Перейти к содержимому

Танковый фестиваль: итоги, бэкстейдж и немного о планах

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

WGNews #61 Отправлено 08 окт 2019 - 17:03

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 813
Пришло время подвести итоги Танкового фестиваля 2019 и узнать некоторые любопытные детали его подготовки.
Полный текст новости

brig_SPb #62 Отправлено 08 окт 2019 - 18:51

Лейтенант

• Игроки
  • 21422 боя
  • 1 949

Просмотр сообщенияRomanbl4_20 (08 окт 2019 - 17:13) писал:

Кроме Стальной охоты ничего интересного не было. Большие гонки 2 из 10, Стальная охота 5 из 10, Чешские каникулы 1 из 10, жетоны 0 из 10, Линию фронта не понятно зачем сюда включили, она вроде и до этого была. 
Весь фестиваль больше напоминал воздушный шарик, вроде и красивый но пустой.

Согласен с отзывом, кроме пожалуй оценки стальной охоты, ей можно чуть побольше.
Но в целом да, фестиваль получился не как фестиваль - "шарики бракованные - не радуют"(ц)
"ФЕСТИВАЛЬ - массовое празднество"(ц) а тут праздника не было

- Беги, дядь Мить. (ц)

daxx2007 #63 Отправлено 08 окт 2019 - 18:57

Старшина

• Игроки
  • 88824 боя
  • 435
  • [_JGR_] _JGR_

Просмотр сообщенияCowboy_Huggies_v_HD (08 окт 2019 - 15:50) писал:

Временные события не решают проблем обитания, а награды за эти события не интересны тем кто не видит смысла в чем-то постоянном. Проблемы  есть и это факт, ВБР приобрел слишком большое значение, вводить колеса в текущих реалиях вообще было ошибкой. Оптимальная максимальная скорость для карт это 65-70, колесам дали слишком высоки показатели без увеличения дистанции карт, как следствие т -92 например даже в укрытие уехать не успевает, как колесник на базе появляется и где тут проявление скилла? если просто отсутствует какая либо возможность. ИМХО, но карты как минимум стоило удлинить  прежде чем так завышать максимальные показатели, на танке который нельзя остановить выстрелом в каток 

проявление скила в том,чтоб не игнорить проезд колесников,а стрелять в них,и не бросать свою арту на произвол судьбы. А то как начало боя, СТс базы как тараканы бегут по кустам ,не стреляя по колеснику,а потом орут,что поганые ВГ плохо балансят команды

EgorVoin_04 #64 Отправлено 08 окт 2019 - 18:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37943 боя
  • 853
  • [RBZE] RBZE
Жетоны - смысл показывать мне жетон того кто подстрелил меня? Я хочу видеть жетоны тех кого я подстрелил, и в конце боя...
Стальной охотник - раз-два-трисы были это факт. Уберите эту проблему, остальное идеально!
Чешские каникулы - жадная, жадная картошка, за марафон я бы закинул до 800 но не больше, а так просто съэкономил деньги :-)
Последний рубеж - не зашел.
Линия фронта - 25 минут безостановочных гонок... играйте сами в такое. Это не нид фо спид это танки...
Гонки - если я хочу играть в гонки я запущу гонки... а это игра про танки, про медленные бронированные монстры... отъиграл 20 боев ради стиля.
Игровые автоматы, прикольно но где то на 3-й день надоело запускал только ради стиля. Взял фестивальный и светильник джека, мог бы и дугу взять но... уже просто ташнило от этих билетов.
Фестивальная ярмарка зачет, идея отложенной покупки отлична.
Рефералку запустили, прям молодцы.

Lesley_Knife #65 Отправлено 08 окт 2019 - 18:59

Лейтенант

• Разработчики
  • 32223 боя
  • 2 265
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияRRMOO (08 окт 2019 - 15:23) писал:

бэкстейдж,что это! можно перевести на русский?

Задняя часть сцены. Что-то типа закулисья, но более специфично.

Viverna65Assorted #66 Отправлено 08 окт 2019 - 18:59

Старшина

• Игроки
  • 215 боев
  • 514

Просмотр сообщенияWGNews (08 окт 2019 - 17:03) писал:

Пришло время подвести итоги Танкового фестиваля 2019 и узнать некоторые любопытные детали его подготовки.
<a href="https://worldoftanks.ru/ru/news/game-events/wot-festival-recap/">Полный текст новости</a>

Чтоб подвести итоги - нужно было выяснить мнение игроков о прошедшем "фестивале" и его активностях.

Устроить опрос в клиенте игры , например.

И уже оперируя полученными цифрами - сообщить о результате - успех это 
, или провал.

Привести данные об увеличении онлайна в n-раз , как свидетельство повышения интереса игроков к игре , во время "фестиваля".

Просто самим себя похвалить конечно можно , но бессмысленно.

Итоги фестиваля , с моей точки зрения:

1. Жетоны - дважды провал - направленность на троллинг и их временность - как результат - отсутствие какой-либо мотивации по крафту компонентов для них.

2. Билеты и магазин под них - отсутствие с самого начала , полной информации об их общем возможном фарме - как результат - биться "за кота в мешке" , думаю , многие не захотели и забили на их фарм с самого начала.

3. Чешские каникулы - один из самых позорных ивентов - битва за стиль к донатному танку - это для многих было "весело".

4. Стальной охотник - правильнее было бы назвать "Стальные крысы против тридварасов".

5. Гонки - судя по 23 заездам в среднем - большинство откатало только обязательную программу в 20 заездов - явно говорит об "интересе" игроков к ивенту.

6. Мини - игры - завязаны на билетах , на которые , уверен , большинство давно забило.

Соответственно - оказались мало кому нужны.

7. ЛФ - искусственно подвязано к фестивалю , это самостоятельная активность , которая была и до "фестиваля".

Как итог - лучше конечно любая движуха , чем никакая , но чем-то явно позитивным это "веселье" не запомнится , а негативного - сотни страниц форума.

Cowboy_Huggies_v_HD #67 Отправлено 08 окт 2019 - 18:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 745 боев
  • 38

Просмотр сообщенияdaxx2007 (08 окт 2019 - 18:57) писал:

проявление скила в том,чтоб не игнорить проезд колесников,а стрелять в них,и не бросать свою арту на произвол судьбы. А то как начало боя, СТс базы как тараканы бегут по кустам ,не стреляя по колеснику,а потом орут,что поганые ВГ плохо балансят команды

Вы водитель арты если что)) так о каком скиле речь?  умение достучаться до союзника что бы спасли? ну не смешите)

MY2twink #68 Отправлено 08 окт 2019 - 18:59

Младший сержант

• Игроки
  • 438 боев
  • 53

Фестиваль как и задумка с билетиками и жетонами была просто ШЛЯПА..Ну вообще не зашло..

Режимы больной охотник и гонки были бессмысленными покатульками на 1 раз.Тупо для совсем упоротых фанов..

LanZero #69 Отправлено 08 окт 2019 - 19:01

Старший сержант

• Игроки
  • 1364 боя
  • 277

Просмотр сообщенияLesley_Knife (08 окт 2019 - 15:59) писал:

Задняя часть сцены. Что-то типа закулисья, но более специфично.

Это то, что не видно зрителю. А что не увидели участники? Куда делись неистраченные билеты что-ли?

Cowboy_Huggies_v_HD #70 Отправлено 08 окт 2019 - 19:01

Ефрейтор

• Игроки
  • 745 боев
  • 38

Просмотр сообщенияMY2twink (08 окт 2019 - 18:59) писал:

Фестиваль как и задумка с билетиками и жетонами была просто ШЛЯПА..Ну вообще не зашло..

Режимы больной охотник и гонки были бессмысленными покатульками на 1 раз.Тупо для совсем упоротых фанов..

ну это вы зря, гонки с ограничением в 5 заездов не сильно угнетали, но и давали возможность отдыха от рандома.

daxx2007 #71 Отправлено 08 окт 2019 - 19:02

Старшина

• Игроки
  • 88824 боя
  • 435
  • [_JGR_] _JGR_

Просмотр сообщенияCowboy_Huggies_v_HD (08 окт 2019 - 15:59) писал:

Вы водитель арты если что)) так о каком скиле речь?  умение достучаться до союзника что бы спасли? ну не смешите)

Я говорю про ситуацию в целом,ибо сам играю на арте и на обычных ЛТ и знаю ,как команда игнорит колесников,типа один *** не попаду,зачем стараться,а это неправильно

KrOLEG #72 Отправлено 08 окт 2019 - 19:02

Старшина

• Игроки
  • 37584 боя
  • 448
  • [OVAL] OVAL

Просто СПС.

Все привыкли критиковать, а есть за что я согласен, но было интересно... 

Игра ведь любимая... и поэтому многое ей прощаешь.

Spoiler

Nochkalet #73 Отправлено 08 окт 2019 - 19:02

Рядовой

• Игроки
  • 271 бой
  • 16

Стальной охотник это лучшее. Искать лутбоксы, прокачиваться и  быть один против всех супер!

По подаркам все жидко как в яслях...

EgorVoin_04 #74 Отправлено 08 окт 2019 - 19:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37943 боя
  • 853
  • [RBZE] RBZE
Да про праздничный ангар еще - наверное хорошо, но я ставлю из мода минималистичный. Я хочу играть в танки, а не рассматривать парк имени горького. Мне честно говоря плевать на эти красивости - вот что меня волнует это три арты в бою, которые за залп забирают тяжелый танк... бубух и минус 1500 хитов в течении 0,5 сек...

Cowboy_Huggies_v_HD #75 Отправлено 08 окт 2019 - 19:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 745 боев
  • 38

Просмотр сообщенияdaxx2007 (08 окт 2019 - 19:02) писал:

Я говорю про ситуацию в целом,ибо сам играю на арте и на обычных ЛТ и знаю ,как команда игнорит колесников,типа один *** не попаду,зачем стараться,а это неправильно

ну вот и я говорю, что любой танк должен мочь как минимум занять ближайшее укрытие, ошибка выбора укрытие это другой вопрос, но когда ты даже до ближайшего не успеваешь, то тут вопрос уже к картам 

kovarnik #76 Отправлено 08 окт 2019 - 19:11

Старшина

• Игроки
  • 40585 боев
  • 787
  • [-POFG] -POFG

Гонки

Нудно, скучно. Быстро надоедает. Слишком все зависит от наличия бота в команде. И если будете снова их вводить, то добавьте 150+- ХП танкам, т.к. часто просто фокусят первого и он не успевает финишировать.

Стальной охотник

По мне так слишком мрачно, играл мало. Но это вопрос вкусов, кому-то нравится.

Фестивальная ярмарка

А смысл ее, если танки продаваемые за голду и там продавались за голду? Ничего не понял, но было интересно.

Личные жетоны

Вообще без разницы. Ничего не горело от них, но и восхищения не вызвали. Я бы оставил их на постоянку чисто коллекционировать, но добавил бы возможность отключения для игорьков, у которых горит.

Линия фронта.

Это вообще лучший режим, который придумали ВГ. Призы (танки) ***, но сама большая карта, одноуровневые бои, где не обязательно стрелять голдой, чтобы что-то настрелять - прекрасно. И первая карта мне зашла больше, хоть и вторая ничего так. Очень жаль, что для прошедших 10 эпизод не добавили новых наград и задач.

Игровые автоматы.

Мне не особо понравились, я от них не фанател никогда, но в последний час мне помогли накрабить на Огненную Дугу билетов.

Всякие группы музыкальные с периодическим вылетом "на концерт" в ангаре.

Вот это серьезно выбесило. Некоторое время играю вообще без колонок, а так бы выбесило в квадрате. Сделайте эти концерты отдельной кнопкой, пусть фанаты на нее жамкают и смотрят.

Немцефил.

MY2twink #77 Отправлено 08 окт 2019 - 19:11

Младший сержант

• Игроки
  • 438 боев
  • 53

Просмотр сообщенияNochkalet (08 окт 2019 - 19:02) писал:

Стальной охотник это лучшее. Искать лутбоксы, прокачиваться и  быть один против всех супер!

По подаркам все жидко как в яслях...

ОДИН против ВСЕХ в больном охотнике,куда на 1-2-3 заходили??:facepalm:

MY2twink #78 Отправлено 08 окт 2019 - 19:11

Младший сержант

• Игроки
  • 438 боев
  • 53

Просмотр сообщенияCowboy_Huggies_v_HD (08 окт 2019 - 19:01) писал:

ну это вы зря, гонки с ограничением в 5 заездов не сильно угнетали, но и давали возможность отдыха от рандома.

По сравнению с прошлыми гонки ШЛЯПА,с полями причём.

Protektor63 #79 Отправлено 08 окт 2019 - 19:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41743 боя
  • 1 023
А я просто играл...Во все режимы.Но какого-то "вау" не было.
Ну,собирал.Ну,получал.ВГ сделайте что-нибудь такое,офигительное...

А он мне нравится,нравится,нравится...   

Cowboy_Huggies_v_HD #80 Отправлено 08 окт 2019 - 19:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 745 боев
  • 38

Просмотр сообщенияMY2twink (08 окт 2019 - 19:11) писал:

По сравнению с прошлыми гонки ШЛЯПА,с полями причём.

а конкретнее?

daxx2007 #81 Отправлено 08 окт 2019 - 19:15

Старшина

• Игроки
  • 88824 боя
  • 435
  • [_JGR_] _JGR_

Просмотр сообщенияCowboy_Huggies_v_HD (08 окт 2019 - 16:07) писал:

ну вот и я говорю, что любой танк должен мочь как минимум занять ближайшее укрытие, ошибка выбора укрытие это другой вопрос, но когда ты даже до ближайшего не успеваешь, то тут вопрос уже к картам 

Нет,это вопрос в облико морале союзников как игроков одной команды,тут вопрос не  к ВГ,по сути даже нет вопроса,просто низкий уровень интеллекта большинства игроков,в том числе и топ игроков,которые считают ,что арта им мешает ногибать.Сколько в боях негатива в сторону арты,не перечесть,хотя арта все 9 лет это как раз то,что не дает устраивать унылое стоялово ,подстегивает действовать даже в таком убогом и урезанном варианте как сейчас

P S : я не однокнопочный артавод,и не коричневое пятно,арту качал из принципа ,старшего инженера получить и чтоб знать возможности и уметь противодействовать . Знаю и умею,в отличие от большинства

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных