Перейти к содержимому

«Линия фронта»: четвёртый эпизод. Укрепление обороны

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4169

WGNews #2681 Отправлено 10 Май 2019 - 16:08

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 555

С 13 мая 7:00 (МСК) до 20 мая 4:00 (МСК). Узнайте больше о новых настройках баланса и скидках на арендные машины!

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует четвёртый эпизод? 

• Четвёртый эпизод запускается 13 мая в 7:00 по Москве.

Будет ли прайм-тайм? 

• В Линии фронта будет действовать режим прекращения огня (с 4:00 МСК до 7:00 МСК), во время которого режим будет недоступен в рамках текущего эпизода.

На каком уровне техники можно принять участие в Линии фронта?

• Линия Фронта доступна только для техники 8-го уровня.

Что вообще изменилось в Линии Фронта и что нового по сравнению с прошлым годом?

• Несмотря на то, что основные игровые механики и сама карта остались те же, разница есть. Основные отличия это:

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. ниже под спойлером);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. ниже под спойлером);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Секретная машина IX уровня. Её название, тип, нация, ТТХ и другие особенности скрыты. О них мы расскажем позже, в ходе сезона. 
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • СЕКРЕТНАЯ МАШИНА IX УРОВНЯ - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Можно ли в данном режиме выполнять ЛБЗ?

• Нет, нельзя, так как разница со случайными боями (для которых и готовились ЛБЗ) слишком очевидна и велика.

Важный момент из регламента!

• После достижения максимально возможной степени доблести прогресс по уровням «Линии фронта» останавливается, прокачаться до 29-го или 30-го уровня ещё раз и сбросить его сразу с началом нового этапа будет нельзя. Соответственно, боевые резервы тоже не получится прокачать. 

КОМПЕНСАЦИЯ

В качестве компенсации с 17 мая 7:00 (МСК) вплоть до завершения эпизода 20 мая 4:00 (МСК) мы повысим на 50% количество получаемого фронтового опыта в режиме «Линия фронта». Это позволит вам ускорить свой прогресс и быстрее взять очередную степень доблести. К тому же мы решили увеличить следующий эпизод «Линии фронта» в июне на два дня, то есть пятый эпизод начнётся 15, а не 17 июня.

Все игроки, которые столкнулись с техническими проблемами в игре и при этом имели активный премиум аккаунт, получат дополнительные сутки танкового премиума. Для его активации нужно просто зайти в игру в период с 18 мая 7:00 (МСК) по 1 июня 7:00 (МСК).

Artem_annihilator #2682 Отправлено 15 Май 2019 - 22:13

Старшина

• Игроки
  • 25546 боев
  • 456
  • [E-V-G] E-V-G
Видите что нет на скринах ИС-6 и 12т? :) А по факту они есть! :trollface: И это безумно бесит когда тя толкает какая-то невидимка или ты едишь и упираешся в эту невидимку и тя убивают) и 5-я точка взлетает на орбиту :D. Это через моды или ВГ налажали? Если на первых 3-х скринах надо вглядыватся то на 4-м всё идеально понятно!

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Artem_annihilator: 15 Май 2019 - 22:14

nasher_p #2683 Отправлено 15 Май 2019 - 22:15

Старший сержант

• Игроки
  • 30435 боев
  • 267
  • [GH0RD] GH0RD

Просмотр сообщенияEM_PA4KOB (15 Май 2019 - 20:10) писал:

Т.е. если бы приехали к тебе 3 (три) прожектора, то ты бы их там и развалил?:popcorn:

я сказал, что их не развалили? успели союзники и помогли, а вот 3 прожетты я не видел в одном месте не разу. или лишь бы пост набить?

Просмотр сообщенияJMYP (15 Май 2019 - 20:10) писал:

Ну так ВГ же не дети, там все продумано. Ввели ЛФ, потом ввели колесников, которые там всем поломали фарм и ускорили бои, теперь если нет ЕБРа, болт тебе, а не генерал. Потом ЕБРа выкатят в продажу по 3-4к деревянных и срубят денег на желающих нОгибать в ЛФ= профит!!! Имхо, ВГ пару раз выкатят ебра в продажу до ноября- октября, а потом, когда  на лф останутся одни ебры, введут ограничение на лт или ещё какой нибудь костыль

я надеюсь лососнут они тунца до осени. ддосят 3 дня, лф убитый как рандом, тоже уже турбобои. сейчас онлайн так рухнет, что они никакими ботами не поправят онлайн.
спасибо модерам за очередной гвоздь в крышку гроба под названием донат!

Linterr #2684 Отправлено 15 Май 2019 - 22:18

Новобранец

• Игроки
  • 22011 боев
  • 1

Колесники и ЛТ не только из атакующих в тылы по всем трем зонам мотаются, но и обороняющиеся по тылам всех 6 зон мотаются и все САУ крошат, что атакующим САУ остается сидеть в первой доне на базе и не участвовать в игре. И откуда у них такая броня, что пробъешь только с третьего выстрела и такой высокий урон, что тяж крошат за секунды? Колесники как ложка дегтя испортили игру. 

nasher_p #2685 Отправлено 15 Май 2019 - 22:20

Старший сержант

• Игроки
  • 30435 боев
  • 267
  • [GH0RD] GH0RD

Просмотр сообщенияBWD_murom333 (15 май 2019 - 20:12) писал:

Только из боя. На одном танке. Онли ББ и без голдовых расходников.

и что? тебе медальку дать? прожетта нормальный танк, но ни как не имба.
спасибо модерам за очередной гвоздь в крышку гроба под названием донат!

ByuRGER007 #2686 Отправлено 15 Май 2019 - 22:20

Старший сержант

• Игроки
  • 51 бой
  • 390
Ввели колесников, а  в связи с тем что на них пересела куча народа, фарм серебра и опыта срезался, но ВГ вместо того что бы ввести ограничение на ЛТ как сделали с артой тупо добавили брони башням. А что, все норм народ теперь задротит больше а получает столько же если не меньше. не удивлюсь если к концу ивента вдруг напишут: Мы собрали статистику, и да, решили в ЛФ ограничить количество ЛТ:)

stasevich_85 #2687 Отправлено 15 Май 2019 - 22:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66907 боев
  • 4 364
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияJescat (15 май 2019 - 20:16) писал:

Простейшее решение - запрет уничтожения орудий (или заезда атакующих в последний квадрат с ними) на линии до того, как захвачены две базы на той же самой линии. А сейчас одну линию прорвали, а орудия уничтожают на всех, там где защитников и близко нет.

Я об этом им втолковываю ещё со второго этапа, когда только образовалась эта проблема. Но нет, они статистику собирают. Пока только насобирали на ап брони боков башен :facepalm: Хотя колеса заезжают в тыл башне и ковыряют её в решетку фугасами. Только что сыграл в ЛФ четыре боя, в двух из них максимальное звание в конце боя - капитан, и то по одному в каждой команде. В обоих случаях легчайше захватывается база В, потом часть атакующих с линий А и С перекатываются на Е, берется база Е и всё - путь ко всем орудиям открыт и оголтелые колеса уничтожают их за две минуты

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

Corspe #2688 Отправлено 15 Май 2019 - 22:35

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15637 боев
  • 10 661
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияArtem_annihilator (15 май 2019 - 22:13) писал:

Видите что нет на скринах ИС-6 и 12т? :) А по факту они есть! :trollface: И это безумно бесит когда тя толкает какая-то невидимка или ты едишь и упираешся в эту невидимку и тя убивают) и 5-я точка взлетает на орбиту :D. Это через моды или ВГ налажали? Если на первых 3-х скринах надо вглядыватся то на 4-м всё идеально понятно!

Это баг. Завтра запланирован выход микропатча, который призван решить данную проблему.

EM_PA4KOB #2689 Отправлено 15 Май 2019 - 22:37

Старший сержант

• Игроки
  • 501 бой
  • 201

Просмотр сообщенияnasher_p (15 Май 2019 - 22:15) писал:

я сказал, что их не развалили? успели союзники и помогли, а вот 3 прожетты я не видел в одном месте не разу. или лишь бы пост набить?

Ну точно. 3 колеса - хз что делать, а 3 других танка тебя не напрягают никогда. Лишь бы пост набить. Сначала сморозить дичь, потом еще режим "ничО не понимаю" врубить и сагриться. ЦА такая ЦА. И кто тебе сказал про "развалили", там было про "развалил". Еще бы с таким возмущением читать научиться. Когда вкатывают три танка, то проблема не в их названии, а в их количестве. Но прямых намеков ЦА увы не понимает.

RecklessAngel #2690 Отправлено 15 Май 2019 - 22:45

Старшина

• Игроки
  • 32303 боя
  • 684
Дайте нормально выбирать место респа. Только и всего. Надоело уже танки респят *** знает как. Особенно доставляет на медленных тяжах ехать по 500-600 метров от места респа до места стычки. Не говоря уже о том что как правило доезжаешь - к шапочному разбору. Либо союзники победили, либо врагов уже десяток против тебя одного

Сообщение отредактировал RecklessAngel: 15 Май 2019 - 22:46

ubey_Bensa #2691 Отправлено 15 Май 2019 - 22:47

Старшина

• Игроки
  • 38799 боев
  • 618
почему разрешено играть в ЛФ только у кого одна 8ка! Этих  сольют и их нет по 5 мин в игре! Или турбо сливы защиты или турбо нападение в ём кайф не понимаю!

_Zasada_V_Kustax_ #2692 Отправлено 15 Май 2019 - 22:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 1398 боев
  • 36
  • [RJDF] RJDF
Я такое чудо первый раз видел на ЛФ. Наша подстреленная пт убитая поехала воевать я ей еще стрельнул в *** оно развернулось ответило мне выстрелом и дальше поехала.это серьезно не шутки

Сообщение отредактировал _Zasada_V_Kustax_: 15 Май 2019 - 22:59

KoCTuK_B_YA3e #2693 Отправлено 15 Май 2019 - 22:59

Лейтенант

• Игроки
  • 3900 боев
  • 2 368
  • [FM_BN] FM_BN

Просмотр сообщенияthunderb1rd (15 Май 2019 - 21:07) писал:

Нет смысла, сплэша считай нет, дамаг мизерный. Лучше всего заходит М40/43, как правило все ютятся за одним укрытием, жахнул в кучу - со всех очков подфармил. 

Я уже играл на этой арте, с топ пушкой тяжко, долгое кд, противник успевает базу взять, даже если сразу всех захватчиков застанить одним попаданием. А со стоком, чаще стреляешь, но стан и сплеш так себе. Да и от союзников очень много зависит, но..... разве от этих чего-то путного добьешься?!   
                       Мой акк забанили перманентно на форуме, поэтому пишу с этого. Надеюсь писать на форуме с другого акк не запрещено?                                                                                                                                                                                                          

Crusher1 #2694 Отправлено 15 Май 2019 - 23:00

Рядовой

• Игроки
  • 22913 боев
  • 23

При дэфе точки Б тяжи сбрасывают наxpeн аж за мельницей!! А ехать всё время в горку! В результате на тяжах успеть невозможно. Получается одноразовая высадка - убили реснулся - уже захват заканчивается, поэтому снова убили. Это просто фигня какая то. Остается только ждать пока захватят и всё. Не пpоcиpaть же даром машину. Или уходить на другую базу. Как то криво сделано однако.  Можно респаун перенести сразу на вторую базу, чего мелочиться то.

Сообщение отредактировал Crusher1: 15 Май 2019 - 23:03

GGG8888 #2695 Отправлено 15 Май 2019 - 23:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46941 бой
  • 1 197

Просмотр сообщенияubey_Bensa (15 май 2019 - 22:47) писал:

почему разрешено играть в ЛФ только у кого одна 8ка! Этих  сольют и их нет по 5 мин в игре! Или турбо сливы защиты или турбо нападение в ём кайф не понимаю!

тут твои и мои интересы не в приоритете. Хорошо подумай - для чего так задумано?

SATelit_AMD #2696 Отправлено 15 Май 2019 - 23:26

Сержант

• Игроки
  • 23018 боев
  • 172

Просмотр сообщения_Zasada_V_Kustax_ (15 Май 2019 - 19:49) писал:

Я такое чудо первый раз видел на ЛФ. Наша подстреленная пт убитая поехала воевать я ей еще стрельнул в *** оно развернулось ответило мне выстрелом и дальше поехала.это серьезно не шутки

Это приведение, я уже 3 дня об этом пишу, я сегодня в первый раз их 4 штуки на одной локации вместе увидел, прям загробным миром повеяло.... :dracula:

SATelit_AMD #2697 Отправлено 15 Май 2019 - 23:28

Сержант

• Игроки
  • 23018 боев
  • 172
Кстати лаги иногда накатывают, разрабы что там ДДос починили? Блин бесит сегодня почти генерала взял, осталось в пару танков попасть, и тут в городе ловим привет на 40 секунд с отвисанием и окончанием боя, вот как это назвать?

Replikator_sg #2698 Отправлено 15 Май 2019 - 23:32

Старший сержант

• Игроки
  • 942 боя
  • 323
Очередь на ЛФ все меньше и меньше (кроме артоводов), неужто бойцы уже начали готовиться к ранговым боям?

Redireci #2699 Отправлено 15 Май 2019 - 23:54

Рядовой

• Игроки
  • 4776 боев
  • 15

Просмотр сообщенияReplikator_sg (15 май 2019 - 22:32) писал:

Очередь на ЛФ все меньше и меньше (кроме артоводов), неужто бойцы уже начали готовиться к ранговым боям?

Сам онлайн в 2,5 раза упал. Было под 500к, сейчас показывает всего 192 367 человек. Может из за багов не играет народ. 

Жесть, 79 САУ в очереди. Я видел как то раз 639 САУ в очереди. Маловато стали играть. 

Сообщение отредактировал Redireci: 15 Май 2019 - 23:57

А спонсор большинства сегодняшних сливов "Не берите базу добьем!".  Не берите базу добьем! - просри победную катку! 

Нет страшней противника, чем идиот союзник! (с) 

sfefszzdvz #2700 Отправлено 15 Май 2019 - 23:55

Сержант

• Игроки
  • 153 боя
  • 100

Просмотр сообщенияEM_PA4KOB (15 Май 2019 - 22:37) писал:

Ну точно. 3 колеса - хз что делать, а 3 других танка тебя не напрягают никогда. Лишь бы пост набить. Сначала сморозить дичь, потом еще режим "ничО не понимаю" врубить и сагриться. ЦА такая ЦА. И кто тебе сказал про "развалили", там было про "развалил". Еще бы с таким возмущением читать научиться. Когда вкатывают три танка, то проблема не в их названии, а в их количестве. Но прямых намеков ЦА увы не понимает.

Вы хоть понимаете что 3 колеса это та реальность, которая передвигается со скоростью 80кмч. То есть, на 8 Ур. Нет других танков способных внаглую ворваться и начать допустим уничтожать танк по фокусу. В основном в ЛФЛФ танки играют от позиционки, а колеса могут позволить себе ворваться и колесить прямо в гуще боя. 

У меня есть Прем колесо, я прокачиваю линейное колесо, на обоих бон оптика и вентиль - я знаю как они играются и как против них играть. И я лично против колес в ЛФ. Они там абсолютно не нужны от слова совсем!!!

Сообщение отредактировал sfefszzdvz: 16 Май 2019 - 00:03

АлексСвязной, как и ХоноусЕндФейм -провокаторы, на подсосе веге , в РБ новые - СЕНОКОС , который в РБ фармит, после него ТЕРОПОД - рьяно защищают компанию веге, и они как бы обычные игроки, они не от компании веге. Ко всей предоставленной ими информации относитесь скептически. К тому же они могут Вас провоцировать - не ведитесь ибо улетите в бан.

Такой вот мир животных на этом форуме.

Yanek_Brest #2701 Отправлено 16 Май 2019 - 00:08

Генерал

• Игроки
  • 86072 боя
  • 5 405
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияCrusher1 (15 Май 2019 - 22:00) писал:

При дэфе точки Б тяжи сбрасывают наxpeн аж за мельницей!! А ехать всё время в горку! В результате на тяжах успеть невозможно. Получается одноразовая высадка - убили реснулся - уже захват заканчивается, поэтому снова убили. Это просто фигня какая то. Остается только ждать пока захватят и всё. Не пpоcиpaть же даром машину. Или уходить на другую базу. Как то криво сделано однако.  Можно респаун перенести сразу на вторую базу, чего мелочиться то.

Я с "B" в дефе даже не пытаюсь к базе ехать, еду сразу в сторону А квадрата, как раз к моменту слива зоны успеваю уехать.

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

>>>ВОЕНКОМАТ КЛАНА ЗДЕСЬ<<<

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

FJliNt