Перейти к содержимому

«Песочница». Переработка фугасных снарядов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6338

WGNews #2701 Отправлено 17 окт 2019 - 16:00

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 790

*
Популярное сообщение!

Тестируйте фугасы с изменённой механикой нанесения урона!

Полный текст новости

Обновление «Песочницы». Дальнейшая настройка фугасов + Ответы на вопросы

Новое обновление - Обновление «Песочницы». Настраиваем механику нанесения урона

FAQ:

В. Что будет происходить на "Песочнице"? 

О.Будет проходить тестирование ряда изменений в игре.

В. Где будет происходить? 

О. На тестовом сервере "Песочница" (Sandbox).

В. Как будет устанавливаться клиент "Песочницы"? 

Клиент будет добавляться в WGC.

В. В какие сроки? 

О. Тестирование будет проходить:

• с 4-го июня по 10 июня первый этап,
  • с 5го июля по 15го июля второй этап,
  • с 17го октября по 31е октября - третий этап.

В. Что будет тестироваться? 

О. Увеличение разового урона базовых снарядов + увеличение очков прочности у всех танков в игре +  корректировка прогрессии прочности техники с 1 по 6 уровень. На 3й итерации будет тестироваться переработка осколочно-фугасных снарядов

В. Где можно будет оставлять отзывы? 

О. В основной теме обсуждения на основном форуме.

В. Какой регламент тестирования? 

О. Во время открытого теста на сервере “Песочница” будет доступна прокачка с 1-го по 10 уровень и ее скорость будет значительно увеличена (по аналогии с WoT Classic, но быстрее). Участники тестирования:

• получат большое количество кредитов и игрового золота;
  • смогут быстро прокачивать технику любого класса и уровня (для того, что бы выкачать танк десятого уровня, игрокам понадобиться около 20 - 30 боёв);
  • получат возможность без ограничений использовать разные типы снарядов и премиум расходников;
  • для облегчения работы балансировщика бои с 1-го по 5 уровень могут проходить с ботами.

В. Будет ли сохранён прогресс прокачки?

О. Нет, прогресс сброшен, но прокачка сильно ускорена. 

В. Что будет с моим КВ-2, 4005 или другим танком?
О. В данный момент мы тестируем концепцию переработки работы механики фугасных снарядов. Детальные правки, индивидуально по каждой машине будут потом если потребуется. 

dimer7770 #2702 Отправлено 19 окт 2019 - 00:08

Рядовой

• Игроки
  • 51471 бой
  • 14

Просмотр сообщенияLastEmperor (18 окт 2019 - 17:14) писал:

Искренне надеюсь что вы поступите так, как с алкотанками, т.е. не пойдете на уступки для ноющей ца, не способной наносить урон ничем, кроме любимых фугасиков, т.к. ббхами пробивать они не умеют, а голду (которой, внезапно, тоже нужно уметь пробивать) позволить себе не могут в силу отсутствия времени и/или желания фармить. Есть еще отдельная каста, не стреляющая голдой принципиально, но то уже болезнь мозга и не лечится).

В общем пока в этом плане всё очень нравится. И главное чтобы про артюлечку потом ненароком не забыли и тоже порезали ей урон (раз этак в 5).

Типичные мифы донатеров: "фугасами не надо целиться", "арта однокопочная", т.к. ни одним ни другим они не играют. На самом деле и фугасы и атра тоже требуют мозгов и навыка как и все остальное. И голдой надо уметь играть, согласен. А научиться как? Только если играть на ней постоянно и на каждом танке. А вот если пытаться использовать ее лишь в критических моментах, толку будет мало, может даже меньше чем от бб. Таки да, пробивает не везде (а где, ты не чувствуешь), и доворот меньше, а значит рикошеты. Ну и дальше понятно, либо фарм 5 боев на один с фул голдой, либо донат (прем, покупка серебра - неважно). А споры, что донат типа не влияет на стату, это ваще смешно. Перефразируя, донатом и скилом всегда можно добиться большего, чем одним лишь скилом)
Лично я нерф фугасов приму спокойно, куды ж деваться, вг - хозяин-барин. Больше всего они нужны для прокачки тяжей с откровенно издевательским пробитием бб (типа ИС-М), на фугасах вполне нормально его прошел. Ну не буду играть на КВ-2 и O-Ni, делов-то.

Vulg #2703 Отправлено 19 окт 2019 - 00:10

Старшина

• Игроки
  • 28507 боев
  • 449

Просмотр сообщенияCyber_9_ID_Phantom_M_D_V (18 окт 2019 - 20:50) писал:

как я понял КС трогать не будут то есть голда по прежнему остается а если КС остается с тем же уроном а фугас по нерфят как то несправедливо. теперь тот разговор хочешь нагибать покупай голдовый снаряд. КС тот же фугас но с большим пробитием, так?

У них разная механика. Оба снаряда разрываются на броне, но фугас поражает осколками, а комулятивный снаряд выпускает струю раскалённого металла, прожигающую броню. В игре эта механика в некоторой степени отражена.

RYGEUSIK #2704 Отправлено 19 окт 2019 - 00:17

Лейтенант

• Игроки
  • 68118 боев
  • 1 727
  • [B-V-A] B-V-A

Просмотр сообщенияT_A_N_K___7_7_7 (18 окт 2019 - 23:17) писал:

Про голду не врут, только завышают ее значимость как и про фугасы. Соглашусь, если бы не такая ужасная точность при полном сведении то голдой и фугасами стреляли бы меньше. А всему виной жадность верхнего звена компании и неопытность нижнего.

скажем так..на голде играют ребята озабоченные статкой причём лупят ей и по бронированным целям и по картону..при этом их раздражают фугасы своей дешевизной и стабильным нанесением пусть и небольшого но урона(сами они фуги особо не пользуют-на них средуху не поднимешь)..а фугасы предпочитают игроки не особо заморачивающиеся на циферки статистики и заходящие в игру отдохнуть и пофанится..учить зоны пробития.выцеливать и донатить на премаккаунт и бусты им не хочется да и не надо..при этом их раздражает стрельба по их танкам сплошной голдой и одноуровневых машин и топов...а есть ещё средние игроки которые не особо заботясь о циферках играют в основном на базовых снарядах..потому в принципе  умеют пробивать и при этом иногда по ситуации используют и голду и фугасы и их присутствие в игре как таковое их не раздражает..их больше раздражает постоянное нытьё двух первых категорий игроков и  потакание этому нытью манагеров WOT.

Сообщение отредактировал RYGEUSIK: 19 окт 2019 - 00:18

ZETey #2705 Отправлено 19 окт 2019 - 00:18

Лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 33732 боя
  • 1 505
  • [LVIV] LVIV

Просмотр сообщенияAlbus_Dambldor (18 окт 2019 - 21:06) писал:

Сколько не пиши, а люди всё равно разницу между песочницей и тестом не видят)
В песочнице предлагают вариант изменения чего либо для сбора фидбека. Не зайдёт, будут искать другой подход.
А в целом, если это зайдёт, то на прем танках останутся же обычные фугасы, не занерфленые?
Могли бы просто поменять механику на ту что сейчас в песочнице а ттх фугасов оставить без изменений. Можно ещё сделать ограничение на фугасы в бк (10% к примеру), чтоб не катались с фулл бк фугасами некоторые индивидуумы)) 

Вы тут не правы, вы просто не заметили сколько нововведений ввели без обсуждений... Точнее когда люди были "против" 
С большей вероятностью я могу написать что это может полезть в релиз.

Просмотр сообщенияDOSish (18 окт 2019 - 21:07) писал:

Это ваше субъективное мнение!Не имеющая ничего общего с реальным положением дел!

Это мнение построено по логической цепочке, и аргументировано. Кстати подкрепелнно фактами.

Просмотр сообщения______KOLOBANOV_____ (18 окт 2019 - 21:09) писал:

Уберите из игры все виды снарядов кроме ББ и всё будет отлично, просто и понятно. И роль брони сразу появится

Я помню как я на ббШках только играл когда голды не было... 

Просмотр сообщенияvk6666 (18 окт 2019 - 21:14) писал:

забыл еще - из классов должны остаться только тяжи, и только советские и немецкие, ибо исторично и роль брони!

И при этом нужно привести советские танки к уровню "реальному"  Тогда Германские танки будут нагибать совкофилов

Просмотр сообщенияKeeperOfPlumbum (18 окт 2019 - 21:45) писал:

Надеюсь, ничто из этого не попадёт на релиз.

* Худшее - это увеличенное количество хп. Высокий тайм-ту-килл - смерть любой игре, как показывает тот же овервотч, например. Или как показывает перенос киберспорта с 7/54 на 7/70, после которого он тут же и загнулся.

* Также новые фугасы делают бессмысленными фугасницы от слова совсем. А это такая же часть игры, как была арта до 9.18.

* Уменьшение урона сереброголды - на мой взгляд скорее плюс, чем минус. Но опять же - увеличенный тайм-ту-килл, а это смерть-крест-гроб.

По-моему, те, кто топят за эти изменения, не понимают, почему в эту игру играют. Зачем из игры хотят сделать нудный размен хп вместо бодрого танкового рубилова - лично мне абсолютно непонятно.

Многи это не понятно, они играют, но все цело, охватить не могут (своей работы хватает) А те кто им может дать полную картину, не удел. 
Чтоб воспринимать информацию объективно. Нужно не работать в ВГ! Просто потому что смотреть нейтрально не смогут. 

Просмотр сообщенияrambo17 (18 окт 2019 - 22:11) писал:

Хватит врать про голду! Она и близко не ультимативна и чтобы ей нормально пробивать внезапно нужно целиться. Единственное что в этой игре реально завышено выше крыши - это ВБР.  Когда за весь бой ни одного снаряда не летит в крестик естественно и голду зарядишь и всё что угодно. Чтобы уязвимые зоны противника были хотя бы адекватного размера для круга разброса твоего танка. Почему никто не ноет на совершенно конченую точность в этой игре?! С полным сведением снаряды летят то выше то землю! Была бы точность нормальная и голдой бы меньше стреляли.

Вы дорогой мой не очень давно играете. Более 20 страниц назад я писал как обстояло дело ДО сербо голды... И трубо сливы были только потому что неправильная расстановка сил была.

Просмотр сообщенияvk6666 (18 окт 2019 - 22:15) писал:

Господин песочный нагибатор страдает от кв2, да, так как вся та техника на которой ты набил свою стату ( т67, е25, хелкат) действительно ваншотится фугасом, а так получится вообще рай - сидишь, настреливаешь вслепую из куста, а у кв2 больше нету бревномета, а только швабра, мечта, знаете-ли... только вот имея одного бата с 5 боями из 10 левела - действительно правомерно рассуждать о боях на хай левелах.

Ну да он еще на ТТ будет в кусте сидеть и жаловаться что его! Убило фугасом когда противник прострелил куст фугасом)

Просмотр сообщенияvk6666 (18 окт 2019 - 22:17) писал:

а турбосливы разве от фугасов?

Кончено, все иза фугасов иза арты и наверно это все "санкции" 

Просмотр сообщенияbxm (18 окт 2019 - 22:31) писал:

- в отделе баланса куча игроков со стажем и даже любители КВ-2, но не они определяют политику партии...  супертестеры все игроки со стажем, но винить их всех в чём-то, это всёравно что обвинять лабораторных мышей в не качественом лекарстве...

Хм они слушают "заслуженных" "мега" "умных" "иллитных" играков которые лучше нас всех знают какой должны быть игра... и они несут "мысль" всех игроков и доносят ее до разрабов.
(Это я своими словами описал как разрабы рассказали кого они слушают)

Просмотр сообщения_KpuBou_ (18 окт 2019 - 23:03) писал:

да да, нерфить фугасы не нужно. ноют про это только краснокнижные как товарищ, который прописал на 501 с 500 метров в силуэт

1 Заметь чувак качает Твинка! 
2 ТЫ на блин на Юдес! чет смотрю даже не весь урон прошел

Dorado9 #2706 Отправлено 19 окт 2019 - 00:20

Лейтенант

• Игроки
  • 70177 боев
  • 1 975
  • [BFR51] BFR51

Просмотр сообщенияRYGEUSIK (19 окт 2019 - 00:17) писал:

скажем так..на голде играют ребята озабоченные статкой причём лупят ей и по бронированным целям и по картону..при этом их раздражают фугасы своей дешевизной и стабильным нанесением пусть и небольшого но урона(сами они фуги особо не пользуют-на них средуху не поднимешь)..а фугасы предпочитают игроки не особо заморачивающиеся на циферки статистики и заходящие в игру отдохнуть и пофанится..учить зоны пробития.выцеливать и донатить на премаккаунт и бусты им не хочется да и не надо..при этом их раздражает стрельба по их танкам сплошной голдой и одноуровневых машин и топов...а есть ещё средние игроки которые не особо заботясь о циферках играют в основном на базовых снарядах..потому в принципе  умеют пробивать и при этом иногда по ситуации используют и голду и фугасы и их присутствие в игре как таковое их не раздражает..их больше раздражает постоянное нытьё двух первых категорий игроков и  потакание этому нытью манагеров WOT.

Браво!:great::D

Просмотр сообщения8Uhbif8 (09 Фев 2017 - 22:21) писал:

как вам удается каждый патч столько всего ломать? 

Xander_RZD #2707 Отправлено 19 окт 2019 - 00:22

Рядовой

• Игроки
  • 74783 боя
  • 20

ЦА, я с вас поражаюсь... больше ста страниц за сутки никому не нужного нытья

Как вы не поймете, если КВГ вложила деньги в разработку чего-то, то это что-то появится в этой игре, хотите вы или нет.

Все же помнят историю со станом? Много ли было "за" ?

Цитата

Ваше мнение очень важно для нас

Просмотр сообщенияMakerMZ (22 Апр 2017 - 17:22) писал:

Нет, у FV304 средний урон за бой станет меньше. В какой-то мере это будет компенсировано оглушением и асистом по нему.

unball #2708 Отправлено 19 окт 2019 - 00:22

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23611 боев
  • 54 166
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияProiq (18 окт 2019 - 23:05) писал:

Разрабы обьясните мне где и в чем тут ваша улучшеная физика ? 

Физика фугасного снаряда? почему снаряд к примеру весом до 40 кило не может пробить скажем 40 мм брони?

Вы о чём вообще? Какая улучшенная физика то? :amazed:

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

ZETey #2709 Отправлено 19 окт 2019 - 00:24

Лейтенант

• 33732 боя
  • 1 505
  • [LVIV] LVIV

Просмотр сообщенияunball (18 окт 2019 - 23:22) писал:

Вы о чём вообще? Какая улучшенная физика то? :amazed:

Простите за вопрос вы же в Минске находитесь?

_KpuBou_ #2710 Отправлено 19 окт 2019 - 00:24

Лейтенант

• Игроки
  • 50733 боя
  • 1 514

Просмотр сообщенияZETey (19 окт 2019 - 00:18) писал:

1 Заметь чувак качает Твинка! 

2 ТЫ на блин на Юдес! чет смотрю даже не весь урон прошел

ага, насмотрелся наверно акк без доната у стримеров. я подымался, в каток наверно ушло

но 501 от 6ки получать мммм как вкусно, особенно когда она афкшит по сути

1. -25% к альфе, -25% к пробитию, -25% попадания в центр прицела, -25% режим угнетения = -100% вероятность доната. 

2. Конечно, всем хочется делать своё дело на отлично, но такой перфекционизм не обязателен

3. 3 арты в бою - выхожу в ангар

ZETey #2711 Отправлено 19 окт 2019 - 00:27

Лейтенант

• 33732 боя
  • 1 505
  • [LVIV] LVIV

Просмотр сообщенияDOSish (18 окт 2019 - 23:25) писал:

Типичный ЦА игрок!!!

Взглянул на твой профль танков, поятно почему ты так негативен! Ты на картоне катаешься и фугас для тебя ой как больно! Вот ты и бесишься.

DeltaKiller #2712 Отправлено 19 окт 2019 - 00:27

Лейтенант

• Игроки
  • 27899 боев
  • 2 471
Я за любое изменение против фугасов. Не хочешь учиться пробивать - наноси по 100 урона.  Арту так вообще давно пора перевести в класс поддержки не только на словах. Когда до вас дойдет что вы колесами всю игру изуродовали, вот в чем вопрос то собственно. Неужели вы считаете что фугасы и голда сейчас важнее чем токсичные футуристичные колесницы? Что с вами не так? Я играл против фугасов, голды, на голде, но игру бросил только после ввода колес. Задумайтесь об этом ВГ. Я же не один такой. Игра противна стала из-за этих колёсиков. Какой *** это придумал?  Даже арта и фугасы не вызывают такого отвращения от игры как колесные "танки" 

Сообщение отредактировал DeltaKiller: 19 окт 2019 - 00:31

Какой **** додумался ввести колёсные "танки"? Варгейминг, вы серъезно считаете что 95км/час болиды вписались в игру про танки? 

Купон предоставляет единовременную скидку в 30% на все товары в Премиум магазине World of Tanks, кроме пакетов с золотом, премиум аккаунтом на 30, 90, 180 и 360 дней, а также акционных и специальных предложений, а также адекватных предложений, выгодных предложений, предложений, в которых есть хоть какой-то смысл их покупать.  Действует 7 дней с момента начисления.

unball #2713 Отправлено 19 окт 2019 - 00:30

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23611 боев
  • 54 166
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZETey (18 окт 2019 - 23:24) писал:

Простите за вопрос вы же в Минске находитесь?

Всё верно.

DOSish #2714 Отправлено 19 окт 2019 - 00:31

Младший сержант

• Игроки
  • 71129 боев
  • 52
  • [LO-FA] LO-FA

Просмотр сообщенияZETey (18 окт 2019 - 21:27) писал:

! Вот ты и бесишься.

Бесится может ребенок не получивший конфетку!А я трезво смотрю на проблему фугасных снарядов,и их квадратных друзей!

CEBEPoK_11RUS #2715 Отправлено 19 окт 2019 - 00:31

Старший сержант

• 113651 бой
  • 370
  • [-YAGI] -YAGI
Весь этот тест - напрасная трата времени! Как можно тестировать фугасы, когда все поголовно играют на подкалиберах и кумулях?! В настоящее время, что общий тест, что песочница, большинством игроков воспринимаются, как возможность по стрелять спец.снарядами в своё удовольствие. Никаким приоритетом основных снарядов и не пахнет! Но в результате, я не сомневаюсь, что мы услышим: " Тест прошёл успешно! Механика фугасных снарядов полностью отработана! ":facepalm:

climhazzard #2716 Отправлено 19 окт 2019 - 00:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35776 боев
  • 1 015

Просмотр сообщенияaikon64s (19 окт 2019 - 01:35) писал:

Ну так то люди играют в комп.игры для удовольствия а не за цифры.

Я думал в танках удовольствие от победы в бою. Хм что со мной не так)))

Cyber_9_ID_Phantom_M_D_V #2717 Отправлено 19 окт 2019 - 00:38

Сержант

• Игроки
  • 32623 боя
  • 188

Просмотр сообщенияProiq (19 окт 2019 - 07:05) писал:

Разрабы обьясните мне где и в чем тут ваша улучшеная физика ? 

Физика фугасного снаряда? почему снаряд к примеру весом до 40 кило не может пробить скажем 40 мм брони?

я тебе одно скажу это не тот прект гдэ все историшно 

Garik0603 #2718 Отправлено 19 окт 2019 - 00:38

Новобранец

• Игроки
  • 68063 боя
  • 2
  • [TUL-L] TUL-L

Просмотр сообщенияTaHkucm_kycmogpom (17 окт 2019 - 16:22) писал:

А что будет с моим КВ-2(Р)??? Если его тоже коснется такая переработка,то я требую возврата денег! Я заплатил приличную сумму за танк 6 левела и я требую оставить его как минимум без изменений в худшую сторону...

врт по чему я не покупаю прем танки у вг они сток их по нерфили и во 2 ты не покупаеш танк а бобственность вг так-же как и тво акерёш в аренду эт не твой танк а с

unball #2719 Отправлено 19 окт 2019 - 00:38

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23611 боев
  • 54 166
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZETey (18 окт 2019 - 23:34) писал:

Я Лс напишу лучше а то слишком "палевно" будет =) 

Легко ) 

Cyber_9_ID_Phantom_M_D_V #2720 Отправлено 19 окт 2019 - 00:43

Сержант

• Игроки
  • 32623 боя
  • 188

Просмотр сообщенияVulg (19 окт 2019 - 07:10) писал:

У них разная механика. Оба снаряда разрываются на броне, но фугас поражает осколками, а комулятивный снаряд выпускает струю раскалённого металла, прожигающую броню. В игре эта механика в некоторой степени отражена.

не правильно говоришь но в том и дело что как альтернатива фугасу только с затратами. и то не у всех альтернатива такая есть

Сообщение отредактировал Cyber_9_ID_Phantom_M_D_V: 19 окт 2019 - 00:55

roman_kzn #2721 Отправлено 19 окт 2019 - 00:44

я за РФ

• Игроки
  • 34355 боев
  • 7 179
  • [IXBT] IXBT
А сколько будет идти этот этап «тестирования» ?

Счастливый игрок №0

Почетный бывший донатир, хаятель ВГ. Уже не жду нативный клиент под MacOS.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных