Перейти к содержимому

ГАЛКА Ускоренное обучение экипажа ОШИБКА!

Экипаж ускоренное обучение экипажа перки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

ya_livsi #21 Отправлено 19 мар 2019 - 15:37

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22

Уважаемые разработчики, нашел у вас ошибку при следующих обстоятельствах!

Узнал из новостей про планы о вводе новых трех ст в ветке шведов и снова купил ст 7 уровня Leo. Начал разбираться с экипажем...

Есть 3 не рекрутированных члена экипажа за игровые события, а также один опытный швед с перками остался от ветки пт-сау. Рекрутирую первых трех на ЛЕО (100% владение основной специальностью + какие-то перки), а 4-го переобучаю за кредиты, таким образом его уровень владения основной специальностью 80%. Включаю галку "Ускоренное обучения экипажа", чтобы побыстрее прокачать 4-го до 100% владения.

И теперь внимание, иконка в виде домика, сигнализирующая о том, что боец обучается в 2 раза быстрее, появилась не на 4-м члене экипажа (у которого 80% владения основной специальностью + 2 полных перка, а 3-й на 70%), а на 1-м, у которого 100% владения основной специальностью + 2 полных перка, а 3-й на 20%).

Очень удивился, что в этом случае определяющим становится количество и прогресс перков, а не уровень владения основной специальностью.

Ведь в этой галке как сказано - "... Наименее опытный член экипажа будет обучаться в два раза быстрее". В текущих ТТХ танка есть штрафы как раз из-за этого бойца, значит он наименее опытный, и значит именно ОН должен обучаться в два раза быстрее при включенной галочке "Ускорить обучение экипажа".

За ранее благодарен за ответ или объяснения.

Сообщение отредактировал ya_livsi: 19 мар 2019 - 15:38

Askue833 #22 Отправлено 19 мар 2019 - 16:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 16029 боев
  • 3 092

Просмотр сообщенияya_livsi (19 мар 2019 - 16:06) писал:

Не надо со мной как с ребенком, я все прекрасно понимаю. Но на мой скромный взгляд в этот алгоритм нужно внести изменения - первичным сделать уровень владения основной специальностью, а затем, после достижения бойцами 100%, выбирать по кол-ву боев (уровня перков). Ибо странно выглядит - наиболее опытный боец дает штраф машине и при этом этот существующий алгоритм с галкой не дает возможности прокачать уровень его осн. спец. в два раза быстрее.

На мой скромный взгляд ты берешь, сбрасываешь перки у отстающего за серебро, теряешь процентов 20 от 3 перка, при этом основная специальность становится 100%. Либо, если знаешь о скорой пересадке экипажа на другой танк, копишь опыт в плюсе. Это механика игры, ее нужно учитывать при прокачке. Это я понял примерно на второй или третьей тысяче боев. Если ты за 55к боев так до этого и не допер, то это твои проблемы. Берешь сейчас, сбрасываешь перки у 80% за серебро, за счет опыта перков у него докачивается основная специальность, дальше перераспределяешь перки и играешь дальше без штрафов. Последовательность действий ясна?

ya_livsi #23 Отправлено 19 мар 2019 - 16:13

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22

Просмотр сообщенияYurTka (19 Мар 2019 - 13:11) писал:

Ну всё, ответы не устроили, пошел протест против существующих годами механик игры от игрока с 55к боями.

Сразу вопрос, кто их наиграл тогда?

устроили устроили)))

просто такая ситуация у меня за 55 к боев впервые, вот и не понимаю логику, и более того - протестую

ya_livsi #24 Отправлено 19 мар 2019 - 16:14

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22

Просмотр сообщенияAskue833 (19 Мар 2019 - 13:13) писал:

На мой скромный взгляд ты берешь, сбрасываешь перки у отстающего за серебро, теряешь процентов 20 от 3 перка, при этом основная специальность становится 100%. Либо, если знаешь о скорой пересадке экипажа на другой танк, копишь опыт в плюсе. Это механика игры, ее нужно учитывать при прокачке. Это я понял примерно на второй или третьей тысяче боев. Если ты за 55к боев так до этого и не допер, то это твои проблемы. Берешь сейчас, сбрасываешь перки у 80% за серебро, за счет опыта перков у него докачивается основная специальность, дальше перераспределяешь перки и играешь дальше без штрафов. Последовательность действий ясна?

Это механика мне известна тоже давным давно, ток жалко перки сбрасывать

ya_livsi #25 Отправлено 19 мар 2019 - 16:15

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22
А вот пострадать с включенной галкой (чтобы именно наименее опытный качался в два раза быстрее в осн. спец.) без доната в 200 голды - с удовольствием

ya_livsi #26 Отправлено 19 мар 2019 - 16:16

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22
И при этом не отгрызать 10-15-20% от уже вкаченного перка

YurTka #27 Отправлено 19 мар 2019 - 16:18

Капитан

• Игроки
  • 56754 боя
  • 6 910

Просмотр сообщенияAskue833 (19 Мар 2019 - 18:13) писал:

Да сейчас с бустами основная специальность вкачивается за несколько боев. Я даже парится перестал, за серебро переобучаю и качаю.

Не понимаю, где ТС проблему нашел ))

Сообщение отредактировал YurTka: 19 мар 2019 - 16:18

Askue833 #28 Отправлено 19 мар 2019 - 16:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 16029 боев
  • 3 092

Просмотр сообщенияya_livsi (19 мар 2019 - 16:14) писал:

Это механика мне известна тоже давным давно, ток жалко перки сбрасывать

Дык если она тебе известна - почему ты в плюсе опыт не копил? Здесь, на основе, я все за голду сбрасываю, но на твинках, когда играл, копил в плюсе, и это прекрасно работает. Либо сбрасывал за серебро, если перк один. Да, на трех перках ты суммаркой потеряешь много опыта, но и штрафа у отстающего не будет. И последний вопрос - у тебя недокаченным случайно не радист катает? А то тогда и проблемы нет :teethhappy:

ya_livsi #29 Отправлено 19 мар 2019 - 16:19

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22
То есть вы понимаете? Эта кривая механика заставляет вас терять процент от перков вместо того, чтобы в этом алгоритме изменить логический порядок.

ya_livsi #30 Отправлено 19 мар 2019 - 16:26

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22

Просмотр сообщенияAskue833 (19 Мар 2019 - 13:18) писал:

Дык если она тебе известна - почему ты в плюсе опыт не копил? Здесь, на основе, я все за голду сбрасываю, но на твинках, когда играл, копил в плюсе, и это прекрасно работает. Либо сбрасывал за серебро, если перк один. Да, на трех перках ты суммаркой потеряешь много опыта, но и штрафа у отстающего не будет. И последний вопрос - у тебя недокаченным случайно не радист катает? А то тогда и проблемы нет :teethhappy:

Если бы это был радист... заряжающий у меня отстающий. Про копить в плюс - перки это самое важно когда достигаешь машины Х лвл, и подсознательно ты понимаешь, что ты сейчас играешь (копишь в плюс) и теряешь время из-за кривого и не логичного механизма.

YurTka #31 Отправлено 19 мар 2019 - 16:27

Капитан

• Игроки
  • 56754 боя
  • 6 910

Просмотр сообщенияya_livsi (19 Мар 2019 - 18:26) писал:

Если бы это был радист... заряжающий у меня отстающий. Про копить в плюс - перки это самое важно когда достигаешь машины Х лвл, и подсознательно ты понимаешь, что ты сейчас играешь (копишь в плюс) и теряешь время из-за кривого и не логичного механизма.

Тебе сюда http://forum.worldof...51-предложения/ со своими идеями прямого и логичного.

ya_livsi #32 Отправлено 19 мар 2019 - 16:29

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22
Возможно когда нибудь это исправят. Ну не могу я черт побери понять, какого хрена наиболее опытный боец дает штраф машине - это можно понять только если прикинуться страусом (и копить в плюс, упуская драгоценные проценты перка к X лвлу). Со всем уважением))) Ну или донать, да...

A_Bapbka #33 Отправлено 19 мар 2019 - 16:34

Безнадёжно великолепна ;)

• Глобальные модераторы
  • 47954 боя
  • 27 483
  • [CATGO] CATGO

Кстати, есть возможность задать наболевший вопрос напрямую разработчикам :) 

https://worldoftanks...i-dlia-streama/

Askue833 #34 Отправлено 19 мар 2019 - 16:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 16029 боев
  • 3 092

Просмотр сообщенияya_livsi (19 мар 2019 - 16:29) писал:

Возможно когда нибудь это исправят. Ну не могу я черт побери понять, какого хрена наиболее опытный боец дает штраф машине - это можно понять только если прикинуться страусом (и копить в плюс, упуская драгоценные проценты перка к X лвлу). Со всем уважением))) Ну или донать, да...

Ладно. Если честно, то я тебя в принципе понимаю. Но скажу то, что думаю. Вот эта инфантильность поведения присуща очень многим на этом форуме. Мы взрослые люди и должны понимать, что этот проект, хоть и бесплатен, но создан для получения прибыли. Именно в твоей проблеме есть куча бесплатных, ненапряжных решений, которые тебе здесь озвучили. И опыт в плюсе, и сброс перков за серебро, и использование многочисленных бустов. Но тебя все это не устраивает. И при всем при этом ты каждый раз, когда выходит новый патч, соглашаешься с ПС, ставишь галку, а после этого ноешь, что что-то не так. Ну ты тогда либо сделай все бесплатно, как и хочешь, либо тупо не соглашайся с ПС и не играй в игру. Иначе это не поведение взрослого мужика, а детский лепет какой-то... Без обид.

P.S. Это я написал касательно этой ветки форума. Путь к ветке предложений тебе уже указали - вот там это будет выглядеть логично. Именно в качестве предложения, а не в качестве нытья.

Сообщение отредактировал Askue833: 19 мар 2019 - 16:39

Y_u_r_i_k_i #35 Отправлено 19 мар 2019 - 16:42

Рядовой

• Игроки
  • 1253 боя
  • 9
  • [EAT_Y] EAT_Y
хотите прокачать его намного быстрее используйте быстрое обучение через общий опыт в личном деле,  ятак всегда делаю. командира кидаю лампочку качять, остальных боевое бртство. а общим опытом командира подгоняю дабы он быстрее и лампочку качьнул и боевое братство освоил.
Все мы под артами ходим ...

ya_livsi #36 Отправлено 19 мар 2019 - 16:42

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22

Просмотр сообщенияAskue833 (19 Мар 2019 - 13:36) писал:

Ладно. Если честно, то я тебя в принципе понимаю. Но скажу то, что думаю. Вот эта инфантильность поведения присуща очень многим на этом форуме. Мы взрослые люди и должны понимать, что этот проект, хоть и бесплатен, но создан для получения прибыли. Именно в твоей проблеме есть куча бесплатных, ненапряжных решений, которые тебе здесь озвучили. И опыт в плюсе, и сброс перков за серебро, и использование многочисленных бустов. Но тебя все это не устраивает. И при всем при этом ты каждый раз, когда выходит новый патч, соглашаешься с ПС, ставишь галку, а после этого ноешь, что что-то не так. Ну ты тогда либо сделай все бесплатно, как и хочешь, либо тупо не соглашайся с ПС и не играй в игру. Иначе это не поведение взрослого мужика, а детский лепет какой-то... Без обид.

Да без обид, конечно... Мне просто интересно, у тебя свербит потому, что ты САМ ЛИЧНО не допер до этой ошибки в логическом порядке, вместо этого тупо принял правила игры, страусиные способы обхода косяков, которые есть и прилежно их выполняешь? Я тоже принял эти правила, и да, соглашаюсь постоянно с ПС, но при этом у меня возникают логические вопросы на которые периодически хочу найти ответы. С уважением и без обид.

ya_livsi #37 Отправлено 19 мар 2019 - 16:43

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22
A_Bapbka спасибо, хорошая идея))

Askue833 #38 Отправлено 19 мар 2019 - 16:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 16029 боев
  • 3 092

Просмотр сообщенияya_livsi (19 Мар 2019 - 16:42) писал:

Да без обид, конечно... Мне просто интересно, у тебя свербит потому, что ты САМ ЛИЧНО не допер до этой ошибки в логическом порядке, вместо этого тупо принял правила игры, страусиные способы обхода косяков, которые есть и прилежно их выполняешь? Я тоже принял эти правила, и да, соглашаюсь постоянно с ПС, но при этом у меня возникают логические вопросы на которые периодически хочу найти ответы. С уважением и без обид.

Я играю так, как мне комфортно. Финансы мне это позволяют. Поэтому, скорее всего, на некоторые вещи я смотрю под другим углом. Те "страусиные" способы обхода "косяков", про которые ты говоришь, я использовал не потому, что был вынужден, а потому, что хотел убедиться, как это работает. И убедился, что это работает. Еще раз говорю - я понимаю то, что ты хочешь сказать, но ты не ту ветку форума выбрал. То-есть на изначальный пост тебе ответ дали, а потом уже пошел флуд, который здесь неуместен. Идея здравая, уместная, но как идея и предложение, а не как вопрос по актуальной версии игры. В актуальной версии игры все так же логично - буст получает тот, у которого меньше всего ОБЩЕГО ОПЫТА. И все, здесь больше нечего добавить. 

Сообщение отредактировал Askue833: 19 мар 2019 - 16:58

ya_livsi #39 Отправлено 19 мар 2019 - 17:11

Рядовой

• Игроки
  • 55700 боев
  • 22

Просмотр сообщенияAskue833 (19 Мар 2019 - 13:56) писал:

Я играю так, как мне комфортно. Финансы мне это позволяют. Поэтому, скорее всего, на некоторые вещи я смотрю под другим углом. Те "страусиные" способы обхода "косяков", про которые ты говоришь, я использовал не потому, что был вынужден, а потому, что хотел убедиться, как это работает. И убедился, что это работает. Еще раз говорю - я понимаю то, что ты хочешь сказать, но ты не ту ветку форума выбрал. То-есть на изначальный пост тебе ответ дали, а потом уже пошел флуд, который здесь неуместен. Идея здравая, уместная, но как идея и предложение, а не как вопрос по актуальной версии игры. В актуальной версии игры все так же логично - буст получает тот, у которого меньше всего ОБЩЕГО ОПЫТА. И все, здесь больше нечего добавить. 

Ты прав - добавить нечего. Немного не прав - обсуждение не по адресу.

Но ведь теперь, когда обсудили и вроде как нашли взаимопонимание, можно и по адресу написать? А если бы не эта писанина, получается, по адресу писать бы было нечего)

Askue833 #40 Отправлено 19 мар 2019 - 17:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 16029 боев
  • 3 092

Просмотр сообщенияya_livsi (19 мар 2019 - 17:11) писал:

Ты прав - добавить нечего. Немного не прав - обсуждение не по адресу.

Но ведь теперь, когда обсудили и вроде как нашли взаимопонимание, можно и по адресу написать? А если бы не эта писанина, получается, по адресу писать бы было нечего)

:)))) В логику ты действительно могешь)) Да, ты прав)

Сообщение отредактировал Askue833: 19 мар 2019 - 17:14

Gerakles #41 Отправлено 19 мар 2019 - 18:29

Сержант

• Игроки
  • 22562 боя
  • 113
Не в 2 раза точно , самый мало обученный член получает опыт навыка может быть на 15-30% больше , и хотя это не много но всё же быстрее чем без этого. Хочешь быстро купи премиум или дождись игровых наград резервов за боевые заслуги , даётся на 1-2 часа +50% - 200% к обучению навыкам .

Сообщение отредактировал Gerakles: 19 мар 2019 - 18:33

Читать еще на тему: Экипаж, ускоренное обучение экипажа, перки

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных