Перейти к содержимому

Управляемый бонус к опыту и Ежедневные задачи за премиум аккаунт.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

masterTho #1 Отправлено 12 июл 2019 - 05:43

Майор

• Игроки
  • 25168 боев
  • 8 925
  • [TOGII] TOGII

Вот только недавно обратил внимание на интересный факт - я заплатил деньги за Премиум Аккаунт и, вроде как, получаю за эти деньги ещё и разные бонусы. Как пример, ежедневные задачи на серебро, боевой опыт и боны. Боны поступают исправно, с серебром проблем нет, а вот с опытом вышла неувязочка. Обычно на этот коэффициент мне внимание обращать недосуг. Однако тут решил качнуть ветку и тут заметил, что меня, по-сути, обманывают за мои деньги! Варгейминг, объяснитесь! В те дни не было ни каких акций, кроме платных за прем-акк, я специально смотрел.

И что по итогу мы видим? Управляемый бонус к опыту присутствует, и он действительно увеличивает базовый опыт от премиум аккаунта в три раза. А вот бонус за боевые задачи является результатом умножения на число 2... Ладно, вдруг я что-то не так понял, вдруг "коэффициент боевого опыта 3" это не то, что я думаю. Смотрим описание задачи: нет, надо произвести умножение на множитель "3".

То есть, управляемый бонус к опыту с множителем "3" считается нормально, а бонус к опыту с множителем "3" за боевую задачу "Увидел" считается, как с множителем "2".

Это как?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_001.jpg   145,61К
  • Прикрепленный файл   shot_002.jpg   144,63К
  • Прикрепленный файл   shot_003.jpg   139,8К
  • Прикрепленный файл   shot_004.jpg   148,2К
  • Прикрепленный файл   shot_005.jpg   146,66К
  • Прикрепленный файл   shot_006.jpg   139,09К
  • Прикрепленный файл   shot_007.jpg   40,83К

Пт 7 имеют пушки от тт7. Пт-8 имеют пушки от тт-10 и лучше. Не слишком ли резкий рост ТТХ за один уровень? 

http://forum.worldof...5#entry35483695- о том, что ТоГ должен иметь 110 мм брони по кругу и 175 мм брони во лбу башни, ибо так исторично. Так же, смотри страницу 537 и сообщение № 10726 Saul_R Спасибо за подробные сообщения, мы всегда обо всех помним.

Картинка ниже - пример непродуманности, либо жадности, когда 8-мь медведей подряд выскакивают у нескольких игроков, а стоят медведи ровно так же, как и гарантированные результаты.

shot_005.jpg

YurTka #2 Отправлено 12 июл 2019 - 05:54

Майор

• Игроки
  • 58215 боев
  • 8 103

Просмотр сообщенияmasterTho (12 июл 2019 - 07:43) писал:

Вот только недавно обратил внимание на интересный факт - я заплатил деньги за Премиум Аккаунт и, вроде как, получаю за эти деньги ещё и разные бонусы. Как пример, ежедневные задачи на серебро, боевой опыт и боны. Боны поступают исправно, с серебром проблем нет, а вот с опытом вышла неувязочка. Обычно на этот коэффициент мне внимание обращать недосуг. Однако тут решил качнуть ветку и тут заметил, что меня, по-сути, обманывают за мои деньги! Варгейминг, объяснитесь! В те дни не было ни каких акций, кроме платных за прем-акк, я специально смотрел.

И что по итогу мы видим? Управляемый бонус к опыту присутствует, и он действительно увеличивает базовый опыт от премиум аккаунта в три раза. А вот бонус за боевые задачи является результатом умножения на число 2... Ладно, вдруг я что-то не так понял, вдруг "коэффициент боевого опыта 3" это не то, что я думаю. Смотрим описание задачи: нет, надо произвести умножение на множитель "3".

То есть, управляемый бонус к опыту с множителем "3" считается нормально, а бонус к опыту с множителем "3" за боевую задачу "Увидел" считается, как с множителем "2".

Это как?

Все множители хN всегда считались как прибавка только к чистому опыту следующим образом:

пример, заработал 1000 опыта за бой, получил еще х3 за что-нибудь. Итог, 1000 + 2000 (х3) = 3000

И только управляемый бонус х3 при сбитии звезды считается как полноценная прибавка +х3.

Сообщение отредактировал YurTka: 12 июл 2019 - 06:01

О, сколько нам тээсок чудных

Готовит обновленья дух...

Чтение детерминирует вербальную аддитивность :teacher:

Alvato #3 Отправлено 12 июл 2019 - 05:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 47242 боя
  • 3 980
  • [KMT-X] KMT-X
Используй поиск и найди 100500 тем, где это объясняется!!

Я задал конкретный вопрос. И хочу получить конкретный ответ© как бы Муразор.

msg-6032361-0-33218400-1556735362.gif                     #ВзводАРТЕ

masterTho #4 Отправлено 12 июл 2019 - 06:03

Майор

• Игроки
  • 25168 боев
  • 8 925
  • [TOGII] TOGII

Просмотр сообщенияYurTka (12 Июл 2019 - 05:54) писал:

Все множители хN всегда считались как прибавка только к чистому опыту следующим образом:

пример, заработал 1000 опыта за бой, получил еще х2 за что-нибудь. Итог, 1000 + 2000 (х3) = 3000

И только управляемый бонус х3 при сбитии звезды считается как полноценная прибавка +х3.

Проблема здесь в то, что в задаче чётко написано "ИКС 3" И х3 у нас известно, как считается. Или пусть изменят описание, или выдают мой опыт, как положено. Я не зря упомянул о том, что "вдруг я не правильно понимаю фразу коэффициент боевого опыта 3". Однако, в описании задачи чётко указано "х3 боевой опыт", что является вполне себе объективным описанием математического действия: умножь на три. Умножил? Вот ты и получил бонус, который и будешь плюсовать к базовому опыту.

Или пусть меняют описание, или делают сноски в описании товара (теперь это товар, господа разработчики), что "коэффициент боевого опыта" это не тоже самое, что и управляемый бонус к опыту с тем же множителем.

На этикетке товара должна быть вся исчерпывающая информация!

Пт 7 имеют пушки от тт7. Пт-8 имеют пушки от тт-10 и лучше. Не слишком ли резкий рост ТТХ за один уровень? 

http://forum.worldof...5#entry35483695- о том, что ТоГ должен иметь 110 мм брони по кругу и 175 мм брони во лбу башни, ибо так исторично. Так же, смотри страницу 537 и сообщение № 10726 Saul_R Спасибо за подробные сообщения, мы всегда обо всех помним.

Картинка ниже - пример непродуманности, либо жадности, когда 8-мь медведей подряд выскакивают у нескольких игроков, а стоят медведи ровно так же, как и гарантированные результаты.

shot_005.jpg

maaleru #5 Отправлено 12 июл 2019 - 06:04

good-for-nothing

• Игроки
  • 23617 боев
  • 5 936
  • [1WOTG] 1WOTG

"Это как?" - Это так.

В следующем патче будут шаманить с опытом экипажа, авось эту фичу сломают.

Просмотр сообщенияmasterTho (12 июл 2019 - 06:03) писал:

Это было в новости о вводе.

А если у вас сработает x2 к опыту (например, за первую победу в день), вы можете дополнительно применить множитель x3 и сразу же получить x5 к опыту за один бой!

Сообщение отредактировал maaleru: 12 июл 2019 - 06:08

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

masterTho #6 Отправлено 12 июл 2019 - 06:05

Майор

• Игроки
  • 25168 боев
  • 8 925
  • [TOGII] TOGII

Просмотр сообщенияAlvato (12 Июл 2019 - 05:55) писал:

Используй поиск и найди 100500 тем, где это объясняется!!

Я не обязан искать эту информацию везде, где ни попадя. Эта информация должна быть сразу в описании товара, то есть, задачи.

Сообщение отредактировал masterTho: 12 июл 2019 - 06:06

shot_005.jpg

YurTka #7 Отправлено 12 июл 2019 - 06:17

Майор

• Игроки
  • 58215 боев
  • 8 103

Просмотр сообщенияmasterTho (12 июл 2019 - 08:03) писал:

Проблема здесь в то, что в задаче чётко написано "ИКС 3" И х3 у нас известно, как считается. Или пусть изменят описание, или выдают мой опыт, как положено. Я не зря упомянул о том, что "вдруг я не правильно понимаю фразу коэффициент боевого опыта 3". Однако, в описании задачи чётко указано "х3 боевой опыт", что является вполне себе объективным описанием математического действия: умножь на три. Умножил? Вот ты и получил бонус, который и будешь плюсовать к базовому опыту.

Или пусть меняют описание, или делают сноски в описании товара (теперь это товар, господа разработчики), что "коэффициент боевого опыта" это не тоже самое, что и управляемый бонус к опыту с тем же множителем.

1000 х 3 = 3000 или 1000 + 1000 х 2 = 3000. В чем проблема? Умножение в принципе в начальной школе проходят, чтобы об этом еще писать в задачах.

И только х3 управляемый при снятой звезде дает 1000 + 1000 х 3. То есть ты хочешь, чтобы по законам математики убрали этот бонус?

Сообщение отредактировал YurTka: 12 июл 2019 - 06:18

masterTho #8 Отправлено 12 июл 2019 - 06:17

Майор

• Игроки
  • 25168 боев
  • 8 925
  • [TOGII] TOGII

Просмотр сообщенияmaaleru (12 Июл 2019 - 06:04) писал:

"Это как?" - Это так.

В следующем патче будут шаманить с опытом экипажа, авось эту фичу сломают.

Это было в новости о вводе.

Это да, а речь идёт про задачи на опыт, про те задачи, которые выдаются вместе с премиум аккаунтом. "Пришёл, Увидел, Победил" - серебро, опыт, боны. И про опыт в задаче чётко написано: Значок боевого опыта надо умножить на три. Ровно такой же значок и про управляемый бонус к опыту. Но в третьей вкладке результатов боя видно, что умножено на два.

shot_005.jpg

masterTho #9 Отправлено 12 июл 2019 - 06:24

Майор

• Игроки
  • 25168 боев
  • 8 925
  • [TOGII] TOGII

Просмотр сообщенияYurTka (12 июл 2019 - 06:17) писал:

1000 х 3 = 3000 или 1000 + 1000 х 2 = 3000. В чем проблема? Умножение в принципе в начальной школе проходят, чтобы об этом еще писать в задачах.

И только х3 управляемый при снятой звезде дает 1000 + 1000 х 3. То есть ты хочешь, чтобы по законам математики убрали этот бонус?

Ещё раз. ВАргейминг в описании задачи написали "х3". И "х3" у них это умножить на три и прибавить к основному опыту. Если они имеют ввиду что-то другое, они должны тогда пользоваться другими значками, писать другими словами. А так это называется "введение в заблуждение". Я бы и слова не сказал, если б я не платил реальные деньги за эту задачу, да ещё и новые правила бы не ввели. По новым правилам весь платный контент становится товаром и к этому товару применяются все законы, подзаконные акты, распоряжения и так далее, которые применимы к товарам народного потребления. То есть, в этикетке, в описании товара должно быть чётко указано что я покупаю и за какие деньги. Теперь ты понял суть моих претензий?

shot_005.jpg

fimv #10 Отправлено 12 июл 2019 - 06:31

Майор

• Игроки
  • 45346 боев
  • 9 710
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияmasterTho (12 июл 2019 - 06:24) писал:

Ещё раз. ВАргейминг в описании задачи написали "х3". И "х3" у них это умножить на три и прибавить к основному опыту. Если они имеют ввиду что-то другое, они должны тогда пользоваться другими значками, писать другими словами. А так это называется "введение в заблуждение". Я бы и слова не сказал, если б я не платил реальные деньги за эту задачу, да ещё и новые правила бы не ввели. По новым правилам весь платный контент становится товаром и к этому товару применяются все законы, подзаконные акты, распоряжения и так далее, которые применимы к товарам народного потребления. То есть, в этикетке, в описании товара должно быть чётко указано что я покупаю и за какие деньги. Теперь ты понял суть моих претензий?

о, очередной диванный юрист вылез

а теперь перечитай лицензионное соглашение

YurTka #11 Отправлено 12 июл 2019 - 06:32

Майор

• Игроки
  • 58215 боев
  • 8 103

Просмотр сообщенияmasterTho (12 Июл 2019 - 08:24) писал:

х3 это умножить на 3. Где ты там слово "прибавить" себе придумал?

+300% это прибавить х3. Почувствуй разницу.

Кто виноват, что ты математику в школе прогуливал?

Сообщение отредактировал YurTka: 12 июл 2019 - 06:35

masterTho #12 Отправлено 12 июл 2019 - 06:39

Майор

• Игроки
  • 25168 боев
  • 8 925
  • [TOGII] TOGII

Просмотр сообщенияYurTka (12 июл 2019 - 06:32) писал:

х3 это умножить на 3. Где ты там слово "прибавить" себе придумал?

+300% это прибавить х3. Почувствуй разницу.

Кто виноват, что ты математику в школе прогуливал?

То есть, ты не собираешься читать, что тебе пишут собеседники? Ладно, я тебе напишу ещё раз. Варгейминг сами ввели эту путаницу. Они пишут "х3" и в том случае, когда надо умножить и результат прибавить, и в том случае, когда надо просто умножить. Вот теперь ты понял? Варгейминг вводят путаницу, а объяснений в самой задаче нет, где и что. Теперь тебе понятно, в чём причина несостыковки?

Просмотр сообщенияfimv (12 июл 2019 - 06:31) писал:

о, очередной диванный юрист вылез

а теперь перечитай лицензионное соглашение

И что? Давай, просвети меня, диванного юриста! Я вот увидел там ровно то, что я увидел.

shot_005.jpg

maaleru #13 Отправлено 12 июл 2019 - 06:45

good-for-nothing

• Игроки
  • 23617 боев
  • 5 936
  • [1WOTG] 1WOTG

25к боёв и не поинтересовался, что значит "х3 к опыту"?

Единственное место в игре, где х3 может означать не 1000+1000х2 это управляемый бонус к опыту на сбитую звезду.

В этом случае  звезда увеличивается до +3

Во ВСЕХ остальных случаях  лишний опыт идёт от базового чистого.

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

YurTka #14 Отправлено 12 июл 2019 - 06:52

Майор

• Игроки
  • 58215 боев
  • 8 103

Просмотр сообщенияmasterTho (12 июл 2019 - 08:39) писал:

То есть, ты не собираешься читать, что тебе пишут собеседники? Ладно, я тебе напишу ещё раз. Варгейминг сами ввели эту путаницу. Они пишут "х3" и в том случае, когда надо умножить и результат прибавить, и в том случае, когда надо просто умножить. Вот теперь ты понял? Варгейминг вводят путаницу, а объяснений в самой задаче нет, где и что. Теперь тебе понятно, в чём причина несостыковки?

И что? Давай, просвети меня, диванного юриста! Я вот увидел там ровно то, что я увидел.

Так я тебя сразу спросил: ты требуешь убрать единственный "косяк", где х3 не х3, а плюс х3?

fimv #15 Отправлено 12 июл 2019 - 07:38

Майор

• Игроки
  • 45346 боев
  • 9 710
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияmasterTho (12 Июл 2019 - 06:39) писал:

прежде всего, что ты приобретаешь за свои денежки -  Права на неактивированные данные и команды (пункт 1.4). а не товар

Сообщение отредактировал fimv: 12 июл 2019 - 07:39

Demonixes #16 Отправлено 12 июл 2019 - 08:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26941 бой
  • 3 884
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияmasterTho (12 июл 2019 - 03:24) писал:

:facepalm: Еще один не читатель. Ты приобретаешь не товар, а права. Прежде чем чушь писать хоть раз соглашение прочитай, где ты согласие ставишь. 

Внимательно смотрим на картинку в течении 7 сек. Если увидели Покемона - вы начали превращаться в Дымную балаболку=)

federicox246 #17 Отправлено 12 июл 2019 - 08:44

Сержант

• Игроки
  • 799 боев
  • 159
первый день в игре? прими как есть или откажись, попытайся понять что написали выше, видимо еще не в курсе как бонус действует на элитную, прем технику и экипаж.

a911 #18 Отправлено 12 июл 2019 - 09:37

МОРОЖЕНКУ ДЕРЖИ...

• Глобальные модераторы
  • 34105 боев
  • 26 310
  • [GAN3A] GAN3A

Ответы даны выше, если у автора после прочтения останутся вопросы, то он может обратиться в ЦПП за дополнительными разъяснениями.

plCKdZy.gif

gifka,_stavshaya_kultovoy.gif   

__________________________________________________________________________________________________________

Если вас преследуют такие же проблемы, то выполните рекомендации, описанные в статусе и на аватарке   :honoring:

__________________________________________________________________________________________________________

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных