Перейти к содержимому

Сравнение доходности ЛФ2018, ЛФ2019 и рандома, сегодняшнего и прошлогоднего.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 143

Soich #41 Отправлено 16 мар 2019 - 07:31

Капитан

• Игроки
  • 35450 боев
  • 5 480
  • [WCAT1] WCAT1

Как возможно кто-нибудь помнит, в прошлом году я делал сравнение по доходности Линии Фронта и игры в рандоме. Сравнивал чистый доход в минуту итд .  Кто не помнит, вот ссылка

Результат получился очень наглядный, линия фронта намного выгоднее. В этом году  этот режим вновь стартовал и что мы видим? А видим мы не прекращающийся плач на форуме о том, что фарм порезали ну и все пропало разумеется   Я не мог пройти мимо такого любопытного вопроса и , собравшись с силами, начал исследования 

Методика абсолютно та же, что и год назад. Никаких резервов и бустов. Только премакк . Из всех танков выгружена голда. Суммы полученные за повышения рангов в ЛФ не учитываются. Только доход именно за бои. Сел сначала катать ЛФ и отъездил в нем два часа (т.е. начало боя должно было уложиться в двухчасовой отрезок, конечно последний бой перехлестнул за временной лимит, но я его точно замерил , вышло, что в ЛФ я играл 124 минуты получилось 5 боев. Катал я исключительно премы , начинал на СТРВ С1, когда она сливалась , садился на скорпа Г, если и он дох, то на китайца премПТ, один раз и он сдох, тогда снова сел на стрв 

Затем я засел на 2 часа в  рандом, (вышло 15 боев и 121 минута)  опять таки начинал со стервы, если она дохла до конца боя, брал скорпиона, позорно слиться два раза подряд  до конца боя мне не удалось, так что китаец остался невостребованным в рандоме.

В рандоме я играл так же плохо как и год назад, результаты очень близкие   ну для наших расчетов это не важно .

Ну а потом я перешел к подсчету результатов. Высчитал  средний доход за минуту (т.к. в итоге было разное число боев (5 на линии фронта и 15 в рандоме) и время потраченное было немного различно, то такой показатель наиболее точно характеризует размер фарма), и еще сегодня я подсчитал среднюю стоимость одного ХП нанесенного урона + ассиста. Т.е. сколько серебра мы получаем за нанесение или помощь в нанесении 1 ХП урона.

Приведу сначала результаты прошлого 2018 года:

а вот теперь то, что получилось у меня сегодня в 2019 году

Можно подводить итоги ;)  Как видим доходность Линии Фронта если и уменьшилась , то на микроскопическую величину , вполне укладывающуюся в погрешность (особенно если учесть, что я еще и играл похуже) , но вот Рандом... Его доходность явно резко повысилась. Играя несколько хуже чем в прошлом году я получил значительно больше дохода. Фактически доходность рандома увеличилась почти на 20 процентов. Почему? Не могу ответить. Сразу скажу, что больше кроме как за урон и ассист я не мог получать серебро, за все бои в рандоме я ни разу не захватывал и не сбивал базу, ну а пресловутые "активные боевые действия" это не про использованные мною машины , да и вообще не про меня :)

Полагаю, видя, что разница в доходности за бой между рандомом и ЛФ уменьшается, общественность и возмущается, утверждая, что ЛФ понерфили, а выходит то , что рандом улучшили...

А вы что скажете?
П.С. Подробную таблицу с результатами и скринами можно найти тут

П.П.С. пересчитал вознаграждение за одно ХП  отдельно для сливов и побед в рандоме, 

Сообщение отредактировал Soich: 16 мар 2019 - 09:08

Есть вопросы по реферальной программе? Смотри ответы здесь : цикл статей с ответами 

Рекрут за 179 боев, посмотрите как это было

Тактика игры на рекруте, почему нужно играть не так , как на основе

AidEnuard #42 Отправлено 16 мар 2019 - 08:37

Старшина

• Игроки
  • 9477 боев
  • 534

Просмотр сообщенияSoich (16 мар 2019 - 08:31) писал:

я занимаюсь такими подсчетами не первый год, позориться перед сокланами и друзьями ради плюсиков под сообщением я не собираюсь.

Ну окей. Кому нужно верить? рандомному Алёшке с 45% винрейта на ТОПах или тому же Вспышке\Юше, которые в своих видео\стримах говорили, что доходность ЛФ сильно изменили, в некоторых моментах в плюс, а в большинстве моментах - в минус. 
Юша даже ролик делал. в котором говорил, что ЛФ для фарма - крайне сомнительное мероприятие, а тот же рандом в плане фарма - более прибыльное занятие. 

Но тут вылезает Алехан. который наколотил свою "статку" на песочных имбах до их нерфа и теперь заявляет, что ЛФ так же фармит, как и в 2018-ом, так ещё ЛФ фармит лучше, чем в рандоме. Хотя тот же Юша говорил обратное, как и Вспышка. 
Все, кто считает этот аккаунт "твинком" - идите мимо. Да да, туда, куда и подумали. Вы не заслуживает внимания.

TES_EidEnuard. 

NeptunStar #43 Отправлено 16 мар 2019 - 08:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24024 боя
  • 4 412
  • [GAULS] GAULS

Просмотр сообщенияAidEnuard (16 Мар 2019 - 05:37) писал:

Ну окей. Кому нужно верить? рандомному Алёшке с 45% винрейта на ТОПах или тому же Вспышке\Юше, которые в своих видео\стримах говорили, что доходность ЛФ сильно изменили, в некоторых моментах в плюс, а в большинстве моментах - в минус. 
Юша даже ролик делал. в котором говорил, что ЛФ для фарма - крайне сомнительное мероприятие, а тот же рандом в плане фарма - более прибыльное занятие. 

Но тут вылезает Алехан. который наколотил свою "статку" на песочных имбах до их нерфа и теперь заявляет, что ЛФ так же фармит, как и в 2018-ом, так ещё ЛФ фармит лучше, чем в рандоме. Хотя тот же Юша говорил обратное, как и Вспышка. 

чушь пишешь... если твой Юша не смог в ЛФ, то это не вина ЛФ... и учитывал ли Юша призы (расходники, которые не мало стоят, и прочие призы) и кредиты за достижения уровня в ЛФ? они не суммируются в результатах боя, а добавляются сразу, это не видно... и вполне возможно, что Юша хорошо играет в рандоме, поэтому там много зарабатывает кредитов, а в ЛФ не смог так... тогда для него да, возможно рандом выгодней... всё же зависит ещё от личной игры... для тех, у кого % побед не высокий, точно выгодней ЛФ, т.к. там поражения и победы не учитываются...

ну а если ещё учесть, что за ЛФ дают бесплатно 2 премтанка 8 уровня, которые при желании можно продать по 2,4кк кредитов каждый (а 9-й прем возможно будет и 4кк стоить), плюс всякие акции вроде топ-50к, которые дают ещё 1кк, то вопрос доходности сам по себе исчезает

Сообщение отредактировал NeptunStar: 16 мар 2019 - 08:58

Rok3r #44 Отправлено 16 мар 2019 - 08:58

Полковник

• Гвардия
  • 68335 боев
  • 36 373
  • [HJLO] HJLO
Spoiler

тайно апнули доход

ВГ как всегда

podkustnik #45 Отправлено 16 мар 2019 - 09:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8694 боя
  • 1 080

Притянуто за уши "исследование"

Какой урон, какой насвет, какой процент побед, сколтко фрагов и т.д.

Это всё нужно учитывать

И 5 и 15 боёв это безмерно мало

Rok3r #46 Отправлено 16 мар 2019 - 09:03

Полковник

• Гвардия
  • 68335 боев
  • 36 373
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияpodkustnik (16 мар 2019 - 06:00) писал:

Это всё нужно учитывать

иди со своим другом дымным покатайся

Spoiler

sergejstakheev #47 Отправлено 16 мар 2019 - 09:07

Лейтенант

• Игроки
  • 77824 боя
  • 1 514

Доход нужно считать в рандомных боях.

Это определенное кол. боев до одного читого ляма кредитов без доп плюшек с прем акком. на всей премиум технике 8 лвл. По 1 - 2 боя....короче просто сбивая звезды. Уходит примерно до 18 -20 боев зависимости от % побед.  Можно и за меньшее кол. боев, но играя на "определенной-любимой" фармрвой машине. 

Но это чисто мои замеры с моим средним игровым показателем.  Скиловые игроки естественно проведут меньше боев с таким же результатом. 

Снимок.PNG

Rok3r #48 Отправлено 16 мар 2019 - 09:10

Полковник

• Гвардия
  • 68335 боев
  • 36 373
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияsergejstakheev (16 Мар 2019 - 06:07) писал:

Доход нужно считать в рандомных боях.

Это определенное кол. боев до одного читого ляма кредитов без доп плюшек с прем акком. на всей премиум технике 8 лвл. По 1 - 2 боя....короче просто сбивая звезды. Уходит примерно до 18 -20 боев зависимости от % побед.  Можно и за меньшее кол. боев, но играя на "определенной-любимой" фармрвой машине. 

Но это чисто мои замеры с моим средним игровым показателем.  Скиловые игроки естественно проведут меньше боев с таким же результатом. 

Снимок.PNG

к слову очень неплохой результат

обычно (в среднем) 20 боев требуется для прибыли в миллион кредитов 

Soich #49 Отправлено 16 мар 2019 - 09:11

Капитан

• Игроки
  • 35450 боев
  • 5 480
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияNeptunStar (16 Мар 2019 - 08:27) писал:

а % побед? это ключевой показатель для доходности рандома... в ЛФ он не играет роли, поэтому данные почти совпали

Пересчитал вознаграждение за 1 ХП  отдельно для сливов и побед, чтобы винрейт не влиял, все равно сейчас рандом более доходный чем в прошлом году, но все равно куда меньше чем ЛФ. 

Таблица перезалита.

Есть вопросы по реферальной программе? Смотри ответы здесь : цикл статей с ответами 

Soich #50 Отправлено 16 мар 2019 - 09:13

Капитан

• Игроки
  • 35450 боев
  • 5 480
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияAidEnuard (16 Мар 2019 - 08:37) писал:

особенно классно верить этим ребятам когда выходит новый прем и они захлебываются расхваливая его на все лады :)

Мне же ничего не нужно, у меня даже ютубканала нет, я просто люблю считать...

Archvile #51 Отправлено 16 мар 2019 - 09:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57770 боев
  • 4 134
  • [ALEN1] ALEN1

Просмотр сообщенияRok3r (16 мар 2019 - 09:10) писал:

в самом деле? любопытно

это при каких условиях?

Archvile #52 Отправлено 16 мар 2019 - 09:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57770 боев
  • 4 134
  • [ALEN1] ALEN1

Просмотр сообщенияRok3r (16 Мар 2019 - 09:03) писал:

иди со своим другом дымным покатайся

Spoiler

ну и, к чему этот скрин?  брак карбонового штыря или неудачное падение

Soich #53 Отправлено 16 мар 2019 - 09:15

Капитан

• Игроки
  • 35450 боев
  • 5 480
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияRok3r (16 Мар 2019 - 09:10) писал:

ну так там приличный настрел и ассист есть, вот и отыграл два боя от среднего результата.

Rok3r #54 Отправлено 16 мар 2019 - 09:15

Полковник

• Гвардия
  • 68335 боев
  • 36 373
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияArchvile (16 мар 2019 - 06:13) писал:

в самом деле? любопытно

это при каких условиях?

при большой выборке боев с ПА выходит примерно так

у среднего игрока (например у меня - практически "эталонный" средний игрок - пиу пиу и в ангар):popcorn:

и да, сначала подумал ты в баньке... но увы:trollface:

надо исправить чтоль это упущение...

ну там за флуд например :trollface:

Soich #55 Отправлено 16 мар 2019 - 09:16

Капитан

• Игроки
  • 35450 боев
  • 5 480
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияpodkustnik (16 мар 2019 - 09:00) писал:

Это всё нужно учитывать

все учтено, качайте таблицы.

Просмотр сообщенияRok3r (16 Мар 2019 - 08:58) писал:

Spoiler

тайно апнули доход

ВГ как всегда

главное, что вопреки всепропальщикам доход от ЛФ не понерфили.

Soich #56 Отправлено 16 мар 2019 - 09:18

Капитан

• Игроки
  • 35450 боев
  • 5 480
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияRok3r (16 мар 2019 - 09:15) писал:

у среднего игрока (например у меня - практически "эталонный" средний игрок - пиу пиу и в ангар):popcorn:

когда я 500 боев подряд откатывал примерно так и вышло, чуть-чуть хуже, ну так я как верно тут указывают только в песке могу :)

Archvile #57 Отправлено 16 мар 2019 - 09:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57770 боев
  • 4 134
  • [ALEN1] ALEN1

Просмотр сообщенияRok3r (16 мар 2019 - 09:15) писал:

и да, сначала подумал ты в баньке... но увы:trollface:

надо исправить чтоль это упущение...

ну там за флуд например :trollface:

ты же понимаешь, что сейчас это выглядит как просто балабольство

где пруфы твоего среднего "пиу-пиу"?

что касается баньки, то я в курсе, какое безмерное удовольствие тебе это действие приносит

не стесняйся, вперёд

Rok3r #58 Отправлено 16 мар 2019 - 09:23

Полковник

• Гвардия
  • 68335 боев
  • 36 373
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияArchvile (16 мар 2019 - 06:21) писал:

статистику просмотри

что ты как маленький (хотя собственно...)

tot_samiy_Rak #59 Отправлено 16 мар 2019 - 09:24

Лейтенант

• Игроки
  • 52086 боев
  • 2 245
  • [F-WOT] F-WOT
у меня в лф колесник больше фармит чем другие мои премы. потому что мобильность позволяет ассист делать и урон наносить. а тт каернарвон АХ в минус идет потому что без брони и малоподвижен и маскировки нет. лев лучше него так как броня каккая то присутствует.:sceptic: так что не от доходности всё это. а от активных действий.
Мой компьютер отказывается играть в танки. так что остается играть в форум.:sceptic:

Soich #60 Отправлено 16 мар 2019 - 09:28

Капитан

• Игроки
  • 35450 боев
  • 5 480
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияArchvile (16 мар 2019 - 09:21) писал:

что касается баньки, то я в курсе, какое безмерное удовольствие тебе это действие приносит

не стесняйся, вперёд

у меня 24 боя выходило на миллион.

вот пруф, их там 500 штук :) 

Dimurgen87 #61 Отправлено 16 мар 2019 - 09:31

Старший сержант

• Игроки
  • 26659 боев
  • 381
А у меня каждый бой практически в минус, ходовых премов нет, премака нет, играю без голды, без доп пайков, набиваю от 7000 до 12000 и итогами таких боёв минус 10000 серебра, минус 3000 серебра и т.д., так что для тех, кто играет как я (без доната) все эти ЛФ идут в минус, да, бывает и плюс 20000, но в основном минуса, за рандом вообще молчу, бывало до забрасывания игры за целый день плюс 50000, это без таблиц, всё на словах, но всё чистая правда..

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных