Перейти к содержимому

Балансировка команд по эло-рейтингу

Баланс на ГК

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 10

AhrenLi #1 Отправлено 09 Июл 2019 - 17:47

Рядовой

• Игроки
  • 19972 боя
  • 11
  • [P100T] P100T

Привет всем.

Уже несколько сезонов ГК наблюдаю такую странную балансировку команд. 1 этап вроде все нормально, но потом в последующих этапах видно что в бои ставятся команды сильных кланов против слабых (например 1200 против 860). Этим самым подбором команд падает желание слабых кланов играть дальше на ГК, так как их постоянно сливают сильнейшие и складывается ощущение, что ВГ делает подачку для сильных кланов.

Хотелось бы  чтобы в будущих сезонах был четкий подбор команд по эло рейтингу и сильные кланы сражались с сильными на начальных этапах, а не после того как сначала поиздеваются на слабыми, а потом уже проводят бой своего уровня.7p0egpr7hI4.jpg

maaleru #2 Отправлено 09 Июл 2019 - 18:36

good-for-nothing

• Игроки
  • 23617 боев
  • 5 958
  • [1WOTG] 1WOTG

Вряд ли это одобрят топ-кланы, это им крайне невыгодно. Идея ГК и так слабое место вообще.

Опять же, "по цифрам" слабый клан вполне может победить "по цифрам" сильный,  голда у всех одинаковая.  И в бою  участвует далеко не весь клан.

Сообщение отредактировал maaleru: 09 Июл 2019 - 18:44

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

AhrenLi #3 Отправлено 09 Июл 2019 - 18:48

Рядовой

• Игроки
  • 19972 боя
  • 11
  • [P100T] P100T

Просмотр сообщенияmaaleru (09 июл 2019 - 18:36) писал:

эло-хелл.

Хотя не думаю, что настолько слабые кланы вообще будут пытаться попасть на ГК.

Вряд ли это одобрят топ-кланы, это им крайне невыгодно. Идея ГК и так слабое место вообще.

А зачем тогда топ кланы добивались отмены 8 лвл ГК? Что б издеваться на слабаками?

Если все кланы будут сражаться со своими равными эло рейтингами, то многие нынешние топы опустятся, а у слабых есть возможность повыситься и хоть какой то шанс что то поиметь от ГК. И народ не будет бежать с кланов после 3 поражений.

Даже может быть такая ситуация, что топы сыграют в ничью, а какой то слабенький клан, у которого меньше 1000 рейтинга, возьмет провинцию. Чем игрокам не радость и клану в будущем есть чем поощрить бойцов.

maestro_52reg #4 Отправлено 12 Июл 2019 - 01:23

Рядовой

• Игроки
  • 9458 боев
  • 10
  • [POKEM] POKEM

Ребята играем на гк. Доходим до битвы за провинцую и всегда попадаются топы, тем самым коэффициент на победу против них резко уменьшается... из за этого многие кланы перестают играть... Если разработчики сделали лиги где в каждой лиге было определенное количество кланов и среднее равенство по статистике, то большинству было бы приятно играть зная что они еще что-то могут сделать...

dr_mortis #5 Отправлено 12 Июл 2019 - 17:06

Старшина

• Игроки
  • 56285 боев
  • 415
  • [SE-MO] SE-MO

Просмотр сообщенияAhrenLi (09 Июл 2019 - 17:47) писал:

Привет всем.

Уже несколько сезонов ГК наблюдаю такую странную балансировку команд. 1 этап вроде все нормально, но потом в последующих этапах видно что в бои ставятся команды сильных кланов против слабых (например 1200 против 860). Этим самым подбором команд падает желание слабых кланов играть дальше на ГК, так как их постоянно сливают сильнейшие и складывается ощущение, что ВГ делает подачку для сильных кланов.

Хотелось бы  чтобы в будущих сезонах был четкий подбор команд по эло рейтингу и сильные кланы сражались с сильными на начальных этапах, а не после того как сначала поиздеваются на слабыми, а потом уже проводят бой своего уровня.7p0egpr7hI4.jpg

всё не так

1-й раунд - баланс по ЭЛО

2-й и последующие балансит по суммарному опыту победившей команды, заработанному в предыдущем раунде. Я тебе за минуту до каждого раунда могу сказать кто с кем будет играть и с какого респа. 

AhrenLi #6 Отправлено 19 Июл 2019 - 21:07

Рядовой

• Игроки
  • 19972 боя
  • 11
  • [P100T] P100T

Просмотр сообщенияdr_mortis (12 Июл 2019 - 17:06) писал:

всё не так

1-й раунд - баланс по ЭЛО

2-й и последующие балансит по суммарному опыту победившей команды, заработанному в предыдущем раунде. Я тебе за минуту до каждого раунда могу сказать кто с кем будет играть и с какого респа. 

Знаешь,я тоже могу заглянуть и буду знать с какого респа и с кем играть буду. А играть я буду во втором раунде со своим кланом с рейтингом 700 против клана с рейтингом 1200, а ниже по строчке будет играть клан с рейтингом 750 против клана с рейтингом 1290, когда мы могли бы сыграть с 750, а сильные кланы между собой.

MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l #7 Отправлено 20 Июл 2019 - 23:33

Капитан

• Игроки
  • 41279 боев
  • 5 309
  • [AJIEN] AJIEN

Просмотр сообщенияAhrenLi (19 июл 2019 - 21:07) писал:

Знаешь,я тоже могу заглянуть и буду знать с какого респа и с кем играть буду. А играть я буду во втором раунде со своим кланом с рейтингом 700 против клана с рейтингом 1200, а ниже по строчке будет играть клан с рейтингом 750 против клана с рейтингом 1290, когда мы могли бы сыграть с 750, а сильные кланы между собой.

Интересные вы люди. Вместо того, чтобы развиваться как игроки и как клан, вы ноете, что вам кто-то что-то должен. Давайте я тогда стану президентом, чего уж там, я тоже имею право, так будет справедливо! 

П.С. 700ЭЛО. Можно с вами дудкой покатать? Мне просто интересно, КАК такое возможно

Сообщение отредактировал MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l: 20 Июл 2019 - 23:34

Прежде чем вступить со мной в спор, подумай, не ставишь ли ты свою субъективную оценку выше моего объективного экспертного мнения

AhrenLi #8 Отправлено 21 Июл 2019 - 09:15

Рядовой

• Игроки
  • 19972 боя
  • 11
  • [P100T] P100T

Просмотр сообщенияMATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l (20 Июл 2019 - 23:33) писал:

Интересные вы люди. Вместо того, чтобы развиваться как игроки и как клан, вы ноете, что вам кто-то что-то должен. Давайте я тогда стану президентом, чего уж там, я тоже имею право, так будет справедливо! 

П.С. 700ЭЛО. Можно с вами дудкой покатать? Мне просто интересно, КАК такое возможно

Ну что ж, давай, становись президентом, а я посмотрю на твои успехи как ваша персона им станет. Вы же имеете полное право им стать и это будет справедливо.

А насчет того что б развиваться отвечу так:

В моем клане уже наверно 10 круг новобранцев прошел и если честно, уже надоело постоянно обучать и рассказывать что и как каждый должен делать. Каждое событие на ГК выходим с не обкатанными, не имеющие понятия командных игр игроками, которые боятся выехать из-за своего куста на ТТ и танкануть, которые бьют по цели какк в рандоме, кого увидят,а не по одной фокусированной цели. К концу мероприятия ГК, уже более менее команда скатывается, надеешься что следующее ГК будет лучше, но нет. Игроки (бараний эффект стада), думая что они уже лучше играют и смогут добиться большего, начинают разбегаться по другим кланам, тем самым разбивая основной состав в клане. И начинается опять тот же круговорот. Опытные игроки не пойдут в клан с таким ЭЛО, а те кто подучился, думают что они стали лучше, что бы играть в этом клане.

Вот если бы разработчики ВГ сделали б месячный штраф для игроков которые убегают, и что бы они получалось не тут и не там ни чего не получили б, то кланы более сплочённые были б.

И то что ты хочешь дудкой покатать - это тебе ни чего не даст и ни чего ты не увидишь. В клане надо постоянно жить, что бы понять его внутреннию среду и видеть каждого игрока на что он способен. Кто то любит в роли мясо играть, кто то кустодрот, кто то подсосник фрагов, пьяный игрок выехал или в плохом настроении.

Roman_Egorov_SPB #9 Отправлено 21 Июл 2019 - 09:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22659 боев
  • 1 327
  • [3BO] 3BO
На последним ГК мои нубасики порвали два ТОП клана и с одним сыграли в ничью, на которую противник сам был счастлив свести.
Дойдя до финалов часто провинцию никто не оборонял, бери не хочу.
Конечно хочется играть с равными, но увы ГК как в природе, естественный отбор рулит.
- Собака лает, караван идёт.. ©

MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l #10 Отправлено 21 Июл 2019 - 20:55

Капитан

• Игроки
  • 41279 боев
  • 5 309
  • [AJIEN] AJIEN

Просмотр сообщенияAhrenLi (21 Июл 2019 - 09:15) писал:

Ну что ж, давай, становись президентом, а я посмотрю на твои успехи как ваша персона им станет. Вы же имеете полное право им стать и это будет справедливо.

А насчет того что б развиваться отвечу так:

В моем клане уже наверно 10 круг новобранцев прошел и если честно, уже надоело постоянно обучать и рассказывать что и как каждый должен делать. Каждое событие на ГК выходим с не обкатанными, не имеющие понятия командных игр игроками, которые боятся выехать из-за своего куста на ТТ и танкануть, которые бьют по цели какк в рандоме, кого увидят,а не по одной фокусированной цели. К концу мероприятия ГК, уже более менее команда скатывается, надеешься что следующее ГК будет лучше, но нет. Игроки (бараний эффект стада), думая что они уже лучше играют и смогут добиться большего, начинают разбегаться по другим кланам, тем самым разбивая основной состав в клане. И начинается опять тот же круговорот. Опытные игроки не пойдут в клан с таким ЭЛО, а те кто подучился, думают что они стали лучше, что бы играть в этом клане.

Вот если бы разработчики ВГ сделали б месячный штраф для игроков которые убегают, и что бы они получалось не тут и не там ни чего не получили б, то кланы более сплочённые были б.

И то что ты хочешь дудкой покатать - это тебе ни чего не даст и ни чего ты не увидишь. В клане надо постоянно жить, что бы понять его внутреннию среду и видеть каждого игрока на что он способен. Кто то любит в роли мясо играть, кто то кустодрот, кто то подсосник фрагов, пьяный игрок выехал или в плохом настроении.

Я тебе по секрету скажу, в моем клане многие с  моей роты на ивенте - новички, а еще две роты были собраны считай с нуля  на коленке за несколько дней до ивента. И ничего, 100 танков и 87 стилей булат. Текучка есть во всех кланах, вот  в любом. Так что этот фактор мы откидываем сразу. То, что вы набираете слабых игроков - это исключительно ваши проблемы, вы находитесь в равных условиях с сильными кланами, почему их командиры смогли набрать сильных игроков, которые тащат ивент, а вы нет? У вас проблема в командире, который не умеет командовать? Или вы набираете в клан всяких крабов, которые ничего не умеют и не хотят уметь? А почему уходят обученные уже люди? В чем причина? 

П.С. дочитал до конца, вопросов не имею. Пьяное рачье необучаемо априори, вот с кем играете, такой результат и получаете. Поищите нормальных игроков, непьющих, не обязательно сильно скилловых, глядишь, и пойдет игра. А атмосфера таких как ваш кланов мне и так известна, в своей массе это сбор полупьяных красных крабов, которые просто стоят в боях и ничего не делают, при этом сетапы на бои такие, что трезвому человеку в голову не придет

Сообщение отредактировал MATb_HE_uM6A_STAJlbHA9l: 21 Июл 2019 - 21:03

Прежде чем вступить со мной в спор, подумай, не ставишь ли ты свою субъективную оценку выше моего объективного экспертного мнения

portfelnyy_investor #11 Отправлено Вчера, 01:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43836 боев
  • 1 044
  • [VU-DU] VU-DU

нытьё. после первого раунда, как сказано выше, балансит по среднему суммарному опыту команды. побеждай тупо захватом, будет больше опыта (не забыв убить всех противников).

разбегаются обученные игроки? что-то мне подсказывает, что за сильным лидером бойцы сами пойдут, и уж точно не будут сразу после гк убегать. больше того, к сильному лидеру другие будут сами хотеть попасть в клан и чуть ли не очередь выстраивается. всё проверенно лично многократно. и да, ныть про элку вообще такое. я на этом ивенте с челиками которые катали на 1300 элки, убивал топовые коллективы, в частности сильнейший клан ДВ - сарбов. И что теперь, как только увидел сильного соперника сразу орать кляты веге, всё для топов? проходили уже, был контрас, там всё было рассказано кто чего стоит и мнение слабых кланов оно вообще не имеет никакого отношения к реальной среде кланового коммьюнити. Опять же, всё зависит от вас самих. Реально хотите развиваться? Блин, смотрите стримы, благо их целая упаковка. Не обязательно супер-топов, можно просто средних крепких кланов посмотреть записи, подумать что и зачем было сделано. Ну а ежели человече думает что махнув бояры и сесть в тунчесы пыщь пыщь - можно нафармить гк танк, то скиньте ему ближайший адрес к психиатру. Может ещё лечиться.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных