Перейти к содержимому

M4A3 Sherman 1/35 Tamiya

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 12

Muted1 #1 Отправлено 19 Май 2019 - 15:07

Младший сержант

• Игроки
  • 16047 боев
  • 98

Предлагаю вашему вниманию ещё одну старую модель Тамии, на этот раз Шерман.  Собрана практически из коробки, небольшие дополнения на корме не считаются.  Фары делал микро кристал клиром в первый раз :-)

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Muted1: 19 Май 2019 - 15:43

emperor17 #2 Отправлено 19 Май 2019 - 15:32

Старшина

• Игроки
  • 32389 боев
  • 589
:great::medal:

Sweeperr #3 Отправлено 19 Май 2019 - 15:48

Старшина

• Игроки
  • 10734 боя
  • 654
  • [KEYD] KEYD
Кисть?

Muted1 #4 Отправлено 19 Май 2019 - 15:51

Младший сержант

• Игроки
  • 16047 боев
  • 98

Просмотр сообщенияSweeperr (19 Май 2019 - 15:48) писал:

Кисть?

основная часть аэрограф, везеринг и мелочевка кисть и всякие губки и прочие вспомогательные тамиевские штуки, катки - тамиевский маркер, траки спреи всякие...вообщем много чего :-)

Сообщение отредактировал Muted1: 19 Май 2019 - 15:55

TGpilot #5 Отправлено 28 Май 2019 - 17:37

Младший сержант

• Игроки
  • 19344 боя
  • 60

Может его поцарапать побольше ?

А то как то ощущение толстой пластмассовой игрушечности ))

Muted1 #6 Отправлено 29 Май 2019 - 22:38

Младший сержант

• Игроки
  • 16047 боев
  • 98

Просмотр сообщенияTGpilot (28 Май 2019 - 17:37) писал:

Может его поцарапать побольше ?

А то как то ощущение толстой пластмассовой игрушечности ))

а я не сторонник зацарапанных машин, поскольку многие из них до царапин не успевали дожить.

Chetnik71 #7 Отправлено 29 Май 2019 - 23:49

Моделист

• Игроки
  • 49754 боя
  • 1 301

Просмотр сообщенияMuted1 (29 май 2019 - 22:38) писал:

а я не сторонник зацарапанных машин, поскольку многие из них до царапин не успевали дожить.

Это стереотип, что танк на один-два боя. Вся подбитая техника по возможности проверяется на ремонтнопригодность. И если позволяли условия, танк ремонтировали и быстро возвращали в строй. Задокументировано, что в конце войны при наступательных операциях фронтовые ремонтные мастерские восстанавливали 300% от изначальной списочной численности танковых армий. Это значит, что в среднем каждый танк до полного уничтожения подбивали 3 раза. В среднем, могли и по 5 и более. А так как восстановительные работы предполагали лишь возврат функциональности, но не красоты, можешь представить как выглядел танк, и поцарапанный, и ржавый, и какой хочешь.

¡Hasta la victoria siempre!

Muted1 #8 Отправлено 30 Май 2019 - 00:33

Младший сержант

• Игроки
  • 16047 боев
  • 98
Так никто и не спорит, равно как и глупо спорить с тем, что были и танки которые не доживали до этого состояния.  

IIISoloWayIII #9 Отправлено 30 Май 2019 - 10:55

Старший сержант

• Игроки
  • 46632 боя
  • 240
  • [KVLDA] KVLDA

добрый день , 

позвольте запечатлеть впечатления от увиденного:

очень впечатлила работа с декалями - просто супер. Достоверность и соблюдение масштаба - у вас все получилось. Общее впечатление от работы - смотрибельно.

Что бы я подкорректировал: добавил бы глянца на корпус , переделал траки. Краску  траков снять проще простого - обильно пройтись по ним жидкостью ласка , но не увлекаться - может повести. Загрунтовать , покрасить в матовый черный  ,далее - вы знаете.

Высветлил бы фото - обычным онлайн корректировщиком в поисковике. Будет приятнее глазу.

Заменил бы трос (или что это такое массивное придерживает короба на броне). И естественно - убрал бы не антенну, но палку - простите коллега - обычный кусок гитарной струны так украсит вашу работу - что просто небо и земля.

Это , естественно  - моя отсебятина. Работа ваша понравилась , но можно было сделать на Отлично.

Кстати - бросается в глаза  неровный  "провис" или, скорее - укладка правого трака - коллега, не поленитесь - доработайте модель.

:) Хотя по себе знаю - очень тяжело продолжить психологически завершенную работу.

Тянет быстрее увлечься новым.

С уважением.

П.С. Если вам будет интересно, тут где-то и мой шерман числился вроде , посмотрите на нем мои пробы с сухой кистью - ну и наломал же я дров))))

И  у меня  на нем совсем декали не пошли - глянца пожадничал.))

Не получилась работка, ну - зря ничего не бывает, набиваем ручки  ;)

Сообщение отредактировал IIISoloWayIII: 30 Май 2019 - 11:05

Muted1 #10 Отправлено 30 Май 2019 - 11:22

Младший сержант

• Игроки
  • 16047 боев
  • 98

спасибо за комментарий.  глянец я не очень люблю, да и сколько видел БТТ и работал с гусеничной техникой, глянца там не особо много.  поэтому финишный лак пользую исключительно матовый, даже не сатиновый от Валехо.  По тракам не совсем понял.  У Шерманов вообще специфические траки, и конкретно эти - частично прорезиненные http://the.shadock.free.fr/sherman_minutia/tracks/vvss_tracks.html  здесь можно посмотреть.  поэтому использовать общий подход с ними нельзя.  вопрос в том удается ли передать прорезиненность, это да.   Трос...по задумке как раз не металлический, а веревка, опять же возможно не лучшая реализация, но суть крепления в том что металлические коуши стандартных тросов не позволят так закрепить груз на корме.  Антенна согласен, выглядит странно, хотя это "фирменная" от aberscale или как их там для 1:35....   по траку тоже вопрос, висеть в воздухе при наличии катков они по идее не должны, да и полки там судя по военным фото собирали всю грязь взаимодействуя с траком.  Но и провисов характерных у Шерманов нет как правило.  Хотя фото есть разные, понятно что это музей, но провис какой-никакой есть.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Muted1: 30 Май 2019 - 11:23

TGpilot #11 Отправлено 30 Май 2019 - 13:33

Младший сержант

• Игроки
  • 19344 боя
  • 60

Просмотр сообщенияMuted1 (30 май 2019 - 11:22) писал:

У Шерманов вообще специфические траки, и конкретно эти - частично прорезиненные http://the.shadock.free.fr/sherman_minutia/tracks/vvss_tracks.html  здесь можно посмотреть.  поэтому использовать общий подход с ними нельзя.  вопрос в том удается ли передать прорезиненность, это да.   

Спасибо ,, познавательно. С шевроном выходит три варианта получается:

-полностью резиновый блок

-полностью стальной 

-бутерброд: стальной верх с шевроном и резиновая подушка снизу к катку.

Я правильно понимаю ?

То есть в двух вариантах из трех  сам шеврон должен блестеть металлом ?

Muted1 #12 Отправлено 30 Май 2019 - 14:20

Младший сержант

• Игроки
  • 16047 боев
  • 98

ну я бы сказал что форма шевронов разная и в большинстве случаев надо говорить про Т-48 прорезиненный с обеих сторон, поэтому если мы говорим про траки Шермана этого типа, необходимо делать прорезиненную черную дорожку под прорезиненными катками (верхние тоже прорезиненные, но не суть), остальная часть покрыта грязью, а края траков при этом будут как раз металлическими.  собственно я так и делал, сначала сделав rubber black, потом маску "под катки" и напыление коричневого на остальную часть и затем доработку краев металлическим пигментом.  

На фото эту дорожку я не знаю как показать, туда не подлезь толком из-за конструкции.

Сообщение отредактировал Muted1: 30 Май 2019 - 14:22

TGpilot #13 Отправлено 30 Май 2019 - 19:00

Младший сержант

• Игроки
  • 19344 боя
  • 60

Понял , буду переделывать.

Занимаюсь 48 масштабом, там траки у Шермана ну совсем некрупные выходят.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных