Перейти к содержимому

Девятый эпизод «Линии фронта»: успей получить редкие танки!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2134

WGNews #1761 Отправлено 04 окт 2019 - 16:00

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 783

Главная награда — уникальный четырёхгусеничный танк AE Phase I в девятом эпизоде «Линии фронта».

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует девятый эпизод? 

• Девятый эпизод стартует 14 октября в 7:00 по Москве.

Что изменилось на карте "Крафтверк"?

Изменения на карте:

• Была снижена интенсивность прямого света примерно на 40% благодаря чему, цвета стали мягче и менее контрастными. 
  • Колижн-модель линии электропередач около базы Е была доработана - теперь снаряды будут корректно пролетать между опорами.
  • Внесены балансные изменения на карте в зонах баз А, B и C

Новость с наглядной и подробной информацией о данных изменениях будет опубликована на портале игры ближе к старту эпизода. Следите за новостями. 

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды, и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Американский тяжёлый танк 9го уровня AE Phase I
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • AE Phase I - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Очки можно будет поменять на голду в этом эпизоде?

• Функционал обмена очков будет доступен по окончании всего сезона Линии Фронта.

Важный момент из регламента!

• При достижении 10го уровня доблести и сбросив его, вам будет дополнительно начислено 30 очков для прокачки боевых резервов. Таким образом, даже сбросив 10й уровень, вы сможете комфортно играть в режим с прокачанными резервами. 

Ochoxhun #1762 Отправлено 18 окт 2019 - 19:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 65153 боя
  • 1 233
  • [SEVRJ] SEVRJ

Просмотр сообщенияStella0608 (18 окт 2019 - 16:01) писал:

А кто подскажет что в обороне на С делать?

База с самой С не простреливается, а берется она частенько мигом, даже на лорке переехать не успеваю.

Я вчера умудрилась на лоре аж 6к настрелять (сама удивилась), но дали всего майора и генерала добивала уже на других танках.

ДИВЕРСИОННЫЙ ОТРЯД НА АРТУ ПОСТАВЬ И ЛУПИ ПО БАЗАМ, ДА ТАК, ЧТОБЫ СОЮЗНИКИ ДОБИВАЛИ или сама добирай  ваншотов. 

Да, нужно еще следить, на каком танке больше захвата и стараться  лупить по нему, в случае уничтожения арте отсыпают фронтового опыта.

То есть, лупануть по 5 только заехавшим танкам или по 1 ваншоту светляку, но уже долго пасущимся на базе, выбираем светляка!

Тогда и 3000- 4000 хп урона с арты будут генералом.

Все базы простреливаются, нужно слегка переехать на любой фланг, контролируя  в какое место базы можно закинуть чемодан.

Сообщение отредактировал Ochoxhun: 18 окт 2019 - 19:23

toto #1763 Отправлено 18 окт 2019 - 19:29

Лейтенант

• Игроки
  • 30722 боя
  • 1 526

Просмотр сообщенияStella0608 (18 окт 2019 - 19:01) писал:

А кто подскажет что в обороне на С делать?

База с самой С не простреливается, а берется она частенько мигом, даже на лорке переехать не успеваю.

На лорке то, просто сразу ехать в горы между е и ф, через воду. По дороге отсреливаться на С когда надо. 

зы. щипцы на арте - маст хев. 

Сообщение отредактировал toto: 18 окт 2019 - 19:29

Vereshaginnnn #1764 Отправлено 18 окт 2019 - 19:35

Старшина

• Игроки
  • 28027 боев
  • 575

Просили развернутый отзыв по линии фронта и новой карте пожалуйста.

Сама по себе Линия Фронта - это большой успех разработчиков.

Позитивные моменты.

Действительно новое, интересное. Новые возможности : возрождение, самолеты разведчики, базы ремонта, новая механика захвата и сбития базы, расходники и т.п.

Расходники еще нужно будет настраивать для оптимальной игры и сбалансированности, количество,виды, время и т.п.

Большая карта, больше маневров и больше разных сценариев развития боя.

В Линии фронта (далее по тексту ЛФ) по ситуации можно отдать танк, ради того чтобы получить больше фронтового опыта и потом продолжить бой.

В обычном бою, если ты отдаешь танк ради победы, то уже ангар. И поэтому играешь более осторожно, а отсюда менее вариативно.

В ЛФ больше поощряется активная игра. Плюс, это возможность для нападающих сконцентрировать в одном участке карты численный перевес, для продавливания обороны.

В обычном бою не создашь численный перевес и т.к. у обороны преимущество, то атакующие чаще в проигрышной ситуации.

И, что очень важно, в ЛФ не так обидно если поражение, ведь главное это твой вклад в бою, и бонусы и опыт не зависят от поражения или победы.

И еще большой плюс, что нет статистики по ЛФ.:great:

Хороший заработок кредитов, снаряжения и бонусом золото, боны. Еще наградые прем. танки, для тех кто много играет в ЛФ.

Негативное.

При вылете из боя, если не успеваешь подключиться, то сгорает весь опыт и кредиты. А так как бой длится дольше, чем обычно это очень обидно.

И не всегда вылет по вине игрока.

Не до конца оптимизировано по ресурсам, мне после каждого боя приходилось выходить из игры, т.к. память всю израсходовало.

После ввода колесников, особенно прем колесника, очень плохо стала играться летняя карта стали частые турбо бои.

Тяжелые танки стали не нужны в ЛФ, особенно на летней карте. Получилось ЛФ не для всех классов.

Нужно вводить ограничение на колесники в ЛФ. Нужно стимулировать игроков играть на тт в ЛФ.

Из фанового режима ЛФ привратилась в марафон на несколько месяцев, слишком много времени нужно потратить в определенный недели для значимых наград.

Видно поэтому в конце ввели резервы на ускоренное прохождение этапов.

Негативно то, что на 1 танк могут несколько игроков скинуть арт обстрел, авиаудар и игрок ничего не сможет сделать.

Такая ситуация тт сдерживает зону и ему кидают несколько игроков одновременно арт обстрел и авиудар. Примерно тоже самое, если  в обычном бою весь бой по 1 танку работает вся вражеская арта.

Негативно то, что после того как игроки возьмут всего 2 базы, то могут в тылу выносить все орудия, при этом обороняющиеся сдерживают остальные базы.

А в целом Линия Фронта успешная концепция, в которой заложено много возможностей для развития.:great:

И несомненно некоторые шероховатости нужно исправить.

Сообщение отредактировал Vereshaginnnn: 18 окт 2019 - 19:37

Vereshaginnnn #1765 Отправлено 18 окт 2019 - 19:51

Старшина

• Игроки
  • 28027 боев
  • 575

Развернутый отзыв по новой карте.

Новая зимняя карта в 9 эпизоде, для меня, гораздо лучше и приятнее чем предыдущая, летняя.

Глаза у меня нормально воспринимают картинку.

Возможно из-за снега, колесники не так сильно напрягают на зимней карте - это Большой плюс. Т.к. Линия Фронта, эта игра не только для колесников.

Орудия лучше защищены и как следствие меньше туро боев, а это хорошо как для обороны, так и для атакующих.

Бои на летней карте стали уже играть по шаблону, зону С редко атака берет вначале и середине боя, зону В сразу все бросают.

Потом идет захват зоны за В и лт летят сносить орудия - и в итоге большинство заканчивают с низкими званиями.

В этом плане зимняя карта гораздо лучше.

И бои на зимний карте не шаблонные, более вариативные, почти каждый бой по разному развивается.

Но сбалансировать некоторые зоны тем не менее нужно.

По моим наблюдениям, более высокие звания у меня и игроков обеих команд на зимней карте.

S1a1 #1766 Отправлено 18 окт 2019 - 21:40

Старшина

• Игроки
  • 35978 боев
  • 573

Кто придумал это ожидание по 2-3 минуты если танки убиты?Звание рядовой,ожидание 2 минуты,настрел 2000.???Тупо вышел с этой линии и на других танках пошёл играть в другой бой,итог майор .

Спрашивается,зачем мне это ожидание ,я лучше брошу эти 3 танка и пойду в другой бой,мне нужна игра а не тупое ожидание продолжения игры.

Проданы 14 танков 10 уровня -советов,немцев и амеров,спасибо разрабам за игру)Катайте сами ваши колёса,испоганили всю игру.

staler54 #1767 Отправлено 18 окт 2019 - 21:46

Новобранец

• Игроки
  • 51836 боев
  • 4

Просмотр сообщенияWGNews (04 окт 2019 - 13:00) писал:

Главная награда — уникальный четырёхгусеничный танк AE Phase I в девятом эпизоде «Линии фронта».

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует девятый эпизод? 

• Девятый эпизод стартует 14 октября в 7:00 по Москве.

Что изменилось на карте "Крафтверк"?

Изменения на карте:

• Была снижена интенсивность прямого света примерно на 40% благодаря чему, цвета стали мягче и менее контрастными. 
  • Колижн-модель линии электропередач около базы Е была доработана - теперь снаряды будут корректно пролетать между опорами.
  • Внесены балансные изменения на карте в зонах баз А, B и C

Новость с наглядной и подробной информацией о данных изменениях будет опубликована на портале игры ближе к старту эпизода. Следите за новостями. 

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды, и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Американский тяжёлый танк 9го уровня AE Phase I
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • AE Phase I - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Очки можно будет поменять на голду в этом эпизоде?

• Функционал обмена очков будет доступен по окончании всего сезона Линии Фронта.

Важный момент из регламента!

• При достижении 10го уровня доблести и сбросив его, вам будет дополнительно начислено 30 очков для прокачки боевых резервов. Таким образом, даже сбросив 10й уровень, вы сможете комфортно играть в режим с прокачанными резервами. 

Просмотр сообщенияunball (04 окт 2019 - 13:03) писал:

Ну что танкисты, Эмиля или Фазу взяли уже? Есть возможность получить если ещё не успели! ЛР к вашим услугам. :honoring:

День добрый . У меня вопрос . ВГ может пойти на встречу пенсионеру ...хи-хи По существу : не был уверен что будет возможность закончить 9й этап и взял Эмиля (грустно) . По факту дошёл до 10го , имею 9 очков и 20 бнусов к линии фронта . Прошу ВГ по возможности оценивая мои достижения поменять Эмиля на Фазу без возвращения каких либо средств . Мне не интересен танк на котором я не буду играть . Ну может в качестве исключения сделаете подарок к днюхе ( через 3 недели 59 без обмана ) . С уважением .

toto #1768 Отправлено 18 окт 2019 - 21:55

Лейтенант

• Игроки
  • 30722 боя
  • 1 526

Просмотр сообщенияstaler54 (18 окт 2019 - 21:46) писал:

День добрый . У меня вопрос . ВГ может пойти на встречу пенсионеру ...хи-хи По существу : не был уверен что будет возможность закончить 9й этап и взял Эмиля (грустно) . По факту дошёл до 10го , имею 9 очков и 20 бнусов к линии фронта . Прошу ВГ по возможности оценивая мои достижения поменять Эмиля на Фазу без возвращения каких либо средств . Мне не интересен танк на котором я не буду играть . Ну может в качестве исключения сделаете подарок к днюхе ( через 3 недели 59 без обмана ) . С уважением .

в цпп пиши, были случаи, когда отменяли людям покупку фазы(вроде тем, кто не провел даже боя).

LanZero #1769 Отправлено 18 окт 2019 - 21:58

Старший сержант

• Игроки
  • 1357 боев
  • 268

Просмотр сообщенияstaler54 (18 окт 2019 - 18:46) писал:

А в чем сложность добить последнюю доблесть и взять Фазу? У меня и Эмиль, и Фаза, всё норм.

madog2020 #1770 Отправлено 18 окт 2019 - 22:09

Ефрейтор

• Игроки
  • 302 боя
  • 30

Просмотр сообщенияtoto (18 окт 2019 - 21:55) писал:

в цпп пиши, были случаи, когда отменяли людям покупку фазы(вроде тем, кто не провел даже боя).

Не выйдет. У него на нём уже 19 боёв отыграно. Если бы взял и не играл, то да вероятность возврата есть. P.S. Сам взял Емиля и Фазу (Ещё не играл). Почитал отзывы по ним, вот сижу и думаю.

toto #1771 Отправлено 18 окт 2019 - 22:12

Лейтенант

• Игроки
  • 30722 боя
  • 1 526

Просмотр сообщенияmadog2020 (18 окт 2019 - 22:09) писал:

Не выйдет. У него на нём уже 19 боёв отыграно. Если бы взял и не играл, то да вероятность возврата есть. P.S. Сам взял Емиля и Фазу (Ещё не играл). Почитал отзывы по ним, вот сижу и думаю.

Емиль норм, только нужно и стаб и приводы ставить :) фазу пока не распробовал, пылится с прошлого эпизода. 

Сообщение отредактировал toto: 18 окт 2019 - 22:15

Stella0608 #1772 Отправлено 18 окт 2019 - 22:17

Лейтенант

• Игроки
  • 47079 боев
  • 2 468
  • [KB-1C] KB-1C

Просмотр сообщенияtoto (18 окт 2019 - 19:29) писал:

На лорке то, просто сразу ехать в горы между е и ф, через воду. По дороге отсреливаться на С когда надо. 

зы. щипцы на арте - маст хев. 

Катаю арту с артобстрелом и он меня весьма выручает.

Когда у арты было 3 перка, ставила щипцы и что-то разницы не увидела. В чем их эффект состоит?

toto #1773 Отправлено 18 окт 2019 - 22:21

Лейтенант

• Игроки
  • 30722 боя
  • 1 526

Просмотр сообщенияStella0608 (18 окт 2019 - 22:17) писал:

Катаю арту с артобстрелом и он меня весьма выручает.

Когда у арты было 3 перка, ставила щипцы и что-то разницы не увидела. В чем их эффект состоит?

в защите со щипцами опыт капает значительно быстрее, когда сбиваешь захват + увеличивается время захвата. 

unball #1774 Отправлено 18 окт 2019 - 22:57

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23611 боев
  • 54 116
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияstaler54 (18 окт 2019 - 20:46) писал:

Если на Эмиле не играли - пишите в ЦПП. 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

basist_kaif #1775 Отправлено 18 окт 2019 - 23:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44871 бой
  • 2 739
  • [EG-07] EG-07

Просмотр сообщенияstaler54 (18 окт 2019 - 21:46) писал:

Если не провели на Эмиле ни одного боя - ЦПП, возможно, пойдёт навстречу. Прецеденты были.

Но я немного не понял. Если до 10 этапа дошли и не брали никаких наград, кроме Эмиля - должны же были очки на Фазу остаться? Там тык в тык.

Сообщение отредактировал basist_kaif: 18 окт 2019 - 23:05

Nepfalem777 #1776 Отправлено 18 окт 2019 - 23:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21450 боев
  • 1 289
  • [MJOLN] MJOLN
unball добрый вечер, подскажи до какого числа можно определиться с выбором награды за лф Золото, боны, танки)Вноябре уеду на месяц в командировку и как быть? Мне эти танки не нужны, а золото и боны сами начислятся по окончании сезона лф?
Секретные механики игры, а так же вбр +-25% и череда сливов совершенно не дают стимула отыгрываться, а уж тем более донатить!:P

unball #1777 Отправлено 18 окт 2019 - 23:18

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23611 боев
  • 54 116
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNepfalem777 (18 окт 2019 - 22:12) писал:

unball добрый вечер, подскажи до какого числа можно определиться с выбором награды за лф Золото, боны, танки)Вноябре уеду на месяц в командировку и как быть? Мне эти танки не нужны, а золото и боны сами начислятся по окончании сезона лф?

В анонсе 10го эпизода всё расскажем. Время дадим, не волнуйтесь. 

Nepfalem777 #1778 Отправлено 18 окт 2019 - 23:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21450 боев
  • 1 289
  • [MJOLN] MJOLN

Просмотр сообщенияunball (18 окт 2019 - 23:18) писал:

В анонсе 10го эпизода всё расскажем. Время дадим, не волнуйтесь. 

Спс за ответ, удачи!:great:

Секретные механики игры, а так же вбр +-25% и череда сливов совершенно не дают стимула отыгрываться, а уж тем более донатить!:P

unball #1779 Отправлено 19 окт 2019 - 00:20

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23611 боев
  • 54 116
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNepfalem777 (18 окт 2019 - 22:19) писал:

Спс за ответ, удачи!:great:

Взаимно! :honoring:

S1a1 #1780 Отправлено 19 окт 2019 - 00:24

Старшина

• Игроки
  • 35978 боев
  • 573

Без према,без резервов смысла играть в линию фронта нет,пять боёв и просто смех сколько серебра,учитывая что исключительно на прем машинах играю.Вот скрин,в среднем плюс минус 5 тыс серебра.Одни поражения.В рандоме не вижу интереса играть,ну похоже и совсем можно не играть в эту игру.Как бы генералов не беру часто,капитан-майор,но без резервов играть в убыток.А если бы играл не простых т44 или ис3 то вообще был бы минус.Победы ещё дают боле менее,но зимняя карта не распологает  в атаке к победам,или команды такие.

2019-10-19_001342.png

Проданы 14 танков 10 уровня -советов,немцев и амеров,спасибо разрабам за игру)Катайте сами ваши колёса,испоганили всю игру.

Stella0608 #1781 Отправлено 19 окт 2019 - 00:29

Лейтенант

• Игроки
  • 47079 боев
  • 2 468
  • [KB-1C] KB-1C

Просмотр сообщенияS1a1 (19 окт 2019 - 00:24) писал:

Без према,без резервов смысла играть в линию фронта нет,пять боёв и просто смех сколько серебра,учитывая что исключительно на прем машинах играю.Вот скрин,в среднем плюс минус 5 тыс серебра.Одни поражения.В рандоме не вижу интереса играть,ну похоже и совсем можно не играть в эту игру.Как бы генералов не беру часто,капитан-майор,но без резервов играть в убыток.А если бы играл не простых т44 или ис3 то вообще был бы минус.Победы ещё дают боле менее,но зимняя карта не распологает  в атаке к победам,или команды такие.

2019-10-19_001342.png

За этот сезон нафармила 5 лямов, 2 раза брала день према, а так без према играю. На прокачиваемых танках вперемешку с премами. Голдой стреляю, рак :). Резервы да, беру обычно. Так что медленный фарм, но идет, т.е. прокачка в плюс в целом.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных