Перейти к содержимому

Французский легкий танк AMX-13/75, ACE 1/72

amx amx-13 amx 13 amx 13 75 так легкий французский ace 1/72

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

KOT_BCEX_KYCb #1 Отправлено 15 окт 2019 - 21:57

Младший сержант

• Игроки
  • 21622 боя
  • 89
  • [FR_T] FR_T

Давно хотел АМХ в коллекцию и вот АСЕ выпустила кит в масштабе в котором я работаю. Думал, что качество отливки новой модели будет на уровне, но ошибся. На многих деталях присутствует короткий, но толстый облой, так что я принимал его как часть детали. Очень хорошее травление решетки фар, что делает модель приятной для глаза по сравнению с тем же 35ым масштабом, но литыми толстыми решетками. А вот травленые решетки для МТО грубые и картину ухудшают. Как всегда непонятная инструкция. Буксировочные петли даны литой деталью, поэтому пришлось выгрызать из них что-то похожее. Литой кожух на башню решил не ставить, а делать из подручных средств в 72ом задача сложная, поэтому решил без него.Интересный момент, ни о каких поручнях и ручках в инструкции не упоминается и нет отливок, но на корпусе и башне на пластике пролиты углубления под них, так что сделал все из проволоки. Фары поставил эльфофские. Добавил пулемет из инсулиновой иглы, просверли, что можно было просверлить. Траки оказались длинее, поэтому пришлось обрезать и стало заметно место их склейки.Красил базу валеховским IDF sand grey. Валеховский мат у меня часто стирался от вайтспирита, поэтому решил попробовать на этот раз дунуть матом ХоМа, на вид он похуже и модель почему-то пошла мелким кракелюром.Результатом я не очень доволен, но получилось как получилось, на полке смотрится прилично.

hNp-PQ0C8fE (2).jpgIZB98mmfoes (2).jpg-bgmuibyDd4 (2).jpgDSC_00692.jpgFesvm7DjNzY (2).jpgFqxyVb1Iak0 (2).jpgMmT0-9LQasY (2).jpgvk6nAg3_apw (2).jpgYxMsGTwxwFY (2).jpgDSC_0098.jpg

Если кому интересно, во вложении видео по сборке и покраске танка.

Сообщение отредактировал KOT_BCEX_KYCb: 20 окт 2019 - 00:27

BLOODDIK #2 Отправлено 15 окт 2019 - 22:01

Майор

• Игроки
  • 62420 боев
  • 10 011
:great: красота. 

Diletant_S #3 Отправлено 15 окт 2019 - 23:25

Младший сержант

• Участник теста Песочницы
  • 26564 боя
  • 92
  • [CKC76] CKC76
котейку жалко! а сборка круть!
 Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен Дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"

Sweeperr #4 Отправлено 16 окт 2019 - 00:05

Младший лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 11425 боев
  • 881
  • [KEYD] KEYD

Повторюсь - хорошая работа.

Я сам ждал этот релиз, но увидел литники и расхотел брать.

Parovoznik78 #5 Отправлено 17 окт 2019 - 11:15

Моделист

• Игроки
  • 8575 боев
  • 1 081
  • [PARO5] PARO5
Модель отличная, Видео понравилось.

Papa_Vova_75 #6 Отправлено 17 окт 2019 - 17:26

Сержант

• Игроки
  • 27381 бой
  • 163

Люди делятся на две категории : собачатники  и кошатники . Я отношусь ко второй, хотя барбосов тоже люблю и уважаю и не обижаю никогда. Хотя есть мне их довелось ( так сложились обстоятельства). Большуший респект автору как за здоровскую работу и интересное и содержательное видео, так и за дружеское и по настоящему товарищеское отношение к котею, которому видимо сильно не повезло. К сожалению , не могу похвастать таким Гуманизмом . 

После просмотра видео появился ряд вопросов (если позволите) : вопрос праздный : если растянуть 17 мин. видео в реальное время , это сколько ? 

вопрос по делу : что за тоненькая кисточка фигурировала в видео ( которой были обозначены сколы и кромки) ? Где бы такую найти ? 

вопрос по интересу: почему бы не покрасить шанец и навесное оборудование отдельно , а потом не повесить на место ? 

PS Балдею от французских ЛТ . Особенно за качество , обозначенное  в Русском не словарном языке как излишняя дерзость не всегда соответствующая реальным возможностям .:izmena:

PSS Специально заведу себе твинка , чтобы поставить  еще одил плюсик. Удачи в бою !

Сообщение отредактировал Papa_Vova_75: 17 окт 2019 - 17:28

KOT_BCEX_KYCb #7 Отправлено 17 окт 2019 - 17:44

Младший сержант

• Игроки
  • 21622 боя
  • 89
  • [FR_T] FR_T

Просмотр сообщенияPapa_Vova_75 (17 окт 2019 - 14:26) писал:

После просмотра видео появился ряд вопросов (если позволите) : вопрос праздный : если растянуть 17 мин. видео в реальное время , это сколько ? 

вопрос по делу : что за тоненькая кисточка фигурировала в видео ( которой были обозначены сколы и кромки) ? Где бы такую найти ? 

вопрос по интересу: почему бы не покрасить шанец и навесное оборудование отдельно , а потом не повесить на место ? 

Отвечаю на вопросы.

Не понял про реальное время, но на такую сборку уходит у меня около месяца по пару часов в день, но это не каждый день. На выходные могу засесть часов на 8.

Кисточка от российской фирмы Roubloff. Нужно брать колонок и никак не синтетику. И эта не сама тонкая, кажись номер 1, а есть еще 0 и 00. Но мне посоветовали, и действительно годный совет, самые тонкие не есть самые эффективные, а вот 1 и 1,2 с тонкими кончиками лучше держат краску.

По шанцу. В начале  увлечения мне казалось сложно прокрасить шанец на модели, что проще потом приклеить. Но возникали другие проблемы. Покрашенные детали можно приклеить только на суперклей, от него могут остаться разводы, деталь может неправильно позиционироваться. Поэтому, когда я набрался опыта в покраске, понял, что для меня проще сначала аккуратно приклеить, а потом покрасить. Но, например, запасные траки и запасной каток я красил отдельно.

Сообщение отредактировал KOT_BCEX_KYCb: 17 окт 2019 - 17:45

minus844 #8 Отправлено 17 окт 2019 - 20:02

Новобранец

• Игроки
  • 50 боев
  • 4
"+";)

Papa_Vova_75 #9 Отправлено 18 окт 2019 - 15:56

Сержант

• Игроки
  • 27381 бой
  • 163

Просмотр сообщенияKOT_BCEX_KYCb (17 окт 2019 - 17:44) писал:

Отвечаю на вопросы.

Не понял про реальное время, но на такую сборку уходит у меня около месяца по пару часов в день, но это не каждый день. На выходные могу засесть часов на 8.

Кисточка от российской фирмы Roubloff. Нужно брать колонок и никак не синтетику. И эта не сама тонкая, кажись номер 1, а есть еще 0 и 00. Но мне посоветовали, и действительно годный совет, самые тонкие не есть самые эффективные, а вот 1 и 1,2 с тонкими кончиками лучше держат краску.

По шанцу. В начале  увлечения мне казалось сложно прокрасить шанец на модели, что проще потом приклеить. Но возникали другие проблемы. Покрашенные детали можно приклеить только на суперклей, от него могут остаться разводы, деталь может неправильно позиционироваться. Поэтому, когда я набрался опыта в покраске, понял, что для меня проще сначала аккуратно приклеить, а потом покрасить. Но, например, запасные траки и запасной каток я красил отдельно.

Спасибо .

Читать еще на тему: amx, amx-13, amx 13, amx 13 75, так, легкий, французский, ace, 1/72

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных