фронта и что нового?

• Несмотря на то, что основные игровые механики и сама карта остались те же, разница есть. Основные отличия это:

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. ниже под спойлером);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. ниже под спойлером);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.
Подробнее о наградах:

Сумма всех наград:

• За уровни фронта (прокачав 30-й уровень) можно получить:
    • 2 040 000 серебра;
    • 33 малых огнетушителя;
    • 33 малых ремкомплектов;
    • 33 малых аптечек;
    • 35 автоматических огнетушителей;
    • 35 больших ремкомплектов;
    • 35 больших аптечек;
    • 65 боевых инструкций "Искусство сбивать пламя";
    • 65 боевых инструкций "Концентрация на цели";
    • 65 боевых инструкций "Укрытия на местности";
    • 5 личных резервов +50% к кредитам на 2 часа;
    • 5 личных резервов +50% к опыту на 2 часа;
    • 30 очков для прокачки боевых резервов. 
  • За сброс доблести (достигнув 10-го уровня Доблести) можно получить:
    • 27 очков доблести;
    • 7000 бон;
    • 3200 золота;
    • 4 нашивки;
    • 4 медали;
    • Максимум два танка на выбор.

Какие танки будут в качестве награды и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Секретная машина IX уровня. Её название, тип, нация, ТТХ и другие особенности скрыты. О них мы расскажем позже, в ходе сезона. 
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • СЕКРЕТНАЯ МАШИНА IX УРОВНЯ - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Почему не внесли изменения после первого этапа? 

• Во-первых, все предложения и пожелания, которые писали и пишут игроки мы тщательно собираем, анализируем и передаём в разработку. Далее, ответственные за Линию фронта, разработчики основываясь на планах, статистике, данных предложениях/отзывах от игроков, и принимают решение нужно ли то или иное нововведение (или доработка существующего) или же лучше направить усилия на более важные и насущные вещи в режиме. Во-вторых, если какое-то предложение принимается в работу - стоит понимать, что быстро и качественно это взаимоисключающие вещи - поэтому на внедрение какого-то функционала (или доработку существующего) нужно время. Порой достаточно много времени. Ну и в-третьих, стоит помнить - режим длится почти целый год, и не исключено, что некоторые предложения игроков возможно будут реализованы. Спасибо вам за интересные и конструктивные отзывы и идеи.:honoring:

Что с производительностью в режиме? Была оптимизация? 

• В новом сезоне мы оптимизировали карту, чтобы обеспечить стабильную производительность. Вы увидите прирост FPS на компьютерах практически любой конфигурации. Однако «Линия фронта» по-прежнему будет требовать больше системных ресурсов, чем обычные случайные бои. Причиной тому внушительный размер карты, большое количество объектов и техники на ней, а также использование боевых резервов, то есть факторы, непосредственно связанные именно с «Линией фронта».

Можно ли в данном режиме выполнять ЛБЗ?

• Нет, нельзя, так как разница со случайными боями (для которых и готовились ЛБЗ) слишком очевидна и велика.

Почему в режиме нет мотивации играть на победу?

• Стоит понимать - Линия фронта, это не случайные бои. Это в каком-то роде уникальный режим, где игрок вряд ли сильно огорчится даже если проиграет, так как даже в проигранном сражении игрок может заработать и достойное число опыта, и серебра, и получить высокое звание. Отсутствие влияния результата боя на зарабатываемое (имущество) и получаемое (звания) - одно из уникальных преимуществ Линии фронта. Когда вы не думаете о результате, у вас перестает гореть от неудачных действий союзников, от того, что кто-то неправильно играет в режим и множества других вещей. Далее, нужно понимать, что если ввести некий бонус за победу, он не возьмется из воздуха, а будет рассчитываться, допустим, путем распределения текущих наград. Например предположим, побеждающий получит за Генерала 1400 очков, а проигравший 1000. Не хочется проигрывать? А проигрывать три раза подряд? Просто представьте, что кто-то в бою совершает ошибки из-за которых вы теряете, скажем, Генерала или 100.000 кредитов? Сейчас, если ты играешь хорошо - ты привезешь свои кредиты, боевой и фронтовой опыт. Третье. Можно согласиться с вопросом о том, что у каждой команды есть своя задача и зачем ее выполнять, если от этого нет пользы? Ответ тут достаточно прост. Максимальная польза есть не от финального результата боя (вспоминаем про уникальные преимущества о которых мы говорили выше), а от выполнения задач, которые нужны для его достижения - захват\защита точек, засвет противников, грамотное использование боевых расходников, повреждение и уничтожение целей и т.д. Ну и в конце хотелось бы подытожить; мы внимательно следили и будет продолжать следить за тем, что происходит в боях, как меняется баланс и поведение игроков обеих команд. И если понадобиться - какие-то изменения различных аспектов режима, не исключены, но стоит понимать, что делать это нужно исключительно осторожно, чтобы ничего не сломать.

Важный момент из регламента!

• После достижения максимально возможной степени доблести прогресс по уровням «Линии фронта» останавливается, прокачаться до 29-го или 30-го уровня ещё раз и сбросить его сразу с началом нового этапа будет нельзя. Соответственно, боевые резервы тоже не получится прокачать. 

Сколько необходимо очков фронтового опыта для достижения N-го уровня?

Таблица фронтового опыта:

Naf_Naf_1 #2802 Отправлено 15 мар 2019 - 15:11

Старшина

• Игроки
  • 52357 боев
  • 480

Просмотр сообщенияVincent_Wega (15 Мар 2019 - 15:06) писал:

Я такое несколько раз наблюдал. Только так и не понял - зачем это делают. Чего добиваются? Перед каждым боем наблюдаю картину в очереди
ЛТ - 20
СТ - 17
ТТ - 35
ПТ - 15
САУ - 390

Зачем они по пять минут стоят в очереди, а потом сразу меняют танк?

В прошлом сезоне на арте в защите гена брался с вероятностью 90%, в атаке на арте *** что возьмешь, а майора достаточно просто на любимой ст

Naf_Naf_1 #2803 Отправлено 15 мар 2019 - 15:15

Старшина

• Игроки
  • 52357 боев
  • 480

Просмотр сообщенияmad_trader (15 мар 2019 - 15:09) писал:

Вам говорят про то что бой не начался! А вы втираете про какое-то переезды ((( Если арт ДВЕ их не становиться ТРИ даже если обе потом куда-то уехали!

Колесиком мыши список прокрутить не пробовали?

Sebastian_Pereir0 #2804 Отправлено 15 мар 2019 - 15:19

Новобранец

• Игроки
  • 16108 боев
  • 2
  • [S-O-R] S-O-R

2 раза выкидывало из игры изза интернета (был генералом) после входа в игру бой продолжался,но я был рядовым!!

Vincent_Wega #2805 Отправлено 15 мар 2019 - 15:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11843 боя
  • 3 888
  • [O_RLY] O_RLY

Просмотр сообщенияNaf_Naf_1 (15 мар 2019 - 16:11) писал:

В прошлом сезоне на арте в защите гена брался с вероятностью 90%, в атаке на арте *** что возьмешь, а майора достаточно просто на любимой ст

Ну, в принципе, логично. Стреляешь по захватчикам, набиваешь звание.
Кстати, да, именно в атаке артоводы сразу меняли танк через J. В защите ни разу такого не видел.

PS: Кстати, ни где в регламенте не нашёл информации, что надо уничтожить 3 из 5 Арт-батарей. Почему так?
Мой "канал" на Youtube- VincentWegaChannel
"Короче говоря - сырой патч. Сырая ветка... Всё - сыро, мокро и... Топь." (с) IsoPanzer (про 0.8.8)
"Я не понял, что я сейчас сделал, но... но, кажется, Мы побеждаем!" (с) Vspishka (на E 25)
"Наше нытье - ничто, по сравнению с нытьем зрителей про нытье." (с) Gleborg (про нытьё)

M1UH22A #2806 Отправлено 15 мар 2019 - 15:22

Лейтенант

• Игроки
  • 43360 боев
  • 2 105
  • [BOUH] BOUH

Просмотр сообщенияXelsior (15 мар 2019 - 03:10) писал:

Винрейт - процент побед. Чтобы поднимать винрейт, нужно вести статистику. Статистика (для игрока) в этом режиме не ведется. Так что те, кто печется о винрейте в этом режиме, немного скорбны умом, как это ни печально.

Да я даже согласен что победа в режиме это ценное достижение, но если на таймере еще 8-10 минут, зачем добивать третью батарею?

Осталось четверть хп, играй, фарми, получай звания, добить то всегда можно.

Еще я понимаю, генерал, так нет же, капитан.

Vincent_Wega #2807 Отправлено 15 мар 2019 - 15:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11843 боя
  • 3 888
  • [O_RLY] O_RLY

Просмотр сообщенияSebastian_Pereir0 (15 Мар 2019 - 16:19) писал:

2 раза выкидывало из игры изза интернета (был генералом) после входа в игру бой продолжался,но я был рядовым!!

Тебе ещё повезло. Меня выкинуло почти в конце боя, хорошо тащили, инет не работал минут 30, зашёл в ангар = списали полностью за ремонт и снаряды, а серы и опыта не начислили.
"Короче говоря - сырой патч. Сырая ветка... Всё - сыро, мокро и... Топь." (с) IsoPanzer (про 0.8.8)
"Я не понял, что я сейчас сделал, но... но, кажется, Мы побеждаем!" (с) Vspishka (на E 25)
"Наше нытье - ничто, по сравнению с нытьем зрителей про нытье." (с) Gleborg (про нытьё)

Drovokos #2808 Отправлено 15 мар 2019 - 15:24

Ефрейтор

• Игроки
  • 16660 боев
  • 26

Просмотр сообщенияTpyxaHbl_B_ropoLLIek (15 Мар 2019 - 15:06) писал:

Проверено лично мной, что топовая пуха может шотнуть картон на раз) Борщ, Скорп, СТРВ С1, Удэс и даже американский СТ (Пилот вроде) 8 уровня. Вот когда я топовой пухой шотнул американского СТ, то был очень удивлен. Стоковой пухой даже с пробитием не шотнешь перечисленные танки) По крайней мере я такого не видел.

согласен но для режима ЛФ  кд многое значит...сейчас к примеру в зоне А в начале боя толпа на захват(мы в обороне) так вот пока союзники подскочили я уже два чемодана кинул одним даже вынес одного на металлолом(удачно)вот пока я чемоданы раскидывал и наши подоспели, кстати в зоне А такое часто происходит...что защита не успевает...а вы всё арту хаете... не арта, бои бы были ещё скоротечнее))))

Maxfactor72 #2809 Отправлено 15 мар 2019 - 15:30

Старшина

• Игроки
  • 32376 боев
  • 692

В этом режиме я играю не на победу, а на себя. Мне главное - набить звание, а какой будет результат боя - по барабану.

Вопрос. При засвете меня самолетом-разведчиком лампа срабатывает или нет?

CSKA_ArmyMan #2810 Отправлено 15 мар 2019 - 15:32

Главный конь Форума

• Модераторы
  • 41932 боя
  • 4 128
  • [MOVE] MOVE

Просмотр сообщенияVincent_Wega (15 Мар 2019 - 15:20) писал:

PS: Кстати, ни где в регламенте не нашёл информации, что надо уничтожить 3 из 5 Арт-батарей. Почему так?

А вы его точно открывали? :unsure:

Топы в ангаре - СССР: Об.268, Об.268/4, Т-62А, Об.140, Об.430У, Об.907, К-91, ИС-7, ИС-4, Об.705А, Об.277, Об.260, Об.261, Т-100ЛТ. Германия: G.W.E 100, Grille 15, Jg.Pz. E 100, Maus, E 100, VK 72.01 (K), Pz.Kpfw. VII, E 50 M, Leopard 1. США: T92, T57 Heavy, T110E4, T110E3, M48 Patton, T95E6, M60, T110E5, XM551 Sheridan. Франция: Foch B, Foch 155, AMX 50B, AMX M4 54, B-C 25t, AMX 30B, AMX 13 105, B-C 155 58. Великобритания: Centurion AX, FV217 Badger, FV215b 183, FV4005, Super Conqueror, FV215b, Conqueror GC. Япония: STB-1, Type 5 Heavy. Польша: 60TP. Китай: 121, 113, WZ-111 5A, WZ-132-1. Чехия: TVP T 50/51. Швеция: Strv 103B, Kranvagn. Италия: Progetto 65.

Все остальные X открыты.

M1UH22A #2811 Отправлено 15 мар 2019 - 15:35

Лейтенант

• Игроки
  • 43360 боев
  • 2 105
  • [BOUH] BOUH

Просмотр сообщенияH1BRO (15 мар 2019 - 08:49) писал:

А если приедут 3 лт432 или 3 шт ивен90, что-то радикально для тебя поменяется??? Откуда такие *** артоводы берутся?

А давайте проведем эксперемент, я возьму колесо, вы возьмете лт на гусеницах, и поедем через зону боевых действий.

Я за себя уверен, что изи доеду, а вот вы на обычном лт, сомневаюсь.

Сообщение отредактировал M1UH22A: 15 мар 2019 - 15:35

Vincent_Wega #2812 Отправлено 15 мар 2019 - 15:35

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11843 боя
  • 3 888
  • [O_RLY] O_RLY

Просмотр сообщенияCSKA_ArmyMan (15 Мар 2019 - 16:32) писал:

А вы его точно открывали? :unsure:

Конечно открывал. Видимо глаз сбился. Спасибо.

KOTTOH #2813 Отправлено 15 мар 2019 - 15:35

Лейтенант

• Игроки
  • 1530 боев
  • 1 759

Просмотр сообщенияNaf_Naf_1 (15 Мар 2019 - 14:41) писал:

попробую уточнить: 2 в атаке против 3 в защите. Дело в том что как только артовод, отстояв 5 минутную очередь, попадает в атаку, он сразу нажимает кнопочку J и берет другой танк и всем кажется что в сетапе только 2 арты, так что такой проблемы не существует

На старте, до отсчета - 2 арты в защите, 3 в атаке.

Сообщение отредактировал KOTTOH: 15 мар 2019 - 15:36

- По результатам последней акции мы решили вас кремировать.

- Премировать?

- Нет.

EstaticFear #2814 Отправлено 15 мар 2019 - 15:37

Младший сержант

• Игроки
  • 35672 боя
  • 52
  • [ELG] ELG

post-712345.jpgПросмотр сообщенияNaf_Naf_1 (15 мар 2019 - 12:15) писал:

Где там колёсиком покрутить, чтоб арты добавилось?

Сообщение отредактировал EstaticFear: 15 мар 2019 - 15:38

Каждый по своему прав, а по-моему - нет!

unball #2815 Отправлено 15 мар 2019 - 15:39

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23089 боев
  • 52 304
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSebastian_Pereir0 (15 Мар 2019 - 14:19) писал:

Стоит настроить и проверить свой интерет.

Просмотр сообщенияMaxfactor72 (15 Мар 2019 - 14:30) писал:

В этом режиме я играю не на победу, а на себя. Мне главное - набить звание, а какой будет результат боя - по барабану.

Вопрос. При засвете меня самолетом-разведчиком лампа срабатывает или нет?

Срабатывает. Больше о работе боевых расходником можно узнать тут - 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

voronnn #2816 Отправлено 15 мар 2019 - 15:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 73960 боев
  • 1 480
  • [LANZE] LANZE

Просмотр сообщенияSebastian_Pereir0 (15 мар 2019 - 15:19) писал:

Штрафбат, лишили всех званий. Так бывает.

Независимо от того,какие у вас достижения в WoT, любой чьи достижения лучше ваших - считает что вы нуб,а у кого достижения хуже ваших,считает что вы - задрот. </p>

Vikj913 #2817 Отправлено 15 мар 2019 - 15:48

Капитан

• Игроки
  • 36302 боя
  • 5 816

Просмотр сообщенияunball (15 мар 2019 - 15:39) писал:

Стоит настроить и проверить свой интерет.

Немного офтопа но про интернет. А вы когда колеса настраивали пробовали по ним пострелять с серверным прицелом и пингом хоть бы до 100? Или на них покататься с подобными условиями. 

ЗЫ. Если что то нам с вами знакомый белтелеком оптику мне дотянуть обяцал к концу года. 

mad_trader #2818 Отправлено 15 мар 2019 - 15:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52416 боев
  • 3 880
  • [VKAT] VKAT

Просмотр сообщенияNaf_Naf_1 (15 мар 2019 - 15:15) писал:

ОМГ! Полагаю, вы вообще не обращаете внимание на стартовую информацию. Причем тут мышь когда на заставке в начале указано общее количество техники по командам?? На своем фланге могу уточнить состав ДО начала боя, без всякого скрола - там всего по 10 танков. 

UPD. Так вам понятнее??

Spoiler

Сообщение отредактировал mad_trader: 15 мар 2019 - 16:02

KOTTOH #2819 Отправлено 15 мар 2019 - 16:08

Лейтенант

• Игроки
  • 1530 боев
  • 1 759

Просмотр сообщенияmad_trader (15 Мар 2019 - 15:56) писал:

ОМГ! Полагаю, вы вообще не обращаете внимание на стартовую информацию. Причем тут мышь когда на заставке в начале указано общее количество техники по командам?? На своем фланге могу уточнить состав ДО начала боя, без всякого скрола - там всего по 10 танков. 

UPD. Так вам понятнее??

Spoiler

Главное в обороне 2, а в атаке 3. Совпадение? :)

- По результатам последней акции мы решили вас кремировать.

- Премировать?

- Нет.

Naf_Naf_1 #2820 Отправлено 15 мар 2019 - 16:11

Старшина

• Игроки
  • 52357 боев
  • 480

Просмотр сообщенияmad_trader (15 Мар 2019 - 15:56) писал:

UPD. Так вам понятнее??

Spoiler

Так понятнее. Это заговор получается

StoneSour #2821 Отправлено 15 мар 2019 - 16:20

Лейтенант

• Игроки
  • 13164 боя
  • 1 733
  • [EATRS] EATRS

Не понимаю, почему после уничтожения техники надо сидеть 20 сек ждать? Плюсом еще вопрос, почему после того как, например, уничтожили все подкрепление, ждешь 4 минуты и потом опять 10-20 сек, с чем это связано?

И да, засилье колес испортили режим. Теперь давиться тупо одна линия - колеса проезжают к дальним батареям, все ломают, все сержанты-капитаны максимум, никто ничо не нафармил, профит я щитаю :D

Сообщение отредактировал StoneSour: 15 мар 2019 - 16:24

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных