Перейти к содержимому

Перезагрузка ПК во время игры

перезагрузка баг софт

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

chubakka7 #1 Отправлено 23 авг 2019 - 13:23

Рядовой

• Игроки
  • 2830 боев
  • 6

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: во время игры в танки перезагружается компьютер. По началу это происходило в абсолютно разных обстоятельствах: простой в ангаре, выстрел в бою, подбор камуфляжа на танк и т.д. Потом удалось выявить закономерность: если зайти в танки вечером по МСК (19:00 - 22:00), ничего не нажимать в ангаре 5-7 минут и потом нажать вкладку "Магазин", то компьютер сразу же перезагружается. Синего экрана ни разу не возникало, только перезагрузки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Мой ПК

CPU: Intel Core i7-6700k 4.5 GHz 
GPU: Asus Gtx 970 Strix
RAM: 4 x 8 GB HyperX Savage DDR4 (2800 MHz)
Motherboard: Maximus-VIII-Gene
SSD: Kingston HyperX Savage 240Gb X 2
HDD: Seagate 2TB

PSU: Tesla 800W

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Способы решения проблемы связанные с hardware, которые я попробовал
- Перезагрузка ПК происходит ТОЛЬКО в танках (КС, WoW, Civilization V, Total War: atilla, Payday 2, Ведьмак 3 и во многих других играх все в порядке)

- Разгон полностью убирал

- Графику на минимум в танках ставил, SD клиент пробовал

- Температуры замерял (меньше 70 и на видеокарте, и на процессоре)

- ПК от пыли чистил (было совсем чуть-чуть, периодически чищу его)

- БП перезагружал
- Стресс тесты в AIDA64 и FurMark прогонял

Способы решения проблемы связанные с software, которые я попробовал
- Все возможные драйверы обновил
- Windwows обновил и пробовал переустанавливать на чистую

- Галочку автоматической перезагрузки убрал

- Кэш WoT чистил несколько раз (иногда он оказывается поломанным). На HDD переносил кэш.

- sfc + dism делал
- Удалял: AI suite 3, Kaspersky, Adguard, ПО steelseries

- Пробовал выполнить "чистую" загрузку windows
- Отключал быструю загрузку в windows и в BIOS

- Редактировал "локальную групповую политику" в windwos

- Отключал лишние звуковые и сетевые адаптеры

- Откатывал дрова видеокарты до 347.88 (последняя версия перед windows 10) и до 353.62 (первая версия windows 10)

- В поддержку WoT обращался два раза - не помогли

- Диагностика WGCheck показала потерю пакетов по одному из IP (Server.log). Отчет приложил.

После каждой перезагрузки в журнале windows появляется критическая ошибка:
Источник: Kernel-Power

Код: 41

Категория задачи: (63)

Ключевые слова: (70368744177664),(2)

Дампы памяти после одного из отключений

Bug Check String: INTERNAL_POWER_ERROR

Bug Check Code: 0x000000a0

Parametr 1: 00000000`0000000c

Parametr 2: ffffffff`c0000001

Parametr 3: ffff8a85`3aab3cf0

Parametr 4: 00000000`00000000

Caused By Driver: hal.dll

Caused By Adress: hal.dll+1848

Crash Adress: ntoskrnl.exe+1bfcc0

Честно говоря, у меня уже заканчивается фантазия для запросов в яндекс и гугл. Я попробовал все советы, что видел на различных форумах и сайтах. Мне кажется, что проблема в WoT, возможно она конфликтует с каким-то из драйвером процессора или материнской платы.

Прикрепленные файлы

Nimvul #2 Отправлено 23 авг 2019 - 13:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24714 боев
  • 2 962

наверно у винды глючная обнова .Майки пилят такие последнее время для 10-ки 

2-й вариант , эта память глючит (а может проц) 

Может проблему решит , вынуть батарейку биоса на несколько минут и поставить опять (комп не включать конечно) , настройки биоса поставить "рекомендованные" 

Сообщение отредактировал Nimvul: 23 авг 2019 - 13:35

достали читомодерасты и голдострелы , играю теперь только на арте , караю всю эту *** :justwait:

paban #3 Отправлено 23 авг 2019 - 13:35

Старший сержант

• Игроки
  • 50833 боя
  • 393
https://geekon.media...r-v-windows-10/
ваше мнение никому не интересно вы здесь за тем чтоб регулярно посещать прем магазин и делать покупки,играть не обязательно этим вы создаете дополнительные проблемы для разработчиков

30m81e #4 Отправлено 23 авг 2019 - 13:37

Now I'm feeling zombiefied!

• Игроки
  • 74592 боя
  • 8 455

Просмотр сообщенияchubakka7 (23 авг 2019 - 13:23) писал:

- Перезагрузка ПК происходит ТОЛЬКО в танках (КС, WoW, Civilization V, Total War: atilla, Payday 2, Ведьмак 3 и во многих других играх все в порядке)

- БП перезагружал

- Кэш WoT чистил несколько раз (иногда он оказывается поломанным). На HDD переносил кэш.

- sfc + dism делал

- Откатывал дрова видеокарты до 347.88 (последняя версия перед windows 10) и до 353.62 (первая версия windows 10)

- Диагностика WGCheck показала потерю пакетов по одному из IP (Server.log). Отчет приложил.

Игру полностью не удалял, судя по отчёту.

А, вместе с ней, и винду надо бы, раз ничего не помогает.

Мало ли, что ты там своими разгонами накрутил...

Сообщение отредактировал 30m81e: 23 авг 2019 - 13:40

vyeqJKy.png

BotPH #5 Отправлено 23 авг 2019 - 13:44

Капитан

• Игроки
  • 25206 боев
  • 5 045
  • [4EPB] 4EPB

ОЗУ проверяй. Пусть и редко но память может быть поврежденной. При этом совсем не обязательно другие приложения будут вылетать.

win+r вводишь mdsched и проверяй. Если ничего не найдет попробуй для пущей уверенности прогнать memtest86.

Сообщение отредактировал BotPH: 23 авг 2019 - 13:44

Считается, что бог — сущность, к которой мы, смертные, можем обратиться при первой же необходимости. Google соответствует этому в значительно большей степени, чем традиционные «боги».

_BANDIT_v_TANKE_ #6 Отправлено 23 авг 2019 - 13:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 70488 боев
  • 800

Просмотр сообщенияchubakka7 (23 авг 2019 - 10:23) писал:

Честно говоря, у меня уже заканчивается фантазия для запросов в яндекс и гугл. Я попробовал все советы, что видел на различных форумах и сайтах. Мне кажется, что проблема в WoT, возможно она конфликтует с каким-то из драйвером процессора или материнской платы.

А тут и фантазировать не надо. Качаешь стороннюю прогу (memtest64 например) для тестирования оперативки и гоняешь каждую планку отдельно несколько циклов подряд .  

Dynam1te #7 Отправлено 23 авг 2019 - 14:13

Старшина

• Игроки
  • 25708 боев
  • 726
  • [OWNBY] OWNBY

Поиграйся с режимами питания проца, как в биосе, так и в системе.
4 планки памяти тоже под вопросом.
Размер файла подкачки?

Vincent_Wega #8 Отправлено 23 авг 2019 - 14:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13376 боев
  • 4 238
  • [O_RLY] O_RLY
Ну ты даёшь. Ты так хорошо в компах шаришь, так всё грамотно протестил и описал. Тут тебе мало кто поможет :trollface: большинство обитателей форума могут только троллить и жаловаться.

Попробуй поколупаться в железе:
Заменить БП (он вполне может давать сбои по питанию, особенно вечером, когда нагрузка на сеть. Проверь напряжение в сети).
Заменить HDD/SSD (вместе с шлейфами), или переставить Танки на другой диск.
Заменить DDR (если у тебя их две, то попробуй сначала с одной погонять, а потом с другой, ну и протестировать их обе надо).
Заменить термопасту на CPU (да-да, он не греется, но ты всё равно его вытащи, поставь обратно и термопасту намазюкай).
Заменить сетевую карту (самому такой ПК попадался, коротило в RJ-45 разъёме, и комп шёл в ребут).

PS: Я так и не понял, саму Винду ты переустанавливал? Другую сборку Винды пробовал? М.б. даже WIndows 7?
PPS: Не обязательно покупать новое. М.б. у кого из друзей можно взять на время потестить.

Сообщение отредактировал Vincent_Wega: 23 авг 2019 - 14:17

Мой "канал" на Youtube- VincentWegaChannel
"Короче говоря - сырой патч. Сырая ветка... Всё - сыро, мокро и... Топь." (с) IsoPanzer (про 0.8.8)
"Я не понял, что я сейчас сделал, но... но, кажется, Мы побеждаем!" (с) Vspishka (на E 25)
"Наше нытье - ничто, по сравнению с нытьем зрителей про нытье." (с) Gleborg (про нытьё)

chubakka7 #9 Отправлено 23 авг 2019 - 14:33

Рядовой

• Игроки
  • 2830 боев
  • 6

Просмотр сообщенияpaban (23 авг 2019 - 13:35) писал:

Понял, попробую сделать, спасибо за статью

chubakka7 #10 Отправлено 23 авг 2019 - 14:33

Рядовой

• Игроки
  • 2830 боев
  • 6

Просмотр сообщенияBotPH (23 авг 2019 - 13:44) писал:

ОЗУ проверяй. Пусть и редко но память может быть поврежденной. При этом совсем не обязательно другие приложения будут вылетать.

win+r вводишь mdsched и проверяй. Если ничего не найдет попробуй для пущей уверенности прогнать memtest86.

Прогоню memtest, отпишусь

chubakka7 #11 Отправлено 23 авг 2019 - 14:37

Рядовой

• Игроки
  • 2830 боев
  • 6

Просмотр сообщенияVincent_Wega (23 авг 2019 - 14:15) писал:

Ну ты даёшь. Ты так хорошо в компах шаришь, так всё грамотно протестил и описал. Тут тебе мало кто поможет :trollface: большинство обитателей форума могут только троллить и жаловаться.

Попробуй поколупаться в железе:
Заменить БП (он вполне может давать сбои по питанию, особенно вечером, когда нагрузка на сеть. Проверь напряжение в сети).
Заменить HDD/SSD (вместе с шлейфами), или переставить Танки на другой диск.
Заменить DDR (если у тебя их две, то попробуй сначала с одной погонять, а потом с другой, ну и протестировать их обе надо).
Заменить термопасту на CPU (да-да, он не греется, но ты всё равно его вытащи, поставь обратно и термопасту намазюкай).
Заменить сетевую карту (самому такой ПК попадался, коротило в RJ-45 разъёме, и комп шёл в ребут).

PS: Я так и не понял, саму Винду ты переустанавливал? Другую сборку Винды пробовал? М.б. даже WIndows 7?
PPS: Не обязательно покупать новое. М.б. у кого из друзей можно взять на время потестить.

Винду переустановливал на чисто и пробовал откаты до образов, которые были. Сборки 1809 (по-моему, или 1804, не помню) и 1903 пробовал.
Отдельной сетевой карты нет, она в материнку встроена, я так понимаю. Так что только ее поменять будет проблемно. Сейчас постараюсь еще пару вариантов с софтом проверить, потом буду с железом играться. Спасибо за советы.

a911 #12 Отправлено 23 авг 2019 - 15:01

МОРОЖЕНКУ ДЕРЖИ...

• Глобальные модераторы
  • 34442 боя
  • 26 693
  • [GAN3A] GAN3A

Проверьте и диск тоже, вижу много ошибок Винды, связанных с диском - вот таких ошибок в отчете вижу несколько

e2fc523d4661c31501d81d666d395cd0.png

И ещё - 506579214883577f9d9a08792f1a30cf.png236c1e9a6b84e4782f4f8d189a26971d.png

Есть подозрения, что что-то не так с Виндой и при обращении игры в какую-то проблемную область диска и происходит сбой.

Более глубокими познаниями не располагаю, настоятельно советую обратиться с заявкой в ЦПП - там спецы имеют соответствующий опыт и помогут решить проблему.

gifka,_stavshaya_kultovoy.gif   

Если вас преследуют такие же проблемы, то выполните рекомендации, описанные в статусе и на аватарке   :honoring:

_bestandy_ #13 Отправлено 23 авг 2019 - 15:15

Сержант

• Игроки
  • 13216 боев
  • 179

У меня на старом ПК такое было, при перегреве :repair:.

Была беда с охлаждением.

chubakka7 #14 Отправлено 23 авг 2019 - 15:20

Рядовой

• Игроки
  • 2830 боев
  • 6

Просмотр сообщенияa911 (23 авг 2019 - 15:01) писал:

Проверьте и диск тоже, вижу много ошибок Винды, связанных с диском - вот таких ошибок в отчете вижу несколько

e2fc523d4661c31501d81d666d395cd0.png

И ещё - 506579214883577f9d9a08792f1a30cf.png236c1e9a6b84e4782f4f8d189a26971d.png

Есть подозрения, что что-то не так с Виндой и при обращении игры в какую-то проблемную область диска и происходит сбой.

Более глубокими познаниями не располагаю, настоятельно советую обратиться с заявкой в ЦПП - там спецы имеют соответствующий опыт и помогут решить проблему.

На аналогичные ошибки указали в поддержки, это ломается кэш танков, если я меняю настройки и потом происходит перезагрузка ПК. Пробовал несколько раз удалять кэш, переносить его на HDD, не помогло. Попробую целиком игру поставить на HDD.

chubakka7 #15 Отправлено 23 авг 2019 - 17:16

Рядовой

• Игроки
  • 2830 боев
  • 6

Просмотр сообщенияBotPH (23 авг 2019 - 13:44) писал:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 1 из 4 плашек оказалось поломанной. Совершенно не понимаю, как это выявлялось только в одной игре и в очень странных обстоятельствах. Сейчас прогоню подольше остальные и попробую запустить игру.

koljan_86 #16 Отправлено 23 авг 2019 - 17:16

Чебуратор Ниндзя

• Модераторы
  • 40660 боев
  • 4 545
  • [LIMES] LIMES

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: во время игры в танки перезагружается компьютер. По началу это происходило в абсолютно разных обстоятельствах: простой в ангаре, выстрел в бою, подбор камуфляжа на танк и т.д. Потом удалось выявить закономерность: если зайти в танки вечером по МСК (19:00 - 22:00), ничего не нажимать в ангаре 5-7 минут и потом нажать вкладку "Магазин", то компьютер сразу же перезагружается. Синего экрана ни разу не возникало, только перезагрузки.

Мой ПК

CPU: Intel Core i7-6700k 4.5 GHz 
GPU: Asus Gtx 970 Strix
RAM: 4 x 8 GB HyperX Savage DDR4 (2800 MHz)
Motherboard: Maximus-VIII-Gene
SSD: Kingston HyperX Savage 240Gb X 2
HDD: Seagate 2TB

PSU: Tesla 800W

- БП перезагружал

- sfc + dism делал

После каждой перезагрузки в журнале windows появляется критическая ошибка:
Источник: Kernel-Power

Код: 41

Категория задачи: (63)

Ключевые слова: (70368744177664),(2)

Дампы памяти после одного из отключений

Bug Check String: INTERNAL_POWER_ERROR

Bug Check Code: 0x000000a0

Parametr 1: 00000000`0000000c

Parametr 2: ffffffff`c0000001

Parametr 3: ffff8a85`3aab3cf0

Parametr 4: 00000000`00000000

Caused By Driver: hal.dll

Caused By Adress: hal.dll+1848

Crash Adress: ntoskrnl.exe+1bfcc0

ЦПП является высшим звеном технического сопровождения проектов компании, потому, для решения своего вопроса рекомендую дождаться ответа и внимательно выполнять их рекомендации, а так же предоставлять всю дополнительную техническую информацию по их запросу. Статус своей заявки можете посмотреть в своих заявках.

Закрыто

Сообщение отредактировал koljan_86: 23 авг 2019 - 17:18

Читать еще на тему: перезагрузка, баг, софт

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных