Перейти к содержимому

Танковый фестиваль: итоги, бэкстейдж и немного о планах

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 392

WGNews #21 Отправлено 08 окт 2019 - 17:03

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 745
Пришло время подвести итоги Танкового фестиваля 2019 и узнать некоторые любопытные детали его подготовки.

Полный текст новости

Kom_Myp3uK #22 Отправлено 08 окт 2019 - 17:37

Рядовой

• Игроки
  • 36369 боев
  • 21

Мои выводы о танковом фестивале:

- Большие гонки: Довольно быстро надоели. В бою почти наверняка побеждала команда, в которой было 3 танка Т-50. Лео еще худо-бедно мог что-то сделать, а вот Чаффи был явный аутсайдер. Также заметил, что даже если в одной команде все Т-50, преимущество все-равно у левого респауна. При одинаково хороших пилотах, к базе все-равно первым приезжал тот, кто слева.

Награды не особо ценные. Катал ради командного стиля (который пока не начислили, но обещали до 11 числа) и трех пилотов с врожденными ББ и двумя перками (доплатил золотом, т.к. не хотел больше кататься), коих, к сожалению, даже нельзя посадить на один танк (все командиры, епрст).

- Стальной охотник: Не играл, т.к. "королевская битва" - это не мое. И даже награда в виде бонов и стиля мне оказалась не заманчивой.

- Мини-игры: Ностальгия была именно по "морскому бою". Приспособился бить по ЛТ и спокойно зарабатывал по 3 очка. Во вторую игрульку сыграл лишь раз. В целом неплохо.

- Чешские каникулы: Вот тут, как по мне, явный промах у разработчиков. Да, в идеале "каникулы" зашли тем, кто купил Шкоду Т27 и не имел прокачанную ветку Чехословакии. Я же ее давным-давно прокачал, а прем СТ оказался не ахти, судя по отзывам. "Вишенкой" же стало получение 30 чертежей для уже прокачанной полностью ветки. Вот куда мне их девать теперь, подскажите?

- Линия Фронта: Непонятно, почему приплели ее к "фестивалю"...

- Фестивальная ярмарка: Хорошо получилось, пусть и не стал на ней ничего брать, по иным причинам. А цена в золоте, к примеру, на Т92 оказалась даже ниже обычной (и это еще не учитывая плюшки на опыт).

- Жетоны: Да, симпатично, но явно нужно было дать возможность включения и отключения. Лично мне они оказались нужны, как пятое колесо телеге! Абсолютно все жетоны открывал случайно. В итоге хватило билетов на 2 стиля (хэллоуинский и огненную дугу).

- Offspring: Группа отличная! Танк симпатичный, но кроме внешнего вида ничем не интересен. Без стиля смотрится вообще уныло.

Вот, как-то так!:)

Сообщение отредактировал Kom_Myp3uK: 08 окт 2019 - 17:39

01.09.2015 - Памятная дата!!!:mellow:

Kom_Myp3uK на YouTube. -

Artsiomkin #23 Отправлено 08 окт 2019 - 17:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24039 боев
  • 832
  • [KNSHN] KNSHN
Большое спасибо разработчикам за их труд! Да,были косяки, но как говориться не ошибается только тот,кто ничего не делает! Молодцы, и голды пофармил, и камуфляжей 6 штук( с учётом выдачи награды за гонки,играл за синих) и время норм провёл.

Я часть той силы,что вечно хочет зла,а совершает благо!

1abb1 #24 Отправлено 08 окт 2019 - 17:43

Рядовой

• Игроки
  • 38557 боев
  • 9

Гонки

В целом норм, но куча багов!

Стальной охотник

В целом - супер. Поджоги и шоты от авиаудара нужно изменить!

Фестивальная ярмарка

В целом хорошо.

Личные жетоны

Отлично!

Последний рубеж

Не очень! Скучно, однообразно и неинтересно!

Линия фронта

В целом - тоже норм, но колёсники, арта и читерные премы вроде су-130пм, Защитник, Скорпион тем более на голде убивают режим(уберите эти танки из ЛФ)!

Сообщение отредактировал 1abb1: 08 окт 2019 - 17:50

Aic161 #25 Отправлено 08 окт 2019 - 17:45

Младший сержант

• Игроки
  • 66223 боя
  • 50
из всего могу сказать спасибо только за игру на автоматах --  "Каптёр"... 

xopc_a #26 Отправлено 08 окт 2019 - 17:46

Новобранец

• Игроки
  • 21196 боев
  • 1
  • [BOSSY] BOSSY
Режим стальной охотник - с начала понравился, было интересно... но дней через 10 стало невозможно играть: мало того что в начале боя уже никого не пробьешь, так танки каким то образом сталигруппироваться (объединяться)и играть заодно (лично меня одного два танка преследовали, а в друг друга не стреляли). И чё? это каждый сам за себя называется??

AoLeXa #27 Отправлено 08 окт 2019 - 17:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39679 боев
  • 1 465

1. Большие гонки. Первые были лучше. Не понравилось у вторых привязки к игрокам в команде - как бы не потел, больше 10 очек не заработать + баги с прыжками из трамплина и работа ускорителя для разных мест по трассе.

2. ТL-1LC танк не купил, так как не хочу переплачивать за ненужные сущности, а именно стиль (пусть он и красивый, но это концертный стиль, а не танковый) + экипаж (уже есть прокачанные). Будет у будущем без этих вещей и соответсвенно дешевле - танк куплю. Сам то танк понравился.

3. Мини игры - сначала было интересно, но потом играл только ради билетов.

4. Линия фронта - осталось добить два уровня, забрать фазу и забыть об этом режиме для колесников.

5. Фестивальная ярмарка - не было ни одного танка, которого отложил в корзину. Либо есть в ангаре, либо совершенно неинтересные типа Гуся - зачем в 2019 году льготы?? Вот когда будет нормальный ап ФСМ, тогда буду рассматривать покупки льготных танков. 

6. Стальной охотник. Плюшки получил, сам режим получился достаточно прикольным. Не бомбило, так точно.

7. Чешкие каникулы. Ну тут без слов - опять плинтус опустили с марафоном на  стиль. Мало того, что нужно купить танк, так еще нужно быть все дни в игре... я вот на выхах уехал, и допустим задонатил бы на танк, где был бы стиль? Сам танк - с учетом прокачанного экипажа на чехах, и достаточно ущербной прем-шкоды = не нужен, спасибо, и так полный ангар премов.

8. Личные жетоны - как появилась возможность отключить в модах, я это сделал.

А в целом, спасибо за фестиваль, куча бонов, стили, командиры... Приятно получать плюшки. 

JIROV0KATOR #28 Отправлено 08 окт 2019 - 17:48

Подполковник

• Игроки
  • 300 боев
  • 13 986
  • [H0COK] H0COK

Просмотр сообщенияWGNews (08 окт 2019 - 17:03) писал:

Пришло время подвести итоги Танкового фестиваля 2019 и узнать некоторые любопытные детали его подготовки.
<a href="https://worldoftanks.ru/ru/news/game-events/wot-festival-recap/">Полный текст новости</a>

Да, было круто! Спасиба уважаемым разработчикам за этот фестиваль! :honoring:

pastigor #29 Отправлено 08 окт 2019 - 17:49

Младший сержант

• Игроки
  • 17297 боев
  • 51
  • [LEFH] LEFH
Спасибо за новые режимы, понравились гонки и мини игра "Каптёр", которая напомнила игру из детства про волка

SilentSmart #30 Отправлено 08 окт 2019 - 17:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31944 боя
  • 1 185
  • [WCAT1] WCAT1

Хочу выразить благодарность команде разработчиков за отличные 2 месяца в игре. Это был потрясающий "марафон" фестиваля с массой всевозможных акций, событий, гонок, билетов, мини-игр и прочих ингридиентов, превосходно приправленных Offspring'ом. Я совершенно не поклонник данной группы, но я был впечатлён тем, какая кропотливейшая работа была проведена по анимации исполнителей, это что-то потрясающе!

Безуловно, в игре есть вещи, которые многим не нравятся, и мне в том числе. Но сегодня - только благодарность за фестиваль и всё-всё-всё вокруг него и связанно с ним!

Удачи команде разработчиков! Здоровья вам и вашим семья! 

PS.

И да, уберите колёсников! :D

http://forum.worldof...0#entry52704390

Сообщение отредактировал SilentSmart: 08 окт 2019 - 17:56

FreeBlind #31 Отправлено 08 окт 2019 - 17:56

Лейтенант

• Игроки
  • 58234 боя
  • 1 905
  • [NBOLD] NBOLD

Ну если я буду выражаться как думаю то меня забанят, и так, непонятные и не интересные жетоны функции не несли ни какой обсуждению не подлежит, не собрал до конца и не планировал.

"Стальной охотник" после того во что играли в песочнице смотрится как унылая пародия, там было в разы интереснее.

Гонки, оценить предыдущие не удалось тогда, но то что было сейчас это гринд ради 50 золотых в день, отсутствие веселья по причине зависимости от любого сокомандника, ни какой честности к командам на которые разделили игроков, победил тот у кого больше рук, вот бы так ЧМ мира по футболу проводили "И так перед нами сборная "Италии" в составе 22 человек вышли на поле, а их противники 12 человек сборной из "Белорусии" -Смешно же!!!

Ах, да Чешские каникулы, если у вас была прокачена ветка и вы не покупали прем танчик для вас были бесполезной тратой времени.

Сообщение отредактировал FreeBlind: 08 окт 2019 - 20:37

Pisarenko111 #32 Отправлено 08 окт 2019 - 17:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 71289 боев
  • 31
  • [LE_YR] LE_YR
много шума из нечего.кроме стального охотника -всё остальное пшик.жалко виртуальных призов? А конец так вообще всё изгадил(не билеты спокойно потратить, не командиров выкупить спокойно не дали).

ava_pro #33 Отправлено 08 окт 2019 - 18:01

Лейтенант

• Игроки
  • 27971 бой
  • 1 700
  • [LS-TM] LS-TM

Я тоже попробую описать свои эмоции от фестиваля.

Жетоны: Очень странная тема. Вроде и интересно, но абсолютно бесполезно. На форуме масса сообщений была с виденьем развития этого направления. Посмотрим – к чему в итоге это придет.

Стальной охотник: Очень понравился режим, прошел быстро и весело. Пару раз встречал раз-два-тристов, но в целом ок. Доп задачи на х5 добавили ажиотажа.

Мини-игры: Особых эмоций не испытывал- фармил билеты просто, получил стиль с дуги и забил на билеты окончательно )

Чешские каникулы: Явное разочарование. Слишком много проблем. Слишком много неудобных моментов (глупо прокачивать экипаж, который потом заменится на девчонок, глупо тратить х5 на этот экипаж, глупо давать стиль тем, у кого нет и не будет танка)

Фестивальная ярмарка: Купил много х5 на много машин. Когда тратить правда не знаю) Отложенные товары – маст хев. Единственное, как многие тут говорили – дайте возможность проводить активности через браузер, так как не у всех игроков есть возможность зайти в игру. Понятно, что черного рынка это не касается, там фишка «успеть».

Большие гонки: В первый день активно играл, потом набрал 1400 очков и забил. Почему то в режиме лично у меня от неадекватности рэндомной команды пригорает гораздо больше, чем в случайных боях. Взводные бои даже не протестировал. Выкупил 2 кепов за золото. В целом активность интересная, но сводится она по сути к гринду. Странно, что в топ заходят игроки, больше всего отыгравшие. У людей с хорошей эффективностью, но плохим онлайном просто нет шансов попасть в топ) В следующий раз давайте медальку топ N00000 по эффективности (кол-во очков\кол-во заездов)  - будет приятно. 

Ivan_luk #34 Отправлено 08 окт 2019 - 18:03

Старший сержант

• Игроки
  • 56703 боя
  • 247
А можно не надо такую традицию? Или хотя бы сделайте к следующей вакханалии выбор ангара,как выбор порта в кораблях.Чтоб в любом событии я мог выбрать стандартный ангар. А то ждать по 2 минуты пока ангар загрузится с кучей рекламы и ненужных всяких звуков как то не очень мягко говоря.

Maleshkin_SU85 #35 Отправлено 08 окт 2019 - 18:05

Рядовой

• Игроки
  • 1091 бой
  • 21
  • [SVEJK] SVEJK

Во всяком случае, вы старались, и старались, в том числе, для нас. За это спасибо. Да, и за "Оффспринг" в ангаре - особое спасибо, это было очень и очень даже неплохо! В остальном... Ну, эпизодически играющему "игроку выходного дня" вроде меня почти ничего привлекательного не было - почти любые активности предполагали регулярный многочасовой "гринд", так что мимо. Кому понравилось - за тех я рад :)

С жетонами - сильно раздражили поначалу, потом немного привык (желанию сразу закрыть клиент при виде очередного "Шыдевра" уже не всегда поддавался ;)). 12-летнему сыну, с другой стороны, это новшество "зашло" просто на ура. Вы могли бы вызвать намного меньше ненависти у игроков, просто дав игрокам выбор - отключать или не отключать жетоны... Но "дать выбор игроку" - это не про WoT, я понимаю.

Мутная система вознаграждений в виде билетов, за которые открываются жетоны, за котороые открывается магазин, в котором можно что-то купить за билеты, которые снова нужно для этого фармить - считаю недоработанной и слишком простой. За жетоны должен открываться ключ от сейфа, 12 ключей долны открывать сейф, а в сейфе лежать код к магазину. Записывайте, кто там ответственный за новые идеи, второй раз повторять не буду :)

Гонки - попробовал несколько раз. Все ужасы прелести игровой физики а-ля кусок мыла на мокрой доске, кажется, здесь ещё усилили - зачем? Для зрелищности? Вот честно  - не понял, зачем люди в это играют десятки заездов подряд. Ради билетов, может быть... Я-то сразу понял, что не наберу этих билетов, поэтому и упарываться смысла не было. В 2014 я игру бросал совсем и тех гонок не видел; может, по сравнению с теми нынешние гоночки в чём-то лучше.

Ярмарка с отложенными покупками - если бы вкладывал деньги в игру, оценил бы, в целом выглядело здраво.

Стальной охотник - мне хватило почитать описание режима, чтобы не было желания в него заходить вообще, так что тоже оценивать не берусь.

Мини-игры - ну, ничего так, иногда разок заходил поразвлечься в "каптёра" между боями. В целом, повторюсь - спасибо за старания, в следующий раз к стараниям бы ещё желание прислушиваться к игрокам добавили :)

Пользуйтесь, люди, игровой википедией! Примеры полезных статей:
режим "Последний рубеж" - общая информация, список умений, подсказки по применению;
режим "Тёмный фронт" - общая информация, тактики, маленькие хитрости.
У всех игроков WoT (если есть хотя бы 100 боёв) по умолчанию дан доступ к редактированию статей, дополняйте их своим бесценным опытом! :izmena:

sterver #36 Отправлено 08 окт 2019 - 18:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44263 боя
  • 1 300
  • [LJ] LJ
Разного можно сказать про фестиваль: что-то понравилось, что-то не очень. Гонки, например, очень ждал, но они разочаровали. И, главное, как по мне: перебор с "активностями". Двухмесячный марафон акций под конец стал напрягать: поймал себя на том, что гонки гоняю не потому, что интересно, а чтобы "добить" хотя бы одного командира. В мини-игры играю не потому что интересно, а чтобы "нафармить" билетиков для "покупки" стиля.  Слишком много акций.

Sokaro #37 Отправлено 08 окт 2019 - 18:06

Старший сержант

• Игроки
  • 29397 боев
  • 366
  • [PSVIP] PSVIP
Самый лучший и фановый режим-Стальной охотник. Очень расслабляет после рандома, хотелось бы, чтобы он был введен на постоянную основу, как альтернатива случайным боям. Даже награды в нем не нужны. Режим сам по себе очень доставляет, особенно атмосфера, антураж и конечно же связной. Жду возвращения связного и его шуточек. Спасибо большое:honoring:

agge #38 Отправлено 08 окт 2019 - 18:11

Рядовой

• Игроки
  • 31605 боев
  • 7
  • [2X2S] 2X2S
наконец убрали жетоны.гонки норм .призы можно было и лучше .про экипаж . играю ток ЛФ . самый годный режим. самое что раздражает ваши микро и патчи .после них одни косяки ,ток негатив .  

Zemlia_Nebo_Voda #39 Отправлено 08 окт 2019 - 18:12

Лейтенант

• Игроки
  • 51675 боев
  • 2 244

Так уж получилось, что все режимы и механики прошли мимо меня, а так за труды +!

:honoring:

_zHErDeLKa_ #40 Отправлено 08 окт 2019 - 18:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44020 боев
  • 4 006
  • [TSURE] TSURE

Гонки

Не очень. Нужно вводить отъём очков и кубков за плохие заезды. Не доехал до финиша, оставшись живым - минус 5 кубков и 50 очков.

Доехал последним, то даже при победе получаешь половину награды. И так далее.

Т.е. вводить уже отработанную и удачную систему поощрений хорошей игры - шевроны.

Стальной охотник

В целом хорошо. Но проходилось слишком легко. Нужно было сделать зеркальными набранные очки. Т.е. если за первое место 4 очка, то за последние минус 4 и так далее. 8е место без изменений.

Фестивальная ярмарка

Нейтрально отношусь. Ничего интересного себе не увидел. Отчасти благодаря чёрному рынку, где бесплатно получил премы, а на них ещё не наигрался, да и мастеров не взял. Но одно хорошо, что не устроили бесплатную раздачу премов, как в странной пятнице. Когда просто возникает вопрос а зачем покупать прем танки за реальные деньги, если их бесплатных пол ангара, и не успеваешь на них играть. Вон чуть потупил с ХВК 30, хотел взять, но закрутился, и тут бах бесплатно дают чёрнобуля, который в принципе такой же. Ну и зачем бы я тратил реальные деньги?

Да за реальыне деньги танки получше, чем бесплатно. Но при этом они не настолько плохи, что бы при равных условиях однозначно проигрывать платным. И возникает вопрос, а зачем платить если и так полно на чём играть.

Личные жетоны

Реальный минус активности.  Оно мало того, что мне пофиг чего там нарисовал себе артовод, который сидит в яме и последним выстрелом с кругом на пол карты ваншотит меня. А уж когда этот жетон скрывает откуда в меня выстрелил танк и как он попал, двигался ли он... это вообще глупость. Это, конечно, не корабли, где эти жетоны вообще скрывают угнетение, когда твои торпеды, что шли в бок противника, вдруг не наносят ему урон, а почему не нанесли ты не увидел из-за этого жетона... Но всё-равно сущность однозначно вредная.

Единственное из-за чего собирал, из-за неплохого фестивального стиля. Он красивый.

Но если детям нравятся, а вы делаете игру на них, то можете им вернуть. только сделайте галочку отключения, ну что бы для этого не требовались моды.

The Offspring

Вообще не знаю, что это такое, так что фиолетово.

Делайте колоборашку со старым составом Nightwish.

Мини-игры

Скучно и баговано. Но помогли дособирать стиль.

«Линия фронта»

Новая карта - жуткий минус. Когда ты 2 минуты едешь по огромному полю, а на финише тебя со всех сторон отстреливают... Да и вообще сам режим сильно испортили последними изменениями. Ну ещё сказывается отсутсвие достойной награды за него. Эмиль - вообще отстой оказался. Ну теперь знаю точно, что не хочу качать шведские ТТ, а то подумывал после воплей вододелов, что они хороши.. А непрем 9ка у меня уже есть Т-55А, причём она адекватная и хорошая, вот только смысла на ней играть нет никакого. Но там хоть немецкие СТ не качаны. А тяжи США уже давно есть.

«Чешские каникулы»

Даже не знаю, что это. Но учитывая, что ветка потеряла свою актуальность, а на 7м и 8м урвоне там жуткие кактусы, то странное решение.

6E3yMHbIu_Makc #41 Отправлено 08 окт 2019 - 18:15

Младший сержант

• Игроки
  • 16980 боев
  • 64
Все хорошо, ждем ивент! )))))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных