Перейти к содержимому

Из-за леса из-за гор, м60, олдускул, хардкор (Готово!)

M60 USA моделизм 1/72 ESCI самый лучший масштаб для БТТ я у мамы моделист не умею в теги

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 20

Sweeperr #21 Отправлено 28 июл 2019 - 23:18

Младший лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 11425 боев
  • 889
  • [KEYD] KEYD

Всем привет!
Наткнулся в сети на ESCIвский M60A3 за копейки, решил купить, чтобы сделать обзор для любителей древностей, а потом поняв, что перепродать я его не смогу (да и смысла нет - модель древняя, никому не нужная, когда есть альтернатива получше), принял волевое решение по-быстрому собрать.

UPD - Готово! См последний пост.

Итак, на текущий момент я уже сделал 2,5 шага в сборке.

Сборку начал с шпаклевания утяжин на катках и сборки корпуса. В принципе, больше всего заняла сборка траков, которые в наборе даны полунаборками (причём на удивление выполнены неплохо. Только единичные траки сделаны неудачно и получаются небольшие щели, а вот целые секцие - тонкие и гибкие. Вообще ESCI могла бы дать просто две полоски цельных траков, которые надо было бы изогнуть, пластик позволяет такое сделать). В целом всё состыковалось без особых проблем, кроме ведущих звёздочек, их пришлось подрезать, пока они не вышли на ширину трака. Алсо я пропустил две мелкие утяжины на корпусе, которые зашпаклюю позже.

Spoiler

Затем я выполнил шаг 2 - собрал башню. Опять-таки никаких сюрпризов для тех, кто читал мой обзор выше - пара мерзких утяжин, которые я зашпаклевал, и всё. Собралось с одной небольшой щелью около маски, но я туда напихал немного шпаклёвки и всё выглядит ок. Ещё косяк - треснула корзина, надо будет её подклеить (но зато она выглядит на удивление неплохо для пластиковой - Revell, к примеру, в современных моделях делает куда грубей).

Spoiler

Следующие полшага - сборка прицела и пулемётной башенки. С прицелом всё просто, но мне кажется, что там должна быть прозрачная деталь, которой в наборе и инструкции нет (подразумевается пустое место, хотя на всех фото видно, что там стекло). Придётся сделать с нуля. Кроме того, в процессе снятия пулемёта с литника случайно обломался ствол, в итоге заменил на иглу шприца.

Spoiler

Итоговое фото собранного с монеткой (для осознания масштаба)!

Spoiler

Модель достаточно крупная для данного масштаба.
В принципе, почти готово к окраске. Осталось сделать поручни (сделаю из проволоки, но у меня нет паяльника, так что буду делать при помощи суперклея), кожух маски ствола и основы дымовых ловушек (ради них можно было бы взять набор травла, но я не настолько болен, чтобы ради для древней модели покупать набор травла ради двух деталек).

Продолжение будет на днях (я надеюсь). Ну или в августе, если мне со временем не повезёт.
Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки высказывайте своё мнение, объективную критику всегда готов выслушать.

Сообщение отредактировал Sweeperr: 11 окт 2019 - 13:55

Sweeperr #22 Отправлено 11 окт 2019 - 15:42

Младший лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 11425 боев
  • 889
  • [KEYD] KEYD

Просмотр сообщенияYosikava (11 окт 2019 - 11:46) писал:

Симпатишный танчик получился!:great:

Спасибо!
Но меня терзает мысль, что я мог бы и получше.:(

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2