Перейти к содержимому

Предложение по формату ГК/ивента

Глобальная карта Ивент Разнообразие оченьмногобукаф

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

Голосование: Предложение по формату ГК/ивента (1 пользователь проголосовал)

Нужно

1. Да, мне нравится (1 голос [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Нравятся отдельные аспекты, нужно доработать (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Фигня (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Спрятать голосование

Red_Noise #1 Отправлено 09 июн 2019 - 16:06

Старшина

• Игроки
  • 41124 боя
  • 798
  • [KA6AH] KA6AH
Предилсовие

Итак, концепция:

1. Формат карты
1.1. Карту делим на N фронтов. Выше фронт - большее количество высадок в день и выше бонусный коэффициент клановых очков. Градации видятся как +5% за уровень фронта.(выше создаст неоправданно быстрое получение очков).
1.2. Провинции как обычно высадочные и невысадочные, по бонусам:

• приносящие голду в казну клана
  • приносящие боны в казну клана
  • приносящие доп высадки
  • провинции для перемещения, назовем например "аэродром" которые дают право перейти на следующий фронт(мне так нравится, назвать можно как угодно - паром, жд станция etc, можно стилизовать под существующие карты аэродром, степи, фьорды ) 
  • стратегические провинции с расходниками, о них далее

/* Первые два типа для фермеров, куда уж без них, остальные для тех кто хочет соревновательной части.
Больше фронт = больше фарм, кол-во высадок */

1.3. Каждая провинция имеет несколько игровых карт (мне нравится цифра 5). Владелец сам выбирает 2  карты на которых готов оборонятся(ну или 1 если делать хардокрнее).
1.4. Владение провинцией с расходником позволит

• X раз выбрать игровую карту
  • X раз исключить игровую карту
  • отключить туман войны в бою
  • снять 24 часа от заморозки всей клановой техники

1.5. В случае боя с владельцем бои до двух побед, но не более 4-х, ничья - карта остается без владельца.
1.6. В просмотре результатов боев на глобальной карте необходимо отображать сетапы кланов.

2. Глобальная карта
2.1. Уходим от классических ОС, оставляем клановые очки, которые будет начисляться/сниматься за победы и поражения. Каждый клан на старте получает 10000(лучше если 5-х значное значение, для большего разброса на аллее славы) клановых очков, в зависимости от побед/поражений очки начисляются/снимаются. Добавляем дополнительные рейтинги по захвату/защите провинций и рейтинг аналогично натиску в УР.
2.2. Количество высадок регулируется фронтом (сильно ограничивать нет желания, больше для соревновательной части).
2.3. Клан претендующий на следующий фронт или набирает определенное количество клановых очков(в зависимости от количества фронтов) или идет захватывать провинцию "аэродром" для перемещения на следующий фронт.
2.4. При отсутствии активности клана на глобальной карте клановые очки начинают списываться. (Активность видится в минимально кол-ве боев в день, дабы не морозили очки).
2.5. Клан может в любой момент уйти с глобальной карты и заморозить свои очки, но вернуться на карту может только с обнулением очков и рейтингов.

3. Расчет очков
3.1. Расчет предполагаю вести аналогично расчету ЭЛО в укрепрайоне (https://worldoftanks.ru/ru/content/strongholds_guide/elo_rating/) + добавлять в формулу коэффициент от уровня фронта.
3.2. Текущие механики бонусных очков от технологий мне видится ненужной и переаппаной, если уж кому она нравится, можно оставить, но максимальный бонус от технологий не должен быть выше 20%(завышать эту цифру нельзя, т.к. необходимо чтобы сохранять соревновательную часть до окончания события).
3.3. Здесь должно быть описание расчета доп рейтингов из пункта 2.1. Механика расчета данных очков мне слабо интересна, но идея такая - для захватчиков больше захватов/защит провинций - больше рейтинг, для Натиска - аналогично УР.

3. Аллея славы/раздача слонов.
3.0. Аллею славы разделить на три части - основную, для играющих на рейтинги и две дополнительные для захватчиков и бойцов(ожидаю что последних будет достаточно много, ибо многие нравится просто играть бои ради формата ГК и для них тоже нужна мотивация).
3.1. Места на основной аллее славы распространяются согласно клановых очков.
3.2. Для попадания клана на аллею славы, клан должен отыграть не менее Y боев, например 50.
3.3. Раздача танков - лицензии на клан в неограниченном количестве, для кланов попавших в Z процентов лучших по каждой части аллеи славы. Отдельный игрок для получения должен отыграть не менее Y боев в клане на чьи награды он претендует, например - 20 (цифру я бы не занижал и даже увеличил, это количество существенно усложнит продажу мест и выход при этом в призовые позиции, а так же смотивирует кланы играть, продумывать стратегии и не морозить очки)

Какие итоги я ожидаю, плюсы:
 + упарываться на количество боев потеряет старый смысл
 + разделение по интересам кланов - т.е. клан выбрал что хочет получить от ивента, выбрал стратегию и идет к своей цели
 + отсутствие вайнов по поводу ОС, справедливости их получения и понизит токсичность внутри кланов
 + снижение вайнов по поводам продажи мест, как минимум это станет дорого и затратно для кланов играющих на рейтинги
 + дальневосточники будут относительно сыты, в этой концепции сильные кланы все равно смогут получить свое, даже в несвойственный для них прайм
 + усилится ролевая система внутри кланов, командирам нужно будет по новому выбирать стратегии, полевикам придется отыгрывать больше карт, разведка противника зиграет новыми красками

минусы:
 - слабым и средним кланам будет тяжело набирать очки, что им явно не понравится
 - топам нужно будет играть много боев, чтобы оставаться на вершине айсберга, что им явно не понравится
 - сложные изменения механик будут восприниматься тяжело
 - сложные изменения механик потребуют человекочасов на реализацию
 - все претендующие на призовые позиции будут в напряжении до окончания события, уменьшенные бонусные коэффициенты не дадут расслабится на финишной прямой (возможно это даже и плюс, т.к. последние победители ивентов и сезонов ГК итак уже известны заранее)

P.S. это концепция, естественно продумано не все, естественно нужно дополнять регламент. Буду рад если что-то из предложенного реализуется на ГК, на чудо не надеюсь, но надеюсь что это прочитает кто-то из WG, т.к. своего времени на продумывание потратил прилично. Ожидаю массовое закидывание тапками.
P.P.S. вообще зачем я все это накатал? 

Сообщение отредактировал Red_Noise: 23 июн 2019 - 23:05

Red_Noise #2 Отправлено 23 июн 2019 - 22:52

Старшина

• Игроки
  • 41124 боя
  • 798
  • [KA6AH] KA6AH
Резерв.

Предложение по формату ГК

50 оттенков WG: Рубикон 2.0 World of Stanks Операция ГамБомбит! Под колесами #Колёсикон Ребаланс СТ 1.5.1 Командный бой RIP Тимкилл:facepalm:

ИС-6 умер, да здравствует ИС-6 Объект 252У!

SerB - Стив Джобс мира танков

RAF001 #3 Отправлено 23 июн 2019 - 23:15

Младший сержант

• Игроки
  • 98076 боев
  • 56
  • [KA5AH] KA5AH
Пропиши,чтобы мне танк сразу дали по умолчанию:shy:

Red_Noise #4 Отправлено 23 июн 2019 - 23:26

Старшина

• Игроки
  • 41124 боя
  • 798
  • [KA6AH] KA6AH

Просмотр сообщенияRAF001 (23 Июн 2019 - 23:15) писал:

Пропиши,чтобы мне танк сразу дали по умолчанию:shy:

что-то мне кажется что по такому регламенту у нас есть нифиговый такой шанс вообще ничего не получить, но это всяко интереснее чем катать высадки по КД и попутно выслушивать срань  аля "почему меня не взяли на продвинку"

Предложение по формату ГК

50 оттенков WG: Рубикон 2.0 World of Stanks Операция ГамБомбит! Под колесами #Колёсикон Ребаланс СТ 1.5.1 Командный бой RIP Тимкилл:facepalm:

ИС-6 умер, да здравствует ИС-6 Объект 252У!

SerB - Стив Джобс мира танков

Sup_Mo #5 Отправлено 11 июл 2019 - 11:19

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 42347 боев
  • 4 280
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта     

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Читать еще на тему: Глобальная карта, Ивент, Разнообразие, оченьмногобукаф

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных