Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 221

Голосование: Leopard PT A [1.6] (74 пользователя проголосовало)

Какое доп. оборудование вы предпочитаете?

1. Орудийный досылатель среднего калибра (65 голосов [29.28%])

Процент голосов: 29.28%

2. Просветленная оптика (45 голосов [20.27%])

Процент голосов: 20.27%

3. Улучшенная вентиляция Класс 2 (35 голосов [15.77%])

Процент голосов: 15.77%

4. Стабилизатор вертикальной наводки Mk 1 (52 голоса [23.42%])

Процент голосов: 23.42%

5. Стереотруба (3 голоса [1.35%])

Процент голосов: 1.35%

6. Усиленные приводы наводки (2 голоса [0.90%])

Процент голосов: 0.90%

7. Средний противоосколочный подбой (1 голос [0.45%])

Процент голосов: 0.45%

8. Маскировочная сеть (3 голоса [1.35%])

9. Заполнение баков CO2 (1 голос [0.45%])

10. Усиленные торсионы 3 т класса (2 голоса [0.90%])

11. Ящик с инструментами (2 голоса [0.90%])

12. Мокрая боеукладка Класс 1 (1 голос [0.45%])

13. Экспериментальная система заряжания (5000 бон) (3 голоса [1.35%])

14. Система отвода пороховых газов (5000 бон) (4 голоса [1.80%])

Процент голосов: 1.80%

15. Комплекс стабилизационного оборудования (5000 бон) (2 голоса [0.90%])

16. Износостойкие приводы наводки (5000 бон) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

17. Юстированная оптика (4000 бон) (1 голос [0.45%])

18. Расширенный набор ЗИП (3000 бон) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Какие расходные материалы вы предпочитаете?

1. Малый ремкомплект (56 голосов [25.69%])

Процент голосов: 25.69%

2. Малая аптечка (55 голосов [25.23%])

Процент голосов: 25.23%

3. Ручной огнетушитель (16 голосов [7.34%])

Процент голосов: 7.34%

4. Большой ремкомплект (16 голосов [7.34%])

Процент голосов: 7.34%

5. Большая аптечка (14 голосов [6.42%])

Процент голосов: 6.42%

6. Автоматический огнетушитель (28 голосов [12.84%])

Процент голосов: 12.84%

7. Шоколад (33 голоса [15.14%])

Процент голосов: 15.14%

Ваша оценка танку:

1. Идеальный охотник (17 голосов [22.97%])

Процент голосов: 22.97%

2. Хорошая машина (30 голосов [40.54%])

Процент голосов: 40.54%

3. Средняк (10 голосов [13.51%])

Процент голосов: 13.51%

4. Такое себе, проходняк (7 голосов [9.46%])

Процент голосов: 9.46%

5. Разочарован в нем (10 голосов [13.51%])

Процент голосов: 13.51%

Довольны ли вы апом Leopard PT A в патче 1.5.1?

1. Да (41 голос [73.21%])

Процент голосов: 73.21%

2. Нет (15 голосов [26.79%])

Процент голосов: 26.79%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

DerGrosse #81 Отправлено 11 июн 2019 - 15:56

Человек в высоком замке

• Модераторы
  • 14270 боев
  • 2 029
  • [WGST] WGST

[1.6]

Содержание

Часть 1

• Введение;
  • Прокачка и ТТХ;
  • Подготовка танка;

Часть 2

• Прокачка экипажа;
  • Схема бронирования;
  • Достоинства и недостатки;
  • Тактика;
  • Распространенные и опасные противники;
  • Заключение;

Введение

С поражением Германии во Второй мировой, будущее немецкой школы танкостроения, как и самого государства, было туманным. Страна оказалась оккупирована победителями а затем разделена. И если в ГДР ни о какой самостоятельности не могло быть даже и речи, то в Западной Германии с этим было немного легче. Спустя несколько лет после войны стало ясно, что дружбы между СССР и Союзниками не будет - назревала Холодная война.

Именно в это время, в 1956 году, в Западной Германии был поднят вопрос о разработке собственного танка, который мог бы составить конкуренцию бронетехнике государств Варшавского Договора. В 1957 году ФРГ и Франция заключили соглашение о совместном сотрудничестве, а в 1958 к ним присоединилась Италия. В то время германский Бундесвер имел на вооружении американские M47 и M48 "Паттон", оба с 90-мм орудиями, которые по плану должны были быть заменены более современными танками со 105-мм английской нарезной пушкой L7, обладавшей запредельными показателями бронепробития для того времени. При этом бронирование сознательно отодвигалось на задний план, в угоду максимальной мобильности и огневой мощи.

В Германии к разработке приступили три команды: А, В и С. Чуть позднее Франция вышла из совместного проекта из-за технических расхождений, в пользу разработки своего собственного танка AMX-30. Ожидалось, что либо новый западногерманский танк, либо AMX-30 станет единым боевым танком в обеих армиях, но в итоге каждый из них пошел своим путём. Проект команды C, от компании Carl F.W. Borgward, был отвергнут ввиду чрезвычайной сложности и экзотичности, прототип не был построен, а в 1961 году компания прекратила свое существование в связи с банкротством. Команда B, кооперация Ingenieurbüro Warneke, Rheinstahl-Hanomag, Henschel и Rheinmetall, представила то, что у нас в игре называется итальянским СТ IX уровня Standard B. Прототипы команды А, во главе с Porsche, проходили испытания в 1960-1963 годах, показали свое превосходство над французскими и американскими машинами и получили дальнейшее развитие, что в итоге привело к созданию танка Леопард 1.

Leopard PT A очень нестандартная машина, лишь отчасти напоминающая средний танк, фактически - это мобильный истребитель танков по типу Скорпиона. Забудьте о привычной манере игры на СТ, вы - хрустальная пушка, ваша задача - бить из засады, случае обнаружения бежать, по возможности держать врагов на дистанции, избегать размена ХП. Ближний бой этот танк принимает лишь в самую последнюю очередь. Также как и в реальности, в игре низкая живучесть "Леопрота" компенсируется разрушительной мощью орудия L7. Такому вооружению позавидуют даже ПТ-САУ.

Машина требует знания карт, снайперских позиций и зон поражения, времени подъезда противника в определенные места, умения быстро и вовремя отступать, умения маскироваться. Новичкам вероятно трудно будет совладать с пятнистым зверем, потому рекомендую заранее набраться опыта в этом стиле игры. Леопард ПТ А ошибок не прощает.

Прокачка и ТТХ

Покупая полностью стоковый танк, мы можем, как это ни странно, заполнить лишь 2 слота доп. оборудования (лучше всего, чтобы это были орудийный досылатель и стабилизатор вертикальной наводки), т.к. на 3-й у нас не хватит грузоподъемности. Тут я крайне рекомендую сразу открыть за свободный опыт топовое орудие, которое легче стокового по массе и позволит заполнить 3-й слот доп. оборудования (улучшенная вентиляция). Это значительно облегчит вам дальнейший процесс прокачки танка, уж поверьте. Далее открываем топовую башню - она даст очень существенный прирост ДПМ, немного точности и обзора. После чего исследуем гусеницы и затем движок. Радиостанцию прокачиваем в самую последнюю очередь.

Порядок прокачки, а также количество опыта и кредитов, необходимое для исследования:

Модуль Кол-во опыта Кол-во кредитов
I Топовое орудие 105 мм L7A1 (сразу за свободный опыт) 62000 290000
II Топовая башня Porsche Standardpanzer 24150 51500
III Топовая ходовая Leopard Prototyp A2 23100 61750
IV Топовый двигатель MTU MB 828 CaM 500 33600 95000
V Топовая радиостанция SEM 25 9100 55000

Дерево прокачки модулей Leopard PT A

Сравнение ТТХ в стоковом и топовом состоянии, с учетом 100% экипажа

Подготовка танка

Орудие 105 мм L7A1

Данный клон пушки L7 отличается повышенной, в сравнении с другими носителями данного девайса, альфой в 420 единиц. Это второй показатель среди всех СТ в игре, выше только у китайца и 430У. Однако в отличие от конкурентов, у этого орудия попросту нет минусов. Особенно стоит выделить высокую точность и лучшие среди СТ и ТТ подкалиберные (причем как базовые, так и голдовые) снаряды с высоким бронепробитием на большой дистанции.

Базовый подкалиберный снаряд пробивает 278 мм - это самый высокий показатель пробоя базовым снарядом даже среди СТ10 и ТТ10. Фактически это уже базовое пробитие самоходки. Летает по традиции быстро (1480 м/с).

Голдовый снаряд также подкалиберный, что несколько странно, ведь смысл в базовом снаряде отпадает по-большому счету полностью, если конечно не обращать внимание на расход кредитов. Плюс ко всему, исторически орудие L7 как раз-таки использовало кумулятивы. Голдовый БП летает еще быстрее базового (невероятных 1613 м/с), пробивает 323 мм в упор и сохраняет высокое пробитие даже на предельных дистанциях. Интересный факт - исторически, снаряд DM23 является БОПСом, т.е. гораздо более технологичной и совершенной современной версией подкалибера. Стреляя таким, попадать даже в самые скоростные цели легче легкого. В отличие от кумулятивов, этот снаряд легко проникает сквозь экраны, гусеницы, катки и никакие мелкие преграды не станут для него проблемой.

Фугасный снаряд здесь также не совсем обычный - это HESH (бронебойно-фугасный) с повышенным пробитием в 105 мм, огромной альфой 510 единиц и скоростью полета 1173 м/с. Уверенно пробивает легкобронированную, а иногда и борта неплохо бронированной техники. Так что если вам подставит борт, скажем, французский тяж AMX M4 51 или AMX M4 54 - смело стреляйте по супостату фугасом. Будете очень приятно удивлены циферками урона. А уж как будет удивлен француз... :trollface:

Дополнительное оборудование

• Орудийный досылатель;

Сократит время зарядки орудия на 10%.

• Улучшенная вентиляция / Просветленная оптика;

Приоритет для Leopard PT A конечно же вентиляция. Поскольку этот танк чаще всего играет от чужого света (при этом имеет хороший собственный базовый показатель) и является снайпером, а снайперу важно максимально раскачать параметры орудия.

Тем не менее, если у вас по каким-то причинам наблюдаются проблемы с обзором, вполне допускаю установку просветленной оптики. Хотя считаю этот вариант менее выгодным для данной машины.

• Стабилизатор вертикальной наводки;

Перманентно уменьшит наш максимальный круг разброса от всяческих телодвижений на 20%.

Расходные материалы

• Малый ремкомплект;

Лучше всего поместить в первый слот, для оперативного использования.

• Малая аптечка;

Лучше всего поместить во второй слот, для оперативного использования.

• Шоколад;

Шоколад дает прибавку +10% ко всем навыкам экипажа. Для чистокровного снайпера использование шоколада очень важно, поскольку он сильно повышает параметр точности орудия. Да, дорого, но что поделать - такова цена эффективности.

Билды

• Максимальный урон;

Орудийный досылатель среднего калибраУлучшенная вентиляция Класс 2Стабилизатор вертикальной наводки Mk 1 + Малый ремкомплектМалая аптечкаШоколадFireFightingico.png

Именно такой вариант предпочитаю я. Правда он предполагает наличие раскачанного командира со всеми навыками отвечающими за обзор, иначе ваш танк может оказаться немного слеповатым. Впрочем... вы все равно будете играть от союзного света. Для защиты от пожара можете использовать соответствующую инструкцию либо навык экипажа, но это уже опционально.

Я бы рекомендовал данный танк в кандидаты на установку фиолетового оборудования, если бы не одно но - на X уровне нас ждет еще более крутая машина. Так что лучше копите боны на нее.

• Универсальный;

Орудийный досылатель среднего калибраПросветлённая оптикаСтабилизатор вертикальной наводки Mk 1 + Малый ремкомплектМалая аптечкаШоколадFireFightingico.png

Вариант с оптикой подойдет тем, у кого есть проблемы с базовым обзором. Но увы, тут конечно будет некоторая просадка по всем остальным статам.

Продолжение читать тут [ч.2]

Сообщение отредактировал DerGrosse: 06 авг 2019 - 13:23

makspeison #82 Отправлено 30 июн 2019 - 17:10

Старшина

• Игроки
  • 20588 боев
  • 426
  • [AGRRR] AGRRR

Просмотр сообщенияDunadan_777 (13 июн 2019 - 05:30) писал:

Спс за совет! У Амеров да, Паттонов забыл, 9 нравится и гнет, но фулл голды просит(

До Leo PTA решил через Шпика идти, там посмотрю, если шпик не зайдет уйду на Индейца вместо хвк12.

У 2801 на первый взгляд ужасает динамика, может кажется после колесников, и маскировка слабовата, но на своем уровне в целом играется достойно!

А пулька действительно по ттх у Шпика и ХВК12 летает одинаково печально, 630м\с это фугаса скорость( вот хз, будет ли играбельно.

индеец стоит в ангаре с давних пор. совсем не нагибун, но во всех смыслах комфортная машина для аккуратной игры (ну тоесть в нем НИЧЕГО не бесит). а сейчас его поправили немного, подкрутили - думаю вам точно нужно уходить на эту ветку со шпика (потому как на этих ЛТ всего 3 члена экипажа, потом нужно будет на леопарда уже готовых ребят правильной ориентации брать откуда-то). а у индеца уже и снаряды летят, и уроний 250, и пробития что-то там 212. тоеть для аккуратного настрела совсем НЕ кактусный танк, качайте его, а не хвк. 

Просмотр сообщенияOld__stump (27 Июн 2019 - 11:51) писал:

Т.е. с вентилятором он у тебя бодрее ездил?

я вообще не понимаю темы ни с вентилятором, ни с боевым братством. все что они дают - 10 метров обзора для лт. все остальное это просто смех курям - 1 градус к поворотам (это при 40 градусах в секунду - кто вообще способен понять в чем прибавка?), сведение на 0.01 лучше, кд быстрее на 0.1-0.2 секунды (в сумме около 50 очков ДПМа). маскировки пол процента. и какая-то там прибавка к динамике разгона (такая же как и все остальные "прибавки"). никогда и никуда не ставил вентили и не качал бб кроме как на лт чисто из-за обзора.

Сообщение отредактировал DerGrosse: 30 июн 2019 - 17:43

Old__stump #83 Отправлено 30 июн 2019 - 17:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35578 боев
  • 2 794
  • [LB-TR] LB-TR

Просмотр сообщенияmakspeison (30 июн 2019 - 17:24) писал:

я вообще не понимаю темы ни с вентилятором, ни с боевым братством. все что они дают - 10 метров обзора для лт. все остальное это просто смех курям - 1 градус к поворотам (это при 40 градусах в секунду - кто вообще способен понять в чем прибавка?), сведение на 0.01 лучше, кд быстрее на 0.1-0.2 секунды (в сумме около 50 очков ДПМа). маскировки пол процента. и какая-то там прибавка к динамике разгона (такая же как и все остальные "прибавки";). никогда и никуда не ставил вентили и не качал бб кроме как на лт чисто из-за обзора.

Полностью согласен. У меня вентили только на ТТ стоят, ибо обзор им не особо нужен. И на ББ я всегда аж третий перк сбрасываю, не раньше.

А с учетом того, что вентиль тяжелее стаба и оптики, динамика танка с ним только ухудшается. Ну на мизер естественно

DerGrosse #84 Отправлено 30 июн 2019 - 17:42

Человек в высоком замке

• Модераторы
  • 14270 боев
  • 2 029
  • [WGST] WGST
Ну конечно не понимаете, ведь вы катаетесь без шоколада, без ББ и без вентилятора, а потом жалуетесь на плохую подвижность с точностью. Молодцы. Подумаешь, что такое 20% буста... фигня какая-то, да?

makspeison #85 Отправлено 30 июн 2019 - 18:49

Старшина

• Игроки
  • 20588 боев
  • 426
  • [AGRRR] AGRRR

Просмотр сообщенияDerGrosse (30 Июн 2019 - 16:42) писал:

Ну конечно не понимаете, ведь вы катаетесь без шоколада, без ББ и без вентилятора, а потом жалуетесь на плохую подвижность с точностью. Молодцы. Подумаешь, что такое 20% буста... фигня какая-то, да?

это для тех, кто может себе такое позволить. тогда уже останавливаться глупо, пакуют полный фарш. я же себе позволить не могу никакие голдовые расходники, и так в минус уходишь через бой.

следовательно - я лучше сбрею целую секунду кд с досылателем, или сведение, или стабилизации дам 20%. но точно не вентель.
по поводу перков - на большинстве танков 2 полных перка, на некоторых третий качается. в эти 2 с половиной перка я уж лучше умещу маскировку\ремонт + стабилизацию, обзор, лампочку, но точно не не 0.1сек к перезарядке, и тем более не 0.02 секунды к сведению.

поэтому, лично для себя, считаю бб и вентиль бесполезными. (более того ББ там кажется дают и по 2.5% прироста, а не 5, точно не помню где это проявляется). **все описаное исключительно мой опыт и предпочтение, вы уж там можете играть по своему.

sertemn #86 Отправлено 30 июн 2019 - 20:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57191 бой
  • 4 293
  • [LB-TR] LB-TR

Просмотр сообщенияDerGrosse (30 Июн 2019 - 17:42) писал:

ну чего мелочиться, давай ещё боновое оборудование и инструкции

Просмотр сообщенияmakspeison (30 июн 2019 - 18:49) писал:

это для тех, кто может себе такое позволить. тогда уже останавливаться глупо, пакуют полный фарш. я же себе позволить не могу никакие голдовые расходники, и так в минус уходишь через бой.

следовательно - я лучше сбрею целую секунду кд с досылателем, или сведение, или стабилизации дам 20%. но точно не вентель.
по поводу перков - на большинстве танков 2 полных перка, на некоторых третий качается. в эти 2 с половиной перка я уж лучше умещу маскировку\ремонт + стабилизацию, обзор, лампочку, но точно не не 0.1сек к перезарядке, и тем более не 0.02 секунды к сведению.

поэтому, лично для себя, считаю бб и вентиль бесполезными. (более того ББ там кажется дают и по 2.5% прироста, а не 5, точно не помню где это проявляется). **все описаное исключительно мой опыт и предпочтение, вы уж там можете играть по своему.

Все складывается с мелочей. Слабый экипаж? Покупаешь опыт за 2 ляма серебра.

Сообщение отредактировал DerGrosse: 30 июн 2019 - 21:27

makspeison #87 Отправлено 30 июн 2019 - 23:19

Старшина

• Игроки
  • 20588 боев
  • 426
  • [AGRRR] AGRRR

Просмотр сообщенияsertemn (30 Июн 2019 - 19:17) писал:

Все складывается с мелочей. Слабый экипаж? Покупаешь опыт за 2 ляма серебра.

спасибо) у менч тут 2-3 топа ждут покупки, и еще штуки три восмерки-девятки не качаю, чтобы меня не мучал вопрос покупки следующего танка. потому как за душей 109к серебра)

а 2 перка мне достаточно на всех танках, очень редко три какому-то одному бойцу с двумя ролями. от всех остальных приблуд толку не вижу = либо полный фарш под премаком, либо обычный экипаж. а поотдельно всех этих мелочей ЛИЧНО Я  не вижу. благо понял со временем, что решают здесь больше прямые руки и более менее пригодный танк. хорошие машины и так хороши, а кривое гоно и полным фаршем не исправить. 

Archmagur #88 Отправлено 30 июн 2019 - 23:40

Лейтенант

• Игроки
  • 56493 боя
  • 1 892
  • [UA-D] UA-D

Просмотр сообщенияmakspeison (30 Июн 2019 - 17:49) писал:

по поводу перков - на большинстве танков 2 полных перка, на некоторых третий качается.

"2 полных перка" и "качается третий" это синонимы. то есть первый перк на 100%, второй на 100%, и сколько-то там процентов у третьего.

и с таким экипажем сейчас даже на 5 лвлах показываться стыдно.

у меня вот 22 машины с экипажем в полных 4 перка (и качающимся пятым соответственно), и чувствуется, что с введением прокачки за серебро этого уже мало.

ну и ещё штук 40 машин полных 3-перковых, но это уже совсем редко выкатываемые.

взято 3 отметки на 75 танках. в том числе 100% отметки на 12 танках.

Proliski #89 Отправлено 01 июл 2019 - 01:30

Лейтенант

• Игроки
  • 42723 боя
  • 2 097
  • [_UA_T] _UA_T
Где-то месяц назад открыл Лео1. Отличительная отметка была на уровне 83,5. С тех пор не играл. Сегодня (30.06) сыграл 4 боя со средухой 2800. Теперь ~75% :ohmy:

Сообщение отредактировал Proliski: 01 июл 2019 - 12:56

Мои видосики

Танкист, запомни! Не "взвода", в "взводы". Не "суда*", а "сюда". Не "типо", а "типа".

* "суда" - родительный падеж слова "суд".

///На закате третьего Рейха гитлеровцы истерично внушали населению надежду на Новое Оружие ©

makspeison #90 Отправлено 02 июл 2019 - 01:31

Старшина

• Игроки
  • 20588 боев
  • 426
  • [AGRRR] AGRRR

Просмотр сообщенияProliski (01 Июл 2019 - 00:30) писал:

Где-то месяц назад открыл Лео1. Отличительная отметка была на уровне 83,5. С тех пор не играл. Сегодня (30.06) сыграл 4 боя со средухой 2800. Теперь ~75% :ohmy:

лео1 открыл месяца два назад - теперь это мой топ 1 танк из всего гарема!! он даже у меня тащит, набивает урон, и 55% держатся. что с ним делают скиловые игроки вообще не представляю.

как я для себя нащупал - у прототипа только перезарядка дольше, и может еще какие мелочи, так что думаю на девятке с отметками и с мастерами ситуация такая же. 

я с первых боев кайфовал на нем, не прошло и месяца - и тут завозят ап - я вообще растаял)) 

а до этого 5 лет верил этим зажраным блоггерам "леопард самый ненужный ст игры"... сколько кайфовых боев пропустил, я бы даже ре тратил время на батчат, твп, коня, гриля, тупо катал бы леопардов :) 

Dunadan_777 #91 Отправлено 03 июл 2019 - 07:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20917 боев
  • 1 362

Просмотр сообщенияsertemn (30 Июн 2019 - 23:17) писал:

Почему бы и нет ? Например у человека сабж любимая 9-ка.

Просмотр сообщенияmakspeison (30 июн 2019 - 20:10) писал:

индеец стоит в ангаре с давних пор. совсем не нагибун, но во всех смыслах комфортная машина для аккуратной игры (ну тоесть в нем НИЧЕГО не бесит). а сейчас его поправили немного, подкрутили - думаю вам точно нужно уходить на эту ветку со шпика (потому как на этих ЛТ всего 3 члена экипажа, потом нужно будет на леопарда уже готовых ребят правильной ориентации брать откуда-то). а у индеца уже и снаряды летят, и уроний 250, и пробития что-то там 212. тоеть для аккуратного настрела совсем НЕ кактусный танк, качайте его, а не хвк.

Согласен, путь через Индейца до LeoPTA оказался нормальным! Я думал будет намного хуже, предполагал ужас типа TVP VTU.

Промежуточный мини отзыв по LeoPTA:

120 боев, Leopard1 исследован. Но так и не могу сказать что понял танк, побед особо нету. Оочень сильно командозависим, такой прям саппорт-саппорт. Если например команда не тупит, бодро давит, свет работает и тд - вы король, раздаете по засвету мощные, точные плюхи. А вот когда типа позиционка, башни одни торчат, размены, то все становится не очень, т.к. выдержать дамаг, чтобы разменять в свою пользу почти никак. На удивление арта особо не трогает, видимо двигаюсь много (на днях XVM сервер не работал вообще классно было). Вражины часто упарываются, за счет дпма\тарана пытаются забрать. По "имбо" фугасам скажу так, ну их нафиг, не смотрите на эти цифры 105\510, будет 200, а для такого кд часто критично.

Снимок1.JPG

Сообщение отредактировал Dunadan_777: 03 июл 2019 - 07:49

DEATH_STING #92 Отправлено 03 июл 2019 - 08:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31194 боя
  • 1 184

посмотрел тут видос у Юши и прям купить захотелось...

но блин.. это опять на выведение в топ нужно 100-150к свободки (пушка+двигло и тд...)

что то жаба душит... вот сижу и думаю короче....

Dunadan_777 #93 Отправлено 03 июл 2019 - 10:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20917 боев
  • 1 362
Юша напел сладко, только в этом бою фулл боновый обвес, шоколад, братство, и все перки.

Lebed23 #94 Отправлено 03 июл 2019 - 10:57

Младший сержант

• Игроки
  • 3303 боя
  • 76
  • [BDBAD] BDBAD
Подскажите опытные танкисты, какого художника исследование 9 лео дороже чем 10 по опыту если идти по лт ветке?

Сообщение отредактировал Lebed23: 03 июл 2019 - 11:00

Выедет Рушка и стрель тебе в ушко)))

DEATH_STING #95 Отправлено 03 июл 2019 - 11:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31194 боя
  • 1 184

Просмотр сообщенияLebed23 (03 Июл 2019 - 10:57) писал:

Подскажите опытные танкисты, какого художника исследование 9 лео дороже чем 10 по опыту если идти по лт ветке?

1-е переход с одного класса на другой (ЛТ-СТ)

2-е на ЛТ не так много модулей надо исследовать... если бы там была пушка за 40к опыта, то на 40к меньше надо было бы тратить на открытие..

DEATH_STING #96 Отправлено 03 июл 2019 - 14:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31194 боя
  • 1 184

Просмотр сообщенияDEATH_STING (03 Июл 2019 - 08:59) писал:

но блин.. это опять на выведение в топ нужно 100-150к свободки (пушка+двигло и тд...)

все, отпустило... всем спасибо)))

Lebed23 #97 Отправлено 03 июл 2019 - 15:08

Младший сержант

• Игроки
  • 3303 боя
  • 76
  • [BDBAD] BDBAD

Просмотр сообщенияDEATH_STING (03 Июл 2019 - 11:53) писал:

1-е переход с одного класса на другой (ЛТ-СТ)

2-е на ЛТ не так много модулей надо исследовать... если бы там была пушка за 40к опыта, то на 40к меньше надо было бы тратить на открытие..

Мерси! Внятно
Выедет Рушка и стрель тебе в ушко)))

sertemn #98 Отправлено 03 июл 2019 - 18:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57191 бой
  • 4 293
  • [LB-TR] LB-TR

Просмотр сообщенияDunadan_777 (03 Июл 2019 - 07:13) писал:

Почему бы и нет ? Например у человека сабж любимая 9-ка.

Согласен, путь через Индейца до LeoPTA оказался нормальным! Я думал будет намного хуже, предполагал ужас типа TVP VTU.

Промежуточный мини отзыв по LeoPTA:

120 боев, Leopard1 исследован. Но так и не могу сказать что понял танк, побед особо нету. Оочень сильно командозависим, такой прям саппорт-саппорт. Если например команда не тупит, бодро давит, свет работает и тд - вы король, раздаете по засвету мощные, точные плюхи. А вот когда типа позиционка, башни одни торчат, размены, то все становится не очень, т.к. выдержать дамаг, чтобы разменять в свою пользу почти никак. На удивление арта особо не трогает, видимо двигаюсь много (на днях XVM сервер не работал вообще классно было). Вражины часто упарываются, за счет дпма\тарана пытаются забрать. По "имбо" фугасам скажу так, ну их нафиг, не смотрите на эти цифры 105\510, будет 200, а для такого кд часто критично.

Снимок1.JPG

ставишь оптику и сам себе светишь, в чем проблема то? Единственное что не может ПТА, так это остановить зерг из 2-3 танков, те же совки могут танкануть.

makspeison #99 Отправлено 04 июл 2019 - 00:27

Старшина

• Игроки
  • 20588 боев
  • 426
  • [AGRRR] AGRRR

Просмотр сообщенияDEATH_STING (03 Июл 2019 - 07:59) писал:

да, попотеть прийдется. сначала очень убогая пушка и сведение как у арты, потом после пушки еще и башню качать ОБЯЗАТЕЛЬНО, она дает большую прибавку к сведению и возможно и кд. так что сначала я заходил в эту ветку и кричал какое же убогое корыто. но потом влюбился в прототипа (можно смело ишрать и без двигла, если не планируете оставлять его). 

Просмотр сообщенияsertemn (03 июл 2019 - 17:49) писал:

ставишь оптику и сам себе светишь, в чем проблема то? Единственное что не может ПТА, так это остановить зерг из 2-3 танков, те же совки могут танкануть.

не поскупился и поставил боноптику и радиоперехват (потом переехало на десятку) - светилось все, там обзора было около 470. часто пересвечиваю лт в благоприятных обстоятильствах. а тяжи светятся по краю обзора. не редкость бои с 1000-2000 асиста, когда я насвечиваю вообще что-то левое "задней ногой" в то время как сам занимаюсь отстрелом других танков. лично у меня прот и лео1 один оказались самыми шикарными танками за все 5 лет игры. 

Сообщение отредактировал DerGrosse: 04 июл 2019 - 02:58

Dunadan_777 #100 Отправлено 04 июл 2019 - 06:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20917 боев
  • 1 362

Я хз как победы делать на этом танке :plumbs:

Вот последние пару дней:

Снимок1.JPG

Причем играю активно, не отсиживаюсь лезу к передовой, стараюсь саппорт давать команде.

Вот например Стандард Б за тот же период:

Снимок1.JPG

По стилю геймплея для меня они похожи, а результат разный.

Сообщение отредактировал Dunadan_777: 04 июл 2019 - 06:31

makspeison #101 Отправлено 04 июл 2019 - 16:30

Старшина

• Игроки
  • 20588 боев
  • 426
  • [AGRRR] AGRRR

Просмотр сообщенияDunadan_777 (04 июл 2019 - 05:24) писал:

Я хз как победы делать на этом танке :plumbs:

Вот последние пару дней:

Снимок1.JPG

Причем играю активно, не отсиживаюсь лезу к передовой, стараюсь саппорт давать команде.

Вот например Стандард Б за тот же период:

Снимок1.JPG

По стилю геймплея для меня они похожи, а результат разный.

*совершенно субъективное мнение левого человека*

судя по очень приличному урону, которого у меня нет ни на одном танке, проценту попаданий и тд - играть вы умеете.

а вот по проценту побед.... ну значит играете в "кустового статиста". совершенно неправильно тактику боя ведете, а только ищете куда дамаг присторить.

где-то нужно раш поддержать, а где-то вопреки вашему желанию поехать и подержать фланг брошеный.

лично для меня тактика боя является наверное даже более интересным занятием, чем сам настрел. постоянно за картой следить то еще удовольствие (в хорошем смысле).
и да, часто (наверное даже всегда) вижу, что всякие хорошо играющие ребята все бои проводят отстраненно от команды, молчат весь бой, стоят себе на своих точках, и методично что-то там стреляют без единых эмоций, и реакции на свою команду. я вам настоятельно рекомендую помогать союзникам в чате. во первых не стеснятся что-то там покомандовать. естественно получите пару матов от особо грамотных "гордых" игроков. но если делать это культурно, писать "тяжи, давайте возмем гору, ПОЖАЛУЙСТА" - часто это дает свой эффект, главное не "куда [удалено модератором] поехали", а "пожалуйста помогите, там очень много танков".
также раньше я часто матерился на тяжей стоящих на задней линии вместе с пт. теперь пишу им "ис3, пожалуйстя, посмотри на карту, едь помоги тяжам".
если где-то в поле по вам попали из инвиза - не поленитесь озвучить союзникам информацию "исуха из левого куста стреляет" и ткните на карту. и уж тем более когда вас убьют - тогда сам бог дает вам время перечислить вашим союзникам всех противников кто и откуда по вам стрелял.
ну и после смерти, если остаетесь в бою - старайтесь быть не критиком из-за спины, матерящим каждое действие союзников (часто просто неумелых, неопытных, а не просто [удалено модератором]). посмотрите, подскажите (опять же в культурной форме, чтобы всякие умники не отсылали вас к мамке). и тогда гляди ваша команда будет тащить именно сами победы благодаря хоть какой-то организации боя.

повторюсь, почему написал именно это - ваши скриншоты подтверждают, что лично вы лично своим юнитом управлять умеете, но по тем или иным причинам победу не берет именно вся команда вцелом... так что на вашей ответственности, как игрока умеющего играть, помогать своей команде не только дамагом, но и организацией. поверьте, как только начнете комуницировать с этим диким рандомом - даже рандомные бои станут заметно интереснее, чем тупо в тихую следовать спонтанным разьездам и турбобоям рандома.

**в подтверждение тому, что вы делате что-то не так в плане тактики ведения боя - даже мои показатели - на прототипе 51% был (это я просто хотел его пройти побыстрее), и на лео1 - 54% побед (на котором уже играю спокойно и в удовольствие). а у меня по акку 49%, и на многих танках есть и 45% и ниже. так что я считаю эти два танка очень пригожими для победной игры, и раз я умудрился вытащить процент, то и у вас обязательно получится, просто нужно не так задротить в уроний, как в тактику - благо, леопарды именно для этого и созданы, чтобы издали сбривать неудобных и опасных для победы противников.
философия? - да. но, вы спрашивали, я вам придумал теорию.. на то он и форум)

Сообщение отредактировал DerGrosse: 04 июл 2019 - 17:31

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

lerajie69