Перейти к содержимому

Pz.Kpfw-V "Panther" Ausf. A, Takom, 1:35

Pz.Kpfw-V Panther Ausf. A Panther Пантера Pz.Kpfw-V Sd.Kfz.171

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 46

Chetnik71 #21 Отправлено 01 июл 2019 - 17:06

Моделист

• Игроки
  • 60843 боя
  • 1 763
Один из лучших танков Второй мировой войны. Модель в сборке очень приятная, мелкие детали не хрупкие, стыкуемость отличная, детализация высокая. Покрашено с оглядкой на Пантеры учебной танковой дивизии в Нормандии. Краски как обычно Тамия, Гандза, МиГовский акрил, масло, химия АК, МиГ, пигменты, уайдеровские смеси грязи, в общем все что только было.

Прикрепленные изображения

¡Hasta la victoria siempre!

Chetnik71 #22 Отправлено 22 июл 2019 - 04:26

Моделист

• Игроки
  • 60843 боя
  • 1 763

Просмотр сообщенияKorfurst (22 Июл 2019 - 00:36) писал:

Дав том то и дело, нормальных фото А-шек без цимма я не встречал.

Ну а на счет лоботомии модели это дело вкуса, я лично не фанат такого, модель превращается в набор запчастей, теряются очертания танка. Через люки и погон башни видно 90% всего интерьера, а смотреть на тыльную сторону ящиков и баков как-то не особо интересно ИМХО.

компромисс кажется найден)

Прикрепленные изображения

Medvyn #23 Отправлено 28 июл 2019 - 11:52

Моделист

• Игроки
  • 31408 боев
  • 307
Хорошая работа. Мне очень понравилось исполнение. Одно но, что не сделали циммерит. Пантеры А были только с циммеритом

Chetnik71 #24 Отправлено 28 июл 2019 - 12:59

Моделист

• Игроки
  • 60843 боя
  • 1 763

Просмотр сообщенияMedvyn (28 июл 2019 - 11:52) писал:

Хорошая работа. Мне очень понравилось исполнение. Одно но, что не сделали циммерит. Пантеры А были только с циммеритом

Я честно говоря вообще не умею делать циммерит, не говоря уже про то, что сделать его хорошо. Единственно что могу привести в защиту, что вполне вероятно первые машины серии А могли быть без него. А у меня как раз ранняя Ашка.

Пишут про все Пантеры серии А в циммерите, но одновременно и пишут что в серии А устанавливали монокулярный прицел и шаровую пулеметную установку во лбу корпуса. Ранние же Ашки по сути отличались от поздних  D только башней.

В любом случае пока это потолок, лучше я и рад был бы выдать на гора, но не могу)

ToperHurly #25 Отправлено 29 июл 2019 - 19:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17745 боев
  • 834

Просмотр сообщенияChetnik71 (01 июл 2019 - 17:06) писал:

Один из лучших танков Второй мировой войны. Модель в сборке очень приятная, мелкие детали не хрупкие, стыкуемость отличная, детализация высокая. Покрашено с оглядкой на Пантеры учебной танковой дивизии в Нормандии. Краски как обычно Тамия, Гандза, МиГовский акрил, масло, химия АК, МиГ, пигменты, уайдеровские смеси грязи, в общем все что только было.

Ого, браво, безумно красиво.

Подскажи плиз, хочу племяшу 12 лет подарить такую кису https://leonardohobb...od_55159855032/, как думаешь смогёт?

А чем и как раскрашивать? Посоветуешь что?

Ни разу сам не собирал.

Kirov_276 #26 Отправлено 29 июл 2019 - 20:21

Младший сержант

• Игроки
  • 9 боев
  • 61

Просмотр сообщенияToperHurly (29 июл 2019 - 19:23) писал:

Подскажи плиз, хочу племяшу 12 лет подарить такую кису https://leonardohobb...od_55159855032/, как думаешь смогёт?

Ни разу сам не собирал.

Если с "внутрянкой"- не смогет. Много деталей,которые требуют четкой проработки. Кроме того обязательна покраска аэром, метод чиппинг-эффектов ,как минимум, или солевой метод. Если просто менговский корпус без внутрянки - будут проблемы с сборкой гусениц. Лучше купить звездовскую -"кошку".

Chetnik71 #27 Отправлено 29 июл 2019 - 20:46

Моделист

• Игроки
  • 60843 боя
  • 1 763

Просмотр сообщенияToperHurly (29 июл 2019 - 19:23) писал:

Ни разу сам не собирал.

Подарок хороший, но если он ни разу не собирал модели, то на первый раз лучше взять что то попроще, если прям уж Пантеру, то несложная у Звезды. Обзор выбранной Пантеры я даю ссылкой 

https://www.super-ho...71-Panther.html

А это Звезды Пантера

https://www.super-ho...her-Ausf.D.html

Я красил с помощью аэрографа, для племянника лучше вначале попробовать кистью. Это дешевле и он заодно распробует нравится ему моделирование или нет.  В Леонардо продают Ревелловские краски, можно подобрать основные цвета.

А как красить кисточкой хорошо расписано в этом же разделе форума, поищи.

Если остались еще вопросы - спрашивай, что могу - подскажу.

Kirov_276 #28 Отправлено 29 июл 2019 - 20:57

Младший сержант

• Игроки
  • 9 боев
  • 61

Просмотр сообщенияChetnik71 (29 июл 2019 - 20:46) писал:

Подарок хороший, но если он ни разу не собирал модели, то на первый раз лучше взять что то попроще, если прям уж Пантеру, то несложная у Звезды. Обзор выбранной Пантеры я даю ссылкой 

https://www.super-ho...71-Panther.html

А это Звезды Пантера

https://www.super-ho...her-Ausf.D.html

Я красил с помощью аэрографа, для племянника лучше вначале попробовать кистью. Это дешевле и он заодно распробует нравится ему моделирование или нет.  В Леонардо продают Ревелловские краски, можно подобрать основные цвета.

А как красить кисточкой хорошо расписано в этом же разделе форума, поищи.

Если остались еще вопросы - спрашивай, что могу - подскажу.

Сори. Не надо покупать краски в Леонардо. Дорого (цены завышены). В Детском Мире (торговая сеть) продается полный набор звездовского акрила. Клей и кисти. Для 12 летнего паренька более чем достаточно.Ну и попросить у тетушки лак для волос.)))

По твоей работе: плюсанул, ибо мастерство. Чтобы добавил я: прошелся бы сухой кистью св-серым по ребрам сидений,углам и т.д т.е. по тем местам,которые в самом низу. На гильзах по донышку сделал бы смывку черным . Колпачки взрывателя снарядов окрасил бы не только металл,а по типу :бб,оф. И лучше сначала пройтись серебристой гелиевой ручкой (не маркером!!!-это важно) ,подождать пока подсохнет муар,а потом еще раз. Получиться более ровнее.  

По поводу циммерита: да и *** с ним. Самое впечатляющее фото : с снятой крышкой корпуса и внутрянкой.

П.с : есть пару вопросов по тонировке(в плане консультации).

TGpilot #29 Отправлено 29 июл 2019 - 21:04

Старший сержант

• Игроки
  • 20759 боев
  • 279

А я б вообще посоветовал купить пару тройку баллонов акрилового аэрозоля  можно в том же Леонардо , там цветовая гамма веселее,

и получить массу позитива от раскрашивания модели и совместного отмывания рук и стола .

Результат будет в разы веселее кисточковой мазни.

Сообщение отредактировал TGpilot: 29 июл 2019 - 21:05

Kirov_276 #30 Отправлено 29 июл 2019 - 21:13

Младший сержант

• Игроки
  • 9 боев
  • 61

Просмотр сообщенияTGpilot (29 июл 2019 - 21:04) писал:

А я б вообще посоветовал купить пару тройку баллонов акрилового аэрозоля  можно в том же Леонардо , там цветовая гамма веселее,

и получить массу позитива от раскрашивания модели и совместного отмывания рук и стола .

Достаточно 1 баллона от Тамии цвет :" дунькин глеб" ))) Камуфляж  в виде полос прекрасно наносится тонкой кистью 1/0 или 0/0. С баллонами надо уметь работать. 

П,с : да что вы сговорились чтоли с этим Леонардо?))) Есть же наверняка в городе модельные магазины где и посоветуют и подскажут.

TGpilot #31 Отправлено 29 июл 2019 - 21:16

Старший сержант

• Игроки
  • 20759 боев
  • 279

DSC00002.JPG

Баллон акрила в  ЛЮБОМ худ. салоне в два раза дешевле баллона Тамии, и минимум в два раза еще и больше в обьеме .

Сообщение отредактировал TGpilot: 29 июл 2019 - 21:20

ToperHurly #32 Отправлено 29 июл 2019 - 21:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17745 боев
  • 834

А модель от менга намного сложнее, чем звезды? Просто я то разберусь хоть и ни разу не собирал)) в чем то сложном помогу.

Думается что самая проблема будет именно в покраске, ведь сперва красить наверное надо по-отдельности, а потом собирать.

Kirov_276 #33 Отправлено 29 июл 2019 - 21:26

Младший сержант

• Игроки
  • 9 боев
  • 61

Просмотр сообщенияTGpilot (29 июл 2019 - 21:16) писал:

DSC00002.JPG

Баллон акрила в  ЛЮБОМ худ. салоне в два раза дешевле баллона Тамии, и минимум в два раза еще и больше в обьеме .

Камрад, этот 94- слезает как нефиг делать. Если уж брать,то акрил от"черной речки". Там еще больше баллон. С баллонами надо уметь работать. 12 летний паренек просто не сможет качественно нанести слоИ без потеков. На пантеру в 1:35 надо всего 2 прохода крест-накрест  по корпусу,башне и каткам.

TGpilot #34 Отправлено 29 июл 2019 - 21:26

Старший сержант

• Игроки
  • 20759 боев
  • 279

Любому начинающему парнишке  важно видеть результат, дорогая модель предполагает небыстрый процесс и получение удовольствия от ковыряния в ньюансах.

Начинать надо с несложного недорогого набора , стремительно собраного за пару вечеров и также стремительно окрашеного.  

И вот оно чудо готово к показу восхищенным друзьям и родственникам.

TGpilot #35 Отправлено 29 июл 2019 - 21:29

Старший сержант

• Игроки
  • 20759 боев
  • 279

3 (6).JPGПросмотр сообщенияKirov_276 (29 июл 2019 - 21:26) писал:

Камрад, этот 94- слезает как нефиг делать. Если уж брать,то акрил от"черной речки". Там еще больше баллон. С баллонами надо уметь работать. 12 летний паренек просто не сможет качественно нанести слоИ без потеков. На пантеру в 1:35 надо всего 2 прохода крест-накрест  по корпусу,башне и каткам.

Не пугайте , на первой стадии катит все включая ближайший строймаг. Малярный скотч и прочие нехитрые извращения.

Все что не вышло снимается мамиными  круглыми ватными дисками и ее же бутылочкой для снятия лаков .\

Вы просто удалились от корней ))

3 (8).JPG3 (6).JPG

Сообщение отредактировал TGpilot: 29 июл 2019 - 21:33

Kirov_276 #36 Отправлено 29 июл 2019 - 21:30

Младший сержант

• Игроки
  • 9 боев
  • 61

Просмотр сообщенияToperHurly (29 июл 2019 - 21:18) писал:

А модель от менга намного сложнее, чем звезды? Просто я то разберусь хоть и ни разу не собирал)) в чем то сложном помогу.

Думается что самая проблема будет именно в покраске, ведь сперва красить наверное надо по-отдельности, а потом собирать.

Посмотри в инете и на модельных сайтах( карпка.ру, скейлмоделс.ру) описание одной и другой.

Выбери. Менг мне лично по предпочтительней- меньше пилить надфилем. Главное - не торопиться. С вопросами покраски поможем.( думаю другие моделисты не откажутся)

Chetnik71 #37 Отправлено 29 июл 2019 - 21:33

Моделист

• Игроки
  • 60843 боя
  • 1 763

Просмотр сообщенияToperHurly (29 июл 2019 - 21:18) писал:

Гораздо сложнее, у Менга есть фототравленные детали, с гусеницами морока будет, они сложны для начинающего.  Звезда проще.

И по воппосам цены. Леонардо действительно дорогой магазин, есть подешевле и с большим выбором всего, кисти, краски, клей и т.п. клей кстати советую взять Тамиевский. Если это заинтересует, скину адрес магазина. В Детском мире тоже дорого, хоть и выбор получше.

Просмотр сообщенияTGpilot (29 июл 2019 - 21:04) писал:

Узнаю команду русского экстрима)))

Сообщение отредактировал Vovch: 29 июл 2019 - 21:42

Kirov_276 #38 Отправлено 29 июл 2019 - 21:37

Младший сержант

• Игроки
  • 9 боев
  • 61

Просмотр сообщенияTGpilot (29 июл 2019 - 21:26) писал:

Любому начинающему парнишке  важно видеть результат, дорогая модель предполагает небыстрый процесс и получение удовольствия от ковыряния в ньюансах.

Начинать надо с несложного недорогого набора , стремительно собраного за пару вечеров и также стремительно окрашеного.  

И вот оно чудо готово к показу восхищенным друзьям и родственникам.

Стремительно окрашеного - путь не " в ту степь". Как раз в окраске  вся тонкость. Ну если нужна стремительность - можно найти Т-34 от завода "Огонек". Там точно на 1 вечер .

Просмотр сообщенияTGpilot (29 июл 2019 - 21:29) писал:

Не пугайте , на первой стадии катит все включая ближайший строймаг. Малярный скотч и прочие нехитрые извращения.

Все что не вышло снимается мамиными  круглыми ватными дисками и ее же бутылочкой для снятия лаков .\

Вы просто удалились от корней ))

3 (8).JPG3 (6).JPG

Не учите малышню плохому. Зачем на пантере малярный скотч? Что им маскировать? Маменькины круглые диски оставляют шикарный шлейф из волосинок.  А ацетон ( в основе жидкости) прэлестно разьедает пластмассу.

Chetnik71 #39 Отправлено 29 июл 2019 - 21:44

Моделист

• Игроки
  • 60843 боя
  • 1 763
Если это вообще первая модель в жизни, то важен сам процесс, а не результат. Понравится возиться с мелочевкой, понравится мазюкать танк, если да, то следующую модель уже можно начинать делать "по правилам". Моя первая модель Т-34/85 Огонек до сих пор у меня как память. Склеена казеиновым клеем и гораздо позже покрашена гуашью (которая потом слезла). 

Kirov_276 #40 Отправлено 29 июл 2019 - 21:46

Младший сержант

• Игроки
  • 9 боев
  • 61

Просмотр сообщенияChetnik71 (29 июл 2019 - 21:44) писал:

Если это вообще первая модель в жизни, то важен сам процесс, а не результат. Понравится возиться с мелочевкой, понравится мазюкать танк, если да, то следующую модель уже можно начинать делать "по правилам". Моя первая модель Т-34/85 Огонек до сих пор у меня как память. Склеена казеиновым клеем и гораздо позже покрашена гуашью (которая потом слезла). 

И то верно. Так как на счет пары вопросов по пантере?

Chetnik71 #41 Отправлено 29 июл 2019 - 21:47

Моделист

• Игроки
  • 60843 боя
  • 1 763
И еще. Почему  я написал про ревелловские краски. Ими красить проще. Под акрил нужна грунтовка обязательно и несколько проходов кистью. А нитра ревеловская с первого раза хорошо ложиться, главное подобрать нужную консистенцию. Густая будет давать полосы, а жидкая разводы.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных