Перейти к содержимому

Начисление опыта на танки Стальной охоты и что с ним делать?

Стальной охотник

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 38

Chernoburchik #21 Отправлено 05 сен 2019 - 07:43

Старший сержант

• Игроки
  • 37568 боев
  • 387
  • [SVTD] SVTD

Ребята, здаров, вопрос такого плана. завезли новые БЗ для ветеранов СО. (с 25 ранга).

Написано черным по белому - + 5000 / + 1500 БОЕВОГО опыта по результатам боя.

Это прекрасно, конечно, но на кой черт мне боевой опыт, который перейдет на машину 1 левла,

соответствующей нации по окончанию события? Я сначало подумал, что тема с начислением опыта будет как 

в "Светильник Джека" - на Хэллоуин. То есть, откатал пять (десять боев) против ботов, и получи дополнительный опыт на ЛЮБУЮ технику

в рандоме. А тут оказалось не так. И тут вопрос - а зачем оно мне тогда? Ну серьезно? В теории, на Красном рассвете до конца режима

успею фармануть 50К опыта (с большими допущениями, но можно, в принципе). Но куда его на МС-1 пихать уже? Там и так 270000 нераспределенного боевого опыта.

Ну не собираюсь я тратить голду на его конвертацию в свободку. Зачем тогда это бессмысленное начисление? Может дадите игрокам возможность конвертации 

нераспределенного опыта в свободный за СЕРЕБРО? 

- синабон наше все!

-У ЛИДИИ - ХЛАМИДИИ

- подъесаул диванных войск?

- неоринамать-ять

tim_oti #22 Отправлено 05 сен 2019 - 11:16

Лейтенант

• Игроки
  • 48126 боев
  • 1 802
  • [FIND] FIND

Просмотр сообщения_GORITE_v_ADU_ (05 сен 2019 - 10:13) писал:

Очередной развод на денежку для больных и убогих. Чего удивляться то

Больные и убогие катают на стоковоей пушке на условном КВ-4 или T29. И ноют-ноют-ноют в чате, как на таком дерьме они должны нагибать папок, тем более, что голдовые боеприпасы для них тоже не по карману. А нормальные люди свободки поднакопят, подзаработают или переведут с того же МС-1. В конце концов, голду в игре можно не только купить, но и заработать.

__KP0T_ #23 Отправлено 05 сен 2019 - 11:17

Рядовой

• Игроки
  • 52018 боев
  • 18
  • [F-Z] F-Z

Просмотр сообщения_GORITE_v_ADU_ (05 сен 2019 - 11:12) писал:

Эх молодость...

спасибо за комплимент... поживу еще!

tim_oti #24 Отправлено 05 сен 2019 - 11:19

Лейтенант

• Игроки
  • 48126 боев
  • 1 802
  • [FIND] FIND

Просмотр сообщения_GORITE_v_ADU_ (05 сен 2019 - 11:12) писал:

Эх молодость...

Платить за удовольствие не так уж и противоестественно. В кино, театр или на концерт ты же не жалеешь денег на билет? У каждого свой досуг. Главное, чтобы игра действительно приносила удовольствие от процесса. Если в игре мучаешься, то платить за это, и правда, это как-то странно. Но это все уже в голове каждого отдельного игрока.

__KP0T_ #25 Отправлено 05 сен 2019 - 11:21

Рядовой

• Игроки
  • 52018 боев
  • 18
  • [F-Z] F-Z

Просмотр сообщенияtim_oti (05 сен 2019 - 11:19) писал:

Платить за удовольствие не так уж и противоестественно. В кино, театр или на концерт ты же не жалеешь денег на билет? У каждого свой досуг. Главное, чтобы игра действительно приносила удовольствие от процесса. Если в игре мучаешься, то платить за это, и правда, это как-то странно. Но это все уже в голове каждого отдельного игрока.

во! грамотно сформулировано! поддерживаю!

_GORITE_v_ADU_ #26 Отправлено 05 сен 2019 - 11:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 50488 боев
  • 49
Сравнил тоже мне. Я иду в кино по своему выбору. А и платить готов за то что сам хочу купить. И в танках заплачу с огромным удовольствием если будет за что.
на форум захожу чисто поржать

Sekutor_2019 #27 Отправлено 05 сен 2019 - 11:29

Лейтенант

• Игроки
  • 5617 боев
  • 1 815
  • [30NIK] 30NIK

Просмотр сообщенияtim_oti (05 сен 2019 - 11:19) писал:

Почему же отдельно каждого игрока? Ведь все верно сформулировано. Платишь за реальное получение удовольствия ( кстати так с испокон веков было ) , не приносит удовольствия - не платишь.

ВБР мой лучший 25%-тный  Друг !  )))  Он рядом в каждом бою, и я это чувствую и страдаю, радуюсь, радуюсь, радуюсь !

BETEPAH_MHC #28 Отправлено 05 сен 2019 - 11:32

Капитан

• Игроки
  • 107584 боя
  • 5 498
  • [-WLG-] -WLG-

Просмотр сообщенияfedericox246 (05 сен 2019 - 07:50) писал:

Ну этот опыт как раз для тех кто не понял, или для тех кто не полностью читает новости, не нужен не играй, кое кто и в 25 ранг еще не смог.

а кто-то, такие как я даже не вникал в эти СО и т. д..

_GORITE_v_ADU_ #29 Отправлено 05 сен 2019 - 11:39

Ефрейтор

• Игроки
  • 50488 боев
  • 49
Тут вопрос то был в чем? Человек спрашивал зачем вг дает ему то что ему не нужно? 0чевидно с расчетом что человек когда то за это все таки заплатит. Так то с точки зрения рыночных отношений правильно. Но. Печему не дать ему сразу то что он хотел бы купить?

Sekutor_2019 #30 Отправлено 05 сен 2019 - 11:44

Лейтенант

• Игроки
  • 5617 боев
  • 1 815
  • [30NIK] 30NIK

Просмотр сообщения_GORITE_v_ADU_ (05 сен 2019 - 11:39) писал:

Тут вопрос то был в чем? Человек спрашивал зачем вг дает ему то что ему не нужно? 0чевидно с расчетом что человек когда то за это все таки заплатит. Так то с точки зрения рыночных отношений правильно. Но. Печему не дать ему сразу то что он хотел бы купить?

Забыл постулаты, что ли ? А пострадывания ? )))

ВБР мой лучший 25%-тный  Друг !  )))  Он рядом в каждом бою, и я это чувствую и страдаю, радуюсь, радуюсь, радуюсь !

tim_oti #31 Отправлено 05 сен 2019 - 12:39

Лейтенант

• Игроки
  • 48126 боев
  • 1 802
  • [FIND] FIND

Просмотр сообщенияSekutor_2019 (05 сен 2019 - 11:29) писал:

Почему же отдельно каждого игрока? Ведь все верно сформулировано. Платишь за реальное получение удовольствия ( кстати так с испокон веков было ) , не приносит удовольствия - не платишь.

Потому что удовольствие есть штука сугуба индивидуальная и сильно зависящая от контекста. Мне вот, к примеру, опера и балет не заходят совсем, артхаус фильмы тоже, как и подавляющее большинство фильмов, снятых по комиксам. А многие тащатся. И от комиксов, и от оперы с балетом. Так и с танками. У кого-то от рандома горит, а кто-то в Стальном охотнике смысла найти не может. Каждому свое.

tim_oti #32 Отправлено 05 сен 2019 - 12:44

Лейтенант

• Игроки
  • 48126 боев
  • 1 802
  • [FIND] FIND

Просмотр сообщения_GORITE_v_ADU_ (05 сен 2019 - 11:39) писал:

Ответ очень простой - ВГ не может в принципе дать всем все, что они хотят. Как не может ориентироваться на хотелки кого-то конкретного (как ТС). Сбрасывание опыта на услоный МС-1 и механизм перевода опыта с любого танка в свободный опыт представляют собой универсальный механизм, годный для широкого круга задач и покрывающий потребности всех танкистов. Да, за голду. Но даже ее уже можно не только покупать, есть куча способов ее получить без денег. Ну и, в конце концов, не бывает чистой халявы. Любая бесплатная игра имеет механизмы монетизации, перевод опыта - всего лишь один из ее элементов.

tim_oti #33 Отправлено 05 сен 2019 - 12:45

Лейтенант

• Игроки
  • 48126 боев
  • 1 802
  • [FIND] FIND

Просмотр сообщенияBETEPAH_MHC (05 сен 2019 - 11:32) писал:

а кто-то, такие как я даже не вникал в эти СО и т. д..

Кстати, зря, на удивление годный режим получился.

tim_oti #34 Отправлено 05 сен 2019 - 12:46

Лейтенант

• Игроки
  • 48126 боев
  • 1 802
  • [FIND] FIND

Просмотр сообщения_GORITE_v_ADU_ (05 сен 2019 - 11:25) писал:

Сравнил тоже мне. Я иду в кино по своему выбору. А и платить готов за то что сам хочу купить. И в танках заплачу с огромным удовольствием если будет за что.

Все верно. И в кино ты идешь, и в танки ты играешь по своему выбору. Никто не заставляет.

_GORITE_v_ADU_ #35 Отправлено 05 сен 2019 - 13:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 50488 боев
  • 49
Вспоминается старая шутка: вчера раки по 5 рублей большие, а сегодня по3 но маленькие. А нужны ли мне эти раки?...

__KP0T_ #36 Отправлено 05 сен 2019 - 13:26

Рядовой

• Игроки
  • 52018 боев
  • 18
  • [F-Z] F-Z
не нужны - не бери...

_GORITE_v_ADU_ #37 Отправлено 05 сен 2019 - 13:34

Ефрейтор

• Игроки
  • 50488 боев
  • 49

Просмотр сообщения__KP0T_ (05 сен 2019 - 13:26) писал:

не нужны - не бери...

А теперь перечитай изначальный вопрос..

__KP0T_ #38 Отправлено 05 сен 2019 - 15:25

Рядовой

• Игроки
  • 52018 боев
  • 18
  • [F-Z] F-Z

Просмотр сообщения_GORITE_v_ADU_ (05 сен 2019 - 13:34) писал:

А теперь перечитай изначальный вопрос..

таки сам и перечитай... :-)

Chernoburchik #39 Отправлено 06 сен 2019 - 08:33

Старший сержант

• Игроки
  • 37568 боев
  • 387
  • [SVTD] SVTD

Просмотр сообщенияtim_oti (05 сен 2019 - 19:44) писал:

Ответ очень простой - ВГ не может в принципе дать всем все, что они хотят. Как не может ориентироваться на хотелки кого-то конкретного (как ТС). Сбрасывание опыта на услоный МС-1 и механизм перевода опыта с любого танка в свободный опыт представляют собой универсальный механизм, годный для широкого круга задач и покрывающий потребности всех танкистов. Да, за голду. Но даже ее уже можно не только покупать, есть куча способов ее получить без денег. Ну и, в конце концов, не бывает чистой халявы. Любая бесплатная игра имеет механизмы монетизации, перевод опыта - всего лишь один из ее элементов.

и вот тут возникает главное противоречие сложившейся ситуации. 

все мы понимаем, что ВГ - коммерческая организация с главным упором на извлечение прибыли. И это нормально. Ничего тут такого нет.

Но когда проходит вот такая тема, как вот эта, поднятая мной, то сразу у меня возникает недопонимание. Разъясню!!!

Компания эта оказывает услуги по предоставлению доступа в игру. Ведь так? Так. То есть - оказывает услуги в строго очерченном диапозоне - я пока затрагиваю только саму игру (ее процесс).

И есть парикмахерская, которая тоже оказывает тоже услуги, но тоже в строго очерченном диапозоне. И вот представте себе - вас стригут (по вашему заказу) полубокс. И в итоге вы получаете не 

полубокс, а под "котовского" - налысо. Вы возмущаетесь и говорите - но я же заказывал другое, а тебе в ответ - прекрасно, конечно, но мы считаем, что вам так удобней!

Согласен. Пример, возможно, не сильно хорош. Тогда приведу другой.

Вы оплачиваете коммуналку через онлайн-банк, допустим 6К рубасов. Вам приходит сообщение, что везде все зачислено нормально, а за тепло, вместо 1200 руб. зачли почему-то 1000 руб.

Пытаешься разобраться, а тебе с горячей линии объясняют, что произведен перерасчет автоматом и 200 рублей, были начислены ошибочно, а потому их закидывают ЗА ДОМОФОН. (это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, кстати!)

Единственный, только ньюанс, - домофона на доме у меня нет... (исторически, блин, так сложилось! :D). И вот вы говорите - ну нет домофона-то. А тебе говорят - ну КОГДА-НИБУДЬ же, будет!!!! А пока пусть бабосы повисят там. Они же есть-пить не просят!!

И вот у меня теперь реально дежавю. Реально эта вся чехарда с нераспределенным боевым опытом на 1 левелах, напоминает мою замуту с 200 рублями на домофон, которого нет и не будет....

Сообщение отредактировал Chernoburchik: 06 сен 2019 - 08:37

- синабон наше все!

-У ЛИДИИ - ХЛАМИДИИ

- подъесаул диванных войск?

- неоринамать-ять

tim_oti #40 Отправлено 06 сен 2019 - 10:27

Лейтенант

• Игроки
  • 48126 боев
  • 1 802
  • [FIND] FIND

Просмотр сообщенияChernoburchik (06 сен 2019 - 08:33) писал:

и вот тут возникает главное противоречие сложившейся ситуации. 

все мы понимаем, что ВГ - коммерческая организация с главным упором на извлечение прибыли. И это нормально. Ничего тут такого нет.

Но когда проходит вот такая тема, как вот эта, поднятая мной, то сразу у меня возникает недопонимание. Разъясню!!!

Компания эта оказывает услуги по предоставлению доступа в игру. Ведь так? Так. То есть - оказывает услуги в строго очерченном диапозоне - я пока затрагиваю только саму игру (ее процесс).

И есть парикмахерская, которая тоже оказывает тоже услуги, но тоже в строго очерченном диапозоне. И вот представте себе - вас стригут (по вашему заказу) полубокс. И в итоге вы получаете не 

полубокс, а под "котовского" - налысо. Вы возмущаетесь и говорите - но я же заказывал другое, а тебе в ответ - прекрасно, конечно, но мы считаем, что вам так удобней!

Согласен. Пример, возможно, не сильно хорош. Тогда приведу другой.

Вы оплачиваете коммуналку через онлайн-банк, допустим 6К рубасов. Вам приходит сообщение, что везде все зачислено нормально, а за тепло, вместо 1200 руб. зачли почему-то 1000 руб.

Пытаешься разобраться, а тебе с горячей линии объясняют, что произведен перерасчет автоматом и 200 рублей, были начислены ошибочно, а потому их закидывают ЗА ДОМОФОН. (это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, кстати!)

Единственный, только ньюанс, - домофона на доме у меня нет... (исторически, блин, так сложилось! :D). И вот вы говорите - ну нет домофона-то. А тебе говорят - ну КОГДА-НИБУДЬ же, будет!!!! А пока пусть бабосы повисят там. Они же есть-пить не просят!!

И вот у меня теперь реально дежавю. Реально эта вся чехарда с нераспределенным боевым опытом на 1 левелах, напоминает мою замуту с 200 рублями на домофон, которого нет и не будет....

1. Игру придумывают разработчики, а не игроки.

2. Правила игры известны игроку в момент регистрации, он с ними соглашается.

А теперь игрок приходит к разработчикам и спрашивает - ПОЧЕМУ и ДОКОЛЕ? Ну вот и ответ - ПОТОМУ и КТТС. Можно продолжать ныть, но так устроена игра и это один из ее механизмов. Как +/-25%, 15 метров от кустов, утопление за 10 секунд и прочие фичи.

Читать еще на тему: Стальной охотник

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных