Перейти к содержимому

«Линия фронта»: четвёртый эпизод. Укрепление обороны

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4224

WGNews #3421 Отправлено 10 май 2019 - 16:08

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 584

С 13 мая 7:00 (МСК) до 20 мая 4:00 (МСК). Узнайте больше о новых настройках баланса и скидках на арендные машины!

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует четвёртый эпизод? 

• Четвёртый эпизод запускается 13 мая в 7:00 по Москве.

Будет ли прайм-тайм? 

• В Линии фронта будет действовать режим прекращения огня (с 4:00 МСК до 7:00 МСК), во время которого режим будет недоступен в рамках текущего эпизода.

На каком уровне техники можно принять участие в Линии фронта?

• Линия Фронта доступна только для техники 8-го уровня.

Что вообще изменилось в Линии Фронта и что нового по сравнению с прошлым годом?

• Несмотря на то, что основные игровые механики и сама карта остались те же, разница есть. Основные отличия это:

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. ниже под спойлером);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. ниже под спойлером);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Секретная машина IX уровня. Её название, тип, нация, ТТХ и другие особенности скрыты. О них мы расскажем позже, в ходе сезона. 
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • СЕКРЕТНАЯ МАШИНА IX УРОВНЯ - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Можно ли в данном режиме выполнять ЛБЗ?

• Нет, нельзя, так как разница со случайными боями (для которых и готовились ЛБЗ) слишком очевидна и велика.

Важный момент из регламента!

• После достижения максимально возможной степени доблести прогресс по уровням «Линии фронта» останавливается, прокачаться до 29-го или 30-го уровня ещё раз и сбросить его сразу с началом нового этапа будет нельзя. Соответственно, боевые резервы тоже не получится прокачать. 

КОМПЕНСАЦИЯ

В качестве компенсации с 17 мая 7:00 (МСК) вплоть до завершения эпизода 20 мая 4:00 (МСК) мы повысим на 50% количество получаемого фронтового опыта в режиме «Линия фронта». Это позволит вам ускорить свой прогресс и быстрее взять очередную степень доблести. К тому же мы решили увеличить следующий эпизод «Линии фронта» в июне на два дня, то есть пятый эпизод начнётся 15, а не 17 июня.

Все игроки, которые столкнулись с техническими проблемами в игре и при этом имели активный премиум аккаунт, получат дополнительные сутки танкового премиума. Для его активации нужно просто зайти в игру в период с 18 мая 7:00 (МСК) по 1 июня 7:00 (МСК).

SashaSvyaznoy #3422 Отправлено 18 май 2019 - 00:16

Старшина

• Игроки
  • 71116 боев
  • 666
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияOOLru (18 май 2019 - 00:14) писал:

Никаких ремонтов нет, пока вы или не потратите хотя бы 1 снаряд или не сольете хотя бы 1 хп. Все остальное галлюцинации 

А где я написал что он есть -  да, там есть индикация, если не ошибаюсь - активно, но процесса ни какого не происходит.

В лицензионном соглашении пользователя значится:

8.2. Отсутствие гарантий. Пользователь понимает и соглашается с тем, что Wargaming предоставляет Игру в состоянии «как есть» («as is») и не дает гарантий в отношении Игры, кроме прямо указанных в данном Соглашении или применимом законодательстве. Wargaming не гарантирует, что:

8.2.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Пользователя.

Прочитай это внимательно и задай свой вопрос снова.

RedTerror #3423 Отправлено 18 май 2019 - 00:18

Ефрейтор

• Игроки
  • 13048 боев
  • 28

Только удалил игру. Частично из-за линии фронта. Как я понял, этот режим предоставляет две возможности: фарм и получение премиум техники. Фарм в обычных боях мне показался более комфортным, а получение премиум техники требует слишком значительных временных затрат, вознаграждение за которое абсолютно неравноценно. Наверное, есть люди, которые получают удовольствие от самого геймплея, я им присытился к 29 уровню первого уровня доблести, которого достиг за два этапа.

Помимо довольно унылого геймплея, в режиме присутствует какая-то концептуальная дичь. Почему захватив всего один сектор второй линии, команда атаки получает возможность проникать в любой сектор третьей? Естественно, что быстрые танки будут стараться проезжать к орудиям, заставляя оттягиваться игроков обороны (зачастую, с первой линии сразу на третью). И, конечно, они будут часто не успевать. Возможно, это было самое играбельное решение из тех, что рассматривались для этого режима.

Да, про колёсников. Не испытывал проблем с попаданиями, но раздражает, что большой их процент шёл на колёса, которые только притормаживают, но не обездвиживают цель. Особенно это касается премиумного.

Токсичная штука - слишком хорош для активного света, это повторение истории с 50-2, только ещё хуже.

В общем, не знаю, как вам ребята, но этот режим стал одной из причин, почему играть вообще расхотелось.

Сообщение отредактировал RedTerror: 18 май 2019 - 00:42

SashaSvyaznoy #3424 Отправлено 18 май 2019 - 00:20

Старшина

• Игроки
  • 71116 боев
  • 666
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияRedTerror (18 май 2019 - 00:18) писал:

Только удалил игру. Частично из-за линии фронта. Как я понял, этот режим предоставляет две возможности: фарм и получение премиум техники. Фарм в обычных боях мне показался более комфортным, а получение премиум техники требует слишком значительных временных затрат, вознаграждение за которое абсолютно неравноценно. Наверное, есть люди, которые получают удовольствие от самого геймплея, я им пристился к 29 уровню первого уровня доблести, которого достиг за два этапа.

Помимо довольно унылого геймплея, в режиме присутствует какая-то концептуальная дичь. Почему захватив всего один сектор второй линии, команда атаки получает возможность проникать в любой сектор третьей? Естественно, что быстрые танки будут стараться проезжать к орудиям, заставляя оттягиваться игроков обороны (зачастую с первой линии сразу на третью). И конечно, они будут часто не успевать. Возможно, это было самое играбельное решение из тех, что рассматривались для этого режима.

Да, про колёсников. Не испытывал проблем с попаданиями, но раздражает, что большой их процент шёл на колёса, которые только притормаживают, но не обездвиживают цель. Особенно это касается премиумного.

Токсичная штука - слишком хорош для активного света, это повторение истории с 50-2, только ещё хуже.

В общем, не знаю как вам ребята, но этот режим стал одной из причин, почему играть вообще расхотелось.

Жаль только потраченных 12953 боя:school:

Сообщение отредактировал SashaSvyaznoy: 18 май 2019 - 00:21

8.2. Отсутствие гарантий. Пользователь понимает и соглашается с тем, что Wargaming предоставляет Игру в состоянии «как есть» («as is») и не дает гарантий в отношении Игры, кроме прямо указанных в данном Соглашении или применимом законодательстве. Wargaming не гарантирует, что:

8.2.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Пользователя.

RedTerror #3425 Отправлено 18 май 2019 - 00:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 13048 боев
  • 28

Просмотр сообщенияSashaSvyaznoy (17 Май 2019 - 21:20) писал:

Жаль только потраченных 12953 боя:school:

Не думаю, что я потратил бы это время на что-то более полезное. Так что, наверное, нет смысла жалеть.

SashaSvyaznoy #3426 Отправлено 18 май 2019 - 00:33

Старшина

• Игроки
  • 71116 боев
  • 666
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияRedTerror (18 май 2019 - 00:27) писал:

Не думаю, что я потратил бы это время на что-то более полезное. Так что, наверное, нет смысла жалеть.

Просто зря ушел бро, если реал ушел.

turbik78 #3427 Отправлено 18 май 2019 - 00:40

Лейтенант

• Игроки
  • 8365 боев
  • 1 616

Просмотр сообщенияLilCaesar (17 Май 2019 - 22:50) писал:

Рябята прошу обратить внимание на мой пост,

почему так мало опыта дают в последний сезон по сравнению с нанесенным уроном? у меня каждый второй бой урон ближе к 7 тыс., но звание лейтенант, ну как так?

на пт в данном сезоне не играю вообще, все на ТТ в основном, по своему засвету, в самой гуще, урон неимоверный набиваю, по 10-15 к, но лейтенант за 7к?

у меня лейтенант где-то 4к, при 7к уже кэп будет :)

надо базы захватывать, сбивать захваты  и шотников добивать, простая дамажка нифига в лф не ценится

диверсант на всех ст и тт

CardboardRey #3428 Отправлено 18 май 2019 - 00:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13381 бой
  • 1 064
  • [BC] BC

Просмотр сообщенияRedTerror (17 Май 2019 - 21:27) писал:

Нет смысла жалеть. Нет смысла играть. Нет смысла сносить.

Создай семью, не пей, роди детей,  вырасти их и воспитай, научись медитировать и познай смысл существования.

При чём здесь форум танков?

Сообщение отредактировал CardboardRey: 18 май 2019 - 00:45

-Проблема в том, что во время игры ты думаешь о постороннем.
-Да нет, это постороннее думает мной о себе.(с)

DaeriS5ly #3429 Отправлено 18 май 2019 - 00:46

Рядовой

• Игроки
  • 5231 бой
  • 17
Может кто-то подскажет - на Линии Фронта миникарта каким-то образом переключилась на вид всей (3х3 км) игровой области. Ессно во время боя мог нажать на какую-либо кнопку вслепую - НО никак не могу вернуть вид миникарты первоначальный - тот на котором зареспило и сейчас играешь? Пробовал перезаходить в игру - миникарта остаётся огромной (3х3 км).

ADckii #3430 Отправлено 18 май 2019 - 00:50

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 35329 боев
  • 22 712
  • [WG] WG

Время фармить :izmena_jap:

EM_PA4KOB #3431 Отправлено 18 май 2019 - 00:50

Старший сержант

• Игроки
  • 502 боя
  • 271

Просмотр сообщенияSashaSvyaznoy (18 май 2019 - 00:16) писал:

А где я написал что он есть -  да, там есть индикация, если не ошибаюсь - активно, но процесса ни какого не происходит.

Происходит. Это старый баг.

Только если на танк загружена инструкция. Проверить легко, грузим пожаротушение, проезжаем по рембазе в самом начале, рембаза становится недоступна на некоторое время. 

RedTerror #3432 Отправлено 18 май 2019 - 00:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 13048 боев
  • 28

Просмотр сообщенияCardboardRey (17 май 2019 - 21:44) писал:

При чём здесь форум танков?

Совсем не причём, это было офтопное сообщение, адресованное конкретному человеку. По теме топика, лф, я высказывался выше. Спасибо за советы.

Alexandar_asparuhov #3433 Отправлено 18 май 2019 - 01:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4751 бой
  • 1 305
Сыиграл 1 игра 30мин заработал 14к серебро. На прем танк фв4202, голда не стреляю, разходники не ползую никакие, там 10-15 бб и все. 30мин стоял не понимая ни куда ехать ни зачем, судя по остальные примерно 25 от те 30 в такое положение. 2 раза появился красный в которой я выстрелил. Нет ни руководство по режима ничего, насколько понимаю все ето придумано чтобы 3-5% от игроков типа нагибаторов котлетов и читеров заработали серебро за счёт остальные. Как всегда вг плевать на обычные люди :(

За 30мин можно заработат (даже я) больше на 3 уровне, там 3 игры сыиграю на Т-29.

Хорошо что в етот раз не подвели и не взял в аренду Т-44. Никогда больше не заеду в ЛФ

Voodoogoreful #3434 Отправлено 18 май 2019 - 01:06

Старшина

• Игроки
  • 16868 боев
  • 406

Просмотр сообщенияCorspe (17 Май 2019 - 21:45) писал:

Как я написал, от такой ситуации не застрахован никто. Любой игрок, имея 1, или несколько танков 8 уровня, может попасть в такую ситуацию.

И я так же понимаю, что игрок с 1 танком может попасть в эту ситуацию чаще. Но 1 танк 8 уровня не гарантирует, что игрок сразу же будет уничтожен в бою и будет ждать возможности возродиться несколько минут.

в такую ситуацию попадает не игрок, а 29 человек, которые страдают в это время за себя и того парня без танка

режим недоработанный отстой, сплошной хаос, на одной линии 4 противника, на других аншлаг, никогда не угадаешь где будет экшн, перемещение между линиями занимает вечность, НЕТ АНТИБЕКДОРА, отвратный баланс, *** система респауна с этими отсчетами в 15+ секунд даже когда у тебя есть куча танков, интерфейс ужасен, постоянно пропадают индикаторы состояния здоровья целей, из-за этого не можешь адекватно выбрать место респауна, играть в игру вообще нет желания, очень жалею, что купил прем на год, в линии фронта все эти плюшки от танкового премиума бесполезны, они просто не работают, заморозить премиум все еще нельзя, на дворе шел 2019 год...

делайте ПЕРЕРЫВЫ в неделю, а лучше в две недели между всякими ивентами в игре, ну невозможно играть в нее без отдыха, она ж вымораживает, утомляет, вы слишком агрессивно требуете от игроков, чтобы они играли, раньше такого не было, акции были редкостью, теперь каждый день какой-то праздник или марафон, как день граненого стакана...

SashaSvyaznoy #3435 Отправлено 18 май 2019 - 01:07

Старшина

• Игроки
  • 71116 боев
  • 666
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияEM_PA4KOB (18 Май 2019 - 00:50) писал:

Происходит. Это старый баг.

Только если на танк загружена инструкция. Проверить легко, грузим пожаротушение, проезжаем по рембазе в самом начале, рембаза становится недоступна на некоторое время. 

Не видел, завтра испытаю. Спасибо за инфу.

SashaSvyaznoy #3436 Отправлено 18 май 2019 - 01:08

Старшина

• Игроки
  • 71116 боев
  • 666
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияAlexandar_asparuhov (18 Май 2019 - 01:04) писал:

Сыиграл 1 игра 30мин заработал 14к серебро. На прем танк фв4202, голда не стреляю, разходники не ползую никакие, там 10-15 бб и все. 30мин стоял не понимая ни куда ехать ни зачем, судя по остальные примерно 25 от те 30 в такое положение. 2 раза появился красный в которой я выстрелил. Нет ни руководство по режима ничего, насколько понимаю все ето придумано чтобы 3-5% от игроков типа нагибаторов котлетов и читеров заработали серебро за счёт остальные. Как всегда вг плевать на обычные люди :(

За 30мин можно заработат (даже я) больше на 3 уровне, там 3 игры сыиграю на Т-29.

Хорошо что в етот раз не подвели и не взял в аренду Т-44. Никогда больше не заеду в ЛФ

странно, без бустов чистыми от 70 до 200 вывожу в ЛФ

babax111 #3437 Отправлено 18 май 2019 - 01:18

Старший сержант

• Игроки
  • 19777 боев
  • 317

Просмотр сообщенияkokotiko (17 Май 2019 - 20:51) писал:

за 5 месяцев в лф,был только один случай,что бы меня на В захвате арта с С простреливала.да и как представляешь переезд с В на С,рыть туннель или строить мост через реку?

Прикинь, нормальный артовод, если зареспился на В в обороне, тут же едет на С по мостику. С С он прокидывает и С и В. Когда противник берет В, нормальный артовод отъезжает дальше в тыл и контрит С и Е. После взятия противником С, нормальный артовод отъезжает дальше в тыл и контрит F. Ну а после того, как противник захватил F, нормальный артовод становится на горочку за батареей 3 и фармит опыт на защите батарей.

На весь этап всего 37 боев.. 

4 ЭТАП ЛФ.jpg

"Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты. Причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия." (с) Дикий прапор

Chen_Lee #3438 Отправлено 18 май 2019 - 01:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63610 боев
  • 3 227
  • [LEGOT] LEGOT

Просмотр сообщенияDaeriS5ly (18 Май 2019 - 03:46) писал:

Может кто-то подскажет - на Линии Фронта миникарта каким-то образом переключилась на вид всей (3х3 км) игровой области. Ессно во время боя мог нажать на какую-либо кнопку вслепую - НО никак не могу вернуть вид миникарты первоначальный - тот на котором зареспило и сейчас играешь? Пробовал перезаходить в игру - миникарта остаётся огромной (3х3 км).

"миникарта остается огромной" :teethhappy:    правильно сказать - на миникарте теперь большой масштаб. попробуй навести на нее мышь нажав контрол и прокрутить колесо мыши
Товагищи, кулаков мы обязательно раскулачим, кунаков мы раскуначим, коряков мы... км-км.. ну с ними мы тоже что нибудь всенепгеменно сделаем товагищи

Chen_Lee #3439 Отправлено 18 май 2019 - 01:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63610 боев
  • 3 227
  • [LEGOT] LEGOT

Просмотр сообщенияbabax111 (18 май 2019 - 04:18) писал:

Прикинь, нормальный артовод, если зареспился на В в обороне, тут же едет на С по мостику. С С он прокидывает и С и В. Когда противник берет В, нормальный артовод отъезжает дальше в тыл и контрит С и Е. После взятия противником С, нормальный артовод отъезжает дальше в тыл и контрит F. Ну а после того, как противник захватил F, нормальный артовод становится на горочку за батареей 3 и фармит опыт на защите батарей.

На весь этап всего 37 боев.. 

4 ЭТАП ЛФ.jpg

тебе повезло что не попался нормальный лтвод. в таких боях арты долго не живут
Товагищи, кулаков мы обязательно раскулачим, кунаков мы раскуначим, коряков мы... км-км.. ну с ними мы тоже что нибудь всенепгеменно сделаем товагищи

DaeriS5ly #3440 Отправлено 18 май 2019 - 01:22

Рядовой

• Игроки
  • 5231 бой
  • 17

Просмотр сообщенияChen_Lee (18 Май 2019 - 01:20) писал:

"миникарта остается огромной" :teethhappy:    правильно сказать - на миникарте теперь большой масштаб. попробуй навести на нее мышь нажав контрол и прокрутить колесо мыши

Спасибо - обязательно попробую!

lychistiy #3441 Отправлено 18 май 2019 - 01:40

Младший сержант

• Игроки
  • 13296 боев
  • 62
  • [C-_-K] C-_-K

С удовольствием поиграл в прошлом году и три сезона в этом. В последнем сезоне стала напрягать растущая хаотизация и неопределенность. При том, что бои идут те же 20-23 минуты, что и раньше, возникает очущение турбобоя. Видимо из-за обилия ЛТ, носящихся везде, в том числе и в тылу и толп перебегающих с линии на линию. Не дай бог не успеть понять, что противники на твою линию набились до упора, а союзники, наоборот, перебежали на другие, или наоборот. Плюс появились массовые атаки с тыла со стороны фланга, где база уже взята, что тоже руинит возможности размеренного фарма. Первый-второй сезон получалось часто брать генералов и майоров. Генералов в команде было не по одному. В этом сезоне из-за усилившегося броуновского движения генералов еще не получал. Максимум майор. В пятницу решил позадротить денек в линии - жесть. За весь день два майора, и лейтенанты стали не редкостью. При том, что время боя не меняется, ощущение хаоса и турбача. Не комфортно стало. Добью пятую доблесть завтра и, наверное, закрою для себя этот марафон. Тем более, с новым премом и балансом, лично мне качать технику и фармить стало удобнее в рандоме. Остро нужны новые карты и ограничение хаоса. Как то так.

З.Ы. Поплакался на форуме и сразу картошка генералом одарила))).

Сообщение отредактировал lychistiy: 18 май 2019 - 08:43

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных