Перейти к содержимому

ИС-4 [1.9.1]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1113

Голосование: ИС-4 (144 пользователя проголосовало)

Какое оборудование Вы поставили на свой ИС-4?

1. Ящик с инструментами (5 голосов [1.19%])

Процент голосов: 1.19%

2. Фильтр "Циклон" (8 голосов [1.90%])

Процент голосов: 1.90%

3. Усиленные приводы наводки (45 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

4. Стереотруба (2 голоса [0.48%])

Процент голосов: 0.48%

5. Стабилизатор вертикальной наводки Mk 2 (83 голоса [19.76%])

Процент голосов: 19.76%

6. Просветлённая оптика (15 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

7. Заполнение баков СО2 (2 голоса [0.48%])

8. Усиленные торсионы 5++ т класса (3 голоса [0.71%])

Процент голосов: 0.71%

9. Тяжелый противоосколочный подбой (9 голосов [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

10. Орудийный досылатель крупного калибра (124 голоса [29.52%])

Процент голосов: 29.52%

11. Мокрая боеукладка Класс 2 (2 голоса [0.48%])

12. Улучшенная вентиляция Класс 3 (106 голосов [25.24%])

Процент голосов: 25.24%

13. Маскировочная сеть (4 голоса [0.95%])

Процент голосов: 0.95%

14. Экспериментальная система заряжания (5000 бонов) (4 голоса [0.95%])

15. Система отвода пороховых газов (5000 бонов) (2 голоса [0.48%])

16. Комплекс стабилизационного оборудования (5000 бонов) (4 голоса [0.95%])

17. Износостойкие приводы наводки (5000 бонов) (1 голос [0.24%])

Процент голосов: 0.24%

18. Юстированная оптика (4000 бонов) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

19. Расширенный набор ЗИП (3000 бонов) (1 голос [0.24%])

Процент голосов: 0.24%

Какие расходники Вы используете на своём ИС-4?

1. Доппаёк (24 голоса [5.29%])

Процент голосов: 5.29%

2. Большой ремкомплект (39 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

3. Большая аптечка (37 голосов [8.15%])

Процент голосов: 8.15%

4. Автоматический огнетушитель (70 голосов [15.42%])

Процент голосов: 15.42%

5. Ленд-лизовское масло (2 голоса [0.44%])

Процент голосов: 0.44%

6. Ручной огнетушитель (48 голосов [10.57%])

Процент голосов: 10.57%

7. Подкрученный регулятор оборотов двигателя (5 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

8. Малый ремкомплект (98 голосов [21.59%])

Процент голосов: 21.59%

9. Малая аптечка (95 голосов [20.93%])

Процент голосов: 20.93%

10. Смазка стабилизаторов (10 бонов) (3 голоса [0.66%])

Процент голосов: 0.66%

11. Укрытия на местности (12 бонов) (1 голос [0.22%])

Процент голосов: 0.22%

12. Калибровка оптики (8 бонов) (1 голос [0.22%])

13. Настройка прицела (10 бонов) (2 голоса [0.44%])

14. Искусство сбивать пламя (2 бона) (2 голоса [0.44%])

15. Продувка воздуховодов (12 бонов) (3 голоса [0.66%])

16. Долг превыше всего (4 бона) (0 голосов [0.00%])

17. Разложить снаряды (6 бонов) (0 голосов [0.00%])

18. Рациональная боеукладка (12 бонов) (3 голоса [0.66%])

19. Концентрация на цели (2 бона) (1 голос [0.22%])

20. Повышенное внимание (6 бонов) (0 голосов [0.00%])

21. Тонкости работы КПП (10 бонов) (0 голосов [0.00%])

22. Без резких движений (10 бонов) (0 голосов [0.00%])

23. Предбоевое ТО (6 бонов) (0 голосов [0.00%])

24. Полоса препятствий (8 бонов) (0 голосов [0.00%])

25. Не пользуюсь предбоевыми инструкциями (20 голосов [4.41%])

Процент голосов: 4.41%

Какую оценку Вы дадите ИС-4?

1. Отличный универсальный танк, который может всё! (14 голосов [9.72%])

Процент голосов: 9.72%

2. Хороший танк, но чего-то не хватает. (41 голос [28.47%])

Процент голосов: 28.47%

3. *NameTank* лучше ИС-4! ИС-4 надо апать! (50 голосов [34.72%])

Процент голосов: 34.72%

4. Это вообще тихий ужОс, а не танк! (39 голосов [27.08%])

Процент голосов: 27.08%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

kolesnikov_yaroslav #41 Отправлено 03 май 2019 - 22:19

Генерал-Майор

• Игроки
  • 16636 боев
  • 3 188
  • [-TWOS] -TWOS

ИС-4

Когда-то ИС-4 вселял страх в  своих врагов, обладая одной из лучшей круговой броней на уровне, ИС-4 входил в топ самых популярный танков 10 уровня. Это первый танк  идеально танкующий бортами. На текущий момент к сожалению, он спешно сдает позиции, но я считаю, что списывать его еще рановато, и он как никто другой может доказать свою значимость в бою.

Краткая историческая справка

Игровые характеристики:

Орудие ИС-4

Перезарядка:

100% экипаж = 11,51 с.

100 % экипаж + вентиляция = 11,25 с.

100 % экипаж + досылатель = 10,36 с.

100 % экипаж + боевое братство = 11,25 с.

100 % экипаж + доппаек = 11,01 с.

100 % экипаж + вентиляция + досылатель = 10,13 с.

100 % экипаж + вентиляция + доппаек = 10,77 с.

100 % экипаж + вентиляция + досылатель + доппаек = 9,7 с.

100 % экипаж + боевое братство + вентиляция = 11,01 с.

100 % экипаж + боевое братство + досылатель = 10,13 с.

100 % экипаж + боевое братство + доппаек = 10,77 с.

100 % экипаж + боевое братство + вентиляция + досылатель = 9,91 с.

100 % экипаж + боевое братство + вентиляция + досылатель + доппаек = 9,49 с.

100 % экипаж + боевое братство + вентиляция + досылатель + доппаек + продувка воздуховодов = 9,4 с.

100 % экипаж + боевое братство + вентиляция + досылатель + доппаек + рациональная БК = 9,23 с.

Плюсы:
Круговая броня - одна из лучших;
Хороший ДПМ;
Неплохая динамика;
Хороший запас прочности; 

Минусы:
Слабая броня крыши башни
Люк мехвода;
Недостаточные УВН;

Снаряжение, оборудование и навыки экипажа

Оборудование

Среди оборудования имеют место жить пару вариантов:

Первый вариант на мой взгляд самый идеальный, этот танк не создан для игры на второй и третьей линии, он должен быть на острие атаки, поэтому в обязательном порядке должен быть досылатель - он увеличит перезарядку, а вентиляция улучшит в целом характеристики всего танка. Стабилизатор - идеальный вариант для ближнего боя. 
Второй вариант подойдет тем, кто хочет использовать этот для менее агрессивной игры, все те же вентиляция и досылатель. Но вместо стабилизатора ставится оптика, в таком случае мы играем в снайпера за спинами союзника, я лично данный вариант, рекомендую только тем, кто хочет отдохнуть и устал от драйва на данном танке, потому-что иначе теряется его изюминка - круговая броня. 

Экипаж и перки

Экипаж ИС-4 состоит из 4-х человек:

Командир совмещает функцию радиста.

Осторожно ! Большой размер изображения.

Spoiler

Прокачку перков экипажа можно разделить на два варианта - первый рассчитан для активной игры, второй для игры в снайпера:

Пройдя через всю ветку к ИС-4, экипаж уже должен иметь, как минимум три перка. При игре в ближнем бою, нужно иметь перки позволяющие максимально увеличить живучесть и характеристики танка, никак не обойтись без ремонта и боевого братства, первый перк позволит в случае быстрее исправить возникшие повреждения, а боевое братство с вентиляцией в целом улучшат характеристики.  Третьим перком повышаем живучесть боеукладки и проходимость. 

Во-второй концепции ключевое отличие идет в замене третьих перков на улучшающие показатели орудие, позволяющие в ближнем бою иметь выше точность и не терять время на сведение. 

Снаряжение

Вариантов снаряжения не много:

Первый вариант расчитан на игру в первых рядах, т.к., то без автоматического огнетушителя никак. Если же более размеренная игра, то как вариант можно использовать доп.паек, он улучшит ваш экипаж, и в целом характеристики вашего танка. 

Тактика и советы:

ИС-4 идеальный танк для ближнего боя - большое количество хп, крепкая круговая броня, хороший ДПМ, что еще нужно тяжелому танку? При это имея хорошее круговое лобовое бронирование ИС-4 на много компактнее и быстрее мауса, что несомненно еще добавляет плюсов в его копилку. Первое позволяет тяжелее выцеливать танк на средних и дальних дистанциях, а второе дает возможность занимать выгодные позиции раньше противников. 

Конечно танк имеет и свои минусы, первое и самое главное, что будет встречаться в боях - это слабая броня крыши башни, поскольку как уже ранее отмечалось танк имеет достаточно компактные размеры для своей живучести, вступая в клинч с противниками выше себя, игрок рискует попасть в такую ситуацию, когда противник каждым выстрелом будет уверенно пробивать ИС-4 в крышу башни, и сам получать рикошеты, поскольку ИС-4 будет тяжело выцеливать слабые точки танка противника. 

Еще одним слабым местом я вижу оружие, и хотя оно действительно имеет несколько преимуществ в виде хорошего ДМП, реализовывать его не так уж и просто. Во-первый нам мешает, плохая точность на 100 м, и хотя на первый взгляд показатели других ТТ могут быть не сильно лучше наших, на самом же деле, разница между 0,38 и 0,33 является значительной. Выцеливать вражеские слабые точки становится еще сложнее, тем самым снаряды не всегда летят туда куда надо. Во-вторых второй минус орудия - это долгое сведение, важно понимать, что в ближнем бою, нет времени сводится, задача такова - выехать, выстрелить и заехать. Поэтому стоит понимать, что все действия должны быть обдуманы, каждый промах может обернуться против нас, и мы уже не успеем обернуться, как окажемся в ангаре. 

Использование брони

Подводя итоги, можно сказать, что у ИС-4 как для тяжелого танка, достаточно много преимуществ, которые позволяются реализовывать данный танк. Танк идеально подходит для ближнего боя, главное максимально реализовывать свой ДПМ и использовать свою броню, против вражеских танков

Полезные материалы:

Сообщение отредактировал kolesnikov_yaroslav: 19 июн 2020 - 13:32

7-лет-надо.gif7-лет-надо.gif 7-лет-надо.gif 7-лет-надо.gif

Shadows_in_me #42 Отправлено 13 май 2019 - 16:59

Подполковник

• Игроки
  • 69695 боев
  • 16 459
  • [SHDST] SHDST

Просмотр сообщенияVlad72357 (12 май 2019 - 07:11) писал:

Я не позиционирую себя профессионалом,обычный красный игрок который хочет получать удовольствие от игры за свои деньги...

По броне-я танк не катаю больше 2 лет. когда встречается -заходят 4 из 5 (правда всегда фул голда),возможно когда боком он стоит и не стреляет))) то не пробивается...

Я тоже не особо хороший игрок, но за 188 боёв на ИС-4 у меня 2173 заблокированного урона. Без понятия как, откуда и почему столько вышло, просто факт. Все бои накатаны за последние 2,5 года. 

Я даже больше скажу, задачи и акции на танкование я прохожу часто на ИС-4, потому что у него есть одна особенность: многие думают, что ИС-4 картон, и стреляют в него на бб и без выцеливания. И таких танковать довольно легко. С теми, кто поумнее, приходится потеть, красиво и вовремя доворачивать корпусом, задирать нос и прочие фишки. ИС-4 для активного танкования, для танкования от скилла. Его бронёй нужно уметь пользоваться. Видимо, поэтому у многих с ним проблемы. Но это не значит, что брони у него нет, против грамотного игрока на ИС-4 играть сложно, ибо в некоторых положениях пробить его невозможно, а он в ответ может кидать. Это не тип5 или 268/4, на которых просто едешь лбом и отбиваешь, тут нужно знать и чётко понимать, под каким углом и какой снаряд ты можешь отбить. И этим танк интересен. Но пушка всё портит(

Просмотр сообщенияBalabenJo (12 Май 2019 - 19:12) писал:

Назовите мне тт, который по броне лучше чем ИС-4, и я приведу доводы, что на самом деле это не так.

Маус, которому не нужно стрелять. 

Просмотр сообщенияVlad72357 (12 Май 2019 - 20:13) писал:

Дружище,ссылку давал,танк  пробил дно по всем показателям,какие еще доводы нужны??? Что он  у избранных при ВБР и вилянием кормой  8 ми не пробивается? Так это ВГ..Иногда и торт восьмерками шьется 5 из 5.

На будущее - серверную статистику смотреть по кттс - гиблое дело. Она кривая, ибо собирается только с тех акков, которые чекались с сайта. Лучше вот-ньюс, но он тоже приболел и в последнее время иногда показывает ерунду. 

BalabenJo #43 Отправлено 13 май 2019 - 17:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19405 боев
  • 2 721

Просмотр сообщенияsannic134 (13 Май 2019 - 13:59) писал:

Который не может* стрелять. И даже в отвернутую башню он пробивается на изи в маску. Но давайте рассматривать ситуации, когда танку нужно стрелять. Маус будет изнасилован в башню. Следующий.

Vlad72357 #44 Отправлено 13 май 2019 - 18:53

Старший сержант

• Игроки
  • 27085 боев
  • 374

Просмотр сообщенияsannic134 (13 май 2019 - 19:59) писал:

Я тоже не особо хороший игрок, но за 188 боёв на ИС-4 у меня 2173 заблокированного урона. Без понятия как, откуда и почему столько вышло, просто факт. Все бои накатаны за последние 2,5 года. 

Я даже больше скажу, задачи и акции на танкование я прохожу часто на ИС-4, потому что у него есть одна особенность: многие думают, что ИС-4 картон, и стреляют в него на бб и без выцеливания. И таких танковать довольно легко. С теми, кто поумнее, приходится потеть, красиво и вовремя доворачивать корпусом, задирать нос и прочие фишки. ИС-4 для активного танкования, для танкования от скилла. Его бронёй нужно уметь пользоваться. Видимо, поэтому у многих с ним проблемы. Но это не значит, что брони у него нет, против грамотного игрока на ИС-4 играть сложно, ибо в некоторых положениях пробить его невозможно, а он в ответ может кидать. Это не тип5 или 268/4, на которых просто едешь лбом и отбиваешь, тут нужно знать и чётко понимать, под каким углом и какой снаряд ты можешь отбить. И этим танк интересен. Но пушка всё портит(

На будущее - серверную статистику смотреть по  - гиблое дело. Она кривая, ибо собирается только с тех акков, которые чекались с сайта. Лучше вот-ньюс, но он тоже приболел и в последнее время иногда показывает ерунду. 

Напиши честно-ИС4 приносит удовольствие в игре или нет?Я ,как и большинство игроков вношу деньги не за то что бы катать бесполезный ИС 4,который  возможно при апе будет иметь потенциал (а возможно и нет),а за то что бы получить эмоции (иногда негативные) отвлекаясь от бытовой среды и работы. Мучиться можно с проходными машинами,но когда венец ветки настолько убог что показывается в рандоме очень редко не смотря что выкачан многими ,имеет наименьший урон не только  среди ТТ но и СТ ,о чем можно вообще писать???? Разговор немого с глухим.

Кстати ,сабж  пробил всевозможное дно не только по КТТС  но и по тому же ВОТ НЕВС. 

Из серии про пойманную с поличным б-дь....мужик (игрок)  ты кому веришь- своим бесстыжим глазам (наименьшим ПП и урону согласно статистике,отсутствием в рандоме и собственным ощущениям в игре) или своей жене (игрокам аффилированными ВГ (к-во сообщений как бы намекают - но это не точно)))  ).

Касаемо реплеев -ТТХ танка из- за замечательного ВБР может меняться от игры к игре. Вполне допускаю что иногда ИС 4 отбивает,например у меня 50 в два раза ягу танканул подряд,что не делает француза бронированной имбой))). Ну  и естественно роль играет скилл,нравится упарываться, искать ямки и т.д.-вместо того чтобы взять другой ТТ и принести большую пользу , дело лично каждого. Я бросал игру на два года именно после выкачки ИС4,начитавшись папок от ВГ и понятия не имевшего  о ПП ,уроне и статистике,просто понял что меня жестко нагнули с 10 кой.

Azoreya #45 Отправлено 13 май 2019 - 21:13

Marauder Shields

• Игроки
  • 48466 боев
  • 3 855
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияVlad72357 (13 Май 2019 - 18:53) писал:

Касаемо реплеев -ТТХ танка из- за замечательного ВБР может меняться от игры к игре

Ну да, вот я как-то выхожу на ИСе-4 в бой, а меня в лоб башни Т-44 пробивает, а всё почему?

А потому что у меня в этом бою во лбу башни было 30мм брони, так что меня туда кто угодно фугасов мог пробить.
А вот в предыдущем у меня было 300мм, и меня не мог Маус туда пробить голдой.

Хотя стоп.

У Мауса же в том бою была пушка от Яги Е-100, так что мог.

Цитата

На будущее - серверную статистику смотреть по кттс - гиблое дело. Она кривая, ибо собирается только с тех акков, которые чекались с сайта. Лучше вот-ньюс, но он тоже приболел и в последнее время иногда показывает ерунду.

Ты зря чувака пытаешься переубедить, у него это так работает, что все, кто играет лучше него, или куплены ВГ, или просто не разбираются в игре так хорошо, как он.

Толку.

Git gud

Magicus #46 Отправлено 14 май 2019 - 10:06

Лейтенант

• Игроки
  • 31263 боя
  • 2 472
  • [W0LFS] W0LFS

Поддержу Sannic134 и Azoreya... Да, когда я уходил два года назад на ИС-4 постепенно становилось играть всё труднее, сейчас подозреваю довольно тяжко, но дело тут явно не в броне - с ней у него всё в порядке, просто это танк для активного танкования, для тех кто умеет в сложные ТТ. Шьются все, лишь бы знать куда, но только ИС-4 может столько жить даже в полном окружении. Ему реально уже тогда не хватало точности и стабилизации орудия. Слишком долгая подготовка к выстрелу даёт возможности выцелить уязвимые места.

Много раз писал в старой теме и напишу в эту - не надо ему трогать броню. Даже в шапку он не так и часто отхватывает, если только фугасами, а уж про скулы и прочее - при правильном танковании фиг кто туда пробьёт. А при неправильном и Маус шьётся на ура. Ему нужно апунть точность, стабилизацию, возможно сведение и скорость перезарядки. Меньше будет стоять под огнём, меньше будет возможности выцелить. Ещё я бы вернул экраны модели ИС-4М, что-бы надгусеничные полки фугасами не гасили.

Если вам хочется, что-бы какой-то танк понерфили, может вам просто нужно апнуть руки? : )

Spoiler

Sigmarrl #47 Отправлено 14 май 2019 - 10:31

Старший сержант

• Игроки
  • 38410 боев
  • 398
Танкует хорошо, но орудие - тихий ужОс! Пробитие слабое, я бы даже сказал никакое.Тт 10-го уровня, особенно советы, могут оказаться для него неуязвимыми :(

Shadows_in_me #48 Отправлено 14 май 2019 - 10:45

Подполковник

• Игроки
  • 69695 боев
  • 16 459
  • [SHDST] SHDST

Просмотр сообщенияVlad72357 (13 май 2019 - 18:53) писал:

Напиши честно-ИС4 приносит удовольствие в игре или нет?

Сложно ответить однозначно. В целом да, приносит. Но кривая пушка делает получение удовольствия нестабильным и непостоянным, т.е. этого удовольствия лишает. Но всё это не имеет отношение к броне, его подводит только кривая пушка. Брони хватает ровно настолько, чтобы успеть убить противника, если всё нормально летит. Играть на ИС-4 интересно, и это главное.

Просмотр сообщенияVlad72357 (13 Май 2019 - 18:53) писал:

Кстати ,сабж  пробил всевозможное дно не только по КТТС  но и по тому же ВОТ НЕВС. 

А с этим никто и не спорит. Танк плох, на нём почти никто не показывает ничего нормального. У него самая низкая планка по отметкам среди 10-к (только 62А хуже), самый низкий винрейт. У него нет ультимативной брони, чтобы компенсировать кривость орудия, поэтому он слабее других в тех же ситуациях. И это надо исправлять, чего никто не чешется делать. И это обидно и непонятно. 

sertemn #49 Отправлено 14 май 2019 - 10:54

Фугас не имба

• Игроки
  • 66517 боев
  • 5 486
  • [LB-TR] LB-TR

Просмотр сообщенияsannic134 (13 Май 2019 - 16:59) писал:

ИС-4 зашить кепку и дать стаб хотя бы на уровне Pz.Kpfw. VII, думаю танк заиграет хорошо) 

Vlad72357 #50 Отправлено 14 май 2019 - 11:42

Старший сержант

• Игроки
  • 27085 боев
  • 374

Просмотр сообщенияAzoreya (14 Май 2019 - 00:13) писал:

Ну да, вот я как-то выхожу на ИСе-4 в бой, а меня в лоб башни Т-44 пробивает, а всё почему?

А потому что у меня в этом бою во лбу башни было 30мм брони, так что меня туда кто угодно фугасов мог пробить.
А вот в предыдущем у меня было 300мм, и меня не мог Маус туда пробить голдой.

Хотя стоп.

У Мауса же в том бою была пушка от Яги Е-100, так что мог.

Ну  то что ты аффилирован ВГ-лично у меня не вызывает сомнения.

Рассказывать сказки о том что параметры танка стабильны от игры к игре после нескольких десятков тысяч боев может только заинтересованный чем то игрок .Даже исключая пресловутые 25 % ВБР иные бои можно списать только на  программные изменения ТТХ,  когда вся команда вдруг прекращается в картон и торта в лоб пробивает т69 4 из 4 на бб,благо что это конечно не всегда.  Но твердой  уверенности что в следующей игре при абсолютно аналогичной ситуации будет такой же результат как и в прошлой (танканет,пробьет и т.д)нет и не было,тем более иногда серии картонности,непробития ,и окосевания, а равно наоборот,затягиваются не на один десяток боев.

Естественно это касается всех танков и нивелируется при больших количествах боев (иногда смешно читать дифирамбы какого нибудь "нагибатора" после первой 20 ки боев и его же проклятия после 100).

Цитата

Ты зря чувака пытаешься переубедить, у него это так работает, что все, кто играет лучше него, или куплены ВГ, или просто не разбираются в игре так хорошо, как он.

Толку.

Хоть тактику сменили бы ,а не только лишь все))).Мне очень ровно до школьников и прочих живущих игрой, а также до их скилла. Я буду только рад если они появятся в моей команде и будут показывать чудеса на ИС4,но что то видимо пошло не так и все ИС4 которые вижу в рандоме-УГ,независимо на чье стороне.

Я ответ sannic134 написал выше,но еще раз продублирую:

Сообщение отредактировал Vlad72357: 14 май 2019 - 11:49

Azoreya #51 Отправлено 14 май 2019 - 14:37

Marauder Shields

• Игроки
  • 48466 боев
  • 3 855
  • [2D] 2D

Кароч в этой теме Влад, сам того не желая, имитирует игру на ИСе-4.

Он становится, так сказать, бортом ко всем остальным посетителям темы, и уверенно, так сказать, мощно отбивает все аргументы, которые в него летят., вне зависимости от их  бронепробития убедительности и обоснованности.

Статистика на вот-ньюс? Фейл. 3 отметки? Фейл. Реплеи? Фейл. Рассмотрение случаев? Фейл.

Пока что ни один из пользователей темы так и не пробил Влада.

Но, как и ИС-4, он сам по себе дамажит весьма неважно, и убедить окружающих в своей прямоте тоже не может.

Замечательный диалог, в общем, спасибо большое, Влад.

Моё увожение.

Сообщение отредактировал Azoreya: 14 май 2019 - 22:44

Git gud

olen_blagorodny #52 Отправлено 14 май 2019 - 15:19

Старший сержант

• Игроки
  • 52908 боев
  • 282
Ну раз это форум, напишу свое мнение не претендую на истину, на ис4- не комфортно, возможно не умею на нем играть, хотя... я вообще ни 5а чем не умею играть, но тем не менее даже на старом е100 или ис7, или 50в, на таких же древних динозаврах гораздо чаще, может я в него не въехал и это не моё, но такой урон и сведение как у сабжа, это сильно, и не надо кидать кучу реплеев где он феерично крут, все равно 90% игроков их не смотрят. А выводы делают на основе своих впечатлений от танка, у меня он есть, я на нем играл, он мне не понравился. К примеру: меня раздражают колесники, включаю лрн и вижу как они нагибают в реплеях, мне срочно менять свое мнение и начинать их качать? 
т50-2, су-26- помним, любим, скорбим

кв-85.... 

Vlad72357 #53 Отправлено 14 май 2019 - 16:33

Старший сержант

• Игроки
  • 27085 боев
  • 374

Просмотр сообщенияAzoreya (14 май 2019 - 17:37) писал:

Кароч в этой теме Влад, сам того не желая, имитирует игру на ИСе-4.

Он становится, так сказать, бортом ко всем остальным посетителям темы, и уверенно, так сказать, мощно отбивает все аргументы, которые в него летят., вне зависимости от их  бронепробития убедительности и обоснованности.

Статистика на вот-ньюс? Фейл 3 отметки? Фейл. Реплеи? Фейл. Рассмотрение случаев? Фейл.

Пока что ни один из пользователей темы так и не пробил Влада.

Но, как и ИС-4, он сам по себе дамажит весьма неважно, и убедить окружающих в своей прямоте тоже.

Замечательный диалог, в общем, спасибо большое, Влад.

Моё увожение.

Ахаха)) Ты пробил дно как и сабж...Аргументирую:все что ты можешь ,-это якать про свои три отметки  и скилл,что не делает чести.Это называется нарциссизм,так как ты не видишь ничего кроме себя и своего эго))) .

Ни отсутствие в рандоме,ни голые цифры статистики этого убожества для тебя не аргумент,в старой теме было куча реплеев когда ис4 насиловали во все проекции и 8 и 9 уровень,видимо чтобы скрыть позор ее и удалили ).Не удивлюсь что по "просьбе общественности" потрут и мои посты.

И да ,по статистике вот ньюс ис 4 тоже дно http://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru

С неуважением...

Сообщение отредактировал Vlad72357: 14 май 2019 - 16:44

Azoreya #54 Отправлено 14 май 2019 - 17:03

Marauder Shields

• Игроки
  • 48466 боев
  • 3 855
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияolen_blagorodny (14 Май 2019 - 15:19) писал:

Ну раз это форум, напишу свое мнение не претендую на истину, на ис4- не комфортно (...) такой урон и сведение как у сабжа, это сильно, и не надо кидать кучу реплеев где он феерично крут, все равно 90% игроков их не смотрят. 

Ну там спор был на тему брони, человек спорит одновременно со всей темой и отказывается признавать какую-то аргументацию, а сам никаких адекватных ответов кроме "вы все куплены ВГ" не предлагает.

А вообще, это норм, что такое не нравится, как бы никто ж не заставляет танк любить. У ИСа-4 действительно очень некомфортная пушка ща, и я не уверен, что у него пушка когда-нибудь будет комфортной. Тут либо человеку нравится упарываться чисто в танкование, и мириться с тем, что за броню ему приходится платить отвратным орудием и слоупочностью танка (как с Маусом, хотя тут даже больше бесит сочетание, пожалуй), или не нравится.

Мне вот нравится.

Вам не нравится.

Это норм.

По-моему, танк ещё страдает от того, что это советский топ, поэтому его все выкачивают (по очевидным причинам, да), хотя он, на самом деле, требует хорошего понимания игры, типа как поляк 60TP, на котором я вот играл недавно.

Не 50B, конечно, но это не 430У или ИС-7, которые, в принципе, на базовом уровне понять несложно.

Да и нравится такое не всем, даже хорошим игрокам.

Git gud

Magicus #55 Отправлено 15 май 2019 - 09:38

Лейтенант

• Игроки
  • 31263 боя
  • 2 472
  • [W0LFS] W0LFS

Просмотр сообщенияAzoreya (14 май 2019 - 17:03) писал:

По-моему, танк ещё страдает от того, что это советский топ, поэтому его все выкачивают (по очевидным причинам, да), хотя он, на самом деле, требует хорошего понимания игры, типа как поляк 60TP, на котором я вот играл недавно.

Этим всегда страдали все популярные совки. Тот-же Т-54 - и сейчас он сильный танк, а временами так имба была, а статистика всегда пробивала дно. Ибо все хотят, но не все могут. Большинство не могут.

Если вам хочется, что-бы какой-то танк понерфили, может вам просто нужно апнуть руки? : )

Spoiler

Shadows_in_me #56 Отправлено 15 май 2019 - 10:57

Подполковник

• Игроки
  • 69695 боев
  • 16 459
  • [SHDST] SHDST

Просмотр сообщенияMagicus (15 май 2019 - 09:38) писал:

Этим всегда страдали все популярные совки. Тот-же Т-54 - и сейчас он сильный танк, а временами так имба была, а статистика всегда пробивала дно. Ибо все хотят, но не все могут. Большинство не могут.

Просмотр сообщенияAzoreya (14 Май 2019 - 17:03) писал:

Проблема в том, что ИС-4 совсем не популярный танк. А по статке всё равно проседает. Притом даже на евро и американском кластере. 

Vlad72357 #57 Отправлено 15 май 2019 - 14:08

Старший сержант

• Игроки
  • 27085 боев
  • 374

Просмотр сообщенияMagicus (15 май 2019 - 12:38) писал:

Все таки потерли сообщения..

Стесняюсь спросить ,а встречающиеся в каждом бою 430 у и 268/4 советские или марсианские? Или может по статистике они на дне?

Так что давайте оставим сказки для бабы Гути.

Просмотр сообщенияsannic134 (15 май 2019 - 13:57) писал:

Проблема в том, что ИС-4 совсем не популярный танк. А по статке всё равно проседает. Притом даже на евро и американском кластере. 

Вот и я о том же.

Зы.. 

Когда бросал играть-одной из основной причин было унижение советской техники  в рандоме(перед АПом ИС7),доходило до того что советы были мальчиками для битья (может это мое субъективное мнение игры на ис4).Не знаю кто там в ВГ так ненавидел все советское ,но надеюсь многие из игроков помнят что именно СССР выиграл войну.Так что отдельная благодарность разработчикам за то что они вернули в строй играбельную советскую технику ( те же 430 у и 268/4), у самого ее нет, но в игре они регулярно тащат.Надеюсь  что все таки когда нибудь апнут и ИС4 (и не криво для галочки как обычно)) ).

Azoreya #58 Отправлено 15 май 2019 - 15:54

Marauder Shields

• Игроки
  • 48466 боев
  • 3 855
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияsannic134 (15 Май 2019 - 10:57) писал:

Ну как бы, статка тоже не совсем объективная фигня.

Советская техника самая популярная обыкновенно, насколько я заметил, даже на еу/амерском кластерах, потому что она простая.

От ИСа-4 ждут простого игрового процесса, и его не получают.

У того же Кранвагна планка на отметки, ЕМНИП, ещё до апа была выше, чем у ИСа-4 или Е-100 (что не отменяет того, что он был совсем-совсем плох), и так далее.

И потом, это старый танк, он у всех выкачан или вообще был получен после того, как его перевели из 9-к на 10й уровень, так что, мне кажется, из него нужно какую-то нереальную имбищу сделать, чтобы у него статка выросла хотя бы до сколь-нибудь приличных значений.

И да, как меня же меня радуют так называемые "любители советской техники", которые не имеют понятия, как на ней играть, но тычутся везде и ноют о том, как вг не любят советскую технику.

Это как любители немецкой техники, только те хотя бы, как правило, скилловые, как тот же Карбон в теме Е50М.

А тут ещё и красные профессионалы со своим мнением об игре.

Хорошо, что ВГ их мнение обыкновенно не учитывает.

Сообщение отредактировал Azoreya: 15 май 2019 - 20:57

Git gud

sertemn #59 Отправлено 15 май 2019 - 20:12

Фугас не имба

• Игроки
  • 66517 боев
  • 5 486
  • [LB-TR] LB-TR

Просмотр сообщенияVlad72357 (15 май 2019 - 14:08) писал:

Все таки потерли сообщения..

Стесняюсь спросить ,а встречающиеся в каждом бою 430 у и 268/4 советские или марсианские? Или может по статистике они на дне?

Так что давайте оставим сказки для бабы Гути.

Вот и я о том же.

Зы.. 

Когда бросал играть-одной из основной причин было унижение советской техники  в рандоме(перед АПом ИС7),доходило до того что советы были мальчиками для битья (может это мое субъективное мнение игры на ис4).Не знаю кто там в ВГ так ненавидел все советское ,но надеюсь многие из игроков помнят что именно СССР выиграл войну.Так что отдельная благодарность разработчикам за то что они вернули в строй играбельную советскую технику ( те же 430 у и 268/4), у самого ее нет, но в игре они регулярно тащат.Надеюсь  что все таки когда нибудь апнут и ИС4 (и не криво для галочки как обычно)) ).

насколько я знаю, совковая техника одна из самых сбалансированных , ис-7 во все времена был актуальным танком, а свежие 268/4 и 430у так вообще имбы. А когда ввели т-54 так то вообще был апокалипсис, разработчики сами создавали гайды как бороться с тараканом.

Vlad72357 #60 Отправлено 15 май 2019 - 21:08

Старший сержант

• Игроки
  • 27085 боев
  • 374
Я вот не пойму, почему трут сообщения,я кого то оскорбил или как? Или это Azoreya пишущий с чужого акка жалуется постоянно?Писал вроде по сабжу все.

Сообщение отредактировал Vlad72357: 15 май 2019 - 21:08

Vlad72357 #61 Отправлено 15 май 2019 - 21:25

Старший сержант

• Игроки
  • 27085 боев
  • 374

Просмотр сообщенияsertemn (15 Май 2019 - 23:12) писал:

насколько я знаю, совковая техника одна из самых сбалансированных , ис-7 во все времена был актуальным танком, а свежие 268/4 и 430у так вообще имбы. А когда ввели т-54 так то вообще был апокалипсис, разработчики сами создавали гайды как бороться с тараканом.

Когда  играл на ис4 ,в 13 ом,рулили  немцы и ис 7,помню как воевали нации против наций (недолго) так советов выносили в одну калитку(поэтому видимо режим исключили).По крайней мере в то время  у меня было такое впечатление от рандома ,шел по ветке Ис4. Сейчас как то сбаланисровано по нациям (наверное кроме францев). А т54 тянул,имбой был ничего не скажу.

Сообщение отредактировал Vlad72357: 15 май 2019 - 21:31

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 9

1 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

terron_super