Перейти к содержимому

Шестой эпизод «Линии фронта». Борьба за танк AE Phase I

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3160

WGNews #2221 Отправлено 12 июл 2019 - 16:01

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 807

Новый эпизод начнётся 15 июля в 7:00 (МСК) и продлится до 22 июля 4:00 (МСК).

Полный текст новости

По техническим причинам время ожидания возрождения осталось прежним — 30 секунд. Приносим извинения за неудобства.

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует шестой эпизод? 

• Шестой эпизод запускается 15 июля в 7:00 по Москве.

Будет ли прайм-тайм? 

• В Линии фронта будет действовать режим прекращения огня (с 4:00 МСК до 7:00 МСК), во время которого режим будет недоступен в рамках текущего эпизода.

На каком уровне техники можно принять участие в Линии фронта?

• Линия Фронта доступна только для техники 8-го уровня.

Что вообще изменилось в Линии Фронта и что нового по сравнению с прошлым годом?

• Несмотря на то, что основные игровые механики и сама карта остались те же, разница есть. Основные отличия это:

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Секретная машина IX уровня. Её название, тип, нация, ТТХ и другие особенности скрыты. О них мы расскажем позже, в ходе сезона. 
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • СЕКРЕТНАЯ МАШИНА IX УРОВНЯ - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Можно ли в данном режиме выполнять ЛБЗ?

• Нет, нельзя, так как разница со случайными боями (для которых и готовились ЛБЗ) слишком очевидна и велика.

Личные резервы для «Линии фронта». Когда, параметры резервов и др.?

• На общем тесте мы тестируем личные резервы для ускорения прокачки фронтового опыта или уровней фронта. Параметры резервов не финальные и могут измениться. На данный момент вся информация, которая есть, находится в этой новости.
    О сроках введения, итоговых параметрах и прочую информацию мы сообщим игрокам на портале игры. Следите за новостями.

Важный момент из регламента!

• После достижения максимально возможной степени доблести прогресс по уровням «Линии фронта» останавливается, прокачаться до 29-го или 30-го уровня ещё раз и сбросить его сразу с началом нового этапа будет нельзя. Соответственно, боевые резервы тоже не получится прокачать. 

Кстати, на супертесте началось тестирование второй масштабной карты для режима «Линия фронта». Вся подробная информация здесь.

pilot_282 #2222 Отправлено 19 июл 2019 - 15:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60831 бой
  • 1 041
  • [S-PD] S-PD

Просмотр сообщенияdoth4_Tiger (19 июл 2019 - 11:37) писал:

если стартовать с САУ, то можешь и не успеть;)

САУ в очередной раз нерфанули, желающих стало меньше. Раньше 10 минут ожидания была норма, 5 большая удача. Я раз 18 минут ждал. Сейчас редко больше 5 минут стоишь в очереди, обычно 3 - 4 минуты, и в бой.

asmodeiko #2223 Отправлено 19 июл 2019 - 15:09

Рядовой

• Игроки
  • 15694 боя
  • 22

Просмотр сообщенияkronyston (19 июл 2019 - 14:45) писал:

в прошлом 7-ом записывал все результаты, хотел высчитать закономерность и провести свою статистику, но в этом совсем все иначе. 8-й разделил на 7 частей по дням недели... в среду к примеру мне понадобилось 2,5 часа что-бы щелкнуть установленную "норму", а вчера было 5 часов ада! т.е. в 2 раза больше времени, болше боев, ниже звания. т.ч. усреднять весь эпизод тоже не совсем правильно. ЛФ на столько специфична, что тут не роляет не статистика не вчерашние цифры - как то так.

а я думал что ад вчера был только у меня. Первые три дня всё нормально было, немного пофармил, а вчера не пробил,рикошет, не попал, зато меня пару раз ваншотили на 1200. Ну я то понимаю, я рак и всё такое,но был даже бой где за всё время наша команда ни взяли ни одну зону вообще ( я в атаке играл)

kaleynar #2224 Отправлено 19 июл 2019 - 15:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25228 боев
  • 1 315
Если в командах на направлении нету ЛТ,а тем более колесников,то игра в Линии Фронта принимает нормальный классический вид.Тяжи продавливают-у противника также тяжи дефят.Все наносят урон,отъезжают,лечатся на рембазе.Никто никуда не торопится,дамажка капает,обе стороны довольны.Почему такой геймплей кого-то не устраивает?Почему толпы ЛТ и колесников превращают игру в гонки мотоколясок?
— Это твое заднее слово?
— Заднее не бывает!

doth4_Tiger #2225 Отправлено 19 июл 2019 - 15:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43620 боев
  • 1 290
  • [2KOTA] 2KOTA

Просмотр сообщенияkronyston (19 июл 2019 - 15:01) писал:

останавливается при окончании отведенного основного времени боя

нашёл такой скрин у себя. и отлично помню ещё бои дольше 26 минут.

Прикрепленные изображения

Starkmanir #2226 Отправлено 19 июл 2019 - 15:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 51150 боев
  • 1 237
  • [G-U-D] G-U-D

Просмотр сообщенияkronyston (19 июл 2019 - 19:07) писал:

если ты взялся считать...

то давай будем считать не по одному человеку, а хотя-бы возьмем небольшую группу

этот топик никто не закрывает и сегодня думаю мы все катнем в ЛФ 

а завтра скинем тебе сюда результаты боев по шаблону (время боя / звание) к примеру по 5-10 штук боев

тогда посчитаешь? ок?

Ок. И я посчитаю. Сегодня вечером катану за 3 часа определенное количество боев. Получу какие звания каждый из игроков в двух командах получит. Высчитаю соответственно среднее количество очков за бой на игрока и так далее

Несмотря на все мои усилия, есть люди, которым я нравлюсь.

Поэтому, если я не вам не нравлюсь, плюньте в меня своими фекалиями )))

Zoda #2227 Отправлено 19 июл 2019 - 15:10

Лейтенант

• Игроки
  • 38758 боев
  • 1 597

Просмотр сообщенияStarkmanir (19 июл 2019 - 15:06) писал:

Зода, мне для нормального прохождения ЛФ достаточно в бой брать обычного  лейтенанта. что соответствует примерно 22 боям в день. Что исходя из среднего времени боя приведенного Нептуном, мне надо примерно 5 часов игры в день, которые у меня есть: полтора часа утром. час в обед на работе и 2.5 часа вечером. 

А за последние 2 этапа я в основном беру капитан-майор. Так что не звизди

Видимо ты и "Лейтенантов" взять не можешь, раз тут сопли распускаешь.

В общем лови жалобу на флуд. Твой бред читать надоело.

Не стоит думать о союзниках. Выскажись и забудь!

"Завет SerB'а" ---> https://radikal.ru/video/6l09SamdLoR

doth4_Tiger #2228 Отправлено 19 июл 2019 - 15:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43620 боев
  • 1 290
  • [2KOTA] 2KOTA

Просмотр сообщенияpilot_282 (19 июл 2019 - 15:08) писал:

САУ в очередной раз нерфанули, желающих стало меньше. Раньше 10 минут ожидания была норма, 5 большая удача. Я раз 18 минут ждал. Сейчас редко больше 5 минут стоишь в очереди, обычно 3 - 4 минуты, и в бой.

может скоро 1-2 минуты будет, думаю с 1 резервом сау стали брать реже игроки или устали ждать по 5-7 минут.

Zoda #2229 Отправлено 19 июл 2019 - 15:13

Лейтенант

• Игроки
  • 38758 боев
  • 1 597

Просмотр сообщенияdoth4_Tiger (19 Июл 2019 - 15:11) писал:

может скоро 1-2 минуты будет, думаю с 1 резервом сау стали брать реже игроки или устали ждать по 5-7 минут.

Подожди вечера, народ подтянется. :)

Не стоит думать о союзниках. Выскажись и забудь!

"Завет SerB'а" ---> https://radikal.ru/video/6l09SamdLoR

Starkmanir #2230 Отправлено 19 июл 2019 - 15:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 51150 боев
  • 1 237
  • [G-U-D] G-U-D

Просмотр сообщенияZoda (19 Июл 2019 - 19:10) писал:

Видимо ты и "Лейтенантов" взять не можешь, раз тут сопли распускаешь.

В общем лови жалобу на флуд. Твой бред читать надоело.

Я за все время ЛФ с первого эпизода сержанта брал максимум 5 раз. У меня минимальное звание которое я получаю Лейтенант. Могу таже тебе скрины в личку сегодня скинуть за сегодняшний вечер. Жди

Несмотря на все мои усилия, есть люди, которым я нравлюсь.

Поэтому, если я не вам не нравлюсь, плюньте в меня своими фекалиями )))

Corspe #2231 Отправлено 19 июл 2019 - 15:14

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15722 боя
  • 11 126
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияErsay (19 Июл 2019 - 14:53) писал:

А что делать с турбобоями? Быстрый захват и слив? Оборона рвётся быстрыми танками и привет батареям... Как-то не интересно играть становится((

Победа - одна из целей любого боя. Быстрая победа не проблема игры.

HeroboecXXX #2232 Отправлено 19 июл 2019 - 15:17

Старшина

• Игроки
  • 16666 боев
  • 404

Просмотр сообщенияZoda (19 июл 2019 - 10:16) писал:

Лично на первом этапе ЛФ за 2 дня сделал 30 уровней и получил доблесть. И это не напрягаясь, играя по 2-3 часа в день на лейтенантах-майорах. (были и генералы и с сержанты)

Кому ты врешь, как минимум по 4 часа в день 5 дней на капитанах майорах уходит на 30 уровней

Сообщение отредактировал HeroboecXXX: 19 июл 2019 - 15:17

kronyston #2233 Отправлено 19 июл 2019 - 15:18

Сержант

• Игроки
  • 6629 боев
  • 172
  • [SWENG] SWENG

Просмотр сообщенияdoth4_Tiger (19 июл 2019 - 12:09) писал:

нашёл такой скрин у себя. и отлично помню ещё бои дольше 26 минут.

ну х.з что тебе сказать :confused: я нихт ферштейн

Просмотр сообщенияStarkmanir (19 Июл 2019 - 12:10) писал:

Ок. И я посчитаю. Сегодня вечером катану за 3 часа определенное количество боев. Получу какие звания каждый из игроков в двух командах получит. Высчитаю соответственно среднее количество очков за бой на игрока и так далее

ок

Просмотр сообщенияasmodeiko (19 июл 2019 - 12:09) писал:

а я думал что ад вчера был только у меня. Первые три дня всё нормально было, немного пофармил, а вчера не пробил,рикошет, не попал, зато меня пару раз ваншотили на 1200. Ну я то понимаю, я рак и всё такое,но был даже бой где за всё время наша команда ни взяли ни одну зону вообще ( я в атаке играл)

на форуме нет раков, мы тут все одинаковые и обсуждаем нашу общую игру

kovarnik #2234 Отправлено 19 июл 2019 - 15:24

Старшина

• Игроки
  • 40373 боя
  • 768
  • [-POFG] -POFG

Просмотр сообщенияkaleynar (19 июл 2019 - 12:09) писал:

Если в командах на направлении нету ЛТ,а тем более колесников,то игра в Линии Фронта принимает нормальный классический вид.Тяжи продавливают-у противника также тяжи дефят.Все наносят урон,отъезжают,лечатся на рембазе.Никто никуда не торопится,дамажка капает,обе стороны довольны.Почему такой геймплей кого-то не устраивает?Почему толпы ЛТ и колесников превращают игру в гонки мотоколясок?

скучно. Однообразие надоедает. Есть те, кто вообще на 1-2 танках играют, у них железное терпение. Лт и колесники - драйв. В рандоме стараешься не рисковать, а в ЛФ пофик.
Немцефил.

Daredevil8442 #2235 Отправлено 19 июл 2019 - 15:26

Старший сержант

• Игроки
  • 39295 боев
  • 354
  • [WHTG-] WHTG-

СТОЙТЕКА!!!!! а КАК НА СЧЁТ БАЗЫ B  НА ЛИНИИИ ФРОНТА? ПОЧЕМУ ВЫ ЕЁ НЕ ПЕРЕРАБОТАЕТЕ ОНА ЖЕ ДИКО ДИСБАЛАНСНА! её захватывают спустя минуту -2 с начала боя с B уезжают на другие базы...

ну теперь денежеки рекой потекут за резервы для линии фронта, кстати заметил что  в прошлую линию фронта меня балансило на различные базы в а этой линии фронта  8 раз из 10 я на базе С в защите и это типа рандом? 80% это уже не рандом ребята

Daredevil8442 #2236 Отправлено 19 июл 2019 - 15:29

Старший сержант

• Игроки
  • 39295 боев
  • 354
  • [WHTG-] WHTG-

Просмотр сообщенияHeroboecXXX (19 июл 2019 - 12:17) писал:

Кому ты врешь, как минимум по 4 часа в день 5 дней на капитанах майорах уходит на 30 уровней

я прошлую линию фронта за 14 часов набрал 30 лвлов а на этой почти 24 часа ушло. какие 4 часа в день по 5 дней ты о чём вообще?

kronyston #2237 Отправлено 19 июл 2019 - 15:32

Сержант

• Игроки
  • 6629 боев
  • 172
  • [SWENG] SWENG

Просмотр сообщенияkovarnik (19 июл 2019 - 12:24) писал:

скучно. Однообразие надоедает. Есть те, кто вообще на 1-2 танках играют, у них железное терпение. Лт и колесники - драйв. В рандоме стараешься не рисковать, а в ЛФ пофик.

ты прав, то что нет никакого риска, вызывает скуку от однообразия, если бы тебя могли уничтожить и ты бы покинул бой, то ценил бы каждое звание, а так действительно пофиг, следи себе за перезарядкой танка и вперед, влетел в кучу соперников, получил себе очков за засвет, асист и нахождение на базе при захвате и айда на 2-м танке творить дичь, не спортивно, не интересно и даже немного тупо!

Сообщение отредактировал kronyston: 19 июл 2019 - 15:35

kovarnik #2238 Отправлено 19 июл 2019 - 15:38

Старшина

• Игроки
  • 40373 боя
  • 768
  • [-POFG] -POFG

Просмотр сообщенияkronyston (19 Июл 2019 - 12:32) писал:

ты прав, то что нет никакого риска, вызывает скуку от однообразия, если бы тебя могли уничтожить и ты бы покинуть бой, то ценил бы каждое звание, а так действительно пофиг, следи себе за перезарядкой танка и вперед, влетел в кучу соперников, получил себе очков за засвет, асист и нахождение на базе при захвате и айда на 2-м танке творить дичь, не спортивно, не интересно и даже немного тупо!

т.е. стоять в кустах на скорпе и тыкать лкм - остро, а вкатывать на лт - тупо? Ну ок, у каждого своё мнение. Мне больше "дичь" нравится. Сбил базу - молодец. Убили - бывает, бери следующий.
Немцефил.

Stanislav_khab_ #2239 Отправлено 19 июл 2019 - 15:41

Старшина

• Игроки
  • 427 боев
  • 540
ЕСТЬ! Отметка с 100 миллионов серебра пройдена! :coin: Ваще фарма в ЛФ нет даже без голды, ага! Ваще фарма в ЛФ порезали, ага! Как же приятно читать плачь местным адептов секты "Свидетели отсутствия фарма в ЛФ", глядя на свои 100 лимончиков. :trollface:

Прикрепленные изображения

Навал пер. «прохвост, мерзавец, подлец». Ср. «Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал – имя его, и безумие его с ним» (1 Цар. 25, 25).

Daredevil8442 #2240 Отправлено 19 июл 2019 - 15:44

Старший сержант

• Игроки
  • 39295 боев
  • 354
  • [WHTG-] WHTG-

Просмотр сообщенияkaleynar (19 Июл 2019 - 12:09) писал:

я ни разу такого геймплейя не видел о котором ты говоришь. тт всегда лезут на гору на базе А к примеру а сбивают захват остальные. что касается обе команды довольны это на самом деле не всегда так, потому что вчера были бои.. остаётся до конца боя 2 минуты а союзники до сих пор удерживают базу С это при том что ни у одной команды нет Майора, отсюда я делаю вывод что слабоумные в союзниках и наоборот когда красные удерживают.

базы почему захватывают, потому что наз на направлении 3 танка а у красных 8 

dmitzz #2241 Отправлено 19 июл 2019 - 15:44

Старшина

• Игроки
  • 38997 боев
  • 461
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияkaleynar (19 Июл 2019 - 15:09) писал:

без ЛТ в команде в этом режиме ты бы ни одного боя в атаке не выиграл

на таких расстояних как на текущей карте ПТ имели бы всех в любых позах

хоть где то в этой игре ЛТ могут отыгрывать свою роль, в отличии от подавляющего большинства коридорных карт в рандоме

"Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и тактическое ядерное оружие, конечно." ©

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных