Перейти к содержимому

«Линия фронта: весенний вызов». Выиграй золото, кредиты и деньги!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5581

WGNews #5501 Отправлено 07 Мар 2019 - 17:14

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 551

Участвовать может любой игрок на технике VIII уровня. Готовы сразиться за свой куш?

Полный текст новости

«Игровые» тарифы от Ростелеком, Белтелеком, Киевстар и Казахтелеком

Регламент игрового события «Линия фронта: весенний вызов»

«Весенний вызов»: второй этап

Итоги второго этапа

FAQ:

Spoiler

Er_Evgeny #5502 Отправлено 24 Апр 2019 - 07:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24226 боев
  • 1 413
  • [FAN7] FAN7

Просмотр сообщенияUstas_aleX (24 Апр 2019 - 01:42) писал:

Бесит скорость перемещения прем колесника. В своё время убрали имбу по этому параметру - Т-50-2 (то, что выдали потом акционным - жалкая насмешка, тень от прошлого танка).

Бесит неуязвимость к повреждениям: адамантиевые, впитывающие всё на свете без дамага колеса, прикрывающие корпус. Не прикрыты 3 маленьких треугольника борта между этими 4 мегащитами. Туда и в стоящего неподвижно не попадешь, что уже говорить при его движении. 

Ещё бесят фугасы, с высокой точностью влетающие в твой танк.

У меня ивен 90 тоже стал на прикол в ангар. Активный свет не возможен из-за колёсников. Пассивный легко прекращается после проезда рядом этих бешенных супербронированных колесниц. Пушка против них вообще никакая. 

На ЛФ раньше активно играл на Т28. После нескольких встреч с колёсниками перестал.

А разрабы  рады.

Исполнилась доктрина, озвученная на последнем стриме - "игроки должны пострадывать".

Ну ок. Не купил лорку, хотя понравилась.

Деньги есть, но вы там держитесь! 

Заходишь на форум - куча недовольных колёсниками.

На ютубе - аналогично.

Это надо ещё суметь - так настроить против себя игроков.

Вг смогло!

И ничего не делает. Ничего!

Кончилась третья ЛФ в этом году.

На страдания игроков ноль реакции.

На страдания ПОКУПАВШИХ игроков ноль реакции.

Впрочем, ничего нового.

Скоро будем праздновать юбилей. Два года как создали проблему льготных премов. И не решили.

Увидел предложение о покупке - вспомнил судьбу предыдущей покупки и не купил. Логично!

Doomstorm #5503 Отправлено 24 Апр 2019 - 07:26

Старший сержант

• Игроки
  • 15357 боев
  • 210
  • [-RLW-] -RLW-

Просмотр сообщенияEr_Evgeny (24 Апр 2019 - 07:08) писал:

Я всё ещё надеюсь, что ты просто троллишь и рофлишь. В противном случае ты просто недалёкий игрок. ))

У тебя восьмёрок то всего 3 штуки и на тех у тебя чуть более 500 боёв. Ты просто песочный нагибатор, не более. 

Что ты при этом раскладе можешь сказать за игру на восьмёрках и выше я даже не знаю. 

Где ты видишь этих имба-колёсников, если ты даже не играешь на тех уровнях, где они могут быть?))) 

Зато нытья вагон - это тебе не это, то тебе не то)) Это было легко посчитать, это надо было сделать, тут не профессионалы, колёсники имба, игроки должны пострадывать и т.д. и т.п. Читать тошно, честное слово. :teethhappy:

Сообщение отредактировал Doomstorm: 24 Апр 2019 - 07:58

4AC_XAOCA #5504 Отправлено 24 Апр 2019 - 08:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46813 боев
  • 885

Просмотр сообщения4AC_XAOCA (19 апр 2019 - 13:09) писал:

Иногда бомбит от некоторых "фич" и недоработок разрабов, но когда почитаешь форум хочется их только пожалеть:( Столько неаргументированного и безосновательного нытья:facepalm:

Небольшой фидбек:

1. Невозможность апа боевых резервов после достижения максимального уровня доблести.

О проблеме известно многим и давно, проблема явно приносит много дискомфорта игрокам (про то насколько снижаются шансы получить средний опыт 4к+ при щипчиках 1-го уровня даже говорить не буду). 

ДА, в проблеме виноваты и сами игроки, которые поспешили с апом доблести. НО, неужели данный момент не был проработан и озвучен заранее? А если и был, то почему не ограничили функционал или не ввели возможность отката? Как по мне, так 2 строчки в конце регламента (который большинство читает по-диагонали) не достаточно для решения проблемы. Но это мелочи, идем дальше.

2. Результаты только лишь топ-1000 игроков.

Ну тут к ВГ вопросов нет. Не понимаю почему многим так важно узнать насколько далеко они от топ-1000. Не увидел себя в списках - улучшай результат (если хочешь войти в топ, а иначе зачем нытье разводить). Думаю процесс выборки топ-1000 игроков по опыту из базы данных за 5 боев на n-ый день ивента не такой уж быстрый и легкий, чтоб растягивать его на топ-50000 или вообще чтоб отобразивать весь сервер (да и зачем). Предложение для ВГ -закрепить в новости ссылку на скачивание той проги, которая по реплеям отображает таблицу опыта игрока (где-то на втором этапе светилась такая). Нытья будет меньше, да и "записывать на листочке" людям не придется:D

3. Имбовость колесников

Вот тут уже вопрос посерьезнее. Судя по форуму и рандому, многие считают данную технику имбой (думаю в основном речь идет именно про EBR 8-го уровня). 

Тут хотелось бы, чтобы те, для кого это имба, сели и показали на своем примере как легко можно тащить на данных танках. Что-то мне подсказывает, что ни сверх-винрейта, ни сверх-урона красно-зеленые игроки не покажут.

Всем, кто считает несправедливым сбитие колеса без урона, предлагаю посмотреть с помощью мода свои попадание. Окажется, что вы попадали по колесу, не задев корпуса машины (вы ведь не жалуетесь на форуме на попадание в гуслю без урона, хотя да, жалуетесь:crab:)

ИМХО на колесах хорошо играть могут только скилловые игроки, от того у остальных и горит. Только вот что-то мне подсказывает, что при дальнейшем таком хейте колесников со стороны аудитории, их все-таки понерфят (динамику набора скорости или пробитие, магнитный прицел отбирать вряд-ли будут, не зря же пилили). Но к такому решению вопросов нет, кто девушку танцует донатит, тот и дает жить проекту.

4. Пропушивание батарей, после захвата 2 квадратов на линии

Опять же вопрос, который точно нужно решать здесь и сейчас. Вопрос только как.

Вроде и так за батареи ничего не дают, и спешить с их уничтожением нет резона, но многим все-равно нравится заехать и по-быстрому убить все орудия.

Варианты решения проблемы:

- Невозможность проезда до орудий, пока не захвачено по 2 квадрата хотя бы на 2-х линиях

- Орудие может стрелять по танкам, находящимся в 3-м квадрате, пока не захвачено по 2 квадрата хотя бы на 2-х линиях

- Увеличенные коэффициенты опыта/серебра за урон/уничтожение танков, который наносят урон орудиям, пока не захвачено по 2 квадрата хотя бы на 2-х линиях (потому что ехать через всю карту на базу и искать лт, которые пушат орудия слишком затратно по времени)

- Ввод тех же АИ, которые были на хеллоуинском ивенте. Пусть дефят пушки. (Тогда может возникнуть вопрос с производительностью слабых компов)

5. Возможность сбивать захват с соседних квадратов

Ну тут очевидно, что укол в сторону всеми любимого класса техники в большей степени. 

Порой нувозможно захватить из-за кучи расходок и сплеша арты, а когда расходки начинают лететь с соседних квадратов, так еще и 2-я арта прокидывает - это слишком. Ограничьте прострел арте только по своей линии, этого уже будет достаточно.

6. Завышенные бонусы опыта за смену танка.

Не знаю насколько официальная инфа про 200+ чистого опыта за каждый смененный танк в ходе игры, но корреляция со сменой танков явно прослеживается. Считаю, что нужно срезать данный бонус и сделать все-таки основным источником опыта урон/суммарка/фраги а не постоянную смену танков и сбитие/захват. (Я говорю лишь о пересмотре модели опыта, а не о том, чтобы за захват/сбитие ничего не давали). Думаю такая система будет более скиллоориентированной, т.к. на данный момент топовый результат по опыту можно сделать только благодаря огромному везению, а скилл идет уже как сопутствующий фактор.

P.S.: За орфографию и прочие ошибки сорян заранее

Дублирую для вечно ноющих

Doomstorm #5505 Отправлено 24 Апр 2019 - 08:29

Старший сержант

• Игроки
  • 15357 боев
  • 210
  • [-RLW-] -RLW-

Цитата

Дублирую для вечно ноющих

Благое дело, но тут выяснилось, что они не читают. :D

Landmine_by #5506 Отправлено 24 Апр 2019 - 09:59

Старшина

• Игроки
  • 20102 боя
  • 402

Просмотр сообщенияUstas_aleX (24 апр 2019 - 01:42) писал:

Класс ЛТ в будущем уже понерфят в режиме за счет уменьшения эффективности тех же способностей (уменьшат коэффициент ускорения "плоскогубцев", увеличат броню башен и прочее). Избавится от "токсичности" колесников в ЛФ будет мегасложно. Но с ограничением в 1 арту на линиию давно не спорят, возможно это же будет оптимальным вариантом - хочешь получать мегафан - жди большую очередь, как арта...

По идее выход всегда есть: можно сделать труднопроходимые грунты на базах, перекопать их, чтобы тормозить свехскоростных, медленный сетап и так на базе, как стоячая мишень.

Не помешал бы и ролевой опыт, к примеру: увеличенный опыт ст и пт - за дамаг; лт и арта, как классы поддержки - за ассист; тяжи - захват.

Пересмотр количества слотов под боевые резервы по классам техники уже не просто напрашивается, но вопит в своей несправедливости. 

И совсем алогично почему не увеличивают опыт за продолжительность защиты баз: не мало игроков, которые не тратят время на бестолковых рофлостримах и не читающих форумы, отыгрывают свою роль, как положено - дефят до упора, а в итого ни роста звания, в отличии от тех кто сдаёт всё что можно, а в союзных чатах "благодарность": "Сдавайте базу ска олени!".

Просмотр сообщенияkomisionka (24 апр 2019 - 06:05) писал:

Люди просто верят в то, во что верят, а читать им не нужно, они и так всё знают.. 

Так вот когда вы в колесника стреляете в середину колеса - вы совершаете грубую ошибку, ибо центр колеса находится не в центре бронекорпуса, а в самом его низу! И достаточно малейшего отлонения снаряда вниз чтоб он прошел сквозь колеса мимо бронекорпуса машины! И пробития не будет! И быть не может по механике игры!

Чтобы колеснику стабильно вливать дагу - надо стрелять в верхнюю часть колёс и он будет дамажиться просто изумительно.

Про веру это вы мимо. Люди анализируют количество полученного опыта до ввода колёсников и после.

Про стрельбу - ни разу не встречал колёсника без залипшей кнопки газа, потому стараюсь взять верное упреждение, а уж в какую точку залетит, это как ВБР назначит.

Сообщение отредактировал Landmine_by: 24 Апр 2019 - 12:35

Troletank #5507 Отправлено 24 Апр 2019 - 11:39

Рядовой

• Игроки
  • 50796 боев
  • 5
  • [DAVI-] DAVI-
Ало Админы, когда будет результат известен уже 24???

Corspe #5508 Отправлено 24 Апр 2019 - 11:42

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15637 боев
  • 10 661
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияxxxxJEKAxxxx (23 апр 2019 - 20:13) писал:

а когда будут результаты? два дня ждем((

Итоговые списки победителей мы опубликуем на этой неделе.

Er_Evgeny #5509 Отправлено 24 Апр 2019 - 12:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24226 боев
  • 1 413
  • [FAN7] FAN7

Просмотр сообщенияDoomstorm (24 апр 2019 - 07:26) писал:

У тебя восьмёрок то всего 3 штуки и на тех у тебя чуть более 500 боёв. 

Где ты видишь этих имба-колёсников, если ты даже не играешь на тех уровнях, где они могут быть?))) 

Действительно, зачем обсуждать тему, если можно перейти на личность недовольного и обсуждать её? Тем более, что это теоретически карается по законам здешнего форума?

Восьмёрок у меня больше, игра на ЛФ и обсуждаю ЛФ. Пишу о том, что в ней не так и почему (непрофессионализм и т.д.)

Зато твои посты (не по теме и т.д. см. выше), разумеется, не будут стёрты. 

Насколько важно твоё мнение для меня ты сможешь догадаться с первого раза)))

Просмотр сообщенияLandmine_by (24 Апр 2019 - 09:59) писал:

По идее выход всегда есть

Конечно выход есть.

Более того, проблемы можно было бы просчитать заранее и предотвратить.

Но это не путь вг!)))

Просмотр сообщенияLandmine_by (24 апр 2019 - 09:59) писал:

а уж в какую точку залетит. это как ВБР назначит.

Примерно так)))

Скоро будем праздновать юбилей. Два года как создали проблему льготных премов. И не решили.

Увидел предложение о покупке - вспомнил судьбу предыдущей покупки и не купил. Логично!

giga79 #5510 Отправлено 24 Апр 2019 - 13:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43080 боев
  • 897

Просмотр сообщенияkomisionka (24 апр 2019 - 06:05) писал:

Чтобы колеснику стабильно вливать дагу - надо стрелять в верхнюю часть колёс и он будет дамажиться просто изумительно.

Парень где ты раньше был? Я вот по ощущениям чувствовал, что куда то туда в верхнюю часть колеса стрелять надо было, но все не решался и по старинке лупасил в нижнюю.

giga79 #5511 Отправлено 24 Апр 2019 - 13:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43080 боев
  • 897

Просмотр сообщения4AC_XAOCA (24 апр 2019 - 08:27) писал:

Что-то мне подсказывает, что ни сверх-винрейта, ни сверх-урона красно-зеленые игроки не покажут.

Всем, кто считает несправедливым сбитие колеса без урона, предлагаю посмотреть с помощью мода свои попадание.

ИМХО на колесах хорошо играть могут только скилловые игроки, от того у остальных и горит. 

Какой сверх-винрейт на колесах вам должны показать нытики на ЛФ? Он вообще в природе существует винрейт ЛФ?

Колеса пожирающие урон занимают 80% силуэта танка, куда там еще можно попасть при его скорости 80кмч?

Видимо скиловые игроки ни на чем другом хорошо играть не умеют, так как контакты со всей остальной техникой на ЛФ у меня сложностей и вопросов не вызывали.

xxxxJEKAxxxx #5512 Отправлено 24 Апр 2019 - 13:54

Рядовой

• Игроки
  • 29787 боев
  • 15
  • [ROIEX] ROIEX

Просмотр сообщенияCorspe (24 Апр 2019 - 08:42) писал:

Итоговые списки победителей мы опубликуем на этой неделе.

спасибо будем ждать 

4AC_XAOCA #5513 Отправлено 24 Апр 2019 - 13:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46813 боев
  • 885

Просмотр сообщенияgiga79 (24 апр 2019 - 20:30) писал:

Какой сверх-винрейт на колесах вам должны показать нытики на ЛФ? Он вообще в природе существует винрейт ЛФ?

Колеса пожирающие урон занимают 80% силуэта танка, куда там еще можно попасть при его скорости 80кмч?

Видимо скиловые игроки ни на чем другом хорошо играть не умеют, так как контакты со всей остальной техникой на ЛФ у меня сложностей и вопросов не вызывали.

А у меня вот колесники не вызвали никаких проблем, катается 950 халявного урона прямолинейно и предсказуемо. Проблемно конечно попадать в колесников если весь твой нагиб происходит в песке:trollface:

Doomstorm #5514 Отправлено 24 Апр 2019 - 14:08

Старший сержант

• Игроки
  • 15357 боев
  • 210
  • [-RLW-] -RLW-

Цитата

Действительно, зачем обсуждать тему, если можно перейти на личность недовольного и обсуждать её? Тем более, что это теоретически карается по законам здешнего форума?

Восьмёрок у меня больше, игра на ЛФ и обсуждаю ЛФ. Пишу о том, что в ней не так и почему (непрофессионализм и т.д.)

Зато твои посты (не по теме и т.д. см. выше), разумеется, не будут стёрты.

Иди в чс, вгшный тролль. Насколько важно твоё мнение для меня ты сможешь догадаться с первого раза)))

Шапочку из фольги не забудь надеть, а то мало ли что может случиться :D 

"Личность" не равно "Игровой профиль". )) Игровые профили открыты - заходи и смотри, что хочешь. Восьмёрок больше говоришь? Тогда и пиши с основы, поглядим, что там за восьмёрки.

Во всех моих постах конкретики, адекватности, фактов и предложений больше, чем в твоих вбросах. И все мои посты также касаются линии фронта. :)

А то, что пишешь ты - это как раз и есть троллинг и провокация. Хотя судя по всему, ты действительно такими мыслями живёшь и Бог тебе судья. )) 

Удачи! :) 

К сожалению или к счастью, дискуссий не возникло. Одни стереотипы кругом в стиле "колёсники имба". ВГ наконец-то смогли сделать действительно интересную технику, которая сильно соотносится с тем, как игрок умеет играть. Надеюсь, что они не будут слушать нытиков и будут делать своё дело, попутно отпилив пушку у премиумного ебра. ;)

Ждём результатов линии фронта ;)

giga79 #5515 Отправлено 24 Апр 2019 - 14:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43080 боев
  • 897

Просмотр сообщения4AC_XAOCA (24 Апр 2019 - 13:54) писал:

А у меня вот колесники не вызвали никаких проблем, катается 950 халявного урона прямолинейно и предсказуемо. Проблемно конечно попадать в колесников если весь твой нагиб происходит в песке:trollface:

Да вот с вводом колесников там и останусь от вас подальше:trollface:

Belleville #5516 Отправлено 24 Апр 2019 - 15:26

Community Manager

• Разработчики
  • Community Manager
  • 9750 боев
  • 7 469
  • [WG] WG
Итоги второго этапа

UncleWinston #5517 Отправлено 24 Апр 2019 - 15:27

Сержант

• Игроки
  • 6806 боев
  • 137
Хотя у меня и есть пакет ростелекома, меня не интересуют все эти призы, награды, бла-бла-бла. Время дороже стоит. Сыграл пару раз в неделю и хорош.

Nepfalem777 #5518 Отправлено 24 Апр 2019 - 15:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19254 боя
  • 901
  • [MJOLN] MJOLN
лф норм режим, я в нем чисто на бб и фарм, не упарываясь в эти марафоны 34 ляма нафармил и танки прокачал;)
world of tanks - любимая игра!

3JIOE_TEJIO #5519 Отправлено 24 Апр 2019 - 15:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27731 бой
  • 1 470
  • [3JI0] 3JI0

Просмотр сообщенияEr_Evgeny (24 Апр 2019 - 06:08) писал:

Заходишь на форум - куча недовольных колёсниками.

На ютубе - аналогично.

Уважаемые разработчики собирают статистику,  у них все ок. И будет ок пока олени не вдонят, или не вкачают ебр105, а потом напильник ребаланса сделает свое. Впереди ведь много работы у них( 

Сообщение отредактировал 3JIOE_TEJIO: 24 Апр 2019 - 15:33

ВБР +/- 25%, колеса не имба, камни не скользкие, физика отличная, танкисты забывают предыдущий танк, рикошет/не пробил, - за что я очень люблю (нет) эту игру. 

03.05.2019 Type 5 Hevy RIP. Верните свободный опыт!!1

4AC_XAOCA #5520 Отправлено 24 Апр 2019 - 15:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46813 боев
  • 885

Просмотр сообщенияBelleville (24 апр 2019 - 22:26) писал:

Планами на следующий этап ЛФ и доработке проблема режима поделитесь?

apos9n #5521 Отправлено 24 Апр 2019 - 15:45

Рядовой

• Игроки
  • 36276 боев
  • 14

Просмотр сообщенияBelleville (24 Апр 2019 - 12:26) писал:

861 место). Не плохо думаю для меня, после того как я 2 года не играл в танки)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных