Перейти к содержимому

Обновлённый список запрещённых игровых модификаций

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3371

WGNews #2661 Отправлено 24 Апр 2019 - 16:01

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 556

*
Популярное сообщение!

Мы продолжаем борьбу с запрещёнными модами и обновляем их список. Давайте играть честно!

Полный текст новости

_zHErDeLKa_ #2662 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43549 боев
  • 3 690

Просмотр сообщенияFlex_159 (26 Апр 2019 - 11:31) писал:

Что то Юше протанки до балды,так с этими стрелками и катает.Я то думал,он после такой новости сразу переделает модпак,ан нет.Но этож картошкин вододел,он неприкосновенен.Кстати его шкурки пробития тоже чит,убирает у всех камуфляжи и цветом выделяет слабые зоны танка,куда надо стрелять.

Цитата

Сейчас эти игровые модификации не запрещены — новая политика честной игры вступит в силу 1 июня.

Зачем читать новость, главное шрифт покрупнее сделать и жирным выделить. А читать - это не для 12 летних.

Сообщение отредактировал _zHErDeLKa_: 26 Апр 2019 - 11:34

Q79Destroy #2663 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:34

Almighty Cornholio

• Глобальные модераторы
  • 26032 боя
  • 9 295
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияFlex_159 (26 Апр 2019 - 15:31) писал:

Что то Юше протанки до балды,так с этими стрелками и катает.Я то думал,он после такой новости сразу переделает модпак,ан нет.Но этож картошкин вододел,он неприкосновенен.Кстати его шкурки пробития тоже чит,убирает у всех камуфляжи и цветом выделяет слабые зоны танка,куда надо стрелять.

Если бы читали новость полностью то увидели бы что данные моды входят в список только с 1 ИЮНЯ 2019 ГОДА. 

А о шкурках это вечный спор но моё личное мнение такое: Данные шкурки только показывают уязвимые зоны и не более. 

Все банеры кликабельны. 

Are you threatening me?

Finister #2664 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:35

На 20% круче!

• Разработчики
  • Community Manager
  • 25313 боев
  • 4 383
  • [WG] WG

До конца мая этот мод использовать можно, запрещённым он станет только с 1 июня. 

_zHErDeLKa_ #2665 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43549 боев
  • 3 690

Просмотр сообщенияQ79Destroy (26 апр 2019 - 11:32) писал:

Данный мод запрещен в использовании. 

А можете подсказать, где он указан в новости ниже текста:

Цитата

Какие моды запрещены? Новая редакция

А то я аж весь в догадках маюсь....

PS

Формально можно на это сослаться:

Цитата

Модификации, изменяющие прозрачность объектов на карте.

Но ведь можно сделать просто не подгружение объектов типа дерево, и всё. Прозрачность вообще неменяется. Оно просто не отображается.

Сообщение отредактировал _zHErDeLKa_: 26 Апр 2019 - 11:38

St_Bezdelnik #2666 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52440 боев
  • 1 450
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияZloyBut (26 Апр 2019 - 02:40) писал:

Вы сознательно смешиваете СРЕДНИЙ онлайн и "вот сейчас" и "рекорд"? Или действительно не понимаете разницу в этих понятиях?

Краткий курс статистики - чтобы понимать изменения онлайна смотрят и сравнивают НЕ рекорды и текущие цифры, а смотрят цифры в это время за некий период - например "в течение месяца в это время". Или там "год назад в апреле".

Если смотреть на такие цифры. то будет видно что КАЖДЫЙ день в это время онлайн проседает до примерно ОДИНАКОВЫХ значений, а днем снова возрастает. Средние значения онлайна апреля что сейчас что год, что два назад НЕ изменились.

Так что ваши фантазии о "падении онлайна" оставьте при себе.

Тем более они никак не связаны ни с модами ни с колесами. Изменения этих цифр подчинены другим параметрам. Обсуждение которых выходит за рамки этой темы.

А если посмотреть такую "лживую науку" статистику начиная с 2011 года, то внезапно средние цифры по онлайну будут заметно выше в то время, а сравнивать прошлый год и этот , так это теорема Эскобара, так как последние года 3 стабильное снижение среднего онлайна в игре. И да, мне, как постоянно играющему не надо далеко ходить за статистикой. Я ее регулярно вижу в цифрах в ангаре.  года 3 назад ночью было отнюдь не 65000, а все 150 000. И да, КВГ от дикого наплыва уменьшает серверные мощности и сливает их.

Наслаждаеимся статисткой за последние 3 года.

https://stats.wotapi...ts/wot/ru/total

Space_Cadet #2667 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:38

Ефрейтор

• Игроки
  • 38045 боев
  • 49
  • [SURLY] SURLY

Просмотр сообщенияAfrica_Baambata (24 Апр 2019 - 23:10) писал:

Не совсем понял про вот этот пункт:

• Модификации, которые отображают какие-либо метки или индикаторы на игровом поле в том месте, где противник был замечен кем-либо из команды игрока.
  • Это же вроде встроено в клиент - отображение точек последнего засвета вражеских танков

На поле, а не на миникарте

Xelsior #2668 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:38

Капитан

• Игроки
  • 60432 боя
  • 5 358
  • [XLSR] XLSR

Просмотр сообщенияdemokPaTU3aTOR (26 апр 2019 - 02:51) писал:

изучи, как выглядела прицельная сетка у командира и наводчика т-34-76, изучи, как это был она тигре, пантере. Да, Нужен посстоянная кратность, это, полагаю, было сделано в угоду оптимизации, потому что большинство юзверей играет на допотопных калькуляторах. И нужен какой то стабильный алгоритм,не? Не нужна командирская камера, в то время дроны не запускались. Не нужна блокировка высерела по союзникам, такого не было в танках. После победного боя можно просмотреть убитые танки.

На кой мне это изучать, что за бред? Какие еще дроны?  Тогда надо и вид от третьего лица отменять, и управлять танком, глядя через смотровую щель. В другом проекте так и было реализовано, потому я его и удалил после первого боя.

Может, хватит уже ориентироваться на калькуляторы? У меня комп 7-летней давности, играю на ХД-графике. Для калькуляторщиков есть СД-версия. И вот это ценно:

Цитата

Нужен посстоянная кратность, это, полагаю, было сделано в угоду оптимизации,

так это знание или гадание на кофейной гуще?

EugMantei #2669 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:39

Лейтенант

• Игроки
  • 34492 боя
  • 2 019
  • [NOLA] NOLA

Просмотр сообщенияFlex_159 (26 Апр 2019 - 10:31) писал:

Пересмотри ещё раз его видео, если способен услышать и понять, что он говорил по поводу этих модов.

Самое заветное желание: Чтоб как можно быстрее ввели в эксплуатацию Чебурашку.

RajonR #2670 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:41

Старший сержант

• Игроки
  • 10139 боев
  • 316
  • [BLT26] BLT26

окстись, еще месяц официально можно катать. К 1 июня и переделает.

Q79Destroy #2671 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:42

Almighty Cornholio

• Глобальные модераторы
  • 26032 боя
  • 9 295
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщения_zHErDeLKa_ (26 Апр 2019 - 15:36) писал:

А можете подсказать, где он указан в новости ниже текста:

А то я аж весь в догадках маюсь....

PS

Формально можно на это сослаться:

Но ведь можно сделать просто не подгружение объектов типа дерево, и всё. Прозрачность вообще неменяется. Оно просто не отображается.

Рассказывать о том как данный мод работает я не буду. 

Даны описания о работе модов, а не названия. Объяснять почему так я думаю уже лишнее. 

Все банеры кликабельны. 

Are you threatening me?

ZloyBut #2672 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:42

Полковник

• Игроки
  • 43362 боя
  • 25 499

Просмотр сообщенияClearMx (26 Апр 2019 - 05:29) писал:

Стоит проверять, прежде чем делать столь громкие заявления, вот вам 3 картинки, на них - график онлайна за март-апрель 2017, 2018, 2019.

По макс. и средним значениям прекрасно видно, как они "не изменились" :trollface:

p.s. поменьше фантазируйте сами

Еще бы знать как  два-три числа отличаются друг от друга и что означает такое различие. Если оно водит в статистическую погрешность - а числа на графиках совершенно БЛИЗКИ друг к другу - то тогда уже можно будет судить о чем то. 

Пока у вас не хватает знаний о статистике и понимания того что вы пытаетесь прочесть на графиках. 

Подучитесь немного - еще успеете потом  половить ВГ на "падении онлайна". Уже квалифицировано.....

Spoiler

Porkling #2673 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:47

Младший сержант

• Игроки
  • 16273 боя
  • 78
  • [UNI0H] UNI0H

Просмотр сообщенияQ79Destroy (26 Апр 2019 - 11:34) писал:

А о шкурках это вечный спор но моё личное мнение такое: Данные шкурки только показывают уязвимые зоны и не более. 

Индикатор противника только показывает противника и не более.
Направление орудий только показывает направление орудий и не более.
Продолжать? c:
Как по мне шкурки как раз таки первый кандидат на запрещенку.
Как вы проигнорируете мнение игроков и модмейкеров, так они и проигнорируют ваше насчет того, что запрещено, а что нет, хых.

CBET_BETPA #2674 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:49

Старший сержант

• Игроки
  • 107401 бой
  • 362
  • [BARSV] BARSV
Все моды убрать и закрыть клиент от таковых однозначно!!!

Q79Destroy #2675 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:50

Almighty Cornholio

• Глобальные модераторы
  • 26032 боя
  • 9 295
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияPorkling (26 апр 2019 - 15:47) писал:

Индикатор противника только показывает противника и не более.
Направление орудий только показывает направление орудий и не более.
Продолжать? c:
Как по мне шкурки как раз таки первый кандидат на запрещенку.
Как вы проигнорируете мнение игроков и модмейкеров, так они и проигнорируют ваше насчет того, что запрещено, а что нет, хых.

Ну да, как всегда модераторы виноваты что не влияют на разработку/не учитывают мнение и прочее. 
Каждый имеет право на своё мнение. Я его высказал как своё личное мнение, а не мнение разработчиков и компании в целом. Внезапно но об этом я написал. 

Все банеры кликабельны. 

Are you threatening me?

_zHErDeLKa_ #2676 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43549 боев
  • 3 690

Просмотр сообщенияQ79Destroy (26 Апр 2019 - 11:34) писал:

Смотрите, я купил камуфляж на танк, скорее всего за реальные деньги. И надеюсь, что этот камуфляж с волнами будет искажать очертания моего танка, т.е затруднит выцеливание уязвимых зон. Например это актуально на FV4202, там есть старый ещё камуфляж с волной, который хорошо изменяет очертания командирской башенки. заставляя потратить чуть больше времени на её выцеливание.

А теперь берётся чито-мод и мой камуфляж, который должен затруднить выцеливание просто убирается. Т.е. тот кто им пользуется получает "незаслуженное преимущество, которое может испортить игру другим участникам боя."

А потом ещё и берётся читомод, который именно ту башенку сделает контрастной, что бы вообще присматриваться не нужно было.

Или танкую я на советских СТ (или британских, где БК вечно высыпается) у которых бак занимает правую часть за ВЛД спрятав правую часть ВЛД. И противник без шкурок не знает, торчит ли часть с баком или нет из-за угла дома. И просто стреляет посреди корпуса не надеясь, что там есть участок ВЛД который может загореться. А противник получивший  незаслуженное преимущество за счёт шкурок, отлично видит, что там торчит 10 см моих баков, стреляет ближе к дому и поджигает...

Считаю, что эти моды опаснее тундры, умного прицела вместе взятых. И нужно его запретить, а потом банить тех кто его использует в первую очередь. Ну а тундравцев и прицельчиков по остаточному принципу, ведь они намного менее опасные.

St_Bezdelnik #2677 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52440 боев
  • 1 450
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщения_C_B_E_T_JI_bI_U_ (26 апр 2019 - 05:55) писал:

Знаю статюг, которые уже лет 5ть играют с можами и видят, расстояния, куда светит враг, кд и прочее.

И смысл с ними соревноваться?

В каждом 5том бою находится враг, который секунда в секунду знает кд . 

И никуда вы их никаа не забанете, пока они сами не спалятся.

А тебе не приходит в голову мысль, что люди которые играют в эту игру не первый год автоматом безо всяких модов на память знают у какого танка какая пушка, какое время перезарядки, какая бронепробиваемость каким типом снаряда, потому что они играют на этих танках. Это не требует запредельных усилий мозга, но если вы не хотите думать, то как раз для вас этим моды и делают, чтобы вы сами знали сколько у тебя лично на твоем танке время перезарядки, когда ты встречаешь такой же танк у противника. Ты уже знаешь сколько он будет перезаряжаться и можешь чуть-чуть подумав, поймать его на этом и выехать чтобы нанести урон. НО даже в это 90% игроков не умеют и не хотят учиться и не в модакх тут дело, вот ни разу.

_zHErDeLKa_ #2678 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43549 боев
  • 3 690

Просмотр сообщенияQ79Destroy (26 Апр 2019 - 11:42) писал:

Рассказывать о том как данный мод работает я не буду. 

Даны описания о работе модов, а не названия. Объяснять почему так я думаю уже лишнее. 

А не нужно рассказывать. Просто если завтра, допустим команда Джова, сделает мод, который по нажатию кнопки будет отключать загрузку всей листвы на карте, не делать её прозрачной, а просто не подгружать её (как я понимаю сейчас это можно средствами клиента сделать с листвой травы), то по вашему сегодняшнему описанию это не будет читом.

Q79Destroy #2679 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:56

Almighty Cornholio

• Глобальные модераторы
  • 26032 боя
  • 9 295
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщения_zHErDeLKa_ (26 апр 2019 - 15:51) писал:

Смотрите, я купил камуфляж на танк, скорее всего за реальные деньги. И надеюсь, что этот камуфляж с волнами будет искажать очертания моего танка, т.е затруднит выцеливание уязвимых зон. Например это актуально на FV4202, там есть старый ещё камуфляж с волной, который хорошо изменяет очертания командирской башенки. заставляя потратить чуть больше времени на её выцеливание.

А теперь берётся чито-мод и мой камуфляж, который должен затруднить выцеливание просто убирается. Т.е. тот кто им пользуется получает "незаслуженное преимущество, которое может испортить игру другим участникам боя."

А потом ещё и берётся читомод, который именно ту башенку сделает контрастной, что бы вообще присматриваться не нужно было.

Или танкую я на советских СТ (или британских, где БК вечно высыпается) у которых бак занимает правую часть за ВЛД спрятав правую часть ВЛД. И противник без шкурок не знает, торчит ли часть с баком или нет из-за угла дома. И просто стреляет посреди корпуса не надеясь, что там есть участок ВЛД который может загореться. А противник получивший  незаслуженное преимущество за счёт шкурок, отлично видит, что там торчит 10 см моих баков, стреляет ближе к дому и поджигает...

Считаю, что эти моды опаснее тундры, умного прицела вместе взятых. И нужно его запретить, а потом банить тех кто его использует в первую очередь. Ну а тундравцев и прицельчиков по остаточному принципу, ведь они намного менее опасные.

Так то оно да, только тот кто использует умный прицел он будет всегда без ошибочно наводиться на то место которое уязвимо, А тот у кого стоит шкурка будет использовать руки в таких ситуациях. Учитывайте что не все игроки кто играет на шкурках зон будет выцеливать всё 100% и будет 100% урона и критов. 

Все банеры кликабельны. 

Are you threatening me?

Landmine_by #2680 Отправлено 26 Апр 2019 - 11:58

Старшина

• Игроки
  • 20142 боя
  • 496

Просмотр сообщенияRajonR (26 Апр 2019 - 11:05) писал:

Искренне не понимаю людей, которые тут лоб об стенку расшибаются с требованием запретить все моды вообще - "Я, мол, без модов играю, и все пусть играют".

Вам так нравится вручную пересаживать экипаж с према на линейный танк и обратно?

Вам так нравится каждый раз переставлять вручную рога с одной птшки на другую?

Это, извините, не имеет никакого отношения к игре. Это, пардон, дрочильня.

Часы в ангаре?

Замена корявым картошкиным дефолтным прицелам?

Расчет опыта экипажей при росте перка?

Долбаная КРАТНОСТЬ ПРИЦЕЛА! Почему, когда я на чистом клиенте жму шифт, у меня автоматом срабатывает восьмикратный зум, при этом камера утыкается непонятно куда вообще - в землю, стену, небо, вселенную, задницу? Но только не туда, куда был направлен ствол.

Таймер полного сведения?

Детальный и удобный лог урона?

Большинство этих плюшек не дают НИКАКОГО преимущества в бою игроку с модами над игроком без модов. Они делают КОМФОРТНОЙ игру, превращают её именно в игру, а не в борьбу с корявым крахмальным интерфейсом.

Убей не пойму, почему вы призываете не к эволюции, а к деградации. Только из чувства солидарности с ВГ, который не может простейший мод на часы в ангаре в клиент интегрировать? По смехотворной причине "Не хватает мощностей"? (При том, что любой мододел с ноутбуков 2003 года сваляет этот мод на коленке).

Смешно.

Всё в десяточку, кроме последнего слова. 

Было бы смешно, если бы не было так печально. Это не смешно, но прагматично.

С точки зрения показать, кто в доме хозяин. Как в реале владелец, так и в виртуальном пространстве только хозяин - барин, суть разработчик, решает что дать, а что забрать, кого казнить, кого помиловать, кому превосходство, кого под плинтус. 

Единственный приоритет и базис это "выгодно - не выгодно", тогда как "удобно - не удобно" всего лишь разговоры в пользу бедных, суть лицемерие и двуличие. Хочешь преимущества - плати.  

Романтики требуют гармонию, равных возможностей и справедливости, реалисты и прагматики либо уходят, осознав тщетность борьбы с ветряными мельницами, либо принимая кнут и пряник как данность, подстраиваются под любые изменения. Пионэры не в счёт, жисть их быстро отучит надувать сопли пузырями и топать ножкой по поводу и без. 

Возможно со временем некоторые безобидные, но востребованные юзерами модификации появятся в клиенте игры под слоганом "Мы непрестанно заботимся о вашем комфорте" . Возможно, но не точно.

Сообщение отредактировал Landmine_by: 26 Апр 2019 - 12:14

Flex_159 #2681 Отправлено 26 Апр 2019 - 12:04

Старшина

• Игроки
  • 162 боя
  • 744

Просмотр сообщенияQ79Destroy (26 апр 2019 - 11:56) писал:

Так то оно да, только тот кто использует умный прицел он будет всегда без ошибочно наводиться на то место которое уязвимо, А тот у кого стоит шкурка будет использовать руки в таких ситуациях. Учитывайте что не все игроки кто играет на шкурках зон будет выцеливать всё 100% и будет 100% урона и критов. 

А вы почитайте на одном известном форуме под тем **********,какой он кривой косой и мешает играть.Так что руками как раз и легче попадать.Запрещенные прицелы пожалуй хороши лишь тем,что упреждение автоматически берут и всё.А выцеливать уязвимые зоны легче как раз руками.

Сообщение отредактировал Q79Destroy: 26 Апр 2019 - 12:15

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

LazyGreedyFox