Перейти к содержимому

LHMTV

8 ур. лёгкий танк Англия

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 275

_Raven_ #261 Отправлено 06 авг 2019 - 12:59

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 35769 боев
  • 11 109

ТТХ:

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Rulevoy #262 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39993 боя
  • 1 480
  • [SUHOI] SUHOI

Просмотр сообщенияMeatwad11 (22 ноя 2019 - 02:00) писал:

...думал, что на этом танке светят дохрена...

Это да, меня это тоже поразило. Вроде бы конкретный такой светляк, но часто бывают бои где у тебя 1,5К дамага +0.5К насвета к примеру. Ну обычно такие пропорции. И это очень странно. Хотя... чему удивляться когда тебя постоянно кидает на Монастыри, Энски, Мински и прочие коридорные Утёсы с Перевалами. Что там светить кроме первой раскатки, по которой всё равно никто кроме тебя самого и не откидает? Даже помню Малиновка выпала, я было обрадовался, но потом глянул сетап... по 5 ЛТ в команде. Ну понятно что много из того боя я тоже не вывез. 

Сообщение отредактировал Rulevoy: 22 ноя 2019 - 17:29

Слава - Кровавому Варгеймингу! (c) SerB

basist_kaif #263 Отправлено 22 ноя 2019 - 19:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46031 бой
  • 2 813
  • [EG-07] EG-07

Просмотр сообщенияRulevoy (21 ноя 2019 - 11:47) писал:

Зато отметка легко берётся. Взял первую и мне норм (будем объективны, на вторую я не тяну - руки кривые). Хм и да, у меня тоже первая степень. И тут возникает вопрос, если отметка берётся легко, значит на танке играют плохо в среднем по больнице. Но раз играют плохо, почему трудно взять мастера? Как-то не коррелирует одно с другим. Всё ли в порядке у ВГ со статой, может где пара багов закралась? По некоторым другим танкам тоже возникают аналогичные подозрения кстати. 

С этими звёздочками у ВГ конкретно тёмная история.

У меня на ЛТГ статка общая по эффективности и дамагу 90% с копейками. На отметки на стволе - 93 с копейками, жду серии побед, подхватить волну и забрать заслуженное.

А на Т-34Э общая статка за 96% - но третью звезду взять не могу никак, доходил до "волшебных" 93% и всё, турбосливы оптом, на отметку 89..92%.

Была б эта статка открытая... там смысл в том, что отслеживаются последние 100 боёв, и если из этой выборки по стэку уходит нагибной бой, то, проведя даже просто хороший, ты сливаешь себе этот показатель. Если бы видеть эту серию - что вот, сейчас из выборки уйдёт нагибной бой, надо конкретно собраться; а вот сейчас выбывает пососный бой, нужно просто хотя бы своё ХП отбить...

Но уж очень приличная выходит разница!

Выявил ещё один плюс сабжа (ещё одно прозвище у меня к нему придумалось - Лехаим ТВ, вот почему-то вся ветка этих танков у меня вызывает ассоциации с еврейством: снаряды зажали; ТВ - моя профдеформация) - в силу мелких размеров в ЛФ можно безпалевно брать некоторые базки: к примеру, поджавшись на Крафтверке на А к стене на 10 часов, можно взять её в одни щи, не засветившись. Поджавшись на С под стенку в недострое вас ооооооочень сложно выковырять из кустов у моста... ну, и так далее.

Сообщение отредактировал basist_kaif: 22 ноя 2019 - 19:24

olenevod_berdyyev #264 Отправлено 26 ноя 2019 - 08:56

Лейтенант

• Игроки
  • 51249 боев
  • 1 653
В целом ветка никакая. Мобильность-в повороты не попадаем, стрельба-у тяжей стабилизация лучше, маскировка-ну так себе.....В чем изюм-то, братцы?:amazed:

olenevod_berdyyev #265 Отправлено 26 ноя 2019 - 08:58

Лейтенант

• Игроки
  • 51249 боев
  • 1 653

Просмотр сообщенияDarksvenot (29 окт 2019 - 21:41) писал:

Выкачиваю в топ. Что бросилось в глаза:

1. Танк лучше, чем 7-ка. Бодрее ездит.

2. Хоть и бодрее 7ки, но достаточно вял в целом. В том числе в плане поворотов.

3. В некоторых позициях умеет очень плохой УВН вверх.

4. Нашёл я всё таки и плюс - размер. Размер позволяет занять самые малые кусты, и не торчать из них. 

Посему, как я изначально и предполагал - чисто кустовой светляк. Все характеристики на это указывают: Полная картонность, слабая скорость, плохая динамика, малый ДПМ. При этом как раз в кустах он реализуются сильные стороны. Отстрел недобитых тяжей и крепких СТ (хотя можно и не крепких, но фишка танка в способности отстреливать именно крепких). Жду топовую пушку. Посмотрим, что он сможет с ней. Двиган, кстати, тоже топовый ещё не поставил, но думаю, что от него мало будет толку.

Один бой из двадцати на карте с кустами:teethhappy:

Rulevoy #266 Отправлено 26 ноя 2019 - 09:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39993 боя
  • 1 480
  • [SUHOI] SUHOI

Просмотр сообщенияolenevod_berdyyev (26 ноя 2019 - 10:56) писал:

В целом ветка никакая. Мобильность-в повороты не попадаем, стрельба-у тяжей стабилизация лучше, маскировка-ну так себе.....В чем изюм-то, братцы?:amazed:

Изюм в: размеры, маскировка (она не так себе, она хорошая, у 8-ки и 10-ки, 7 и 9, да так себе), бронепробитие, УВН вниз (но только мордой вперёд, по сторонам танка пушка не опускается). Собственно всё, дальше пошли недостатки. В целом играбельно, но немного недоапано, 7-ка и 9-ка сильно недоапаны. 

И именно МТВ вроде как самый лучший во всей линейке (возможно Мантикора лучше, но не вкачал ещё, так что трудно сказать). 

Сообщение отредактировал Rulevoy: 26 ноя 2019 - 09:43

_KOMUCAP #267 Отправлено 26 ноя 2019 - 11:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 49125 боев
  • 1 100
  • [DOH-] DOH-
Откуда стоко нытья,нормальный танчик,прошёл вообще без напряга,нормально светит,хорошая маскировка,хотя сейчас зайди в любую ветку,любой танк и везде нытьё.

basist_kaif #268 Отправлено 26 ноя 2019 - 19:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46031 бой
  • 2 813
  • [EG-07] EG-07

Оттуда, что в каннибализме этот танк - исключительно жертва.

И КД в 10секунд с БК в 25 пулек - иногда пострелять ещё хочется.

paulkovnik #269 Отправлено 27 ноя 2019 - 22:55

Рядовой

• Игроки
  • 40612 боев
  • 16

Просмотр сообщенияolenevod_berdyyev (26 ноя 2019 - 08:56) писал:

Согласен. Хоть и статистика на танке лучше остальных ЛТ, он хуже других ЛТ в принципе.
Динамика и поворачиваемость никакая, сравнима с колесными танками в «скоростном» режиме. Из-за этого крутить ТТ, ПТ-САУ затруднительно. Силуэт довольно таки большой. Урон - 200-300, но перезарядка топового орудия ~8,81 c больше, чем топовых СТ об. 430У и Т62А.
Играю на нем как на СТ.  

makspeison #270 Отправлено 29 ноя 2019 - 10:35

Старшина

• Игроки
  • 22012 боев
  • 638
  • [AGRRR] AGRRR

фидбек по танку.

в активах - 60 боев и топовая комплектация.

сначало, в стоке, я плакал. танк вообще ничем не отличался от предыдущего "сетера", так еще и играл с десятками.... с точки зрения лт - после немцев и амеров больно смотреть на британцев и французов, что оптика+вентель+радиоперехват все равно не дают так желанный максимальный обзор, ведь даже 7й уровень амеров и немцев имеет 390м обзора, а тут 380 на восьмом уровне.

плюс вообще нулевая огнева мощь! пушка стреляет в небо, дает 130 урона (если еще попадешь на лт), кд длинный. вобщем по ходу боя влияние тупо нулевое, а в локальных стычках против лт - самом лучшем случае наносишь 260 урона, и в ангар) и упаси господь тебя протаранят.

в куче ко всей боли до страшного малый вес машины - 5.5 тонны, и это, как оказалось, просто лютый зашквар. кажется, что его тормозит даже деревянный заборчик. на каменных заборах мы останавливаемся, в каждое самое мелкое дерево влипаем, а дома кажется что они вообще наз назад отталкивают))) я слил много боев просто потому, что запутывался в разных заборчиках, домиках, деревьях. много раз было, что пыдаясь убежать в городе я просто увязал в обилии заборчиков и едва ли ехал со скоростью 5-10км... так еще он и сам мелкая блоха - и я уже и ругался и плакал...
но все изменилось с прокачкой танка :) внезапно я понял, что это светля самой чистой породы - он действительно ОЧЕНЬ маленький, и я в кои то веки начал парковать свой лт в самые центровые, самые наглые кусты. за средний бой удается точно высветить один-два фулових танка, ну и там по месту по чуть-чуть. в сумме в качестве светлячего дела танк оказался очень мелки, у меня 34% маскировки - получается даже стрелять с 400 метров в чистом поле без засвета, всякие тт8 вас почти никогда не светят. нужно было всего лишь привыкнуть к его палому весу и неспособности форсировать препятствия (в воде он вообще не едет, никак!).
и до кучи, из-за его малой заметности и весьма пробивной пушки оказалось, что я нередко настреливаю 2000 урона, бывает и 2500, до 3000. (все это не на прямую бодаясь, а пользуясь маскировкой получается подкрысивать постоянно). а 226 пробития - у нас в игре у средних танков такого пробития по сути нет, отлько центурион рядом бегал - для лт просто шикарные цифры - большинство тт8 пробивать без проблем, основная же фауна пробивается на вылет.

так что в общем и целом, прокачав танк - просто влюбился в него. и пострелять могет если нужно, и посветить не хуже елки можно, он реально встает в 95% кустов.

шикарный лт, хоть и чутка с причудамми!

makspeison #271 Отправлено 29 ноя 2019 - 10:43

Старшина

• Игроки
  • 22012 боев
  • 638
  • [AGRRR] AGRRR

Просмотр сообщенияRulevoy (26 ноя 2019 - 08:41) писал:

Изюм в: размеры, маскировка (она не так себе, она хорошая, у 8-ки и 10-ки, 7 и 9, да так себе), бронепробитие, УВН вниз (но только мордой вперёд, по сторонам танка пушка не опускается). Собственно всё, дальше пошли недостатки. В целом играбельно, но немного недоапано, 7-ка и 9-ка сильно недоапаны. 

И именно МТВ вроде как самый лучший во всей линейке (возможно Мантикора лучше, но не вкачал ещё, так что трудно сказать). 

беда пушки не в том что она не опускается, беда в том, что она у меня каждый божий раз не ПОДНИМАЕТСЯ))) как-то чутка на угол танк - и все, мне пол экрана не хватает чтобы дотянуть прицел до врага ВВЕРХ :)) размеры и маскировка - это не изюм, это сочный виноград!!

Просмотр сообщенияpaulkovnik (27 ноя 2019 - 21:55) писал:

Согласен. Хоть и статистика на танке лучше остальных ЛТ, он хуже других ЛТ в принципе.
Динамика и поворачиваемость никакая, сравнима с колесными танками в «скоростном» режиме. Из-за этого крутить ТТ, ПТ-САУ затруднительно. Силуэт довольно таки большой. Урон - 200-300, но перезарядка топового орудия ~8,81 c больше, чем топовых СТ об. 430У и Т62А.
Играю на нем как на СТ.  

да, танк вообще не хотит поворачивать. под водой вообще не тянет, едва её рассекает, и на любых разрушаемых препятствиях просто увязает до нулевой скорости.

а вот по поводу силуета не соглашусь - первый мой лт, который я вообще без опаски, тупо в наглую паркую во всякие центровые кусты! в куче с маскировкой 34% (это у меня еще у одного перца нет маскировки) - светить на нем получается вообще отлично и безопасно, главное чтобы в тебя никто не вьехал на рентгене) стреляет тоже танк очень хорошо. кд длиннючий, но все же жить можно. и у меня без плюшек кд овер 9 секунд - я как раз успеваю отсветится после выстрела. не говорю что это плюс, но мне лично такое дело заходит, и чудным образом последние боев 20 я на нем в половине случаев в топ 5-топ3 по урону (он просто не светится во многих ситуациях, и позволяет стретять очень даже нагло "на виду" у противников).

Rulevoy #272 Отправлено 29 ноя 2019 - 11:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39993 боя
  • 1 480
  • [SUHOI] SUHOI

Просмотр сообщенияmakspeison (29 ноя 2019 - 12:43) писал:

беда пушки не в том что она не опускается, беда в том, что она у меня каждый божий раз не ПОДНИМАЕТСЯ))) как-то чутка на угол танк - и все, мне пол экрана не хватает чтобы дотянуть прицел до врага ВВЕРХ

А тут просто нужно привыкнуть, что он во многих ситуациях как ПТ, т.е. хочешь туда выстрелить - туда морду и поверни. У него в морде все УВН.

Shadowed_Dragon #273 Отправлено 01 дек 2019 - 18:20

Капитан

• Игроки
  • 38759 боев
  • 6 492

Я вот все думал - зачем лт например навык виртуоз... 

Дожился, что надо качать. ППц это вагонетки, а не танки. Слов нет... 

Играю соло. В кланы просьба не приглашать.

ВГ, спасибо за марафон на Е-25. Особенно за серебро в компенсацию.

ВГ, спасибо за уникальный АМХ 13-57GF, которой "никогда больше продаваться не будет". 

CrazyBowser #274 Отправлено 03 дек 2019 - 00:07

Рядовой

• Игроки
  • 26465 боев
  • 8

LHMTV лучший танк ветки, выкачал топ, в ангаре оставил троицу 8, 9, 10, но интереснее всего кататься именно на 8лвл.

Setren #275 Отправлено 03 дек 2019 - 01:09

Лейтенант

• Игроки
  • 120443 боя
  • 1 590
  • [C6P0D] C6P0D

Просмотр сообщенияCrazyBowser (02 дек 2019 - 23:07) писал:

LHMTV лучший танк ветки, выкачал топ, в ангаре оставил троицу 8, 9, 10, но интереснее всего кататься именно на 8лвл.

Я тоже оставил три танка, но по мне лучший из троицы - 9 ур. Он комфортнее Лохматого.

CrazyBowser #276 Отправлено 03 дек 2019 - 13:19

Рядовой

• Игроки
  • 26465 боев
  • 8

Просмотр сообщенияSetren (02 дек 2019 - 22:09) писал:

Я тоже оставил три танка, но по мне лучший из троицы - 9 ур. Он комфортнее Лохматого.

GSOR часто переворачивается и БК рвали трижды, маскировка чуть хуже, а пуха для 8лвл выглядит более впечатляющей, чем на 9лвл.

У 9лвл есть свои плюсы, подвижность и УВН'ы, но от переворотов бомбит =)

Setren #277 Отправлено 04 дек 2019 - 21:42

Лейтенант

• Игроки
  • 120443 боя
  • 1 590
  • [C6P0D] C6P0D

Просмотр сообщенияCrazyBowser (03 дек 2019 - 12:19) писал:

GSOR часто переворачивается и БК рвали трижды, маскировка чуть хуже, а пуха для 8лвл выглядит более впечатляющей, чем на 9лвл.

У 9лвл есть свои плюсы, подвижность и УВН'ы, но от переворотов бомбит =)

У меня девятка во всем лучше. Она хороша даже на 9 уровне: лучшая маскировка, лучший дмп, лучшая подвижность, лучшее пробитие среди лт. Переворачивается? Здесь зависит не от танка, а от игрока. У меня Лохматый чаще умирает лежа на боку, чем девятка. У сабжа есть большой недостаток - УВН!

Читать еще на тему: 8 ур., лёгкий танк, Англия

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных