Перейти к содержимому

Ветка высокоуровневых СТ Польши

СТ Польша Т-34-85М1 Т-54А Т-55 Т-55АМ Т-54АМ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

NiKelandgelO #1 Отправлено 20 июл 2019 - 10:03

Ефрейтор

• Игроки
  • 11645 боев
  • 25
  • [PRISM] PRISM

Всем добрый день! Сегодня я хотел бы выдвинуть идею введения в игру ветки высокоуровневых средних танков Польши.

Все машины, представленные в ветке, являются польской модернизацией советских танков, либо же танками, которые выпускались в Польше по советской лицензии.

Ветка начинается с VII уровня. С танка 40TP Habicha будет разветвление на ветку ТТ и новую ветку СТ. Также у ветки будет премиум-танк VIII уровня. ТТХ некоторых танков ещё не до конца известны.

ВНИМАНИЕ: сразу хочу отметить, что всё это мои фантазии и идеи, я знаю, что многим ветка может не понравиться, но это всего лишь моя мысль, и она имеет право на существование.

Дерево развития будет выглядеть примерно так:

Дерево развития Польши (UPD).png

VII уровень - Т-34-85М1

Т-34-85М1.jpg

Тот же Т-34-85, но с внесёнными со стороны Польши изменениями, поскольку Польша могла создавать танки этой модели. Из экипажа убрали радиста, а управляемый им курсовой пулемёт перешёл к водителю. Также поляки слегка улучшили двигатель, установили прибор ночного видения для водителя, увеличили скорость вращения башни и увеличили радиус действия до 650 км, а также заменили радиостанцию.

ТТХ:

Масса: 32,2 т

Вооружение: 85мм пушка

Броня корпуса: 45/45/40 мм

Броня башни: 90/75/52 мм

Мощность двигателя: 500 л.с.

Удельная мощность: 15,5 л.с. на т

Макс. скорость: 55 км/ч

Членов экипажа: 4

VIII уровень - Т-54А

Т-54А.jpg

Производство танков Т-54А осуществлялось  по советской лицензии в Польше, где они выпускались заводом "Bumbar-Labedy" в городе Гливице с 1956 до конца 1963 года. Характерными внешними отличиями этих машин были L-образные топливные баки на надгусеничных полках и ящик ЗИП на борту башни.

ТТХ:

Масса: 36,4 т

Вооружение: 100мм пушка

Броня корпуса: 100/80/45 мм

Броня башни: 200/160/65 мм

Мощность двигателя: 520 л.с.

Удельная мощность: 14,4 л.с. на т

Макс. скорость: 50 км/ч

IX уровень - Т-55

Т-55 (1).jpg

Т-55 (2).jpg

Танк Т-55 производился в Польше по советской лицензии на заводе "Bumbar-Labedy" в городе Гливице с 1964 года. Некоторые экземпляры были дополнительно вооружены советскими противотанковыми управляемыми ракетами "Шмель".

ТТХ:

Масса: 36,0 т

Броня корпуса: 100/80/45 мм

Броня башни: 200/160/65 мм

Мощность двигателя: 580 л.с.

Удельная мощность: 16,1 л.с. на т

Макс. скорость: 50 км/ч

X уровень - Т-55АМ Merida

Т-55АМ (1).jpg

Т-55АМ (2).jpg

В середине 1980-х годов в Польше начали глубокую модернизацию своих танков. Она велась с использованием советской документации, но с некоторыми «местными вариациями». Танки Т-55АМ получили дополнительную накладную броню на лобовые части башни и корпуса, а также на днище. На них установили бортовые экраны, вертикальные стальные листы для прикрытия внешних топливных баков; использовали и гусеницу РМШ. Улучшили термоакустическую изоляцию боевого отделения, поставили рентгенометр OPS-68M1, а для обеззараживания танка — оборудование ZOD-2. На каждом борту башни разместили по восемь пусковых установок для дымовых гранат (WWGD-1 «ЕгЬ» или WPD-1 «Tellur».

Особенность польского Т-55АМ — специально разработанная система управления огнем «Merida» с лазерным дальномером, баллистическим вычислителем, пассивным ночным прицелом и датчиком параметров атмосферы. Дальномер интегрировался в прицел наводчика, Т-образный метеодатчик монтировался в передней части крыши башни, что являлось характерным отличием польской машины.

Т-55АМ оснастили также системой обнаружения и оповещения об облучении танка лазером — WPL-1 «Bobrawa».

В результате модернизации боевые возможности танка значительно улучшились, однако его масса возросла на 4,4 т, а удельная мощность упала.

ТТХ:

Масса: 41,1 т

Мощность двигателя: 620 л.с.

Удельная мощность: 15,4 л.с. на т

Макс. скорость: 54 км/ч

"Прем" VIII уровня - Т-54АМ

Т-54АМ.jpg

В процессе производства польские конструкторы из Военного автобронетанкового института внесли в конструкцию Т-54А ряд усовершенствований. Машину снабдили вращающимся полом боевого отделения, для облегчения работы механика-водителя ввели гидравлический усилитель механизма поворота и главного фрикциона, улучшили системы смазки и воздушного запуска двигателя. Несколько изменили крышу МТО — сетки входных жалюзи приобрели овальную форму. Существенно увеличилось количество наружных топливных баков на надгусеничных полках (с трех до шести), как следствие, запас хода возрос до 830 км. В связи с этим изменились расположение и количество ящиков ЗИП. Характерным признаком польских «пятьдесятчетверок» стал большой ящик ЗИП, укрепленный на башне слева (позднее за ним разместили еще один). На машинах установили штампованные опорные катки — ОПВТ, а на корме, между дымовыми шашками БДШ-5 — кронштейн для крепления 200-литровой бочки с топливом. Модернизированные таким образом машины получили обозначение Т-54АМ.

ТТХ:

Пока что неизвестны

Сообщение отредактировал NiKelandgelO: 21 июл 2019 - 18:28

g_fox_666 #2 Отправлено 21 июл 2019 - 13:53

Капитан

• Игроки
  • 81503 боя
  • 5 816
  • [7-77] 7-77

За старание плюс.

Но в целом против такой ветки. Клонов СТ и ТТ СССР и так в игре немеряно, куда же еще одну ветку добавлять???

К тому же Т-54 на 8-м ЛВЛе слишком жирно и имбово, а Т-55 на 10-м ЛВЛе будет лиибо слишком слабо, либо от танка нужно оставлять только название, а в игру вводить танк из КБ им. СерБа, коих итак же в игре слишком много.

1013305.jpg

Ребаланс голды, варианты и голосование. Твой голос важен!!!

Песочница — очередной провал!!! 

В чем косяк концепта песочницы, и как на самом деле было надо делать! 

NiKelandgelO #3 Отправлено 21 июл 2019 - 14:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 11645 боев
  • 25
  • [PRISM] PRISM

Просмотр сообщенияg_fox_666 (21 июл 2019 - 13:53) писал:

За старание плюс.

Но в целом против такой ветки. Клонов СТ и ТТ СССР и так в игре немеряно, куда же еще одну ветку добавлять???

К тому же Т-54 на 8-м ЛВЛе слишком жирно и имбово, а Т-55 на 10-м ЛВЛе будет лиибо слишком слабо, либо от танка нужно оставлять только название, а в игру вводить танк из КБ им. СерБа, коих итак же в игре слишком много.

В целом, согласен с тобой. Но всё же Т-54А можно сделать чем-то наподобии Т-54 обр. 1 (только не таким же унылым ***, а как-то разнообразить на нём геймплей). Ну а для десятки более достойного кандидата не найти, потому что любой другой похожий польский танк по-любому будет очередным клоном советского танка, а Мерида хоть как-то выделяется на фоне остальных СТ-10.

Сообщение отредактировал NiKelandgelO: 21 июл 2019 - 14:35

GPW84 #4 Отправлено 21 июл 2019 - 17:32

Старший сержант

• Игроки
  • 68425 боев
  • 250
  • [KRAF] KRAF

Я конечно за любые новые пиксели, но это просто издевательство над совой и глобусом. Как вы собираетесь натянуть Т 34-85 на седьмой уровень? Чем он будет в боях с девятками заниматься? Как сильно нужно кастрировать Т-55 для превращения в восьмой уровень? Девятый уровень просто откровенный клон. В чем фишка десятки? В броне, в точности, ничего не понятно. Хоть бы цифирки дали по броне.

Знаете даже творения КБ Серба предпочтительней чем такая ветка. Лучше бы по польским форумам пошерстили там наверняка есть что нибудь сумрачное.

Если долго вглядываться в тень под танком - тень под танком начинает вглядываться в тебя.

Galiev757 #5 Отправлено 22 июл 2019 - 10:12

Сержант

• Участник теста Песочницы
  • 9228 боев
  • 120
  • [DOKKS] DOKKS
За старания плюсик, но клонов и так дофига. Сорян.

tanker_831 #6 Отправлено 23 июл 2019 - 12:32

Старшина

• Участник теста Песочницы
  • 16772 боя
  • 480
  • [RINO-] RINO-

Просмотр сообщенияg_fox_666 (21 июл 2019 - 13:53) писал:

Т-55 на 10-м ЛВЛе будет лиибо слишком слабо, либо от танка нужно оставлять только название, а в игру вводить танк из КБ им. СерБа, коих итак же в игре слишком много.

Т-55 Т-55 рознь. Я могу назвать примерно полдюжины вариаций Т-55, которые будут именно 10-м или выше уровнем.

Это и польская Мерида, и египетский Рамзес-2, и другие.

Просмотр сообщенияGPW84 (21 июл 2019 - 17:32) писал:

Я конечно за любые новые пиксели, но это просто издевательство над совой и глобусом. Как вы собираетесь натянуть Т 34-85 на седьмой уровень? Чем он будет в боях с девятками заниматься? 

Собсна, тем же, чем и Т-43. Бибу ... .:trollface:

g_fox_666 #7 Отправлено 23 июл 2019 - 16:32

Капитан

• Игроки
  • 81503 боя
  • 5 816
  • [7-77] 7-77

Просмотр сообщенияtanker_831 (23 июл 2019 - 12:32) писал:

Т-55 Т-55 рознь. Я могу назвать примерно полдюжины вариаций Т-55, которые будут именно 10-м или выше уровнем.

Это и польская Мерида, и египетский Рамзес-2, и другие.

Тогда и надо было сразу в СТ давать этот вариант с возможными ТТХ.

Однако это все равно не перестанет быть обычным клоном, коих и так валом.

1013305.jpg

Ребаланс голды, варианты и голосование. Твой голос важен!!!

Песочница — очередной провал!!! 

В чем косяк концепта песочницы, и как на самом деле было надо делать! 

Sup_Mo #8 Отправлено 09 авг 2019 - 12:37

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 42580 боев
  • 4 376
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта 

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных