Перейти к содержимому

"Китайский фарфор"

взрыв бк Китай WZ-111 1-4 T-34-1 T-34-2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

Голосование: "Китайский фарфор" (24 пользователя проголосовало)

Нужна ли механика взрыва БК на первом же пробое техники?

1. да (14 голосов [58.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.33%

2. нет (10 голосов [41.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.67%

Голосовать Спрятать голосование

Ell417 #21 Отправлено 10 окт 2019 - 15:55

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT
Сегодня в очередной раз, после первого же выстрела, мне взорвали бк на wz-111 1-4. Фулового, без предварительного повреждения бк (это вообще первый выстрел по мне в бою) Меня просто трясет! 

Разработчики ответьте пожалуйста зачем такой геймплей? Вы думайте кто-нибудь оценит такое? Игрок не в силах предугадать это! Я ничего не могу сделать, для того, чтоб избежать взрыва БК с первой "тычки"! Фактически на этой технике (WZ-111 1-4, T-34-1, T-34-2) вообще нельзя выкатывать на врага! 

И уровни то не "песочные". Собрался такой уже и тактику продумал и машина на полном фарше укомплектована (голдовые ремки, улучшенный рацион + инструкция.. оборудка вся стоит), но нет первая же шальная "тычка" и взрыв бк. И сидишь такой уткнувшись в монитор и думаешь: - "а на ... вообще такая техника, на которой по умолчанию ты можешь умереть в первую минуту боя (на раскатке)". И да некоторые ваши карты не позволяют не получить на раскатке и фактически на них ты по умолчанию дохнешь с первой "тычки". Это что, геймплей игре делает? Я не знаю ни одного игрока, который сможет оценить такое!

*На остальной технике в игре существует такая механика как после первого выстрела тебе повреждают бк (и у тебя есть шанс хотя бы отремонтировать бк, шанс откатить назад от прострела), и только потом уже на втором пробитии возможна детонация бк. 

Зачем нужна эта механика! (взрыв бк с первой "тычки" ) Игра аркадная и вполне можно пренебречь этой фичей. Уверен если вы уберете эту механику из игры, то никто вам и слова не скажет, в отличие от обратного.

Ell417 #22 Отправлено 11 окт 2019 - 10:53

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT

Просмотр сообщенияFalton (11 окт 2019 - 10:43) писал:

На Перевале один респ в этом плане сложнее, да. Если не успеваешь проскочить, то просто отыгрывай с другой позиции. Штиль...кривая конечно карта, но проехать там реально.

Не согласен, что с верхнего респа реально проехать на тт позицию не подставляясь под тычку. (ситуация к примеру когда заняты квадраты D4, F6 и позиция на обрыве в районе G3)

Ell417 #23 Отправлено 11 окт 2019 - 10:59

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT

Просмотр сообщенияShadows_in_me (11 окт 2019 - 10:50) писал:

У тебя на 9-м уровне нет даже 1 перка у экипажа? Тогда ты точно ошибся как минимум веткой прокачки.

Речь о том, как ты не смог в танк. Да, Вазик не самая надёжная машина, да, ему часто ломают бк. Очень часто. И взрывают нередко. Но чтобы постоянно с первого шота - это уже дело в тебе. 

Если знаешь про перк - почему не вкачал и почему пишешь это?

Вам приходит в голову, хоть что-то? машина WZ-111 1-4 уходит сразу на два топа (113 и 5А) и если вкачан один из топов, то для второго нужен НОВЫЙ ЭКИПАЖ! И это забыл?

Цитата

...и почему пишешь это?

перечитай! вдумайся о чем я пишу.

Falton #24 Отправлено 11 окт 2019 - 11:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30124 боя
  • 3 399
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияEll417 (11 окт 2019 - 10:53) писал:

Не согласен, что с верхнего респа реально проехать на тт позицию не подставляясь под тычку. (ситуация к примеру когда заняты квадраты D4, F6 и позиция на обрыве в районе G3)

реально. Если не можешь, то отыгрывай другие позиции, очевидно же. Оптимальным вижу отстрел проезжающих и полки. Потом уже спокойно можешь перетянуться, если потребуется, так как подсвечивать к этому моменту обычно перестают. 

По Штилю схожая ситуация-там есть пара укрытий по пути. Можно от них помочь отстрелять высовывающихся ст, а потом уже переехать. 

Shadows_in_me #25 Отправлено 11 окт 2019 - 11:12

Подполковник

• Игроки
  • 65266 боев
  • 13 112
  • [PR0-Y] PR0-Y

Просмотр сообщенияEll417 (11 окт 2019 - 10:59) писал:

Вам приходит в голову, хоть что-то? машина WZ-111 1-4 уходит сразу на два топа (113 и 5А) и если вкачан один из топов, то для второго нужен НОВЫЙ ЭКИПАЖ! И это забыл?

перечитай! вдумайся о чем я пишу.

Ээээээ.... У тебя 2к боёв на ВЗ-111, это прем тт Китая. На премах экипаж качается в 1,5 раза быстрее, и это можно делать даже одновременно с прокачиваемым танком. Тем более, что вкачан у тебя уже не 113, а ВЗ-5А, т.е. ты знал, что есть 2 топа, и мог предполагать, что будешь качать другого. Но решил сделать себе дополнительные трудности, качаясь на ТТ-9 без перков. 

Я перечитал, ты пишешь о возможности не взрываться с первого шота, а хотя бы со 2-го. Такая возможность в игре есть - специальный перк. 

Почему ты решил от него отказаться, и решил попросить дополнительной халявы, не ясно. И почему ты решил проблему одного танка растянуть на всю игру - тоже не совсем понятно. 

Просмотр сообщенияFalton (11 окт 2019 - 11:07) писал:

реально. Если не можешь, то отыгрывай другие позиции, очевидно же. Оптимальным вижу отстрел проезжающих и полки. Потом уже спокойно можешь перетянуться, если потребуется, так как подсвечивать к этому моменту обычно перестают. 

По Штилю схожая ситуация-там есть пара укрытий по пути. Можно от них помочь отстрелять высовывающихся ст, а потом уже переехать. 

Мне вот интересно, что он собирается делать, если сможет проехать без урона к тт, если ему там первым же пробитием всё равно взорвут бк. 

P.S. Голосовалка не корректна. В игре нет никакой механики взрыва бк первым пробитием, это происходит в рамках общей механики нанесения урона. 

Ell417 #26 Отправлено 11 окт 2019 - 11:38

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT

Просмотр сообщенияShadows_in_me (11 окт 2019 - 11:12) писал:

Мне вот интересно, что он собирается делать, если сможет проехать без урона к тт, если ему там первым же пробитием всё равно взорвут бк. 

Речь о том, что на этой технике и позицию даже не успеваешь занять. О том, что на этих машинах под час нет геймплея вообще. (вы не пытайтесь даже понять, что речь не о позициях или перках, которых у многих, в данной ситуации прокачки, попросту нет)

Цитата

P.S. Голосовалка не корректна. В игре нет никакой механики взрыва бк первым пробитием, это происходит в рамках общей механики нанесения урона.

может быть

Цитата

Ээээээ.... У тебя 2к боёв на ВЗ-111, это прем тт Китая. На премах экипаж качается в 1,5 раза быстрее, и это можно делать даже одновременно с прокачиваемым танком. Тем более, что вкачан у тебя уже не 113, а ВЗ-5А, т.е. ты знал, что есть 2 топа, и мог предполагать, что будешь качать другого. Но решил сделать себе дополнительные трудности, качаясь на ТТ-9 без перков. 

что вы имеете ввиду 1 экипаж на 2 машины? И нет я никогда не думал, что буду качать 113. Меня надоумила на это идущая сейчас акция "в бой на"

Цитата

Я перечитал, ты пишешь о возможности не взрываться с первого шота, а хотя бы со 2-го. Такая возможность в игре есть - специальный перк. 

Почему ты решил от него отказаться, и решил попросить дополнительной халявы, не ясно. И почему ты решил проблему одного танка растянуть на всю игру - тоже не совсем понятно. 

что-то плохо вы перечитали. Я перечислил как минимум три машины со схожей ситуацией + поискав информацию согласился, что и у ветки ис-7 есть таже проблема, но в меньших масштабах.

Сообщение отредактировал Ell417: 11 окт 2019 - 11:55

Bansche #27 Отправлено 11 окт 2019 - 11:42

Капитан

• Игроки
  • 30831 бой
  • 6 863
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияShadows_in_me (11 окт 2019 - 07:50) писал:

У тебя на 9-м уровне нет даже 1 перка у экипажа? Тогда ты точно ошибся как минимум веткой прокачки.

Речь о том, как ты не смог в танк. Да, Вазик не самая надёжная машина, да, ему часто ломают бк. Очень часто. И взрывают нередко. Но чтобы постоянно с первого шота - это уже дело в тебе. 

Если знаешь про перк - почему не вкачал и почему пишешь это?

В модулях же есть ещё что то для бк(уже не помню название)

Ell417 #28 Отправлено 11 окт 2019 - 11:44

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT

Просмотр сообщенияFalton (11 окт 2019 - 11:07) писал:

Согласен, отстреляться можно, но время упущено и позиция скорее всего уже занята. Теперь тебе уже придется отстреливать и центр и тт позиции (останешься в перекрестке) 

Если ты в топе, то это раковая ошибка для твоей команды. Именно твоя техника нужна сразу на тт позиции

Ell417 #29 Отправлено 11 окт 2019 - 11:51

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT

Просмотр сообщенияBansche (11 окт 2019 - 11:42) писал:

мокрая боеукладка. Если честно, то этот вариант может быть и поможет, но только от частоты подрывов. Полностью проблему модуль не устранит

PS: прям щас поставил этот модуль. Буду смотреть как он себя покажет на Китайцах.

Shadows_in_me #30 Отправлено 11 окт 2019 - 11:53

Подполковник

• Игроки
  • 65266 боев
  • 13 112
  • [PR0-Y] PR0-Y

Просмотр сообщенияEll417 (11 окт 2019 - 11:38) писал:

1. Речь о том, что на этой технике и позицию даже не успеваешь занять. О том, что на этих машинах под час нет геймплея вообще. (вы не пытайтесь даже понять, что речь не о позициях или перках, которых у многих в данной ситуации прокачки попросту нет)
2. что вы имеете ввиду 1 экипаж на 2 машины? И нет я никогда не думал, что буду качать 113 меня надоумила на это идущая сейчас акция "в бой на"

3. что-то плохо вы перечитали. Я перечислил как минимум три машины со схожей ситуацией + поискав информацию согласился, что и у ветки ис-7 есть таже проблема, но в меньших масштабах.

1. Я играл на Вазике. Отличный танк. Ну, пока в него не стреляют и не критуют) То, что проходные ст Китая слегка овно, знаю по отзывам. Считаю, что слабое бк - это особенность танков. Если её изменят - я не против. 

2. Ну т.е. ты сам виноват в сложившейся ситуации, но ругаешь здесь какую-то механику и какой-то там плохой геймплей. Не надо так. 

3. В последний раз меня взрывали на ИС-7... я не помню) Фулловым и того реже. Хотя вижу такие случаи в боях. Не думаю, что это связано исключительно с танком и его ттх. 3 машины из 400+ в игре - это конечно не единичные случаи, да.

Просмотр сообщенияBansche (11 окт 2019 - 11:42) писал:

Мокрая боеукладка. Но там вроде есть какие-то отличия. Ну или тупо слот забивать не выгодно, если от крита всё равно не спасает. Тоже не ясно, почему ТС не воспользовался такой возможностью, а начал просить что-то у разрабов. Только в этой теме уже нашлось несколько вариантов решения проблемы. 

Просмотр сообщенияEll417 (11 окт 2019 - 11:51) писал:

мокрая боеукладка. Если честно, то этот вариант может быть и поможет, но только от частоты подрывов. Полностью проблему модуль не устранит

PS: прям щас поставил этот модуль. Буду смотреть как он себя покажет на Китайцах.

Вот видишь, форум добрый, всегда поможет. Обращайся :)

Alyosha2009 #31 Отправлено 11 окт 2019 - 12:05

Сержант

• Игроки
  • 9673 боя
  • 101
  • [SAT4N] SAT4N
Как говорят разработчики кораблей: "Не попадайте в такие ситуации."

Самый лучший способ не попадать в них - не играть, когда начинается такое.

Подрывы бк ощущаю часто на т44, 60тп, стандарт б. Но ведь они работают и для меня, я тоже бывает взрываю кому-то бк, жаль что не всегда это получается по желанию.

Ell417 #32 Отправлено 11 окт 2019 - 12:06

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT

Просмотр сообщенияShadows_in_me (11 окт 2019 - 11:53) писал:

1. Я играл на Вазике. Отличный танк. Ну, пока в него не стреляют и не критуют) То, что проходные ст Китая слегка овно, знаю по отзывам. Считаю, что слабое бк - это особенность танков. Если её изменят - я не против. 

2. Ну т.е. ты сам виноват в сложившейся ситуации, но ругаешь здесь какую-то механику и какой-то там плохой геймплей. Не надо так. 

3. В последний раз меня взрывали на ИС-7... я не помню) Фулловым и того реже. Хотя вижу такие случаи в боях. Не думаю, что это связано исключительно с танком и его ттх. 3 машины из 400+ в игре - это конечно не единичные случаи, да.

Мокрая боеукладка. Но там вроде есть какие-то отличия. Ну или тупо слот забивать не выгодно, если от крита всё равно не спасает. Тоже не ясно, почему ТС не воспользовался такой возможностью, а начал просить что-то у разрабов. Только в этой теме уже нашлось несколько вариантов решения проблемы. 

Я не знаю с какой вы планеты, но я вам писал уже неоднократно, что дело не в моей ситуации. Дело в самой механике. 

Я предлагаю убрать взрыв бк с первого шота! Для игроков это очень спорный геймплей, когда и игры никакой нет (подождал загрузки боя.. 30 секунд прокатился.. БК.. и начал в ангар загрузку)

Вы уводите в первую очередь себя в другое русло разговора при этом вы скорее всего правы в своих утверждениях, но говорите вообще не о том. 

Сообщение отредактировал Ell417: 11 окт 2019 - 12:06

Bansche #33 Отправлено 11 окт 2019 - 13:12

Капитан

• Игроки
  • 30831 бой
  • 6 863
  • [SPN] SPN
И про экипаж не совсем понятно: ладно новый, но вариант а) для нищебродов, сажать на прем(я так понял у него он есть) и под бустами быстренько прокачать.
Б) купить 100 экипаж и боевую инструкцию(хватит одной вроде) за два ляма серы.

Сообщение отредактировал Bansche: 11 окт 2019 - 13:12

Ell417 #34 Отправлено 11 окт 2019 - 13:27

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT

Просмотр сообщенияBansche (11 окт 2019 - 13:12) писал:

И про экипаж не совсем понятно: ладно новый, но вариант а) для нищебродов, сажать на прем(я так понял у него он есть) и под бустами быстренько прокачать.

а) Вариант не плохой.
б) Я нищеб..од

Но тема не про это! 

Сообщение отредактировал Ell417: 11 окт 2019 - 13:28

HelicopterHelix #35 Отправлено 11 окт 2019 - 13:28

Подполковник

• Игроки
  • 24198 боев
  • 16 167
  • [53MIR] 53MIR

Просмотр сообщенияBansche (11 окт 2019 - 15:12) писал:

Давит жеж нищебродов сие существо:

Гипножаба.jpg

:trollface:

Oskar_GD 23.01.2018 13:20 :

Spoiler

Shadows_in_me #36 Отправлено 11 окт 2019 - 13:51

Подполковник

• Игроки
  • 65266 боев
  • 13 112
  • [PR0-Y] PR0-Y

Просмотр сообщенияEll417 (11 окт 2019 - 12:06) писал:

Я не знаю с какой вы планеты, но я вам писал уже неоднократно, что дело не в моей ситуации. Дело в самой механике. 

Я тоже уже писал - нет никакой механики, и нет никаких проблем с механикой. Есть определённые танки со слабым бк. Такая вот у них особенность. Хорошо это или плохо - можно пообсуждать. 

Просмотр сообщенияEll417 (11 окт 2019 - 13:27) писал:

Но тема не про это! 

Разве?

Просмотр сообщенияEll417 (11 окт 2019 - 12:06) писал:

Я предлагаю убрать взрыв бк с первого шота! Для игроков это очень спорный геймплей, когда и игры никакой нет (подождал загрузки боя.. 30 секунд прокатился.. БК.. и начал в ангар загрузку)

Вы уводите в первую очередь себя в другое русло разговора при этом вы скорее всего правы в своих утверждениях, но говорите вообще не о том. 

Взрыв с первого шота - это не геймплей. Это ракование и немного невезения, банальный вбр. Но это элемент скилла - не умирать с первой тычки. Не нравится - учись играть. Или не играй. Или играй на танках, у которых нет таких проблем с бк. Человеку, взрывающему фулловый танк с плюхи, такая фича очень даже нравится, и убирать её никуда не нужно. В данном случае проблема не в игре, а конкретно в тебе - в несоответствии твоих ожиданий и реальности игры. Тебе не нравится взрываться, но ты ничего не хочешь сделать, чтобы это предотвратить, просто приходишь и просишь разрабов - сломайте игру, мне в ней некомфортно. Тебе накидали вариантов решения без изменения кода игры, то, что ты можешь сделать сам прямо сейчас. Но ты продолжаешь настаивать на своём, говоря что так неправильно. Продолжай, никто не против, собственно) Только попробуй найти хотя бы пару убедительных аргументов того, что данная фича плохо влияет на игру. (и не забудь, что взрываются с шота далеко не все танки, и далеко не всегда).

Ell417 #37 Отправлено 11 окт 2019 - 14:08

Старший сержант

• Игроки
  • 61220 боев
  • 294
  • [SBBOT] SBBOT

Просмотр сообщенияShadows_in_me (11 окт 2019 - 13:51) писал:

Я тоже уже писал - нет никакой механики, и нет никаких проблем с механикой. Есть определённые танки со слабым бк. Такая вот у них особенность. Хорошо это или плохо - можно пообсуждать. 

Разве?

Взрыв с первого шота - это не геймплей. Это ракование и немного невезения, банальный вбр. Но это элемент скилла - не умирать с первой тычки. Не нравится - учись играть. Или не играй. Или играй на танках, у которых нет таких проблем с бк. Человеку, взрывающему фулловый танк с плюхи, такая фича очень даже нравится, и убирать её никуда не нужно. В данном случае проблема не в игре, а конкретно в тебе - в несоответствии твоих ожиданий и реальности игры. Тебе не нравится взрываться, но ты ничего не хочешь сделать, чтобы это предотвратить, просто приходишь и просишь разрабов - сломайте игру, мне в ней некомфортно. Тебе накидали вариантов решения без изменения кода игры, то, что ты можешь сделать сам прямо сейчас. Но ты продолжаешь настаивать на своём, говоря что так неправильно. Продолжай, никто не против, собственно) Только попробуй найти хотя бы пару убедительных аргументов того, что данная фича плохо влияет на игру. (и не забудь, что взрываются с шота далеко не все танки, и далеко не всегда).

господи какой бред)) (вечером отпишусь вам. Пока не могу) Вы уже совсем себя в другую степь загнали. 

Вообще не то! давай по новой.

Casper48L #38 Отправлено 11 окт 2019 - 20:39

Полковник

• Игроки
  • 34891 бой
  • 20 518

Просмотр сообщенияEll417 (11 окт 2019 - 10:59) писал:

Что жутко и неподъемно в эпоху учебников, ага

6yrop #39 Отправлено 11 окт 2019 - 22:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41839 боев
  • 1 262

Просмотр сообщенияBansche (10 окт 2019 - 17:39) писал:

"Игроки должны пострадывать"©

Именно ! Не зря было сказано .

6yrop #40 Отправлено 11 окт 2019 - 22:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41839 боев
  • 1 262

Просмотр сообщенияShadows_in_me (11 окт 2019 - 13:51) писал:

Разве?

Да шо Вы говорите , я тут давича видел как двух статюг на ИС7х на 1й минуте в ангар послали взрывом БК в ангариум , а там пацанюги по 60% побед , вот они потом славили крахмальных богов в чате..

Это казино , а не танки и победа тут зависит исключительно от ВБР и лишь процентов на 10 % максимум от игрока.

И да , почему бы не изменить механику и не ввести какой либо эффект ввиде иконки - 3 сек до взрыва бк - успей нажать на кнопочку и бк не взорвётся ..это куда менее токсично нежели моментальная смерть в начале боя .

И не надо про реализм в этой игре го давно похоронили !

Сообщение отредактировал 6yrop: 11 окт 2019 - 22:23

Kovis #41 Отправлено 12 окт 2019 - 00:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 739

Просмотр сообщения6yrop (11 окт 2019 - 22:19) писал:

Да шо Вы говорите , я тут давича видел как двух статюг на ИС7х на 1й минуте в ангар послали взрывом БК в ангариум , а там пацанюги по 60% побед , вот они потом славили крахмальных богов в чате..

Это казино , а не танки и победа тут зависит исключительно от ВБР и лишь процентов на 10 % максимум от игрока.

уточни, они уже создали тему на форуме или просто пошли в следующий бой?

Стойкий дух инженера высшей категории

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных