Перейти к содержимому

«Линия фронта». Третий эпизод

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3722

WGNews #421 Отправлено 12 апр 2019 - 18:58

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 710

Танкисты, готовы к третьем сезону Линии Фронта? Он стартует уже в понедельник, 15 апреля в 7:00 (МСК).

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует третий эпизод? 

• Третий эпизод запускается 15 апреля в 7:00 по Москве.

Будет ли прайм-тайм? 

• В Линии фронта будет действовать режим прекращения огня (с 4:00 МСК до 7:00 МСК), во время которого режим будет недоступен в рамках текущего эпизода.

На каком уровне техники можно принять участие в Линии фронта?

• Линия Фронта доступна только для техники 8-го уровня.

Что вообще изменилось в Линии Фронта и что нового по сравнению с прошлым годом?

• Несмотря на то, что основные игровые механики и сама карта остались те же, разница есть. Основные отличия это:

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. ниже под спойлером);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. ниже под спойлером);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.
Подробнее о наградах:

Сумма всех наград:

• За уровни фронта (прокачав 30-й уровень) можно получить:
    • 2 040 000 серебра;
    • 33 малых огнетушителя;
    • 33 малых ремкомплектов;
    • 33 малых аптечек;
    • 35 автоматических огнетушителей;
    • 35 больших ремкомплектов;
    • 35 больших аптечек;
    • 65 боевых инструкций "Искусство сбивать пламя";
    • 65 боевых инструкций "Концентрация на цели";
    • 65 боевых инструкций "Укрытия на местности";
    • 5 личных резервов +50% к кредитам на 2 часа;
    • 5 личных резервов +50% к опыту на 2 часа;
    • 30 очков для прокачки боевых резервов. 
  • За сброс доблести (достигнув 10-го уровня Доблести) можно получить:
    • 27 очков доблести;
    • 7000 бон;
    • 3200 золота;
    • 4 нашивки;
    • 4 медали;
    • Максимум два танка на выбор.

Какие танки будут в качестве награды и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Секретная машина IX уровня. Её название, тип, нация, ТТХ и другие особенности скрыты. О них мы расскажем позже, в ходе сезона. 
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • СЕКРЕТНАЯ МАШИНА IX УРОВНЯ - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Почему не внесли изменения после первого и второго этапов? 

• Во-первых, все предложения и пожелания, которые писали и пишут игроки мы тщательно собираем, анализируем и передаём в разработку. Далее, ответственные за Линию фронта, разработчики основываясь на планах, статистике, данных предложениях/отзывах от игроков, и принимают решение нужно ли то или иное нововведение (или доработка существующего) или же лучше направить усилия на более важные и насущные вещи в режиме. Во-вторых, если какое-то предложение принимается в работу - стоит понимать, что быстро и качественно это взаимоисключающие вещи - поэтому на внедрение какого-то функционала (или доработку существующего) нужно время. Порой достаточно много времени. Ну и в-третьих, стоит помнить - режим длится почти целый год, и не исключено, что некоторые предложения игроков возможно будут реализованы. Спасибо вам за интересные и конструктивные отзывы и идеи.:honoring:

Что с производительностью в режиме? Была оптимизация? 

• В новом сезоне мы оптимизировали карту, чтобы обеспечить стабильную производительность. Вы увидите прирост FPS на компьютерах практически любой конфигурации. Однако «Линия фронта» по-прежнему будет требовать больше системных ресурсов, чем обычные случайные бои. Причиной тому внушительный размер карты, большое количество объектов и техники на ней, а также использование боевых резервов, то есть факторы, непосредственно связанные именно с «Линией фронта».

Можно ли в данном режиме выполнять ЛБЗ?

• Нет, нельзя, так как разница со случайными боями (для которых и готовились ЛБЗ) слишком очевидна и велика.

Почему в режиме нет мотивации играть на победу?

• Стоит понимать - Линия фронта, это не случайные бои. Это в каком-то роде уникальный режим, где игрок вряд ли сильно огорчится даже если проиграет, так как даже в проигранном сражении игрок может заработать и достойное число опыта, и серебра, и получить высокое звание. Отсутствие влияния результата боя на зарабатываемое (имущество) и получаемое (звания) - одно из уникальных преимуществ Линии фронта. Когда вы не думаете о результате, у вас перестает гореть от неудачных действий союзников, от того, что кто-то неправильно играет в режим и множества других вещей. Далее, нужно понимать, что если ввести некий бонус за победу, он не возьмется из воздуха, а будет рассчитываться, допустим, путем распределения текущих наград. Например предположим, побеждающий получит за Генерала 1400 очков, а проигравший 1000. Не хочется проигрывать? А проигрывать три раза подряд? Просто представьте, что кто-то в бою совершает ошибки из-за которых вы теряете, скажем, Генерала или 100.000 кредитов? Сейчас, если ты играешь хорошо - ты привезешь свои кредиты, боевой и фронтовой опыт. Третье. Можно согласиться с вопросом о том, что у каждой команды есть своя задача и зачем ее выполнять, если от этого нет пользы? Ответ тут достаточно прост. Максимальная польза есть не от финального результата боя (вспоминаем про уникальные преимущества о которых мы говорили выше), а от выполнения задач, которые нужны для его достижения - захват\защита точек, засвет противников, грамотное использование боевых расходников, повреждение и уничтожение целей и т.д. Ну и в конце хотелось бы подытожить; мы внимательно следили и будет продолжать следить за тем, что происходит в боях, как меняется баланс и поведение игроков обеих команд. И если понадобиться - какие-то изменения различных аспектов режима, не исключены, но стоит понимать, что делать это нужно исключительно осторожно, чтобы ничего не сломать.

Важный момент из регламента!

• После достижения максимально возможной степени доблести прогресс по уровням «Линии фронта» останавливается, прокачаться до 29-го или 30-го уровня ещё раз и сбросить его сразу с началом нового этапа будет нельзя. Соответственно, боевые резервы тоже не получится прокачать. 

Сколько необходимо очков фронтового опыта для достижения N-го уровня?

Таблица фронтового опыта:

unball #422 Отправлено 15 апр 2019 - 12:41

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23524 боя
  • 53 864
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияYanek_Brest (15 апр 2019 - 11:28) писал:

Разрабы ау???? 
Вы когда писарчука новостей уволите????
В новости написано что серебро (за боевую задачу на лейтенанта) дают только попавшим в топ-50.000 и абонентам игрового, а дают всем...

Я не абонент и не попал в топ-50 000

Spoiler

Или очередной косяк и потом серу будут списывать со счёта игрока?

Привет. Вижу тебя на 42к месте. 

Так что попал) 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Leonid86 #423 Отправлено 15 апр 2019 - 12:42

Старшина

• Игроки
  • 49050 боев
  • 552
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияkamalex30 (15 Апр 2019 - 12:35) писал:

shot_102.jpgс таким "диким" фармом я лучше в рандом пойду, там даже за афк и то больше кредитов сыплют)))

А что не так с фармом?:amazed:

shot_010.jpg shot_013.jpg Может дело не в режиме?

Покой — это ложь. Есть только страсть. Через страсть я познаю Силу. Через Силу я познаю мощь. Через мощь я познаю победу. Через победу мои оковы рвутся. И Сила освободит меня.

_KpuBou_ #424 Отправлено 15 апр 2019 - 12:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 50511 боев
  • 1 377

Просмотр сообщенияkamalex30 (15 апр 2019 - 12:35) писал:

shot_102.jpgс таким "диким" фармом я лучше в рандом пойду, там даже за афк и то больше кредитов сыплют)))

За 17 минут 700 урона. Отличная логика, что режим не фармится, когда вы делаете все что угодно, кроме участия в бою

Сообщение отредактировал _KpuBou_: 15 апр 2019 - 12:44

1. -25% к альфе, -25% к пробитию, -25% попадания в центр прицела, -25% режим угнетения = -100% вероятность доната. 

2. Конечно, всем хочется делать своё дело на отлично, но такой перфекционизм не обязателен

Corspe #425 Отправлено 15 апр 2019 - 12:42

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15688 боев
  • 10 985
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияbioaccessory (15 апр 2019 - 12:40) писал:

Спасибо, но на второй игровой неделе я не мог получить 4-ю степень, только 3-ю. 

И что, кроме как на форуме эту информацию получить негде?

Могли получить 4-ю степень на втором эпизоде.

Информация есть в регламенте, на форуме. На крайний случай в ЦПП.

Galaxy_Plus #426 Отправлено 15 апр 2019 - 12:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 61300 боев
  • 3 720

Просмотр сообщенияZlobynja (15 Апр 2019 - 12:11) писал:

Мой чернобыль с фугами 102мм бронепробития рад колесникам в ЛФ и фарм с этого норм идет, прорывы в тыл да, раздражают, но именно как противники - не бесят. Прорывы надо лечить ограничениями режима (не открывать зоны или тип того) , а не колесников.

Что-то с фугами "чернобуля" не то... То пробьет, то в такой же ситуации не пробьет, хотя должен был бы. В среднем как на ББ выходит, но ББ надежнее и точнее. Так что я стал часто отказываться от фугасов на Чернобуле в пользу ББ, у тех тоже урон неплохой.

Прорывы к башням нужно "лечить" не ограничениями, а вводом возможности противодействия прорывам. Прорывы - это только "вершина айсберга" этой проблемы.

Кроме прорывов есть ещё формирование ударной волны атакующих, когда те взяли базу, сконцентрировались, отремонтировались толпой и пошли лавиной по линии.

А оборона рассеяна по линии, часть отреспилась фиг знает где в тылу, поэтому лавина сносит оборону поодиночке, за счет численного преимущества.

Причина этого - разбаланс мобильности обороны, прежде всего медленных танков. Порождена проблема плохим проектированием системы респов, которая вызывает рассеяние обороны по линии. 

Решение проблемы уже говорилось - увеличить численность возможных респов в каждой зоне раза в три и сделать точное указание игроком, на каком именно из этих респов ему возрождаться, а не автоматический выбор, как сейчас. И сократить время ожидания респа до 10-15 секунд, заменив штраф за частую гибель с ожидания респа каким-то временным штрафом на ТТХ и дополнительные возможности. 

Цель этих изменений - повысить мобильность обороны и её возможности по концентрации сил. Сейчас они недостаточны. Не понимаю, почему разработчики этого не исправляют, очевидно же. Предположение одно - не умеют, потому что режим ЛФ делала сторонняя организация и контракт уже завершен. А снова платить - жалко, типа "и так сойдет".

Сообщение отредактировал Galaxy_Plus: 15 апр 2019 - 12:49

HEuCTOBbIu_CAPAu #427 Отправлено 15 апр 2019 - 12:44

Сержант

• Игроки
  • 779 боев
  • 162
  • [G-FQX] G-FQX
Я пропустил 1 и 2 этап. С призами за третий пролетаю?
Главный иксперт по линии фронта)

B_O_BB_A #428 Отправлено 15 апр 2019 - 12:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60274 боя
  • 1 157

shot_112.jpgя чё 2 минуты ждать должен? из боя не выйти- -дезертир ,:harp:

в бой зашёл - уже светят , чё за 

приколы?:chewing:

Сообщение отредактировал B_O_BB_A: 15 апр 2019 - 12:51

abalone #429 Отправлено 15 апр 2019 - 12:51

Старшина

• Игроки
  • 66441 бой
  • 772

Просмотр сообщенияLeonid86 (15 апр 2019 - 09:42) писал:

А что не так с фармом?:amazed:

shot_010.jpg shot_013.jpg Может дело не в режиме?

У меня дело в снарядах, которые боятся танков. Им проще зарыться в землю или красиво обогнуть танк. Выбешивает трындец как! В меня снаряды из косопушек через пол карты прилетают, а я в упор в нлд не попадаю. Пробития - это отдельная история.

the_big_jump #430 Отправлено 15 апр 2019 - 12:52

Сержант

• Игроки
  • 25314 боев
  • 111
  • [LFC] LFC
Лаги, лаги, лаги, особенно в замесах и на базах! В прошлые разы так не было!

account_v_igre_wot #431 Отправлено 15 апр 2019 - 12:52

Младший сержант

• Игроки
  • 3221 бой
  • 75
  • [FA_NG] FA_NG

del 

Сообщение отредактировал account_v_igre_wot: 15 апр 2019 - 18:32

Поддержи фикс яркой вспышки при попадании в танк.

Обсуди другие интересные предложения по игре.

http://forum.worldof...__fromsearch__1

Ersay #432 Отправлено 15 апр 2019 - 12:52

Старший сержант

• Игроки
  • 39149 боев
  • 350
#Колесанеимба. 2 боя и 2 боя сливы. Колёсники заполонили бои. Да нафиг нервы тратить с таким раскладом? Режим хорош, но исполнение хромает на обе ноги.

Yanek_Brest #433 Отправлено 15 апр 2019 - 12:52

Генерал

• Игроки
  • 87037 боев
  • 6 153
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияunball (15 Апр 2019 - 11:41) писал:

Привет. Вижу тебя на 42к месте. 

Spoiler

Так что попал) 

Привет!

Принято! Сори за флуд тогда.

вот я л0x...
я раньше сам проверял (правда не в последний день) - не находил себя в топ-50000, думал без шансов, да собственно вообще туда и не стремился, а чисто ради интереса проверял...

походу в последний день наиграл что-то хорошее по опыту, поэтому и попал.

Сообщение отредактировал Yanek_Brest: 15 апр 2019 - 13:04

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

УСТАНОВКА WOT С НУЛЯ БЕЗ ГЕЙМ ЦЕНТРА 

QZZZZZZZZZZ #434 Отправлено 15 апр 2019 - 12:52

Сержант

• Игроки
  • 62296 боев
  • 113
  • [BONED] BONED

Просмотр сообщенияkamalex30 (15 апр 2019 - 12:35) писал:

В бою, вы были бесполезны, за что и получили свои "призовые" в минус по серебру ... Опозорились только своим скриншотом :trollface:

podnimite_mne_veki #435 Отправлено 15 апр 2019 - 12:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12404 боя
  • 1 328
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО - стою возле батареи, противников в зоне видимости нет, по ней (батарее) никто не стреляет и тут она, с 600-ю хп на борту, взрывается само по себе. Это что такое и как???
"Игровое расстройство" внесено в Международную классификацию болезней ВОЗ

Yanek_Brest #436 Отправлено 15 апр 2019 - 12:57

Генерал

• Игроки
  • 87037 боев
  • 6 153
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияHEuCTOBbIu_CAPAu (15 Апр 2019 - 11:44) писал:

Я пропустил 1 и 2 этап. С призами за третий пролетаю?

Нет призов за этапы линии фронта
Есть просто призы и можно их ВСЕ заработать хоть в самый последний этап.
Так что дерзай.

Но думаю что колёсники тебе быстро понизят градус желания играть в ЛФ...

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

StoneSour #437 Отправлено 15 апр 2019 - 12:58

Лейтенант

• Игроки
  • 13395 боев
  • 1 931
  • [EATRS] EATRS
Мало того, что мне "везет" в рандоме за последнюю недели, так и тут кидает к пацифистам, ладно хоть дегенералы в этих боях берутся, чую игра мне намекает, что надо опять забивать играть, 5 доблесть возьму и ждать следующую ЛФ.

dmitrikul_1 #438 Отправлено 15 апр 2019 - 12:58

Лейтенант

• Игроки
  • 49290 боев
  • 2 065

Колеса убрали? Не?

Тогда режим мимо пролетает.

А был неплохой режим. Был...

"Так было задумано!"

Yanek_Brest #439 Отправлено 15 апр 2019 - 12:58

Генерал

• Игроки
  • 87037 боев
  • 6 153
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияpodnimite_mne_veki (15 Апр 2019 - 11:55) писал:

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО - стою возле батареи, противников в зоне видимости нет, по ней (батарее) никто не стреляет и тут она, с 600-ю хп на борту, взрывается само по себе. Это что такое и как???

арта могла
и то что ты стоишь возле батареи, не мешает стрелять по ней другим игрокам

Leonid86 #440 Отправлено 15 апр 2019 - 12:58

Старшина

• Игроки
  • 49050 боев
  • 552
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияabalone (15 Апр 2019 - 12:51) писал:

У меня дело в снарядах, которые боятся танков. Им проще зарыться в землю или красиво обогнуть танк. Выбешивает трындец как! В меня снаряды из косопушек через пол карты прилетают, а я в упор в нлд не попадаю. Пробития - это отдельная история.

Снаряды у всех одинаковые, и условия для всех одни, думаю дело все же не в этом:trollface:.

Покой — это ложь. Есть только страсть. Через страсть я познаю Силу. Через Силу я познаю мощь. Через мощь я познаю победу. Через победу мои оковы рвутся. И Сила освободит меня.

Naatan #441 Отправлено 15 апр 2019 - 12:58

Старшина

• Игроки
  • 48177 боев
  • 429
Режим с таким количеством ЛТ это маразм. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных