Перейти к содержимому

GSOR3301 AVR FS

9 ур. лёгкий танк Англия

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 218

_Raven_ #21 Отправлено 06 авг 2019 - 13:01

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 36480 боев
  • 11 174

ТТХ:

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

firstwanted #22 Отправлено 13 авг 2019 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31705 боев
  • 1 339
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияSanFun (13 авг 2019 - 02:55) писал:

Попробую угадать ) У вас экипаж с арты и без переучивания?  Отлично он гоняет с топ двиглом. Проворачивается да неочень, но динамика отличная для гусеничных. Колеса в этом смысле очень испортили многим ощущения. 

Все неповоротливыми кажутся.

экипаж у меня шестой перк прокачивает. а с топовым двигателем танк нормально едет только вперёд, к маневрированию он так же непригоден. хотя 52 град/сек поворот шасси показывает, танк поворачивает как на рельсах

tskarh #23 Отправлено 14 авг 2019 - 11:22

Старший сержант

• Игроки
  • 50868 боев
  • 321

Дополню предыдущий отзыв. Проведено 115 боев. из них половина большая в топе. Танк шляпа. Горит, не поворачивает, стрельба с хода никакая, далеко до ис3 и защитника, те на полных ходах на те же 200 метров куда точнее. Из плюсов - маскировка и обзор. Из минусов - все вышеназванное, а еще регулярные сальто и перевороты, отвратительно долгое кд и еще раз полная неспособность стрелять с хода. ЛТ которому обязательно надо полностью свестись, желательно вручную.  Отвратительный танк. Не столь мерзкий как семерка, и не такой слоупочный как восьмерка. Но все равно шляпа, там где десять раз бы затащил и\или поугорал на девяностике и облегченном, или даже колеснике - тут пот и сомнительное удовольствие отыгрывать вторую линию.

пример моих кривых рук чтоб не быть голословным, из только что сыгранного

http://wotreplays.ru...gsor3301_avr_fs

первый коронный второй похоронный

http://wotreplays.ru...gsor3301_avr_fs

Сообщение отредактировал tskarh: 14 авг 2019 - 11:46

Dimbr #24 Отправлено 14 авг 2019 - 17:42

Лейтенант

• Игроки
  • 95699 боев
  • 1 706
  • [FENSH] FENSH

Просмотр сообщенияtskarh (14 авг 2019 - 08:22) писал:

Дополню предыдущий отзыв. Проведено 115 боев. из них половина большая в топе. Танк шляпа. Горит, не поворачивает, стрельба с хода никакая, далеко до ис3 и защитника, те на полных ходах на те же 200 метров куда точнее. Из плюсов - маскировка и обзор. Из минусов - все вышеназванное, а еще регулярные сальто и перевороты, отвратительно долгое кд и еще раз полная неспособность стрелять с хода. ЛТ которому обязательно надо полностью свестись, желательно вручную.  Отвратительный танк. Не столь мерзкий как семерка, и не такой слоупочный как восьмерка. Но все равно шляпа, там где десять раз бы затащил и\или поугорал на девяностике и облегченном, или даже колеснике - тут пот и сомнительное удовольствие отыгрывать вторую линию.

тем не менее, у меня на нем лучшие результаты среди всех лт9, думаю и у тебя тоже. У меня на нем суммарки 3к+ и винрейт 60+ что я считаю неплохими результатами для лт9

tskarh #25 Отправлено 14 авг 2019 - 18:51

Старший сержант

• Игроки
  • 50868 боев
  • 321

Просмотр сообщенияDimbr (14 авг 2019 - 17:42) писал:

тем не менее, у меня на нем лучшие результаты среди всех лт9, думаю и у тебя тоже. У меня на нем суммарки 3к+ и винрейт 60+ что я считаю неплохими результатами для лт9

Нифига. у меня результаты напрямую зависят от того насколько мне интересно заморачиваться в аккуратную игру. К примеру, на этом ведре первые 50 боев (топовое токо двигло) винрейт был 70% и средуха 1700. На момент 115 боев, когда писался пост выше -винрейт был 60%+, средуха 1550. Сейчас 154 боя, винрейт 55%, средуха 1400. А всё почему - потому что танк УБОГИЙ и он меня ВЫМОРАЖИВАЕТ. На мониторе 34 дюйма благо можно окно в окно выводить и либо работать либо кино смотреть параллельно игре в стиле первые полгода после регистрации. Так что результаты критерий в рамках контекста выделяемых усилий, не более. А тут усилий ровно с болт, который я на статку на этом ведре положил. И результат соответствующий. А почему, потому что главное - это удовольствие от процесса. КОТОРОГО НЕТ!

мое абсолютно неавторитетное и никому ненужное раковое мнение в том, что лт8 типа 432 и моей любимой елочки - наголову сильнее этой девятки. Не говоря уже про нормальные лт 9.

пс. кому интересно как играть на этом - опять же, крайне авторитетное мнение автора звучит так: Вы - ПТ. и все, сразу норм % будет. Это для каждого танка из ветки актуально.

а в довершение хочется замтить, столько раз непробить арту, сколько было  непробито на ведрах этой ветки, а особенно на девятке - это я вообще никогда не подумал бы что так бывает.

Сообщение отредактировал tskarh: 14 авг 2019 - 19:24

Blackbert95alfa #26 Отправлено 14 авг 2019 - 19:39

Сержант

• Игроки
  • 79919 боев
  • 114
  • [-UA-T] -UA-T
топовую пушку брать или нет

tskarh #27 Отправлено 14 авг 2019 - 20:16

Старший сержант

• Игроки
  • 50868 боев
  • 321

Просмотр сообщенияBlackbert95alfa (14 авг 2019 - 19:39) писал:

Токо с гуслями сразу. Говорят, мол, стаба лучше. Я со стоковыми гуслями топ ствол поставил - нифига не заметил. Потом гусли воткнул, получше, но все равно убожество. Мое мнение, она того не стоит. Особенно если сбиванием звезд танк проходить не сильно заморачиваясь. Сам же брал, потому как надежда последней умирает.

Dimbr #28 Отправлено 14 авг 2019 - 21:10

Лейтенант

• Игроки
  • 95699 боев
  • 1 706
  • [FENSH] FENSH

Просмотр сообщенияtskarh (14 авг 2019 - 15:51) писал:

Нифига. у меня результаты напрямую зависят от того насколько мне интересно заморачиваться в аккуратную игру. К примеру, на этом ведре первые 50 боев (топовое токо двигло) винрейт был 70% и средуха 1700. На момент 115 боев, когда писался пост выше -винрейт был 60%+, средуха 1550. Сейчас 154 боя, винрейт 55%, средуха 1400. А всё почему - потому что танк УБОГИЙ и он меня ВЫМОРАЖИВАЕТ. На мониторе 34 дюйма благо можно окно в окно выводить и либо работать либо кино смотреть параллельно игре в стиле первые полгода после регистрации. Так что результаты критерий в рамках контекста выделяемых усилий, не более. А тут усилий ровно с болт, который я на статку на этом ведре положил. И результат соответствующий. А почему, потому что главное - это удовольствие от процесса. КОТОРОГО НЕТ!

мое абсолютно неавторитетное и никому ненужное раковое мнение в том, что лт8 типа 432 и моей любимой елочки - наголову сильнее этой девятки. Не говоря уже про нормальные лт 9.

пс. кому интересно как играть на этом - опять же, крайне авторитетное мнение автора звучит так: Вы - ПТ. и все, сразу норм % будет. Это для каждого танка из ветки актуально.

а в довершение хочется замтить, столько раз непробить арту, сколько было  непробито на ведрах этой ветки, а особенно на девятке - это я вообще никогда не подумал бы что так бывает.

у лт надо смотреть урон+ассист. просто урон на лт не информативен

честно скажу, 9 катаю с удовольсвием. Эксперементирую, появилось куча мелких игровых кустов. Играю не с просветом а с рогами.

Сообщение отредактировал Dimbr: 14 авг 2019 - 21:11

tskarh #29 Отправлено 14 авг 2019 - 21:15

Старший сержант

• Игроки
  • 50868 боев
  • 321
Гайд по танку. Формат мини. 
Чтобы у вас хорошо получалось играть на технике этой ветки, в частности, на 

GSOR3301 AVR FS

нужно всего ничего -
1) уметь играть на пт.
2) уметь играть на лт.
3) уметь играть на ст. 
на тт и арте уметь играть необязательно.
умение играть на пт позволит реализовывать совсем нестандартное для лт орудие, высокий пробой, крайняя неэффективность стрельбы схода, а значит - необходимо занимать позиции где мы сможем безнаказанно пару секунд сводиться. Это позиции пт. В частности стрельба из за кустов, чтоб нас не было видно. Поскольку скорости у нас вагон, занимать такие позиции можно поближе к передовой, чтобы еще и посветить. Т.е. надо знать позиции лт, чтобы их занять, и знать позиции пт, чтобы в случае чего в них слинять и оттуда пострелять. Как ст надо уметь "мансить" качельками изза угла(холма), выманивая выстрел и  знать уязвимые точки во всех проекциях, чтобы стрелять по ним. Т.к. по этим точкам пробития как раз всегда хватит (в отличии от большинства лт, которые "в лоб" часто бесполезны)

Плюсы машины
+Разгон по прямой (с топ двигателем)
+Высокое пробитие как стандартным, так и "голдовым" снарядами
+хорошая маскировка (порядка 40%)
+неплохие углы наводки как вверх, так и вниз, со всех ракурсов поворота башни (-10 +35 градусов) и одинаковые для обоих орудий

+оригинальный (при игре на победу) для лт геймплей

+ все запчасти (орудие, и двигло) встают на сток гусли

Минусы
-плохо поворачивает и совсем не резво крутится вокруг своей оси в сравнении с одноклассниками
-ужасен по динамике разгона в стоке
-низкая скорострельность цикличного орудия - порядка восьми секунд(зависит от оборудования расходников и перков) для урона в 240 единиц
-малый боекомплект - 25 снарядов для обоих орудий
-плохая стабилизация (замучаетесь попадать в движении с расстояния более 20ти метров, любой "ИС" с ходу стреляет лучше)
-частенько переворачивается и крутит сальто, ловя от этого урон

Итого:

Первым делом обязательно открываем топ двигло, танк поедет. В бою минимизируем ближние столкновения, у нас нет ни дпм, ни высокой скорости поворота, + крайне уязвимый, высокий силуэт, в который противники достаточно легко попадают. Играем от засвета врага и настрела его прям в лицо(по уязвимым точкам) или бок стандартными снарядами. Для этого у нас должно быть БЕЗОПАСНОЕ место куда мы сваливаемся после выстрела и дожидаемся окончания засвета. При сокращении врагом дистанции в нашу сторону - сваливаем при первой безопасной возможности. Это либо если нас не видят, либо стреляют (фокусят) какого-то другого бедолагу неподалеку. В противном случае, фокус пары вражеских танков наше ведро скорее всего не переживет. Так и играем, на среденй дальней дистанции, ковыряя врагов повыстрелу, по кд. По моемуу скромному опыту, даже досылатель тут ненужен. Сойдет вентиль+стаб+оптика. Доппай по желанию. Танк при ловле снарядов мордой часто горит. Было дело три боя подряд сгорал, когда решал с первой линии агрессивно поиграть.
Если вышеописанным макаром доживать до конца боя, то у вас будет 2500+ натсрела на бб, и либо закончится боекомплект, либо вы победите.

Всё это субъективный опыт автора, носящий формат рекомендаций для не слишком скиловых игроков. Слишком скиловые моими рекомендациями скорее всего подотруться и дадут свои. Почитать их будет крайне интересно, особенно, если они будут носит конструктивный формат а не критику моих скромных умений, попытка изложить которые была представлена вам выше.
Всем удачных боев и спасибо за внимание! :deer:

Dimbr #30 Отправлено 14 авг 2019 - 21:21

Лейтенант

• Игроки
  • 95699 боев
  • 1 706
  • [FENSH] FENSH

Просмотр сообщенияBlackbert95alfa (14 авг 2019 - 16:39) писал:

брать однозначно. У стоковой при мансовании разброс на полэкрана. сходу на топовой особо не постреляешь, но профит заметный.

demon_Azazell #31 Отправлено 14 авг 2019 - 21:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53484 боя
  • 1 307

Просмотр сообщенияDimbr (14 авг 2019 - 18:21) писал:

брать однозначно. У стоковой при мансовании разброс на полэкрана. сходу на топовой особо не постреляешь, но профит заметный.

я без нее катаю, полет нормальный, остальное в топ выгнал... нагруза в 250кг от топпухи на этот бумажный танк думаю лишние...

akaWF #32 Отправлено 14 авг 2019 - 23:58

Старший сержант

• Игроки
  • 56026 боев
  • 249
  • [RULS_] RULS_
прошел на стоке, имхо не стоит цена топ пухи дополнительной игры на этом куске. хотя к слову он лучший из 7-10

Помним скорбим:

1.Рубикон.

2.Марафон Е-25

3.М60, 121B за боны.

vinsa_ #33 Отправлено 15 авг 2019 - 10:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 72024 боя
  • 1 153

Вчера сокомандным ГСОРом в футбол поиграл на ебр 105  :)

тим кил и урон же убрали :)

как мячик отлитает. приколько.

Сообщение отредактировал vinsa_: 15 авг 2019 - 10:11

kimoTV #34 Отправлено 15 авг 2019 - 10:42

Лейтенант

• Игроки
  • 56037 боев
  • 2 349
Походу это ветка с заделом на будущее, когда снаряды ребаланснут. Когда все буду играть в основном на фулл бб, тогда то эти танки и расскроют себя по новому. Ибо сейчас люди с пол бк голды или на фуллголде катают, конечно в таком случае эти танки не выделяются.

demon_Azazell #35 Отправлено 15 авг 2019 - 11:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53484 боя
  • 1 307

Просмотр сообщенияkimoTV (15 авг 2019 - 07:42) писал:

Походу это ветка с заделом на будущее, когда снаряды ребаланснут. Когда все буду играть в основном на фулл бб, тогда то эти танки и расскроют себя по новому. Ибо сейчас люди с пол бк голды или на фуллголде катают, конечно в таком случае эти танки не выделяются.

как не выделяются? у меня гсор в топе по настрелу среди лт9, 8ка тоже не отставала...

Сообщение отредактировал demon_Azazell: 15 авг 2019 - 11:07

kimoTV #36 Отправлено 15 авг 2019 - 11:53

Лейтенант

• Игроки
  • 56037 боев
  • 2 349

Просмотр сообщенияdemon_Azazell (15 авг 2019 - 13:06) писал:

как не выделяются? у меня гсор в топе по настрелу среди лт9, 8ка тоже не отставала...

А скилл у тебя со временем не растет я так понимаю ? У меня на фцме как бы 1300 средний урон, на любой 8ке, которую я сейчас куплю, у меня будет урон выше, но это не значит, что все эти танки будут лучше фцма, просто на фцме последний раз я играл лет 6 назад. Плюс лично у меня, когда я только покупаю танк, то у меня есть запал и азарт играть на нем на максимум, обычно после первых 100 боев статистика на них начинает ползти вниз. У меня тоже по суммарке этот танк лучше других лт 9, только на других лт9 я играл еще до ребаланса, и я не чувствую имбовость этого танка, когда играю на нем.

Сообщение отредактировал kimoTV: 15 авг 2019 - 11:54

demon_Azazell #37 Отправлено 15 авг 2019 - 12:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53484 боя
  • 1 307

Просмотр сообщенияkimoTV (15 авг 2019 - 08:53) писал:

А скилл у тебя со временем не растет я так понимаю ? У меня на фцме как бы 1300 средний урон, на любой 8ке, которую я сейчас куплю, у меня будет урон выше, но это не значит, что все эти танки будут лучше фцма, просто на фцме последний раз я играл лет 6 назад. Плюс лично у меня, когда я только покупаю танк, то у меня есть запал и азарт играть на нем на максимум, обычно после первых 100 боев статистика на них начинает ползти вниз. У меня тоже по суммарке этот танк лучше других лт 9, только на других лт9 я играл еще до ребаланса, и я не чувствую имбовость этого танка, когда играю на нем.

а то что он нинзя на уровне эвена пока не стреляет и его могут светануть только ренгеном не роляет? на 9ке лучшая маскировка, обзор правда слабоват, но все же... стоять в 60м в инвизе от противника на 9ке весело...

Сообщение отредактировал demon_Azazell: 15 авг 2019 - 12:41

kimoTV #38 Отправлено 15 авг 2019 - 14:17

Лейтенант

• Игроки
  • 56037 боев
  • 2 349

Просмотр сообщенияdemon_Azazell (15 авг 2019 - 14:41) писал:

а то что он нинзя на уровне эвена пока не стреляет и его могут светануть только ренгеном не роляет? на 9ке лучшая маскировка, обзор правда слабоват, но все же... стоять в 60м в инвизе от противника на 9ке весело...

Маскировка такая же как у 8ки, остальные изменения относительно нее, крайне косметические, как от доппайка, кроме удельной мощности, что не делает 9ку очень крутым танком. Катал на 8ке, впринципе понравилось, но не сказать, что имба. 9ка явно похуже будет по ощущениям. Когда кидает к 10кам на более менее закрытую карту ощущаешь себя просто бесполезным куском гoвна, ибо твоя пушка ни на что не способна, как в принципе и против 9ок в тех же боях. Я тебе не говорю про отдельные карты, конечно он может хорошо светить и стрелять из инвиза. Я тебе говорю по совокупности, и что этот танк может сделать на половине карт. На половине карт он себя чувствует гораздо хуже 8ки. Танк для любителей посветить на одной половине карт и сосать на другой половине, сомнительное удовольствие. Взять того же 90ка, он ваще кладет на то, на какую карту его кидает, и маскировка не сказать, что хуже на столько, что он бы не смог сделать того же, что может avr.

Сообщение отредактировал kimoTV: 15 авг 2019 - 14:19

demon_Azazell #39 Отправлено 15 авг 2019 - 14:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53484 боя
  • 1 307

Просмотр сообщенияkimoTV (15 авг 2019 - 11:17) писал:

Маскировка такая же как у 8ки, остальные изменения относительно нее, крайне косметические, как от доппайка, кроме удельной мощности, что не делает 9ку очень крутым танком. Катал на 8ке, впринципе понравилось, но не сказать, что имба. 9ка явно похуже будет по ощущениям. Когда кидает к 10кам на более менее закрытую карту ощущаешь себя просто бесполезным куском гoвна, ибо твоя пушка ни на что не способна, как в принципе и против 9ок в тех же боях. Я тебе не говорю про отдельные карты, конечно он может хорошо светить и стрелять из инвиза. Я тебе говорю по совокупности, и что этот танк может сделать на половине карт. На половине карт он себя чувствует гораздо хуже 8ки. Танк для любителей посветить на одной половине карт и сосать на другой половине, сомнительное удовольствие. Взять того же 90ка, он ваще кладет на то, на какую карту его кидает, и маскировка не сказать, что хуже на столько, что он бы не смог сделать того же, что может avr.

с этим согласен, францы без конкурентов по универсальности и приспособленности.

other333 #40 Отправлено 15 авг 2019 - 16:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 60978 боев
  • 2 944

Танканы, обьясните пожалуйста почему за 6к ассиста немного опыта? Даже на 3ю степень не вышло.

shot_258.jpg

Както светить не интересно стало.

Сообщение отредактировал other333: 15 авг 2019 - 16:49

"Танки! Они железные, готичные и суровые.Ездят, стреляют, ломают избушки и заборы, туалеты типа сортир, валят столбы и деревья, давят грузовички. Один их вид неимоверно доставляет измученному сердцу милитариста." (С)

4e6ypaIIIkop #41 Отправлено 15 авг 2019 - 18:26

Младший сержант

• Игроки
  • 81593 боя
  • 74
я вот пришёл к такому выводу, что топ орудие не нужно, пол сотни килоопыта тратить топ-пушку которая чуть чуть превосходит сток, нет смысла

Читать еще на тему: 9 ур., лёгкий танк, Англия

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных