Перейти к содержимому

Сессионная статистика

обновление статистика сессионная статистика

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

Голосование: О статистике (26 пользователей проголосовало)

Понравилась ли Вам сессионная статистика?

1. Понравилась (2 голоса [7.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.69%

2. Не понравилась (24 голоса [92.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 92.31%

Голосовать Спрятать голосование

Animancorda #21 Отправлено 14 июн 2019 - 22:29

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415
Доброго времени суток!

Интересует мнение танкового сообщества о возможности отслеживания сессионной статистики, которая не так давно появилась в игровом клиенте. У меня двоякое мнение по данному поводу, потому что вроде бы как и есть возможность отслеживать статистику за сессию, но сделано это, по моему мнению, ужасно.

Прежде чем создавать эту тему, я полез в Google и нашел изображения представления сессионной статистики из модификаций. Сам я подобными модами не пользовался, но видел у своих друзей и помню, что там было все компактно и наглядно. Для сравнения я буду оперировать скриншотами статистики из ангара в обновлении 1.5.1 и из модов, которые я ранее нашел. Смотрим скриншоты под спойлерами :teacher:

Скриншоты сессионной статистики в обновлении 1.5.1:

Скриншоты сессионной статистики из разных модификаций:

Сравните скриншоты, сделайте выводы, а я приступаю к главному - почему же я собственно негодую, и какие минусы в отображении сессионной статистики:

1. В сессионной статистике лично меня, и я надеюсь многих других игроков, в первую очередь, интересует боевая эффективность. Важно понимать, как за проведенную серию боев игрок смог показать себя, и насколько эффективно он провел бои. В нашей же статистике, на данный момент, большую часть окна занимает фарм, а боевая эффективность, по непонятным причинам, свернута, а при разворачивании все показатели очень мелкие и нужно прокручивать, чтобы увидеть картину в целом. В нашей игре фарм - это второе дело и вынужденная мера, потому что без кредитов не выйдешь в бой. Мы заходим в игру, чтобы развлечься на виртуальном поле боя, а не для складирования пиксельной валюты. И раз уж так, было бы не плохо фарм вынести в отдельную вкладку, как уже сделано со статистикой по отдельной технике за сессию;
  2. В боевой статистике нет процента побед за сессию :amazed:
  3. В статистике по технике, из боевой эффективности, указан только средний урон. Не знаю зачем там указан рейтинг. Полезнее на место рейтинга вкорячить урон нанесенный с помощью игрока и процент побед.

На этом всё. По возможности буду дополнять :school:

Сообщение отредактировал Animancorda: 21 июн 2019 - 17:56

__MELIOR__ #22 Отправлено 17 июн 2019 - 21:47

Лейтенант

• Игроки
  • 16622 боя
  • 2 286
  • [KRAK] KRAK

Просмотр сообщенияAnimancorda (17 Июн 2019 - 00:39) писал:

А в этом абзаце? Или я вас не так понял?

Ты считаешь, что фразой

Просмотр сообщенияAnimancorda (14 Июн 2019 - 22:29) писал:

1. В нашей же статистике, на данный момент, большую часть окна занимает фарм, а боевая эффективность, по непонятным причинам, свернута, 

про фарм все сказано? И мое уточнение, что "по фарму показывается доход, а людей интересует прибыль" уже излишне?

Мой план стать нагибатором:  имба, куст на базе, фулголда, автоприцел. Должно сработать.

Animancorda #23 Отправлено 17 июн 2019 - 22:23

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщения__MELIOR__ (17 Июн 2019 - 21:47) писал:

Ты считаешь, что фразой

про фарм все сказано? И мое уточнение, что "по фарму показывается доход, а людей интересует прибыль" уже излишне?

Я считаю Ваше высказывание:

Цитата __MELIOR__

В топике по фарму ничего нет

Не корректным и двусмысленным. Не сказано ничего, и сказано не всё - разные вещи.

Сообщение отредактировал Animancorda: 18 июн 2019 - 19:25

-What's the main thing that goes to make a good pilot (Ace)? -Experience? -No. Inspiration

__MELIOR__ #24 Отправлено 18 июн 2019 - 22:54

Лейтенант

• Игроки
  • 16622 боя
  • 2 286
  • [KRAK] KRAK

Просмотр сообщенияAnimancorda (17 Июн 2019 - 22:23) писал:

Я считаю Ваше высказывание:
Не корректным и двусмысленным. Не сказано ничего, и сказано не всё - разные вещи.

Серьезно? Вот это вот - 

Просмотр сообщенияAnimancorda (14 Июн 2019 - 22:29) писал:

В нашей же статистике, на данный момент, большую часть окна занимает фарм, а боевая эффективность, по непонятным причинам, свернута...

это называется "сказано не все про фарм"?

Мой план стать нагибатором:  имба, куст на базе, фулголда, автоприцел. Должно сработать.

Animancorda #25 Отправлено 18 июн 2019 - 23:15

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщения__MELIOR__ (18 Июн 2019 - 22:54) писал:

Серьезно? Вот это вот - 

это называется "сказано не все про фарм"?

Вы ошиблись когда сказали что в топике нет ничего, но продолжаете дальше что-то бессмысленно доказывать. О Вашей неправоте свидетельствует, как минимум то, что Вы сами противоречите себе же, сперва написав что в топике ничего нет о фарме:

Просмотр сообщения__MELIOR__ (17 июн 2019 - 00:21) писал:

В топике по фарму ничего нет

А потом согласившись с тем, что в топике о фарме что-то есть, но не все, вот этой фразой:

Просмотр сообщения__MELIOR__ (17 июн 2019 - 21:47) писал:

Ты считаешь, что фразой....

про фарм все сказано?

Стоит обратить внимание, что я не писал о том, что данный топик охватывает все проблемы данной игры и не пытался это доказать. Обвинения беспочвенны. Хотите дополнить топик? Дополняйте. Но не нужно обвинять кого-то в том, что не было сделано.

Сообщение отредактировал Animancorda: 18 июн 2019 - 23:31

-What's the main thing that goes to make a good pilot (Ace)? -Experience? -No. Inspiration

starypios #26 Отправлено 18 июн 2019 - 23:42

Младший сержант

• Игроки
  • 25602 боя
  • 68
  • [DZICH] DZICH

Да не обращай на него внимания, ТС..

Просто комрад уводит топик в сторону. Видать, в гвардию метит.

Сессионка ерундовая, проголосовал

Animancorda #27 Отправлено 19 июн 2019 - 18:54

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщенияstarypios (18 Июн 2019 - 23:42) писал:

Спасибо за поддержку :)

__MELIOR__ #28 Отправлено 20 июн 2019 - 17:24

Лейтенант

• Игроки
  • 16622 боя
  • 2 286
  • [KRAK] KRAK

Просмотр сообщенияAnimancorda (18 Июн 2019 - 23:15) писал:

Вы ошиблись когда сказали что в топике нет ничего, но продолжаете дальше что-то бессмысленно доказывать. О Вашей неправоте свидетельствует, как минимум то, что Вы сами противоречите себе же, сперва написав что в топике ничего нет о фарме:

А потом согласившись с тем, что в топике о фарме что-то есть, но не все, вот этой фразой:

Стоит обратить внимание, что я не писал о том, что данный топик охватывает все проблемы данной игры и не пытался это доказать. Обвинения беспочвенны. Хотите дополнить топик? Дополняйте. Но не нужно обвинять кого-то в том, что не было сделано.

Началась примитивная софистика. Я не ошибся, в топике о фарме ничего нет, это действительно так. Наличие слова "фарм" в тексте не означает, что там про него есть что-то, имеющее хотя бы минимальную информационную ценность.

Я ни с чем не соглашался фразой 

Цитата

Ты считаешь, что фразой....

про фарм все сказано?

Это вопрос. Он не содержит никакого явного или неявного согласия с чем-либо. Поэтому никакого противоречия нет. Равно как и каких-либо обвинений. Я хотел дополнить - я написал. ХЗ зачем ты меня отправлял перечитывать шапку.

Просмотр сообщенияstarypios (18 июн 2019 - 23:42) писал:

В какую гвардию? Я написал, что в сессионке отстойно реализована информация про фарм - это увод в сторону? ТС мне в ответ почему-то начал тыкать, что он в топике это все описал и отправил меня перечитывать.

Сообщение отредактировал __MELIOR__: 20 июн 2019 - 17:25

Animancorda #29 Отправлено 20 июн 2019 - 22:59

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщения__MELIOR__ (20 Июн 2019 - 17:24) писал:

Началась примитивная софистика. Я не ошибся, в топике о фарме ничего нет, это действительно так. Наличие слова "фарм" в тексте не означает, что там про него есть что-то, имеющее хотя бы минимальную информационную ценность.

Я ни с чем не соглашался фразой 

Это вопрос. Он не содержит никакого явного или неявного согласия с чем-либо. Поэтому никакого противоречия нет. Равно как и каких-либо обвинений. Я хотел дополнить - я написал. ХЗ зачем ты меня отправлял перечитывать шапку.

В какую гвардию? Я написал, что в сессионке отстойно реализована информация про фарм - это увод в сторону? ТС мне в ответ почему-то начал тыкать, что он в топике это все описал и отправил меня перечитывать.

Если все приведенные аргументы для вас не аргументы, как и целый абзац о фарме, и вы сами не понимаете смысла который вкладываете в написанное, то вам либо к окулисту, либо к психиатру. 

Сообщение отредактировал Animancorda: 20 июн 2019 - 23:07

MitaySemenov #30 Отправлено 20 июн 2019 - 23:09

Подполковник

• Игроки
  • 34816 боев
  • 14 484
  • [T-YES] T-YES
А моды статистики уже в запрещёнку отнесли? Или поставить нельзя?

Alexandar_asparuhov #31 Отправлено 20 июн 2019 - 23:28

Лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 6210 боев
  • 1 598

Просмотр сообщенияMitaySemenov (20 Июн 2019 - 23:09) писал:

Слетают после каждая обнова, а обнова уже каждый день выходит. Кстати мне статка нравиться - показывает правильно по кредитами, ну да нет пп но его можно вычислит, а так сейчас заметил как работает и мне нравится

shot_004.jpg

Сообщение отредактировал Alexandar_asparuhov: 20 июн 2019 - 23:29

__MELIOR__ #32 Отправлено 21 июн 2019 - 00:54

Лейтенант

• Игроки
  • 16622 боя
  • 2 286
  • [KRAK] KRAK

Просмотр сообщенияAnimancorda (20 Июн 2019 - 22:59) писал:

Если все приведенные аргументы для вас не аргументы, как и целый абзац о фарме, и вы сами не понимаете смысла который вкладываете в написанное, то вам либо к окулисту, либо к психиатру. 

Хорош  бредить, диагност их тебя хуже софиста. Сам аргументы придумал, сам засчитал их за обоснованные. Покажи, где там в топике целый абзац о сессионной статистике фарма? Или ты все еще давишь на то, что слово "фарм" написанное в абзаце, автоматически делает это абзац о фарме?

Animancorda #33 Отправлено 21 июн 2019 - 17:53

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщенияMitaySemenov (20 июн 2019 - 23:09) писал:

Поставить то можно, но тема как раз о встроенной сессионной статистике. Моды приведены в качестве примера :)

Animancorda #34 Отправлено 21 июн 2019 - 17:57

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщенияAlexandar_asparuhov (20 Июн 2019 - 23:28) писал:

Слетают после каждая обнова, а обнова уже каждый день выходит. Кстати мне статка нравиться - показывает правильно по кредитами, ну да нет пп но его можно вычислит, а так сейчас заметил как работает и мне нравится

shot_004.jpg

Я бы вынес фарм в отдельную вкладку. Будет удобнее и не будет смешиваться с боевой эффективностью.

Animancorda #35 Отправлено 25 июн 2019 - 19:41

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415
Судя по голосованию, на данный момент можно сказать, что сессионная статистика в ее текущем варианте мало кому нравится. 

__MELIOR__ #36 Отправлено 26 июн 2019 - 19:11

Лейтенант

• Игроки
  • 16622 боя
  • 2 286
  • [KRAK] KRAK

Просмотр сообщенияAnimancorda (25 июн 2019 - 19:41) писал:

Судя по голосованию, на данный момент можно сказать, что сессионная статистика в ее текущем варианте мало кому нравится. 

Судя по голосованию - никому. Но с уточнением - никому из проголосовавших. ВГ никогда не интересовалось мнением мизерного процента игроков - форумных обитателей.

Сообщение отредактировал __MELIOR__: 26 июн 2019 - 19:12

DarkRaven #37 Отправлено 26 июн 2019 - 21:45

Полковник

• Модераторы чата
  • 53028 боев
  • 33 582
  • [WG-M] WG-M

Просмотр сообщенияAnimancorda (25 июн 2019 - 19:41) писал:

Забавно, что пункт "понравилось" на текущий момент представлен одним проголосовавшим, который бегает тут по разделам и люто-бешено хейтит картошку, а также тех, кто имеет привычку глумиться над любым слабо аргументированным хейтом. Существует обоснованное мнение, что гражданин по привычке промахнулся :teethhappy:

Сообщение отредактировал DarkRaven: 26 июн 2019 - 21:58

White_Polar_fox #38 Отправлено 26 июн 2019 - 21:59

Майор

• Игроки
  • 27632 боя
  • 10 428
да это какбэ сигнал от вг: заходи в игру, не парься, поднимай какую-то там эффективность. о попедах не парься, фармь.

Animancorda #39 Отправлено 27 июн 2019 - 19:20

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщенияDarkRaven (26 Июн 2019 - 21:45) писал:

Забавно, что пункт "понравилось" на текущий момент представлен одним проголосовавшим, который бегает тут по разделам и люто-бешено хейтит картошку, а также тех, кто имеет привычку глумиться над любым слабо аргументированным хейтом. Существует обоснованное мнение, что гражданин по привычке промахнулся :teethhappy:

Видио ярость затуманила рассудок, и рука дала сбой :trollface:

Animancorda #40 Отправлено 27 июн 2019 - 19:21

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщения__MELIOR__ (26 июн 2019 - 19:11) писал:

Судя по голосованию - никому. Но с уточнением - никому из проголосовавших. ВГ никогда не интересовалось мнением мизерного процента игроков - форумных обитателей.

К сожалению только так. Опроса в клиенте на тему сабжа не было и наверное не будет.

Animancorda #41 Отправлено 28 июн 2019 - 22:51

Старшина

• Игроки
  • 26323 боя
  • 415

Просмотр сообщенияWhite_Polar_fox (26 июн 2019 - 21:59) писал:

да это какбэ сигнал от вг: заходи в игру, не парься, поднимай какую-то там эффективность. о попедах не парься, фармь.

Зачем что-то еще? Фарм-фарм-фарм :zombi:

Читать еще на тему: обновление, статистика, сессионная статистика

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных