Перейти к содержимому

Сессионная статистика

сессионная статистика

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 73

gotcha #1 Отправлено 16 Май 2019 - 15:18

Аналитик

• Разработчики
  • 11440 боев
  • 221

Сессионная статистика — новая функциональность, которая позволит наблюдать за своими боевыми успехами в деталях.

Сессионная статистика будет доступна в Ангаре, слева от кнопки Центра уведомлений. Она будет собираться в случайных боях, при этом генеральные сражения учитываться не будут. Сессионная статистика будет автоматически сбрасываться каждый день, а с ней и все показатели. Однако вы можете самостоятельно сбросить текущую статистику, чтобы начать её сбор заново.

Вы сможете отслеживать:

• боевую эффективность (рейтинг WTR, средний урон, средний опыт и так далее) на основе результатов боёв, сыгранных за сессию (или за день);
  • боевую эффективность (рейтинг WTR, средний урон, средний опыт и так далее) по машинам, на которых вы выходили в бой за время текущей сессии;
  • влияние текущей игровой сессии на показатели за всё время (вашу игровую динамику);
  • общую статистику доходов/расходов по результатам сыгранных боёв;
  • Сбросить текущую статистику и начать сбор по новой.
  • Перейти в Зал Славы для просмотра более подробной статистики за сутки.

Также в рамках работы над сессионной статистикой в Зал славы были внесены следующие изменения:

• Добавлена информация об общих игровых показателях за всё время.
  • Добавлены показатели влияния текущей суточной статистики на общие игровые показатели за всё время.

Сессионная статистика будет доступна во всех ваших игровых клиентах. Например, вы сможете играть на работе, а затем продолжить дома с уже собранной ранее статистикой.

1. Что вам понравилось?
  2. Что вам не понравилось?
  3. Ваши предложения.

Убедительная просьба - не нужно в этом топике спорить друг с другом, достаточно просто один раз высказать свое мнение, и оно будет учтено.

Я добрая. Я очень добрая. Я самая добрая на свете.

А если кто-то найдется добрее меня, то я его убью и снова стану самой доброй.

VOLVO_MACTEP #2 Отправлено 16 Май 2019 - 20:31

Ефрейтор

• Игроки
  • 49623 боя
  • 43
  • [PVNX_] PVNX_
По-моему, неплохое обновление

ogerun #3 Отправлено 16 Май 2019 - 20:47

Лейтенант

• Игроки
  • 62677 боев
  • 1 954
А где процент побед и поражений?

Сообщение отредактировал ogerun: 16 Май 2019 - 20:50

EvgenijK #4 Отправлено 16 Май 2019 - 21:15

Старшина

• Игроки
  • 25473 боя
  • 527
  • [_RCL_] _RCL_

Просмотр сообщенияogerun (16 май 2019 - 20:47) писал:

А где процент побед и поражений?

поддерживаю

кредиты указаны "чистыми" или "грязными"?

Nepfalem777 #5 Отправлено 16 Май 2019 - 21:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19977 боев
  • 954
  • [MJOLN] MJOLN
хахаха разрабы спецом не выставили показатель: соотношения в % побед и поражений
world of tanks - любимая игра!

Alexandar_asparuhov #6 Отправлено 16 Май 2019 - 21:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4751 бой
  • 1 305
Где пп, wn8, а так если ето сделают в чем я не верю,то смысл от протанки не будет для меня

3JIOE_TEJIO #7 Отправлено 16 Май 2019 - 21:36

Лейтенант

• Игроки
  • 27855 боев
  • 1 521
  • [3JI0] 3JI0
Зачем соотношение нанесено получено урона? Нужно просто количество даги. Нужно соотношение побед и поражение.

ВБР +/- 25%, колеса не имба, камни не скользкие, физика отличная, танкисты забывают предыдущий танк, рикошет/не пробил, - за что я очень люблю (нет) эту игру. 

03.05.2019 Type 5 Hevy RIP. Верните свободный опыт!!1

biluj84 #8 Отправлено 16 Май 2019 - 21:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 50276 боев
  • 40
  • [YOWIE] YOWIE

где процент побед в статистике? где процент побед в статистике по танкам? я так понимаю, в следующей обнове в статистике будет кнопка вызова калькулятора, кому надо, тот посчитает (сарказм).

а если серьезно, то сделали красочно, много строчек, красивое окошко, только одна мелочь портит все НЕТУ ПРОЦЕНТА ПОБЕД и придется все равно лазить в сессионную статистику в зале славы.

вы хоть в скобках допишите в строчке

пример "количество побед 1 (100%)"

Zemlia_Nebo_Voda #9 Отправлено 16 Май 2019 - 22:04

Лейтенант

• Игроки
  • 51216 боев
  • 2 173

Процент побед - нужный показатель, и соотношение победы \ поражения!

Не понравился пунктик: "Показатели будут ежедневно сбрасываться" - это вы зря. А если человек хочет данные за неделю \ месяц?

Ckyy #10 Отправлено 16 Май 2019 - 22:13

Младший сержант

• Игроки
  • 31771 бой
  • 88
% побед обязательно и кредиты не грязью, а чистыми

biluj84 #11 Отправлено 16 Май 2019 - 22:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 50276 боев
  • 40
  • [YOWIE] YOWIE

Цитата

Не понравился пунктик: "Показатели будут ежедневно сбрасываться" - это вы зря. А если человек хочет данные за неделю \ месяц?

В теме по тесту, разаработчики ответили, что сесионка хранится на сервере, и чтоб его не перегружать обнуляется.

если хочешь по периодам, то есть сесионка в зале славы, там есть варианты. я давно ею пользуюсь.

Ghost__ #12 Отправлено 17 Май 2019 - 00:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 57250 боев
  • 1 162
  • [3-BET] 3-BET

Добавьте процент побед!!! Или хотя бы кол-во побед/слешер/кол-во боев.

Средний урон- хорошо.

ВТР рейтинг- не нужен.

ИМХО

Сообщение отредактировал Ghost__: 17 Май 2019 - 00:12

deddushka #13 Отправлено 17 Май 2019 - 01:42

Лейтенант

• Игроки
  • 45879 боев
  • 1 521
  • [54LTD] 54LTD
Нужен процент побед в общем и по танкам. 
Вместо строки "количество отметок" (зачем это в сессионке?) добавить текущий прогресс по отметкам в %. 

Ну и как отметили ранее - к чему соотношение полученного с нанесённым уроном и уничтожил/уничтожен. Кто этим вообще пользовался? На мой взгляд, это абсолютно лишняя информация, которая засоряет визуальное восприятие модика. 

А всё остальное очень даже нравится. Хотелось бы ещё статистику WN8, но она вроде как неофициальная и вряд ли когда-нибудь будет в игре. 

ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ ЧАТ!

CMEPTb_CTATblCTAM #14 Отправлено 17 Май 2019 - 01:44

Старшина

• Игроки
  • 54544 боя
  • 464
это ваша тема : собирать статистику, а потом нерфить технику....   мне для чего эта информация ?   В этом плане  вполне достаточно  окна после боя  и цифры в ангаре (опыт и кредиты)  всё остальное - спам 

harver_Fanat1k #15 Отправлено 17 Май 2019 - 03:41

Старший сержант

• Игроки
  • 27309 боев
  • 267
  • [FNT1K] FNT1K
А нельзя ли оставить выбор, автоматический и ручной сброс, я не хочу чтоб она каждый день сбрасывалась, мне интересно посмотреть более длительный период

Technorez #16 Отправлено 17 Май 2019 - 05:52

Майор

• Игроки
  • 2105 боев
  • 8 512
  • [WKND] WKND

Отличное начало! Но позвольте дополнить:

+ Нужно обязательно соотношение побед к боям

+ Урон по засвету (если среднее содействие это оно, то это не совсем корректно)

+ Пробития / Попадания / % попаданий

+ Обнаружено (танков) всего / Обнаружено в среднем

+ Уничтожено (танков) всего / Уничтожено в среднем

+ Очки захвата

+ Очки защиты

В статистике по танкам я бы добавил тоже соотношение побед к боям, интересно же знать на каком танке не прёт ;)

И ещё показатели по танкам очень было бы информативно указывать в виде стрелочки как она есть на других вверх/вниз. Знание где просадка, а где повышение полезно очень.

Экономика должна быть прописана не только в бонах и серебре, но и контроль за голдой обязателен!

Ещё бы я разделил на послебоевую статистику и статистику за сессию, как отдельно всплывающие окна. Тем самым вы разгрузите общее окно статистики. В самом верху окошка статистики за сессию, больший интерес вызывает циферки не кол-ва серебра и опыта, а рейтинга и побед. Ну и скрывать более подробные данные в статистике  за сессию, как я вижу на скрине, отличное решение!

Да кстати, сделайте возможность без сброса статистики автоматом. Например в общих настройках игры. А также отключение её совсем, тут есть индивидуумы, которым она не нравится.

А так в целом респектую, правильное направление! :great:

Сообщение отредактировал Technorez: 17 Май 2019 - 05:57

AGitl #17 Отправлено 17 Май 2019 - 07:24

Младший сержант

• Игроки
  • 445 боев
  • 53

Это то чего я ждал долгие годы! Если бы было сделано еще нормально, то цены бы вам не было. Ну и так сойдет, со временем допилите. На безрыбье и рак рыба.

Правильной дорогой идем товарищи!

Задонатил? Картошки этому хлопцу!

loromoin #18 Отправлено 17 Май 2019 - 08:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13004 боя
  • 988
  • [WG-TK] WG-TK

автоматически сбрасываться каждый день - а зачем? может, игрок сам в состоянии решить? запилите хотя бы выключение этого автоматического сбрасывания.

а то зная вас будешь играть ночью, а тут хоба! статистика сброшена

Поощрение командной игры в ранговых от WG: «Если на арте будет шанс спасти союзника, убив врага, находящегося рядом с союзником, то пусть наш товарищ по команде сначала сдохнет, а потом я добью врага. А то ещё бан схлопочу за помощь».

Bombuzz #19 Отправлено 17 Май 2019 - 08:40

Коллекционер-теоретик

• Игроки
  • 46630 боев
  • 1 375
  • [RARES] RARES

Сессионная статистика - хорошее, нужное информационное дополнение. Думаю, не надо спешить и включать туда всё и вся, со временем игроки привыкнут и необходимость вставить дополнительные пункты, а также их содержание будет более очевидна.

Процент побед, да, надо включить, поскольку это привычная величина, интересная большому количеству аудитории.

Что же касается общей концепции статистики в игре, то безусловно, однозначно и must have развивать собственный рейтинг WTR. Рано или поздно, разум возобладает и статистика в игровом моменте ДОЛЖНА быть закрыта. Только по окончании боя должны раскрываться цифровые значения. Поэтому, различные "левые" рейтинги должны кануть в небытие, где им и место. WTR должен быть максимально объективным, полным и единственным рейтингом, отражающим умение танкиста играть в эту игру.

В целом, считаю что зацикленность на статистике значительно портит геймплей рандома для всех участников процесса, поскольку игра "от циферок" - это уже совсем не та игра.

starkiron6 #20 Отправлено 17 Май 2019 - 09:08

Старшина

• Игроки
  • 37589 боев
  • 431

Странные пункты соотношений уронов и уничтожаемости, непонятная ***, лучше уж писать точные цифры и проценты, конкретно сколько надамажил за сессию, сколько тебя раздамажили, скольких противников уничтожил, количество боев, где выжил и процент выживаемости.

Процент побед надо добавить как для сессии вцелом, так и для конкретных машин.

Если содействие это асист, то его надо как-то по другому переименовать, чтоб народ понял.

Специально для арт надо добавить общее время оглушения.

Можно добавить количество засвеченных противников специально для ЛТводов

WN7, WN8 и прочие недорейтинги *** не нужны, малоинформативные и устаревшие, мне вполне понравился ВГшный рейтинг

Кредиты надо прописать конкретно где грязный доход, где чистый доход.

Можно ради интереса прописать количество полученный эпических медалей, калибров.

В общем начало неплохое, но явно надо доработать, я бы сказал текущая полезность этой статистики в лучшем случае 50%

Читать еще на тему: сессионная статистика

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных