Перейти к содержимому

Как это должно работать? Светить или не светить - вот в чем вопрос

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 26

Xelsior #1 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:06

Капитан

• Игроки
  • 60354 боя
  • 5 260
  • [XLSR] XLSR

Тут один павлик_морозофф вчера накляузничал (подозреваю, он был не один), отчего видео стало недоступным. Но у меня возник вопрос, а есть ли основания для подобного бугурта?

В игре давно действует система личных боевых задач, уже само название которых намекает на то, что они отличаются от задач командных, на достижение которых работает (ха! хотелось бы) вся команда. Возьмем, к примеру, старые ЛБЗ и задачу ЛТ-14 "Боевой дозор", где нужно насветить до 6 тысяч урона. А ведь мы знаем, что в игре есть своя механика, по которой танк не светится, пока не стреляет. Так вот чтобы насветить эти тысячи урона, игроку нужно просто бить себя по пальцам, не давая стрелять, чтобы не терять маскировку и не воровать союзный дамаг. Выходит, по логике вышеупомянутых игорьков, такие лбз-шники тоже нарушают правила игры? Но ведь они не стреляют, а пацифизм игрой запрещен. Так кто вносит этот когнитивный диссонанс - стримеры, показывающие, как надо использовать ТТХ танка, чтобы вести команду к победе, игорьки, строчащие кляузы, или разработчики (ну конечно же нет, я так не думаю:honoring:.), устанавливающие правила и создающие ЛБЗ, требующие эти правила игнорировать?

Сообщение отредактировал Xelsior: 20 Апр 2019 - 04:07

KAJIbIMAH #2 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:15

Капитан

• Игроки
  • 25595 боев
  • 5 448
Команду и к победе :trollface: О чём Вы, какая команда? Это просто сброд из 15 игроков с одной стороны ,и с другой...и понеслась, а там уже как есть. 
 Каждый в праве играть как он хочет, не нарушая конечно основных 3 правил: тимдамаг, мешать союзникам и полное бездействие. 
Если руководиться негласными правилами которые придумали сами игроки, то давным давно все улетели бы в бан при выполнении лбз за неспортивное поведение. 

Xelsior #3 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:17

Капитан

• Игроки
  • 60354 боя
  • 5 260
  • [XLSR] XLSR
Так вот я к этому и веду :) Какие могут быть претензии к светляку, который светит и не палится при этом (а на это далеко не каждый игорёк способен). А они кляузы строчат... :facepalm:

KAJIbIMAH #4 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:28

Капитан

• Игроки
  • 25595 боев
  • 5 448

Просмотр сообщенияXelsior (20 Апр 2019 - 03:17) писал:

Так вот я к этому и веду :) Какие могут быть претензии к светляку, который светит и не палится при этом (а на это далеко не каждый игорёк способен). А они кляузы строчат... :facepalm:

Кляузы строчат многие...может им лично не дали свет))) да они и не против пострелять по своему светляку! 
 Хотя есть моменты относящиеся к бездействию и кстати на них толкают именно лбз! Светляку нужно уложить 2 или три арты, он постоит у красной линии пока пол команды не уйдёт в ангар, а потом спокойно поедет забирать арту. Да, таких и я люблю шотнуть :) И тут проблема двух стандартов, светляк заслуживает неспортивку за бездействие в бою, а с другой стороны того требует лбз! А раз такое условие есть, значит нет неспортивки. Да и таких случаев море, со всеми видами техники. 

KAJIbIMAH #5 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:31

Капитан

• Игроки
  • 25595 боев
  • 5 448
По большому счёту , условия многих задач лбз пустили такой пункт как бездействие в небытие! Уж только если игрок в афк стоит на респе теперь бездействие! 

T34bis #6 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:41

Лейтенант

• Игроки
  • 38229 боев
  • 1 523
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияXelsior (20 Апр 2019 - 04:06) писал:

Тут один павлик_морозофф вчера накляузничал (подозреваю, он был не один), отчего видео стало недоступным. Но у меня возник вопрос, а есть ли основания для подобного бугурта?

В игре давно действует система личных боевых задач, уже само название которых намекает на то, что они отличаются от задач командных, на достижение которых работает (ха! хотелось бы) вся команда. Возьмем, к примеру, старые ЛБЗ и задачу ЛТ-14 "Боевой дозор", где нужно насветить до 6 тысяч урона. А ведь мы знаем, что в игре есть своя механика, по которой танк не светится, пока не стреляет. Так вот чтобы насветить эти тысячи урона, игроку нужно просто бить себя по пальцам, не давая стрелять, чтобы не терять маскировку и не воровать союзный дамаг. Выходит, по логике вышеупомянутых игорьков, такие лбз-шники тоже нарушают правила игры? Но ведь они не стреляют, а пацифизм игрой запрещен. Так кто вносит этот когнитивный диссонанс - стримеры, показывающие, как надо использовать ТТХ танка, чтобы вести команду к победе, игорьки, строчащие кляузы, или разработчики (ну конечно же нет, я так не думаю:honoring:.), устанавливающие правила и создающие ЛБЗ, требующие эти правила игнорировать?

Не верно понимаешь суть нарушения "пацифизм". Если светляку есть кому светить и он светит, а не прячется от противника по канавам, то "пацифизм" к нему не применим.
Я слежу за тобой... И свожусь..

Bad_Habbit #7 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:45

Рядовой

• Игроки
  • 3478 боев
  • 18
  • [NOGI] NOGI

Просмотр сообщенияXelsior (20 Апр 2019 - 04:17) писал:

Давай покажи мне ЛБЗ, где надо насветить 6к на ягпесто) дурачка не включай, он там не только на ЛТ играл.

KAJIbIMAH #8 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:46

Капитан

• Игроки
  • 25595 боев
  • 5 448

Просмотр сообщенияT34bis (20 Апр 2019 - 03:41) писал:

Не верно понимаешь суть нарушения "пацифизм". Если светляку есть кому светить и он светит, а не прячется от противника по канавам, то "пацифизм" к нему не применим.

А что нынче в игре под "пацифизм" попадает? :sceptic: Это байка древности , страшилка для "зелёных" игроков! 

KAJIbIMAH #9 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:50

Капитан

• Игроки
  • 25595 боев
  • 5 448

Просмотр сообщенияBad_Habbit (20 апр 2019 - 03:45) писал:

Давай покажи мне ЛБЗ, где надо насветить 6к на ягпесто) дурачка не включай, он там не только на ЛТ играл.

При чёт тут это? Ты хоть вникни в суть....Если мне нужно на пт набить дамаг по тт, а тебя рвут в щепки две ст, я не буду терять снаряд и уходить в кд помогая тебе, ведь мне нужен дамаг по тт, который вот вот появиться ;) 
 Ты понимаешь суть? 

T34bis #10 Отправлено 20 Апр 2019 - 04:51

Лейтенант

• Игроки
  • 38229 боев
  • 1 523
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияKAJIbIMAH (20 Апр 2019 - 04:46) писал:

А что нынче в игре под "пацифизм" попадает? :sceptic: Это байка древности , страшилка для "зелёных" игроков! 

Например игрок не стреляет по противнику, не отъезжает, подставляет уязвимые места... И так на протяжении нескольких боев.

KAJIbIMAH #11 Отправлено 20 Апр 2019 - 05:00

Капитан

• Игроки
  • 25595 боев
  • 5 448

Просмотр сообщенияT34bis (20 Апр 2019 - 03:51) писал:

Например игрок не стреляет по противнику, не отъезжает, подставляет уязвимые места... И так на протяжении нескольких боев.

Это утрированная версия "пацифизма" , больше похожая на подставные бои. Помеха союзникам , так это вообще редкое явление которое не стоит брать в учёт. 
 Да, не стрелять по противнику не самая лучшая идея от союзника, но как я писал выше, у каждого свои видения ведения боя и игры...тем более выполнение лбз с какими либо условиями может полететь коту под хвост из-за не нужной цели и этих выстрелов ;) 

T34bis #12 Отправлено 20 Апр 2019 - 05:03

Лейтенант

• Игроки
  • 38229 боев
  • 1 523
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияKAJIbIMAH (20 апр 2019 - 05:00) писал:

Это утрированная версия "пацифизма" , больше похожая на подставные бои. Помеха союзникам , так это вообще редкое явление которое не стоит брать в учёт. 
 Да, не стрелять по противнику не самая лучшая идея от союзника, но как я писал выше, у каждого свои видения ведения боя и игры...тем более выполнение лбз с какими либо условиями может полететь коту под хвост из-за не нужной цели и этих выстрелов ;) 

Есть примеры, когда по статье пацифизм наказывали за что-то другое?

swqat #13 Отправлено 20 Апр 2019 - 05:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 16755 боев
  • 3 374
  • [H0COK] H0COK

Я тут показывал уже яркий пример светлого пацифизма. Куда уж больше-то и наглее. :popcorn:

Светляк в этом бою вообще обсос полнейший был. Его ругать со старта стали. Мне ни слова никто в чат не написал кривого. Уж не знаю кидали жалобы или нет - не ведаю. :trollface:

мда и ТС писал о 6к урона, как о какой-то невыполнимой задаче прямо. На мопедах - возможно.

Самого яркого светляка в боях рядом с собой я видел чуть больше, чем 5к.

6к - ни разу не попадался.

А вот мне везет на это дело, хотя на ЛБЗ с прибором.

И на всякий случай, для задротов: ходите мимо, мне на ваши язвы-нарывы - внутренним пуком по диагонали. :popcorn:

Сообщение отредактировал swqat: 20 Апр 2019 - 05:14

KAJIbIMAH #14 Отправлено 20 Апр 2019 - 05:15

Капитан

• Игроки
  • 25595 боев
  • 5 448

Просмотр сообщенияT34bis (20 апр 2019 - 04:03) писал:

Есть примеры, когда по статье пацифизм наказывали за что-то другое?

Ну у меня нет, меня вообще никогда не банили в игре....даже бана чата не было. 
 Но помнится мне , ещё когда появился т49, были такие баны как за неспортивку ( они не светили , а только дамажили) ... но это было пару раз, не массовая истерика была.
Слово пацифизм присваивалось к бану в каких то непонятных особо случаях и таковых было только в клане о4ко....как видишь система жалоб изменилась, и всё стало в одной куче - неспортивное поведение. 
Сейчас то хоть кого то банили за пацифизм? сомневаюсь я))) 

AdiosAmigoO #15 Отправлено 20 Апр 2019 - 05:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19263 боя
  • 1 234

Если  речь идет о даунаx, которые стоя в кусту требуют им светить, а после косплея саши грей начинают что-то вякать, то не стоит обращать на это внимание.

Я с них просто ору и всячески :trollface: Есть конечно оправданные претензии, когда лт просто стоит на базе рядом с пт, но это исключение.

Либо, когда лт сам по себе не светляк по ттх, либо  определенный проезд равен самоуничтожению. У таких личностей либо нет мозга, либо они играют в дурачка.

Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь дважды - позор мне.

SECTOlD #16 Отправлено 20 Апр 2019 - 05:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44638 боев
  • 2 947
Неоднократно видел как трамвай, при выполнении лбз на стримах, клал на всех и на победу, не надо тут заливать

Просмотр сообщенияXelsior (20 Апр 2019 - 11:06) писал:

ак надо использовать ТТХ танка, чтобы вести команду к победе

да что там трамвай, все так делают:teethhappy:

-"...пусть дрогнут клешни противника, скажи врагу - пока, пока!" © Ольга Сергеевна 

komisionka #17 Отправлено 20 Апр 2019 - 07:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63507 боев
  • 1 287
  • [GAY] GAY

Просмотр сообщенияT34bis (20 Апр 2019 - 01:51) писал:

Описали типичного 46% танковода, сколько таких забанили за пацифизм?

Ivan_luk #18 Отправлено 20 Апр 2019 - 07:35

Сержант

• Игроки
  • 55309 боев
  • 198
Я на лт забросил играть.А только на них и играл.Жду когда разрабы года через 3-4 отключат тимдамаг,тогда может можно будет поиграть.

Kycaka_77 #19 Отправлено 20 Апр 2019 - 08:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 965 боев
  • 1 012

Просмотр сообщенияKAJIbIMAH (20 апр 2019 - 04:50) писал:

При чёт тут это? Ты хоть вникни в суть....Если мне нужно на пт набить дамаг по тт, а тебя рвут в щепки две ст, я не буду терять снаряд и уходить в кд помогая тебе, ведь мне нужен дамаг по тт, который вот вот появиться ;) 
 Ты понимаешь суть? 

Суть в том, что разрабов это никогда не интересовало - главное ,чтобы за мишурой действий создавалась полная иллюзия твоей принадлежности к процессу. И все, а под оберткой только экономика,

и ни ВБР, ни баланс -не играют ровно никакой роли отдельно, только служение ЕЙ:B

В принципе, индейцам уже наплевать на проблемы, а на шерифа - тем более...

F_R_A_N_Z #20 Отправлено 20 Апр 2019 - 08:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 67161 бой
  • 2 942
  • [FR4NZ] FR4NZ

Читаем что такое "пацифизм": пассивный пацифизм — духовное и идейное противостояние войне и силе. В своих ранних формах такой пацифизм заключался в позиции непротивленчества вообще в соответствии с Иисусовыми заповедями (Мф. 5:9, 39). 2). Пацифизм активного ненасильственного сопротивления. Современный пацифизм, получивший особенное развитие после 1-й мировой войны и обогащенный опытом кампаний ненасильственной борьбы, которые проводили М. Ганди и М. Л. Кинг, настаивает на необходимости активного сопротивления, но без использования уничтожающей силы (см. Ненасилие). Посредством “гражданской обороны” (“civilian-based defence”, n Дж. Шарпу) создаются такие условия, при которых агрессор не в состоянии реализовать свои цели. В отличие от христианского пацифизма философия активного ненасильственного сопротивления необязательно покоится на религиозных и этических принципах.

Если вы осуждаете пацифизм как таковой, то вам могут предъявить его последователи.

Кстати, помнится, статью за "пацифизм" приплели в правила с появлением "специфических" кланов по типу [надно], которые в ротных боях всей командой топились после отсчёта.

Нами побеждены танки: Германии, Чехословакии, ИталииАмерики, БританииЯпонииПольши

Участник Реферальной программы 1.0 и Реферальной программы 2.0

Количество достигнутых героических побед: свыше 30000

Перманентный бан карт в игре: Малuновка (-15 мин) => Прохоровка (-30 мин)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных