Перейти к содержимому

«Линия фронта»: пятый эпизод. Балансные изменения

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5995

WGNews #1921 Отправлено 13 июн 2019 - 16:01

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 618

Новый эпизод начнётся 15 июня 7:00 (МСК) и продлится до 24 июня 4:00 (МСК).

Полный текст новости

Обратите внимание: в обновлении 18го числа, было возвращено время возрождения в 30 секунд. 

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует пятый эпизод? 

• Пятый эпизод запускается 15 июня в 7:00 по Москве.

Будет ли прайм-тайм? 

• В Линии фронта будет действовать режим прекращения огня (с 4:00 МСК до 7:00 МСК), во время которого режим будет недоступен в рамках текущего эпизода.

На каком уровне техники можно принять участие в Линии фронта?

• Линия Фронта доступна только для техники 8-го уровня.

Что вообще изменилось в Линии Фронта и что нового по сравнению с прошлым годом?

• Несмотря на то, что основные игровые механики и сама карта остались те же, разница есть. Основные отличия это:

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Секретная машина IX уровня. Её название, тип, нация, ТТХ и другие особенности скрыты. О них мы расскажем позже, в ходе сезона. 
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • СЕКРЕТНАЯ МАШИНА IX УРОВНЯ - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Можно ли в данном режиме выполнять ЛБЗ?

• Нет, нельзя, так как разница со случайными боями (для которых и готовились ЛБЗ) слишком очевидна и велика.

Важный момент из регламента!

• После достижения максимально возможной степени доблести прогресс по уровням «Линии фронта» останавливается, прокачаться до 29-го или 30-го уровня ещё раз и сбросить его сразу с началом нового этапа будет нельзя. Соответственно, боевые резервы тоже не получится прокачать. 

Кстати, на супертесте началось тестирование второй масштабной карты для режима «Линия фронта». Вся подробная информация здесь.

smallfishVoron #1922 Отправлено 16 июн 2019 - 21:51

Сержант

• Игроки
  • 55500 боев
  • 144

Вы ломаете всё что нравится игрокам.Льготные танки,Ранговые бои,Линию фронта.Вы не играете в свою игру.Я с пеной у рта доказывал вам на супер тесте что играть станет в разы хуже из за возможности установки дополнительных расходников у ст и тт.Вы думали что лт станет меньше...А сейчас их стало только больше из за того что умные игроки не хотят по КД получать артилерийские плюшки.Вот и я пересел на токсичного колёсника чтоб не "уворачиваться" как вы мне отвечали от ударов из космоса,а просто фармить.В первом сезоне Лф когда ещё не разобрались люди с расходниками было просто замечательно.Мы потихоньку ездили и воевали.Теперь же это просто турбо месиво.Зачем вообще были нужны эти "супер" возможности не понятно.А если уж вы за них так топите так оставили бы всем по 1 слоту.Да и сделали бы ограничение на лт.

Раньше я психовал,бесился,говорил что уйду...Сейчас просто уже даже нервничать устал.Вам что не говори всё "как об стенку горох".И вместо слов просто стал играть в разы меньше.

Далее вы думаете о перебалансировке голды.Вообще бред,8 лет(по моему)играли и норм было.А тут началось.Да не станут от этого 47% играть лучше как они думают,выезжая бортами)И прем танки с перм аккаунтом они не начнут покупать,потому что у них как не было денег так и не будет)Люди которые любили эту игру - всегда её и поддерживали.И не ныли на форумах)Они вообще не умеют смотреть в будущее.Я представляю как они в стоке качаться будут)))Как 8лвл будут играть против десяток)))Ты им голдой на ст - на такой на 240 а тебе в ответ на 560 как втетерят)

Господи ну вот чё вы творите???Хватит делать видимость работы.Это нужно только вам по моему.Сессионку они вкарячили...Тоже зачем???Люди играют с модами,уже привыкли к её внешнему виду и функционалу.А вы налепили там не пойми чего.Арта вообще отдельная тема.

Извините много ошибок понаделал пока писал,но пофигу.Так же как и вам.

RajonR #1923 Отправлено 16 июн 2019 - 21:55

Старший сержант

• Игроки
  • 10487 боев
  • 345
  • [BLT26] BLT26
Честно говоря, это уже до абсурда доходит. Стою себе на арте, естественно в глубоком тылу, стреляю тихонечко по чужому свету. Тут вдруг получаю извещение, что по моим разведданным нанесен урон Лорке. Всё бы ничего, но лорка стоит где-то на грани отрисовки, и светить её я с обзором 350 не имею ни малейшей возможности. Предвижу вопросы - нет, разведчика у меня в расходниках на арте нет, только клещи.

Piton85 #1924 Отправлено 16 июн 2019 - 21:55

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 38986 боев
  • 307
  • [DIVAH] DIVAH

Просмотр сообщенияunball (16 Июн 2019 - 15:29) писал:

О проблеме в курсе, разбираемся в её причинах. Система видимости в игре не самая простая механика, так что потребуется время на исправление бага. 

Приносим извинения за временные неудобства.

Ну так самолёт же может быть прокачен по разному у каждого игрока. Это очень сложно, будет путать игроков и вряд ли будет реализовано.

Рекомендую - там много интересного ;)

Ответ чуть выше. Не факт, что это проблема с самолётом.

Читайте регламент, проверяйте интернет.

То есть, что у САУ забрали 2 сорта вы заметили, а что у ЛТ тоже предпочли не упоминать да?)))

Понял)

в за месяц не могли отловить и исправить баг или в промежутках между сезонами вг грибы собирает вместо того чтобы улучшать режим

Материнская плата :Asrock Z77 Extreme6/TB4
Процессор : Intel® Core i5-3570K CPU @ 3400MHz-@4000MHz

Видеоадаптер : NVIDIA GeForce GTX 770(2gb)
Память : Samsung: 16337MB(2133MHz)

Картоха КАК всегда :trollface:пережарена

Scoutmaster #1925 Отправлено 16 июн 2019 - 21:59

Лейтенант

• Игроки
  • 34790 боев
  • 1 686

Нарастили броню башен, сменил количество резервов и начисления опыта. И сломался расходник "самолетик".

Гениально! Специалисты высшего класса... по меркам Зимбабве.

Сообщение отредактировал Scoutmaster: 16 июн 2019 - 21:59

Не нойте, что живется плохо в кап стране. Государство - машина насилия в интересах правящего класса.

Эти танки умирали за сферический в вакууме баланс: AMX ELC bis; M41 Walker Bulldog; ИСУ-152; СТ-1; VK 45.02 (P) Ausf. B;

Су-100М1, Су-101; Су-122-54; Объект 263; Объект 430; объект 430-II; японские ТТ 5-10ур.; FV4005....

mazutello #1926 Отправлено 16 июн 2019 - 22:02

Старшина

• Игроки
  • 56 боев
  • 791
очень, очень достал постоянный засвет. К чему руки ВГ свои не протянет- вечно выходит назём какой-то.

Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится обязанностью.

Loxosceles #1927 Отправлено 16 июн 2019 - 22:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27346 боев
  • 1 004
  • [MOSS-] MOSS-

Просмотр сообщенияsmallfishVoron (16 июн 2019 - 18:51) писал:

Вы ломаете всё что нравится игрокам.Льготные танки,Ранговые бои,Линию фронта.Вы не играете в свою игру.Я с пеной у рта доказывал вам на супер тесте что играть станет в разы хуже из за возможности установки дополнительных расходников у ст и тт.Вы думали что лт станет меньше...А сейчас их стало только больше из за того что умные игроки не хотят по КД получать артилерийские плюшки.Вот и я пересел на токсичного колёсника чтоб не "уворачиваться" как вы мне отвечали от ударов из космоса,а просто фармить.В первом сезоне Лф когда ещё не разобрались люди с расходниками было просто замечательно.Мы потихоньку ездили и воевали.Теперь же это просто турбо месиво.Зачем вообще были нужны эти "супер" возможности не понятно.А если уж вы за них так топите так оставили бы всем по 1 слоту.Да и сделали бы ограничение на лт.

Раньше я психовал,бесился,говорил что уйду...Сейчас просто уже даже нервничать устал.Вам что не говори всё "как об стенку горох".И вместо слов просто стал играть в разы меньше.

Далее вы думаете о перебалансировке голды.Вообще бред,8 лет(по моему)играли и норм было.А тут началось.Да не станут от этого 47% играть лучше как они думают,выезжая бортами)И прем танки с перм аккаунтом они не начнут покупать,потому что у них как не было денег так и не будет)Люди которые любили эту игру - всегда её и поддерживали.И не ныли на форумах)Они вообще не умеют смотреть в будущее.Я представляю как они в стоке качаться будут)))Как 8лвл будут играть против десяток)))Ты им голдой на ст - на такой на 240 а тебе в ответ на 560 как втетерят)

Господи ну вот чё вы творите???Хватит делать видимость работы.Это нужно только вам по моему.Сессионку они вкарячили...Тоже зачем???Люди играют с модами,уже привыкли к её внешнему виду и функционалу.А вы налепили там не пойми чего.Арта вообще отдельная тема.

Извините много ошибок понаделал пока писал,но пофигу.Так же как и вам.

Бред не пишите как то выкачиваю все технику и даже новую потихоньку голда нужна для д....в и это факт.Мой ак это статка на бб и ?И все кто играют давно это бб+10 голды вы же привыкли фул голда даже в лф.

Сообщение отредактировал Loxosceles: 16 июн 2019 - 22:23

mazutello #1928 Отправлено 16 июн 2019 - 22:04

Старшина

• Игроки
  • 56 боев
  • 791

Просмотр сообщенияSashaSvyaznoy (16 Июн 2019 - 20:49) писал:

Народ, решил извинится(за то что писал что бага нет), только что парни с клана сказали что баг есть. Почему его нет у меня ума не приложу, есть товарищи у которых то же не было. В общем печаль. Мож от сервера зависит???

ТТак этот баг не в каждом бою проявляется. Сейчас играл, убили. Новый танк отъехал с респа и сразу от арты- ннна! Потом опятЬ. опять. Стою в нычке, жду танк. А меян без лампы просто со всех концов карты ебашат.

Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится обязанностью.

Vladimir_Torero #1929 Отправлено 16 июн 2019 - 22:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38309 боев
  • 3 475
  • [-TRR-] -TRR-

Просмотр сообщенияKorsar_DARK_1978 (16 июн 2019 - 20:29) писал:

Колёсники попадающие на ходу хз откуда просто за.....ли.Превратили нормально задуманный режим в помойку.

Колёсники великолепны. Только они и радуют в этом режиме. Может потому, что только на них у катаю?...

1mm0rtaL_Spirit #1930 Отправлено 16 июн 2019 - 22:15

Старшина

• Игроки
  • 65996 боев
  • 776
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияRakoskorpion (16 Июн 2019 - 20:38) писал:

Кое-что новенькое.

После нажатия на вызов самолета-разведчика отрубились все кнопки в игре кроме вперед/назад/направо/налево и 2-х кнопок мыши. И так до конца боя. Ни снаряды сменить, ни починиться... Никаких модов не употребляю.

Такая петрушка пару раз случалась когда во время загрузки клиента сворачивал окно, а потом выходил в первый бой. Причем режим значения не имеет, бывало как в рандоме так и гк. Лечится перезапуском клиента.

smallfishVoron #1931 Отправлено 16 июн 2019 - 22:22

Сержант

• Игроки
  • 55500 боев
  • 144

Просмотр сообщенияLoxosceles (16 Июн 2019 - 19:04) писал:

Бред не пишите как то выкачиваю все технику и даже новую потихоньку голда нужна для д....в и это факт.Мой ак это статка на бб и ?

Да мне меньше всего тебе нужно что то доказывать)Вижу что ты кое как отбиваешь своё хп на танках)А то что ты мне сказал что ты игрешь чисто на ББ так это вилами по воде.Доказательств ни каких.

SERYOGA2833 #1932 Отправлено 16 июн 2019 - 22:22

Сержант

• Игроки
  • 50322 боя
  • 139
  • [TR-WT] TR-WT
Вы смогли заставить меня НЕ играть в ЛФ. Весь кайф обломали.

Самый провальный год для ВГ - 2019. "Чёрный рынок", "Ранговые бои", "ЛФ" 5 эпизод. Что ещё - "День танкиста"?
Когда марафон на советский колёсник? Мне экипажи пора прокачивать.

Ersay #1933 Отправлено 16 июн 2019 - 22:23

Старший сержант

• Игроки
  • 38856 боев
  • 343

Просмотр сообщенияunball (16 Июн 2019 - 16:54) писал:

На данный момент у меня нет никакой информации об этом.

Мне больше интересно когда респы поправят? Зачем Респите технику за Квадрат от боевых действий*???

Loxosceles #1934 Отправлено 16 июн 2019 - 22:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27346 боев
  • 1 004
  • [MOSS-] MOSS-

Просмотр сообщенияsmallfishVoron (16 Июн 2019 - 19:22) писал:

Да мне меньше всего тебе нужно что то доказывать)Вижу что ты кое как отбиваешь своё хп на танках)А то что ты мне сказал что ты игрешь чисто на ББ так это вилами по воде.Доказательств ни каких.

Чудо тебе любой реплей кинуть мне то пофиг на овощей что привыкли к голде :)Для меня что в песочнице стоит изменит что я стану на +20-30 проц дем выше не меняя стиль игры.Вы на голде или должны начать лучше играть или целиться на бб.

Сообщение отредактировал Loxosceles: 16 июн 2019 - 22:30

terbey #1935 Отправлено 16 июн 2019 - 22:26

Младший сержант

• Игроки
  • 37130 боев
  • 85
  • [IBUN] IBUN
Сегодня наблюдал в своей команде ис-м абсолютно белый ( как труп танка в модах Юши) , так у него еще гусля была порвана и волочилась сзади,и он в это время катал вместе со мной и стрелял. что это было? больше такого не видел

APTEMTyT #1936 Отправлено 16 июн 2019 - 22:30

Младший сержант

• Игроки
  • 43316 боев
  • 91
  • [T-SOV] T-SOV
Влинии фронта баг!  Я был в постоянно  свете. Лампа у меня есть. Но она ни разу не работала, но я был в свете всегда и где я быф не был. Даже если меня убили, я взял новый танк и вообще не буду показываться, меня всё равно  было видно в засвете. Спасибо WG.  Реплей тому доказательство. 

Garro22 #1937 Отправлено 16 июн 2019 - 22:36

Сержант

• Игроки
  • 44052 боя
  • 155
  • [SNG_3] SNG_3

Просмотр сообщенияLoxosceles (16 июн 2019 - 19:04) писал:

Бред не пишите как то выкачиваю все технику и даже новую потихоньку голда нужна для д....в и это факт.Мой ак это статка на бб и ?И все кто играют давно это бб+10 голды вы же привыкли фул голда даже в лф.

Ну на СТ попробуй пробить ТТ и Тяжолых ПТ

NALYOTCHITSA777RUS #1938 Отправлено 16 июн 2019 - 22:36

Лейтенант

• Игроки
  • 26467 боев
  • 1 560

Всем привет и доброго вечера! :girl_heart:

Почитала форум...бага с перманентным светом не наблюдала, хотя играла сегодня довольно много. Но вот у меня другая беда: выбираю танк и оказываюсь в бою на совершенно другой машине. Первый раз, когда это случилось, подумала-ну, наверное просто ошиблась, не туда нажала. Выбрала м40/43...захожу в бой (кстати, разрабы, пасиб! на арте ожидание не более 3-х минут)...захожу в бой...артприцел не работает ((( и так и этак...никак! Потом только замечаю, что я на пт. И такая ситуация повторялась 3 раза. Это как-то можно объяснить? У кого-то было такое? Да...играю сейчас без модов...

unball #1939 Отправлено 16 июн 2019 - 22:37

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23353 боя
  • 53 331
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNALYOTCHITSA777RUS (16 июн 2019 - 21:36) писал:

Всем привет и доброго вечера! :girl_heart:

Почитала форум...бага с перманентным светом не наблюдала, хотя играла сегодня довольно много. Но вот у меня другая беда: выбираю танк и оказываюсь в бою на совершенно другой машине. Первый раз, когда это случилось, подумала-ну, наверное просто ошиблась, не туда нажала. Выбрала м40/43...захожу в бой (кстати, разрабы, пасиб! на арте ожидание не более 3-х минут)...захожу в бой...артприцел не работает ((( и так и этак...никак! Потом только замечаю, что я на пт. И такая ситуация повторялась 3 раза. Это как-то можно объяснить? У кого-то было такое? Да...играю сейчас без модов...

Запускайте клиент в безопасном режиме. 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

NALYOTCHITSA777RUS #1940 Отправлено 16 июн 2019 - 22:39

Лейтенант

• Игроки
  • 26467 боев
  • 1 560
Хочу добавить к предыдущему посту-пт всегда одна и та же...прем-китайка))) честно, даже смешно 

smallfishVoron #1941 Отправлено 16 июн 2019 - 22:40

Сержант

• Игроки
  • 55500 боев
  • 144

Просмотр сообщенияLoxosceles (16 Июн 2019 - 19:25) писал:

Чудо тебе любой реплей кинуть мне то пофиг на овощей что привыкли к голде :)Для меня что в песочнице стоит изменит что я стану на +20-30 проц дем выше не меняя стиль игры.Вы на голде или должны начать лучше играть или целиться на бб.

Ну накидай мне реплеев ок,если уж предложил)Только плиз сообщениями к клиент игры а не тут.Завтра зайду и гляну)Ты сам себе противоречишь,ты говоришь что тебе пофигу на овощей играющих на голде а сам просто бесишься когда о ней речь заходит)Можно даже будет покатать вместе и ты мне прям совсем всё докажешь)Я тебя понимаю бро,у тебя просто нет времени фармить)Но лучше уж тогда вообще голду вывести и всё)А целится это уж не тебе меня учить)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных