Перейти к содержимому

Правка баланса колесных танков.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92

Alekseyew #41 Отправлено 20 сен 2019 - 01:47

Младший сержант

• Игроки
  • 36637 боев
  • 52
  • [PSEUD] PSEUD
Хоть разработчики и открещиваются от момента ломания баланса колесниками, но лично для меня понятно что создали данной инициативой имбоветку что полностью противоречит реальному положению дел да и просто здравому смыслу. 
 не мне рассказывать что эти тарантайки через раз танкуют своими колесами снаряды вплоть до немецких и британских ПТ хотя по логике от такого попадания их должно рвать в куски. 
Но куда деваться и игровые условности никто не отменял. 
 Что  же сделать чтоб выправить ситацию? Что думаю я - введите пулеметы. Вся легко бронированная техника должна от них страдать это закономерная веха развития бронетехники, ибо еслиб было иначе в реальности у всех стран на вооружении были бы броневики, а не ОБТ.  И да уменьшени хит поинтов раза в два внесло бы логику в концепцию колесных танков.
 И да сделайте уже резервы не по времени, а на фиксированное количество боев. Многие вынуждены играть не в прайм и время подбора боя составляет до 15 минут включительно, и смею напомнить что резервы так же игроки покупают за реальные деньги. Пойдите на встречу комьюнити так же как с ситуацией на камуфляжи всем станет лучше.
Все кто по каким либо причинам не попал в шайку с Наименованием NOOB
Прошу не отчаивайтесь и не держите на нас зла
Так как вы даже не представляете на сколько вам повезло!
Сообщество наше весьма спецефично!
И далеко не каждому придется по вкусу!!!

ZETey #42 Отправлено 28 сен 2019 - 05:13

Лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 33663 боя
  • 1 503
  • [LVIV] LVIV

Просмотр сообщенияnpocto3agoHatb (21 сен 2019 - 09:16) писал:

Афтар, а ты вообще смотрел какое бронирование в игре у колесной техники? А у других лт? Я понимаю желание криворуких птводов понерфить технику против которой им сложно играть, но афтар, ты же предлагаешь понерфить не только колёса но и остальные лт, кроме советских, я надеюсь это до тебя дошло?

Вообще ты не понял проблемы! Вот тебе пример представь что  ты закроешься за 60мм броней + кучей покрыше а я в тебя шмальну с РПГ 22 или 120мм пушки.

Когда Снаряд с пробиваемос 331мм влетает в бочину колесникуу котрого резиновое колессо и 16мм (Максимум) брони...и не пробивает... :sceptic:

Долой Панкова...

bavlmi #43 Отправлено 01 окт 2019 - 09:05

Ефрейтор

• Игроки
  • 106018 боев
  • 26

Просмотр сообщенияsok3535 (22 сен 2019 - 15:56) писал:

зачем? ей достаточно порезать урон в зависимости от расстояния, - чем дальше от цели тем меньше, - более 900м близко к 0, чем ближе тем больше, менее 450м  урон до нерфа

Это противоречит основному принципу-урон от фугаса не зависит от расстояния

int57 #44 Отправлено 02 окт 2019 - 09:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44777 боев
  • 1 061
  • [OS_UA] OS_UA

Просмотр сообщенияHA_PODXBATE (26 сен 2019 - 09:52) писал:

До до до! Срочно нерфить колесников, и это вместо того, чтобы править собственные клешни. Отличный подход!

А 100лт ты можешь обездвижить, летящего на полном ходу в рельефах? Нет. А если и попадешь случайно по катку, у него будет ремка, и удельная мощь такая, что он снова наберет максималку и уйдет в закат.

Любая лт на некоторых картах в конце боя имбует. На этом основании будем нерфить все лт?

И откуда такая инфа, что половина онлайна просела именно из-за колесников? Сам выдумал? Как долго думал, гений?

Не надо так нервичать и кукарекать. Как пример я на пол года ушел из игры и еще пару друзей. Весной (апрель) под 400 тыс онлайна сейчас 250. Пока ЛТ ремку жмякать будет , еще поймает пару плюх.  Я про поломаный баланс , имел ввиду не конец боя, а как раз его начало, когда именно колеса и делают бой. 

Сообщение отредактировал int57: 02 окт 2019 - 09:07

9.18 - скжем донату - НЕТ

doctorblood2013 #45 Отправлено 02 окт 2019 - 11:23

Старшина

• Игроки
  • 2039 боев
  • 470
  • [GR-UN] GR-UN

Просмотр сообщенияEtamzilat86 (27 сен 2019 - 04:32) писал:

Шта? Только на бате обзор 470 метров, встал в куст и светишь, а на линксе скок там, 400?) на линксе я как *** ношусь рядом с врагами давая свет, деая пыщ пыщ ололо, попадая в прыжке с переворотом и ничего мне не могут сделать) вот в чем имбовость. Ты рядом с танками, ты в ближнем бою, но ты почти неуязвим, за счет этого ты даешь цифры насвета не хуже гусеничных лт, которые основной свет дают с расстояния 400+, и это по твоему не имбовость? Светить с кастрированным обзором порой куда лучше и главное эффективнее лт с нормальным обзором это не имбовость? Про имбические танкующие колеса и конченную мегастабилизацию я молчу. Даже маленькие колесики линкса порой норм оттанковывают за бой, что уж говорить за прем и ебры 9-10, у которых колеса это пол танка

Я оцениваю лт только по среднему дамагу. Танк либо может в дамаг, либо не может, а какие у танка гусеницы или форма колес уже не важно. На лт432 я тоже гуслями жру урон - это норма

Просмотр сообщенияXWedmakX (27 сен 2019 - 06:44) писал:

В рандоме есть шанс встретить любую технику,  тем более еще многие не прокачали колеса, а когда на результат играют, посмотри бои на гк, клановую потасовку и увидешь вытеснили колеса другие лт или нет 

Не нужно сравнивать ГК с рандомом - цели и средства их достижения разные. В нашем клане используют разные лт

Просмотр сообщения33CENTURION33 (27 сен 2019 - 12:25) писал:

С ЛФ колесники нужно убрать  -- очень токсичны.

Чем именно? Названием? Тем, что тебе на уши другие раки напели?

doctorblood2013 #46 Отправлено 02 окт 2019 - 11:26

Старшина

• Игроки
  • 2039 боев
  • 470
  • [GR-UN] GR-UN

Просмотр сообщенияint57 (02 окт 2019 - 09:05) писал:

Не надо так нервичать и кукарекать. Как пример я на пол года ушел из игры и еще пару друзей. Весной (апрель) под 400 тыс онлайна сейчас 250. Пока ЛТ ремку жмякать будет , еще поймает пару плюх.  Я про поломаный баланс , имел ввиду не конец боя, а как раз его начало, когда именно колеса и делают бой. 

В моде Протанки гусля чинится нажиманием пробела. Много на это времени надо?

И каким-таким макаром ты связал падение онлайна именно с КТ, а не с другими причинами?

Чем именно КТ ломают баланс? В моих боях КТ не решают вообще ничего - как и любые другие лт умирают в первые 2 мин боя - ни насвета, ни урона, ни опыта

Просмотр сообщенияZETey (28 сен 2019 - 05:13) писал:

Вообще ты не понял проблемы! Вот тебе пример представь что  ты закроешься за 60мм броней + кучей покрыше а я в тебя шмальну с РПГ 22 или 120мм пушки.
Когда Снаряд с пробиваемос 331мм влетает в бочину колесникуу котрого резиновое колессо и 16мм (Максимум) брони...и не пробивает... 

А ты вообще не понял механики этой игры, в которой шотный батик 12т съедает любой снаряд и катит себе дальше как ни в чем не бывало

Ты выше центра колеса стрелять не пробовал? Говорят, тогда урон проходит без сюрпризов.

А ты не знал, что снаряды у картошки летят часто вниз? Целься всегда выше - всего делов-то

Сообщение отредактировал doctorblood2013: 02 окт 2019 - 11:30

PAK_KYCTOBO1 #47 Отправлено 02 окт 2019 - 13:30

Ефрейтор

• Игроки
  • 15121 бой
  • 35
  • [BSP32] BSP32

Пулеметы только усложнят для разработчиков игру, радикально для игроков вряд ли что изменится. После пулеметов в игре должна появиться пехота )))

"Колесную болезнь" вылечить просто - отключить автоприцел!

И поставить на поверхность колес параметр брони равный 0 - разрушение при любом попадании любого боеприпаса.

И посмотрим сколько останется "колесников" в игре )))

Останутся только мастера - так они будут играть красиво! Таким и проиграть приятно ))))

int57 #48 Отправлено 02 окт 2019 - 13:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44777 боев
  • 1 061
  • [OS_UA] OS_UA

Просмотр сообщенияdoctorblood2013 (02 окт 2019 - 10:26) писал:

В моде Протанки гусля чинится нажиманием пробела. Много на это времени надо?

И каким-таким макаром ты связал падение онлайна именно с КТ, а не с другими причинами?

Чем именно КТ ломают баланс? В моих боях КТ не решают вообще ничего - как и любые другие лт умирают в первые 2 мин боя - ни насвета, ни урона, ни опыта

Сбили гуслю, тебя крутануло, починил вперся в стену - получил плюхи, потерял динамику до полного стопа и кто вел лт прицелом уже отправил снаряд. Причины обсуждали - колеса, так как в основном ребята ветераны ВОТ с 10-11 года и лютую арту пережили и не особо нас она напрягала. Далееесли ты прочтешь мой первый пост то увидишь, что только 3 танка выделяются премный и 9 и 10 ур.  Я не ютубер или коликционер роликов - можешь на каналах вспышки того-же увидеть записи где Колеса не оставляют шансов команде. А вообще ЛТ если руки кривые то да 2 мин и ангар, если хотя-бы чуток ровнее то многие карты они выигрывают. Им чуть скорость понерфить и при сбитии колес что-бы стопались - и не будут токсичными. 

Можно линк на профиль, а не твинк - просто интересно сколько ты демажешь на ЛТ.

Сообщение отредактировал int57: 02 окт 2019 - 14:01

9.18 - скжем донату - НЕТ

KillerQuine #49 Отправлено 04 окт 2019 - 17:18

Старшина

• Игроки
  • 35959 боев
  • 475

Просмотр сообщенияGaliev757 (23 сен 2019 - 06:03) писал:

Колёса - не очень имбовая техника. Просто не все смогли против неё бороться.

Шутить изволите?

1. Разворот по радиусу в два корпуса на скорости в 100 км/ч

2. Эта *** вылетает из прицела быстрее, чем до нее долетает снаряд

3. Она точнее бьет по мне с хода и разворота, чем я по ней стоя и со сведением. Это за 400+ метров

4. Проглатывание урона колесом без влияния на скорость и маневренность

Достаточно просто дать им ограничение по видимости в зависимости от скорости - выше 50 в час пропорционально снижать обзор из колесника.

Поворот на скорости? Извольте покувыркаться и получить контузию.

А так - достали эти неуловимые Джо

Pelegrum67 #50 Отправлено 04 окт 2019 - 17:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 35629 боев
  • 29
  • [LJH] LJH
Согласен с автором! Доходит от абсурда: как вы представляете ремонт колес на ходу? "Мышку" проще пробить, чем это колесное добро 8 ур., хотя "Мышь" это ТТ 10 ур. В видите технику типа советской БМ-8-24. Пусть горит это колесное "добро" алым пламенем под ударами техники данного типа...

И запретить взводом на колесной технике ездить... Как с артой, хотя раньше две арты во взводе погоды не делали а щас и подавно... но взвод колес ломает баланс! 100%

_HarleyQuinn_ #51 Отправлено 05 окт 2019 - 09:13

Капитан

• Игроки
  • 40423 боя
  • 5 233
  • [LR_47] LR_47

Просмотр сообщения (04 окт 2019 - 14:23) писал:

Согласен с автором! Доходит от абсурда: как вы представляете ремонт колес на ходу? "Мышку" проще пробить, чем это колесное добро 8 ур., хотя "Мышь" это ТТ 10 ур. В видите технику типа советской БМ-8-24. Пусть горит это колесное "добро" алым пламенем под ударами техники данного типа...

А ты пробовал ему по корпусу попадать? У всех больше горит с союзников типа тебя - сливающихся за пару минут или стоящих на тт в кустиках за ПТ

zibade #52 Отправлено 05 окт 2019 - 13:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 40909 боев
  • 46

Просмотр сообщенияZETey (28 сен 2019 - 07:13) писал:

Когда Снаряд с пробиваемос 331мм влетает в бочину колесникуу котрого резиновое колессо и 16мм (Максимум) брони...и не пробивает... :sceptic:

Вот вот,они видать мультиков насмотрелись где резина отбивает всё...

_HarleyQuinn_ #53 Отправлено 05 окт 2019 - 19:47

Капитан

• Игроки
  • 40423 боя
  • 5 233
  • [LR_47] LR_47

Просмотр сообщенияzibade (05 окт 2019 - 10:55) писал:

*** говоришь.

Скинь тогда реплей, где видно что колесо танкует снаряд, траектория которого пересекается с корпусом 

Vsex_pobedu #54 Отправлено 05 окт 2019 - 19:54

Старший лейтенант

• 32906 боев
  • 3 098
  • [HWK_S] HWK_S

Предложение по резервам (на определенное количество боев) поддерживаю.

Но знаю, что разрабы не пойдут на это. Уже было предложение поступить так же с премаккаунтом - его отклонили.

Ничего личного, это - просто игра!:B

_HarleyQuinn_ #55 Отправлено 05 окт 2019 - 20:48

Капитан

• Игроки
  • 40423 боя
  • 5 233
  • [LR_47] LR_47

Просмотр сообщенияVsex_pobedu (05 окт 2019 - 16:54) писал:

Предложение по резервам (на определенное количество боев) поддерживаю.

Но знаю, что разрабы не пойдут на это. Уже было предложение поступить так же с премаккаунтом - его отклонили.

Резервы это как раз и почасовой премакк 

Etamzilat86 #56 Отправлено 06 окт 2019 - 07:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29704 боя
  • 1 396

Просмотр сообщенияdoctorblood2013 (02 окт 2019 - 13:23) писал:

Я оцениваю лт только по среднему дамагу. Танк либо может в дамаг, либо не может, а какие у танка гусеницы или форма колес уже не важно. На лт432 я тоже гуслями жру урон - это норма

Не нужно сравнивать ГК с рандомом - цели и средства их достижения разные. В нашем клане используют разные лт

Чем именно? Названием? Тем, что тебе на уши другие раки напели?

Лт в первую очередь надо оценивать по свету, так как это главная функция лт. А ушлепанцы которые берут лт и стоят в кустах стреляют вместо света, это ***

T_A_N_K___7_7_7 #57 Отправлено 06 окт 2019 - 23:10

Старшина

• 46793 боя
  • 741
  • [EGIK7] EGIK7

Просмотр сообщенияMullakai (22 сен 2019 - 08:05) писал:

и все таки против колесников полезны были бы пулеметы, хотя бы протыкать колеса, не тратя снаряд

Пулеметы нужно выдать только колесным лт с нерфом экранов в виде колес что бы снаряды проходили сквозь их, и потерей в двое скорости от косвенного попадания и с каждым следующим выбитым колесом, да уменьшением в двое хп приближая к арте. Либо нужен ребаланс колесных лт под классические гусеничные по всем ттх.

Просмотр сообщения_Liberum (22 сен 2019 - 12:34) писал:

Согласен на вывод колесников при одном условии: перед этим выведут арту.

Я соглашусь на вывод арты и колесных танков из основной игры если их можно использовать будет только в пве режимах подобно классического рандома где одна команда из игроков а вторая из искусственного интеллекта, где другие режимы будут подобно линии фронта и режимов где часть ботов будут в обеих командах с игроками занимая нишу танков не пользующихся спросом.

Но, по мне, как атра так и колесные лт все же нуждаются в сильном ребалансе от нынешних их в рандоме.

Как минимум убрать арте стан и доработать, лучше уменьшив разброс и альфу но увеличив в двое пробитие фугасам и точность увеличив перезарядку, не забыв добавить маневренности и динамики для смены позиции на более удобную, а так же успевать следовать за союзниками если они все решили рашить по одному флангу.

Колесные лт же изменить под гусеничные лт либо перевести в отдельный класс заменив орудия на пулеметы и порезав в двое прочность танка с большим снижением скорости от попадания по колесам с добавлением стереотруб с небольшим увеличением базового обзора для пассивного подсвета, тем самым сделав из них полноценны светляков а не облегченных ст какими сейчас являются гусеничные лт.

Но, если не изменять колесные лт подобно гусеничным лт не забрав их скорость и маневренность то, обязательно нужно их ограничить до двух на команду причем только разных уровней и запретить использовать взвод из одних колесных лт. Подобно нужно сделать с артой, ограничив до двух на команду и запретить одного уровня в бою.

izmax #58 Отправлено 07 окт 2019 - 15:08

Ефрейтор

• Игроки
  • 16885 боев
  • 40

Просмотр сообщенияT_A_N_K___7_7_7 (06 окт 2019 - 22:10) писал:

Как минимум убрать арте стан и доработать, лучше уменьшив разброс и альфу но увеличив в двое пробитие фугасам и точность увеличив перезарядку, не забыв добавить маневренности и динамики для смены позиции на более удобную, а так же успевать следовать за союзниками если они все решили рашить по одному флангу.

Уменьшение разброса и увеличение пробития приведет к увеличению ДПМ игрока, и я сейчас говорю не о параметре техники, а о фактическом ДПМ в бою. И потом вы снова будете сопли жевать, что арта много дамажит.

Просмотр сообщенияT_A_N_K___7_7_7 (06 окт 2019 - 22:10) писал:

Колесные лт же изменить под гусеничные лт либо перевести в отдельный класс заменив орудия на пулеметы и порезав в двое прочность танка с большим снижением скорости от попадания по колесам с добавлением стереотруб с небольшим увеличением базового обзора для пассивного подсвета, тем самым сделав из них полноценны светляков а не облегченных ст какими сейчас являются гусеничные лт.

Но, если не изменять колесные лт подобно гусеничным лт не забрав их скорость и маневренность то, обязательно нужно их ограничить до двух на команду причем только разных уровней и запретить использовать взвод из одних колесных лт. Подобно нужно сделать с артой, ограничив до двух на команду и запретить одного уровня в бою.

1. Колесные танки нельзя изменить под гусеничные, это тоже самое что добавить ИС-7 крылья с возможностью летать. Колесные танки реально существовавшая и до сих пор существующая техника, отличие только в том, что они классифицируются как бронеавтомобили или бронетранспортеры.

2. Нельзя заменить им орудие на пулеметы. Бронеавтомобили с пулеметами создавались для борьбы с живой силой и они не присутствуют в WoT. В то же время существовали легкобронированные колесные танки с орудиями от 12мм до 120мм, которые предназначались для борьбы с бронированной техникой противника.

3. Нельзя им снизить скорость, они действительно могли разгоняться до 100 км/ч.

4. Ошибка разработчиков в проходимости. В действительности гусеничные танки имеют лучшую проходимость по грунтам, но меньшую скорость и мобильность. Колесные же, наоборот, обладают высокой скоростью и мобильностью, но с трудом передвигаются по открытым грунтам и заболоченным местностям. Вот этот параметр и нужно править колесным ЛТ.

5. Что касается прочность, здесь ты прав, её действительно можно немного порезать, не вдвое конечно, но колесные бронемашины действительно обладали крайне низкой живучестью. Хотя с правкой параметра проходимости, возможно, это не понадобится.

Harry_Shotter #59 Отправлено 08 окт 2019 - 01:13

Старшина

• Игроки
  • 30595 боев
  • 426
  • [IS-0K] IS-0K

Просмотр сообщенияZETey (28 сен 2019 - 05:13) писал:

а причем тут колесник и снаряд 331 мм если этот снаряд так же не влетает в бочину например мантикое или 13 105 или батчату ?

с колесниками все нормально, а вот про резервы автор прав по количеству боев удобнее будет.

Drakla13 #60 Отправлено 08 окт 2019 - 09:48

Младший сержант

• Игроки
  • 30963 боя
  • 62
  • [SCSR] SCSR
В целом высказываю своё мнение в вакуум, но надеюсь до разрабов дойдёт. Колёсная техника интересна и мне интересно дальнейшее развитие в этом направлении, но всё же французы требуют ряда правок. Начиная с 7 уровня урезать возможности фугасов, в особенности 8 лвл прем колёсам, тем самым дать больше возможности борьбы классическим ЛТ с ними. Возможно несколько урезать стабилизацию орудий, опять же начиная с 7го уровня и опять же в особенности прему. Хочешь стрелять, будь добр останавливаться или значительно снижать скорость. И апните 6ой уровень, машина просто невыносимая. А выводить из игры надо только один класс и вы сами знаете какой. 

_HarleyQuinn_ #61 Отправлено 08 окт 2019 - 17:30

Капитан

• Игроки
  • 40423 боя
  • 5 233
  • [LR_47] LR_47

Просмотр сообщенияHarry_Shotter (07 окт 2019 - 22:13) писал:

а причем тут колесник и снаряд 331 мм если этот снаряд так же не влетает в бочину например мантикое или 13 105 или батчату ?

с колесниками все нормально, а вот про резервы автор прав по количеству боев удобнее будет.

Почему ЦА не понимает, что если снаряд попадает в гуслю/колесо и после этого не пересекается с корпусом/башней - урон нечему наносить?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных