Перейти к содержимому

M46 PAtton (KR) Trumpeter 1/72

M46 patton kr trumpeter 1/72 Korean war

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6

Mosgoklui #1 Отправлено 02 Май 2019 - 21:02

Моделист

• Игроки
  • 23268 боев
  • 150
  • [WOT1] WOT1

Всем привет! Добил один из долгостроев... Начинал его, когда решил отвлечься, уйти в экзотику, и на глаза попался не получивший популярности вариант паттона в раскраске (а это не камуфляж а именно раскраска) времен корейской войны. Такой танчик, а точнее их целая куча существовали в реальности, их так и красили.

Как раз лежал набор от трубачей M46 Patton, а поскольку "тигриный" паттон был в реальности далеко не один, то единого прототипа не выбирал, это некий собирательный образ. Попутно пристроил на диорамку willys и смоляных американских танкистов. Как будто бы некий сюжет получился. Процесс стройки в соседней теме http://forum.worldof...-trumpeter-172/

Фото готовой работы:

_MG_9465.jpg_MG_9462.jpg_MG_9455.jpg_MG_9456.jpg_MG_9457.jpg_MG_9458.jpg_MG_9459.jpg_MG_9461.jpg_MG_9463.jpg_MG_9467.jpg_MG_9464.jpg

Сообщение отредактировал Mosgoklui: 02 Май 2019 - 21:04

a_CaJIo_ypoHuJIu #2 Отправлено 02 Май 2019 - 21:12

Лейтенант

• Игроки
  • 300 боев
  • 1 879

Красивая работа:great:

Лови :medal:

Удовлетворять чьи-либо интересы, очаровывать или разочаровывать, в мои интересы не входит. Любые мнения обо мне здесь, для меня абсолютно безразличны. Оценками своих комментариев не интересуюсь, наличие "плюсов" за комментарии не волнует. Информацией личного характера не обмениваюсь.

SashaSvyaznoy #3 Отправлено 02 Май 2019 - 22:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 71561 бой
  • 878
  • [RARES] RARES
Дело мастера боится)))

В лицензионном соглашении пользователя значится:

8.2. Отсутствие гарантий. Пользователь понимает и соглашается с тем, что Wargaming предоставляет Игру в состоянии «как есть» («as is») и не дает гарантий в отношении Игры, кроме прямо указанных в данном Соглашении или применимом законодательстве. Wargaming не гарантирует, что:

8.2.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Пользователя.

Прочитай это внимательно и задай свой вопрос снова.

KOT_BCEX_KYCb #4 Отправлено 05 Май 2019 - 21:50

Младший сержант

• Игроки
  • 20836 боев
  • 81
  • [FR_T] FR_T

Работа нравится, как любителю попилить в 72ом. А решетки над триплексами были, или вы их сами сделали? Сейчас делаю першинга от трампа и решеток там нет.

И предложение, фары у вас пустые, попробуйте покрасить их в металлик и залить клиром.

Mosgoklui #5 Отправлено 05 Май 2019 - 23:32

Моделист

• Игроки
  • 23268 боев
  • 150
  • [WOT1] WOT1

Просмотр сообщенияKOT_BCEX_KYCb (05 май 2019 - 20:50) писал:

Работа нравится, как любителю попилить в 72ом. А решетки над триплексами были, или вы их сами сделали? Сейчас делаю першинга от трампа и решеток там нет.

И предложение, фары у вас пустые, попробуйте покрасить их в металлик и залить клиром.

спасибо 

Решетки самодел, очень просто паяются: две проволочкам параллельно и две поперёк, фиксирую скотчем и пропаиваю с кислотой. Потом согнул и вставил в высверленные отверстия.

И да, косяков на самом деле уйма, а все из-за долгого перерыва. Я около полугода не моделил и вот взялся за долгострои. Косяки увидел уже только на фото... Фары тупо не сделаны, они как правильно вы заметили высверлены, но нужно вставить кружочек из фольги вместо отражателя и закрыть кружочком прозрачного пластика. Помимо этого у танка не сымитированы триплексы на башне... и куча мелочевки, которую в обычное время я всю делаю..

KOT_BCEX_KYCb #6 Отправлено 06 Май 2019 - 10:20

Младший сержант

• Игроки
  • 20836 боев
  • 81
  • [FR_T] FR_T

Просмотр сообщенияMosgoklui (05 май 2019 - 20:32) писал:

спасибо 

Решетки самодел, очень просто паяются: две проволочкам параллельно и две поперёк, фиксирую скотчем и пропаиваю с кислотой. Потом согнул и вставил в высверленные отверстия.

И да, косяков на самом деле уйма, а все из-за долгого перерыва. Я около полугода не моделил и вот взялся за долгострои. Косяки увидел уже только на фото... Фары тупо не сделаны, они как правильно вы заметили высверлены, но нужно вставить кружочек из фольги вместо отражателя и закрыть кружочком прозрачного пластика. Помимо этого у танка не сымитированы триплексы на башне... и куча мелочевки, которую в обычное время я всю делаю..

Вот жеж. Вчера пытался сделать решетки из тянутого литника, но не получилось. Думал забить. Но раз у вас вышло, то и мне придется паять.

Lyolik_O #7 Отправлено 07 Июн 2019 - 12:43

Старший лейтенант

• Моделист-волонтер
  • 23811 боев
  • 2 729
  • [10OTB] 10OTB
По композиции: объекты подперты к краям, расширить бы подставку. Камень однозначно лишний. К нему впритык стоит танк. Камень массивный, но ничем не скомпенсирован.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных