Перейти к содержимому

FnR - программа для тех, кто правит конфиги модов при каждом обновлении

моды конфиг

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 5

Aleyer #1 Отправлено 13 Май 2019 - 23:45

Старший сержант

• Игроки
  • 14316 боев
  • 290
  • [FLACN] FLACN

Всем привет!
В очередной раз обновился клиент, в связи с чем выкладываю написанную для себя программу.
Суть: после каждого обновления клиента и модпака я переустанавливал модпак, заходил в конфиги PMOD'а, XVM'а и в шести файлах вручную менял те или иные значения на те, что нравились мне. В один прекрасный момент мне это надоело и вместо того, чтобы сыграть пару боев, я написал программу, которая бы это делала за меня в один клик.

2019-05-13 23_24_51-F'n'R - mods_config.fnrjson.png

Как использовать:
1. Запустить
2. Добавить файл, в котором надо произвести замену (для конфигов WoT используется кодировка UTF-8)

3. Добавить строку, которую надо найти и заменить в этом файле. Замен может быть сколько угодно.

4. Повторять пункты 2-3 для каждого файла, в который надо вносить изменения. Файлов также может быть сколько угодно.

5. Сохранить проект (набор файлов и замен для этих файлов).

6. Нажать "Обработать" и убедиться по логу, что все нужные строки найдены и заменены.

7. Играть.

8. После следующей переустановки модпака  - запустить FnR, в котором автоматически откроется последний проект, перейти к пункту 6.

Самораспаковывающийся 7-zip архив выложил на Google Drive. Установка не требуется, просто распаковать и запустить. В архиве в качестве примера также лежит мой проект, который я использую для настройки модпака от Протанки под себя (mods_config.fnrjson). Работать будет только с модпаком от Протанки и игрой, установленной в D:\Games\World_of_Tanks

В нем следующие правки:

1. Уменьшаю высоту, на которой находится камера над танком в аркадном режиме

2. Уменьшая зум по умолчанию

3. Меняю кратности зума

4. Меняю внешний вид таймера полного сведения, делаю его однотонно белым, не уменьшенным, полупрозрачным

5. Уменьшаю размер текста и иконок на миникарте

6. Меняю горячую клавишу включения/отключения серверного прицела, так как она срабатывала во время написания сообщений в чате.

Makedonsky #2 Отправлено 14 Май 2019 - 00:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 78140 боев
  • 3 039
  • [L-2-P] L-2-P
в чем отличие от обычного notepad++ ?

maaleru #3 Отправлено 14 Май 2019 - 00:09

good-for-nothing

• Игроки
  • 23543 боя
  • 5 751
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияMakedonsky (14 Май 2019 - 00:05) писал:

в котором есть поиск по всем файлам сразу

Сообщение отредактировал maaleru: 14 Май 2019 - 00:10

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

Aleyer #4 Отправлено 14 Май 2019 - 00:29

Старший сержант

• Игроки
  • 14316 боев
  • 290
  • [FLACN] FLACN

Просмотр сообщенияMakedonsky (13 Май 2019 - 23:05) писал:

Notepad++ я не пользуюсь, вместо него Sublime text. В нем после каждой переустановки модпака надо пройтись по всем файлам, найти в истории поиска нужную строку и соответствующую ей замену, заменить, сохранить, идти дальше.

В этой программе один раз составляется список файлов и замен, после чего в последующем после переустановки модпака достаточно нажатия на одну кнопку, чтобы сделать все замены сразу.

maaleru #5 Отправлено 14 Май 2019 - 00:44

good-for-nothing

• Игроки
  • 23543 боя
  • 5 751
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияAleyer (14 Май 2019 - 00:29) писал:

В этой программе один раз составляется список файлов и замен, после чего в последующем после переустановки модпака достаточно нажатия на одну кнопку, чтобы сделать все замены сразу.

И ничего не работает, потому что у отдела двигания кнопки есть свои сотрудники в разрабах модпаков

"карта" сравнения одного базового и моего файлов конфига ХВМ

жёлтые строчки - отличия.

1. Уменьшаю высоту, на которой находится камера над танком в аркадном режиме

А потом разработчики меняют название "высота У" на "У высота". И ищи, что не так.

Сообщение отредактировал maaleru: 14 Май 2019 - 01:08

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

Aleyer #6 Отправлено 14 Май 2019 - 01:19

Старший сержант

• Игроки
  • 14316 боев
  • 290
  • [FLACN] FLACN

Просмотр сообщенияmaaleru (13 май 2019 - 23:44) писал:

И ничего не работает, потому что у отдела двигания кнопки есть свои сотрудники в разрабах модпаков

"карта" сравнения одного базового и моего файлов конфига ХВМ

жёлтые строчки - отличия.

Не-не-не, я написал программу для того, чтобы каждый раз не менять десяток настроек в 6 файлах вручную. Она не предназначена для настолько масштабного переписывания конфигов.

Читать еще на тему: моды, конфиг

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных