Перейти к содержимому

Полтавская битва.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

sanya0154 #61 Отправлено 08 июл 2019 - 17:00

Д'Артаньян

• Игроки
  • 25111 боев
  • 53 230
  • [HJLO] HJLO

Битва состоялась утром 27 июня (8 июля) 1709 года (28 июня по шведскому календарю) в 6 верстах от города Полтавы (Русское царство). Разгром шведской армии привёл к перелому в Северной войне в пользу России и, в результате победы в Северной войне, к концу господства Швеции в Европе. 

Lomonosov Poltava 1762 1764 small.jpg

Martin_is_brilliant #62 Отправлено 14 авг 2019 - 19:07

Старшина

• Игроки
  • 736 боев
  • 628

Брать какую то там "Красную весну" за источник - это просто ужас. Ну, а сваливать все на Троцкого - это сразу до свидания. С появлением интернета повылазило много страждующих по возвращению к красному террору и геноциду российского народа, но ограничимся этой цитатой из Википедии:

Цитата

Доход от продаж составил не более одного процента от валового дохода страны и значимого влияния на ход индустриализации не оказал, нанеся при этом значительный ущерб национальному культурному достоянию и международной репутации.

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый карлик, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

А. Пушкин. "Евгений Онегин".

HA_XVII_CbE3D_BKII_b #63 Отправлено 14 авг 2019 - 19:09

Старшина

• Игроки
  • 461 бой
  • 478

Просмотр сообщенияMartin_is_brilliant (14 авг 2019 - 18:33) писал:

Да где там оскорбления то? Я думал все в норме. Разве меня не оскорбляют? Проблема в том, что даже если мой родственник или друг совершит тяжкое преступление, я не буду его покрывать, хотя это не проверялось. Поэтому я не могу опровергнуть преступления царизма, так как они были - скажу лишь только то, что Николай II ни в коем случае не был лучше или хуже некоторых своих предшественников. Если страну довел до революционной ситуации царь, ведь он же был "хозяином земли русской", то и Сталин виноват в катастрофе 41го, он же был там кем то.

Но вернемся в русло обсуждения Полтавской битвы. Ходят слухи, Петр Первый сам возглавил в критический момент атаку одного из батальонов. Шведская пуля пробила его шляпу. Как с товарищем Сталиным обстоят дела? Посещал ли фронт?

посещал ли товарищ Сталин Полтавскую битву?

:D

Alextt72 #64 Отправлено 14 авг 2019 - 19:11

Новобранец

• Глобальные модераторы
  • 12468 боев
  • 7 919
  • [WCLNT] WCLNT

Ну, раз про Полтавскую разговоры закончились, значит тему закрываем.

Закрыто.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных